Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 117: Просьба Вайбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 117: Просьба Вайбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Просьба Вайбы

В последующие дни, Йель посетил несколько других деревень, они были в относительно лучшем состоянии, чем первая, но все они все еще были самым слабым типом полу-зверей.

Тем не менее, Йелю удалось узнать, что некоторые полу-звери вырашивали животных, чтобы использовать их родословную после того, как они станут сильными. На самом деле, это было вполне нормально, выращивание животных для различных целей также делалось и людьми, хотя цели людей в получении пищи или материалов из тел этих животных.

Этот факт беспокоил Йеля, поскольку кто-то может захотеть использовать Вайбу для этой цели. Конечно, любой, кто нуждался родословной в 9-звездной смертного уровня, не смог бы победить Йеля и украсть Вайбу, но после того, как она станет сильнее или ее потенциал к росту будет раскрыт, Йель боялся, что это привлечет слишком много внимания. Может быть, даже кто-то могущественный захочет ее, чтобы отдать кому-то слабому.

К счастью, никто не видел Вайбу с тех пор как он достиг Королевства Анпаис, он всегда появлялся в деревнях в одиночку.

Йель был немного параноиком когда дело касалось Вайбы, поскольку тут не было недостатка в мощных зверях-волках, 9-звездочный волк смертного ранга в Королевстве Анпаис не был чем-то экстраординарным.

Тем не менее, это было только в том случае, если факт, что Вайба знала исцеление водой не был обнаружен, родословные, которые позволяют использовать силу исцеления, преследуются, даже если они были слабыми. Вайба научилась исцелению водой из-за влияния Йеля, а не из-за ее вида, но любой полу-зверь подумает, что у Вайбы мутированная родословная, которая позволяет ей использовать исцеляющую магию.

Кроме того, если бы Вайба была убита, для поглощения ее родословной, это имело бы только плохие последствия для тех, кто поглотит ее.

Родословная Вайбы была затронута Исходным Ци и синхронизирована с Йелем, любой другой человек или полу-зверь, который поглотит такую родословную, будет страдать только от негативных последствий, они могут даже умереть в этом процессе. Кроме Йеля, который был синхронизирован с ней, никто не сможет использовать родословную Вайбы.

Тем не менее, не было никакого способа, что полу-звери поверят во что-то такое, даже если бы Йель рассказал им, поэтому Йель преднамеренно решил быть параноиком и скрыть Вайбу от всех.

Йель продвигался через Королевство Анпаис в течение месяца, и он нашел некоторых полу-зверей с немного лучшими родословными, но они все еще были ниже среднего, он еще не нашел никого с внешностью, похожей на него.

У Йеля не было никаких проблем в том месяце; он уходил от любого зверя, который мог предоставлять хоть небольшую опасность, из-за чего его навык скрытности достиг шестнадцатого уровня.

В конце концов, у Йеля может быть некоторое любопытство к королевству Анпаис, но он был там, потому что это был единственный способ вернуться в империю Ревген, и это было его главным приоритетом.

Йель не останавливался, чтобы тренироваться во время путешествия, но само путешествие было отличной тренировкой, он чувствовал, что его прогресс стал быстрее, с тех пор как он начал пересекать Королевство Анпаис. Тренировки с капитаном также немного помогли Йелю, но основное увеличение произошло позже.

"Имя: Йель | Возраст: 13 | Исходный Уровень : 12 | Исходные Очки: 191/191"

"Жизнеспособность: 182 / Сила: 194 / Ловкость: 198 / Интеллект: 200 / Мудрость: 200 / Проворность: 199"

Пока Йель проверял меню статистики, он услышал крик.

Он сразу же проверил функцию отображения и увидел два быстро движущихся пятна, одно преследовало другое, и оба были слабее Йеля.

Йель бросился туда, чтобы помочь, он не был святым, который спасал всех подряд, но крик был явно от маленькой девочки, и, учитывая, что он мог спасти ее, его бы мучила совесть, если бы он этого не сделал.

У маленькой девочки, которая бежала, был полосатый кошачий хвост; Йель предположил, что она должна быть из родословной типа тигра и ей должно быть четыре или пять лет, учитывая ее рост. Кроме того, у нее, казалось, была чрезвычайно чистая родословная, и она уже была на 9-звездочном смертном уровне.

Люди никогда бы не позволили маленькому ребенку одному бродить в лесу где существуют могущественные звери, даже испытание зверя в клане Роанмад, уже было немного экстремальным для людей, но у полу-зверей был другой вид мышления, поскольку они хотели, чтобы их дети стали сильными как можно скорее. Благодаря лучшей крови в их телах, те, кто родился как полу-звери, могли начать улучшать свой уровень с самого рождения, но взамен у них не было никакой защиты от мировых законов.

Зверь, который следовал за маленькой девочкой, был кабаном в 1-звездочном ранге новичка, хотя он, казалось, только что совершил прорыв и был еще далек от 2-звезды, он был более сильным, чем маленькая девочка, которая не достигла ранга новичка и была еще слишком маленькой, чтобы быть в состоянии восполнить разницу в рангах ее способностями.

Йель попросил Вайбу стать невидимой используя иллюзию, а затем бросился к кабану, убив его ледяным когтем всего одним ударом, прежде чем монстр поймал маленькую девочку, которая споткнулась и упала на пол во время бега.

Маленькая девочка посмотрела на Йеля с потрясенным лицом, прежде чем снова начать бежать.

Йель помог ей, только чтобы избежать чувства вины позже, но, по крайней мере, он ожидал благодарности. Он начал задаваться вопросом, были ли все полу-звери настолько грубы, когда кто-то их спасал.

"Мне не нравится эта девушка."

Вайба говорила эти слова прямо на волчье ухо Йеля, что все еще чувствовалось странным для Йеля.

"Ну, она груба, так как убежала, ничего не сказав, после того, как я спас ей жизнь."

"Дело не только в этом; я ненавижу запах ее крови, он напоминает мне об убийце мамы..."

Йель не ожидал, что Вайба так много будет говорить, так как обычно она этого не делала. На самом деле, она могла говорить больше, чем обычно, уже некоторое время, но она не была очень разговорчивой из-за ее характера. Пока Йель заботился о ней, она не чувствовала необходимости говорить ни о чем другом.

Тем не менее, Йель был более удивлен тем фактом, что Вайба помнила запах крови огненного Тигра, потому что она была только родилась в то время.

У этой маленькой девочки, как понимал Йель, была тигриная родословная, но Вайба была лучше, чем он, в идентификации родословной, и она обнаружила точный тип, который она очень ненавидела.

" Ну, даже в таком случае, она не имеет никакого отношения к этому Тигру. Мы не можем ненавидеть других с той же родословной из-за того, что один из них сделал."

Йель чувствовал, что ненавидеть всех с родословной огненного Тигра из-за инцидента, произошедшего в испытании зверя, было так же несправедливым, как и ненависть между людьми и полу-зверьми.

Вайба не ответила Йелю; она была умнее большинства зверей и даже умнее, чем дети ее возраста в деревнях, которые Йель посетил в предыдущем месяце. Однако она не могла чувствовать себя хорошо, когда чувствовала запах родословной с тем же запахом, что и у того, кто убил ее мать.

Даже если она была новорожденной, все, что произошло в тот день, было чем-то, что запечатлелось очень глубоко в ее сердце; это была ее травма. Йель спас ей жизнь в тот день, и с того момента он стал таким же важным для Вайбы, как и ее мать, и она считала его своим старшим братом.

"Кажется, рядом есть деревня, эта маленькая девочка убежала туда. В этой деревне есть кто-то более сильный, чем я, но разница только в одной звезде, это не то, с чем я не могу справиться. Я пойду посмотрю; ты можешь войти в хранилище, пока я не закончу."

Йель использовал свое духовное ощущение, чтобы проверить, есть ли кто более высокого уровня, чем он, в соседней деревне, но этот полу-зверь был только в 3-звездочном уровне новичка, Йель сможет сражаться с ним, если он станет враждебным. Кроме того, это был деревня городского типа, а не обычная захолустная деревенька; это была самая большая община полу-зверей, которую он нашел, с тех пор, как он достиг Королевство Анпаис.

"Я тоже хочу пойти в город."

Йель был удивлен, что Вайба попросила об этом, обычно она не жалуется ни на что.

"Почему? Ты же знаешь, что есть вероятность того, что некоторые люди захотят навредить тебе там, даже если они не сделают этого напрямую, они могут рассказать о тебе бандитам. Твоя иллюзия может не сработать на том, кто в ранге новичка, так что ты не можешь оставаться под иллюзией в городе."

Йель рассказывал Вайбе о том, как полу-звери убивают зверей для их родословных и Вайбе было лучше прятаться от полу-зверей, чтобы избежать проблем, поэтому он не понимал, почему у Вайбы была это неожиданная смена настроения и захотела идти в город.

"Я хочу сразиться с этой девушкой с тигриной родословной. Я могу игнорировать ее родословную, но мне нужно научить ее, что моего старшего брата нельзя игнорировать."

Йель был счастлив, что Вайба хотела сражаться ради него и как она была примерно того же возраста и уровня, что и другая девушка. Небольшой спарринг не был бы проблемой для них, если бы Вайба, не была бы зверем.

Не было никакого способа, чтобы другая сторона согласилась на спарринг со зверем. Кроме того, Йель мог понять Вайбу, но те у кого нету родословной волка не мог, для них Вайба простой нормальный волк в 9-звездочном смертном уровне.

Йель попытался объяснить это Вайбе, но она не согласилась, она решила сразиться с этой девушкой. Это был первый раз, когда Вайба попросила о чем-то, поэтому Йель хотел поддержать ее, но было слишком много проблем с выполнением желании Вайбы.

http://tl.rulate.ru/book/15361/348865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку