Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 62: Открытие Вайбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 62: Открытие Вайбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Открытие Вайбы

Все согласились покинуть лесную зону, поэтому начали искать дорогу, чтобы попасть в другую область.

На своем пути они пытались летать в течение короткого промежутка времени, чтобы привыкнуть к полету с заклинанием "Крылья ветра". Вайба не могла летать, поэтому она оставалась на голове Йеля, пока они летали, она, казалось, наслаждалась этим.

Прежде чем попасть в следующую зону, Йелю удалось усилить Крылья ветра до второго уровня.

Группа потратила два дня, чтобы добраться до следующего района. Однако этот район был полностью погружен в воду.

Единственный способ продвинуться - плавать или летать, но их ветряные Крылья не смогут продержаться достаточно долго, чтобы пересечь всю область.

"Мы продолжаем путь плавая, или мы возвращаемся и ищем другой путь?"

Керму спросил, так как он не был опытным в битве в воде, если какой-то водный монстр нападет на них, они столкнутся с трудной ситуацией.

"Я способна сражаться внутри воды, но я - целитель группы. Если только я буду сражаться, наши шансы будут невелики."

Серка также имела совершенное водное сходство и получила тот же пассивный навык, что и Йель, получение чего-то от идеального сходства, было несколько случайным процессом, но в водной стихии, Подводное дыхание было самой распространенной наградой, даже если и не все получили его.

"Я также могу сражаться внутри воды, но я не привык к этому, поэтому мое мастерство будет ниже, чем обычно."

Йель никогда не пытался сражаться в воде, он даже не пытался плавать раньше. Однако, поскольку он мог дышать внутри воды, даже если он и не плавал, он не умрет.

Нурвей ничего не сказала, но покачала головой, Йель догадался, что она не хочет продвигаться плаванием.

"Я не могу плавать, и я сомневаюсь, что я могу даже плавать, нет никакого способа, что я смогу дойти к следующей области, плавая. Керму, у тебя нет лодки или что-то подобное в этом твоем топ-классовом пространственном артефакте?"

Основные элементы Хирка были огонь и земля, он и вода не хорошо сочетаются.

"У меня есть несколько лодок, но они не для долгих путешествий. Кроме того, если появится монстр, они будут разбиты в считанные секунды, и мы будем вынуждены сражаться в воде."

Керму, как тот, кто сформировал группу, был наиболее хорошо подготовлен, но он не думал, что им нужно будет долгое путешествие по воде.

"У меня есть идея. Я опытный в использовании льда, так что я могу сделать путь из льда. Однако, моей энергии не будет хватать на долго. Вайба должна быть в состоянии помочь мне, но даже с нами обоими создать тропу будет трудно. Я не знаю, сколько будет времени пройдет, пока мы будем пересекать эту зону."

Бросание ледяного копья в воду могло сформировать импровизированную дорожку, по которой каждый мог ходить, но Йель мог бросить только двадцать два ледяных копья, прежде чем истощиться.

Даже манипулируя ими, чтобы иметь форму дороги и используя окружающую воду, чтобы увеличить их площадь, расстояние, которое каждый из них будет покрывать, все равно будет низким.

"Это было бы хорошим решением, мы не знаем, сколько времени мы потратили бы, пытаясь найти другую дорогу, и есть вероятность, что она также приведет к этой зоне. Продвижение по ледяной дорожке - хорошая идея, и скорость потребления твоей энергии легко решается. У меня есть бесчисленные таблетки для восстановления энергии, они не были лучшими для битвы, поскольку их эффекты не очень быстрые, но у них нет никаких последствий. Таким образом, ты можешь есть их без забот."

Таблетки Керму использовались для обучения, со стабильными показателями потребления энергии. Лекарства, которые могли восстанавливать энергию с той скоростью, с которой она использовалась в бою без последствий, были дорогими даже для Керму.

Йель был благодарен за такого богатого товарища по команде. Йель сам мог пройти зону по воде, но с Вайбой ему нужна была альтернатива, так как она не могла дышать под водой. Йелю нужны были эти лекарственные таблетки, чтобы выйти из зоны, идя по ледяной дорожке.

На самом деле, дворяне также не смогли пересечь зону без помощи Йеля, сложность особого царства была намного выше, чем предполагали их кланы.

"С этими лекарственными таблетками это должно быть возможно, но потребление будет огромным, я не знаю, насколько велика эта зона."

"Не волнуйтесь, у тебя может быть столько таблеток, сколько тебе нужно. Нам всем нужно пересечь эту зону, но ты будешь делать работу, я буду бесстыдным, если буду скупиться на таблетки."

Поскольку Керму не возражал против того, сколько таблеток нужно Йелю, не было никакой другой проблемы, чтобы сделать ледяной путь.

Остальные в группе не должны были ничего делать, поэтому они не жаловались на план продвижения.

Йель начал использовать ледяное копье, чтобы создать стабильный путь через воду; он был достаточно устойчив, чтобы позволить всем ходить без опасности.

Даже если Йель был тем, кто делал почти всю работу, Вайба иногда помогала.

Йель был счастлив сделать эту работу, потому что его мастерство ледяного копья поднималось без остановки, даже его исходные очки увеличивались из-за использования и восстанавления их без остановки.

После одного дня путешествия группа добралась до небольшого острова, где остановилась отдохнуть.

Прогулка в течение всего дня по ледяному полу не была лучшей для их тел, этот ледяной пол сильно отличался от ходьбы по нормальной земле.

Йель устал, но он был в восторге от своего прогресса, его исходные очки достигли двадцати восьми, и его ледяное копье прошло с первого уровня до шестнадцатого за один день.

Остров был не очень большим, и артефакты, обнаруживающие ловушки, не реагировали ни на что, поэтому они решили исследовать его, прежде чем продолжить.

К сожалению, группа ничего не нашла на острове, но, поскольку они собирались покинуть остров, Вайба отказался идти.

"В чем дело Вайба?"

Йель спросил, похлопывая Вайбу по голове.

"Там...что-то..."

Это был второй раз когда Вайба заговорила, даже если только Йель понял ее слова.

Даже если слова не говорили много, они дали Йелю достаточно подсказок, чтобы знать, что на острове что-то не так.

"Мы не должны уезжать, Вайба отметила что-то странное на острове, вероятно, мы не обнаружили это еще."

"Вайба обычно очень послушная, она не отказалась бы покинуть остров без оснований. На этом острове действительно должно быть что-то. Может быть, есть что-то, что не может быть обнаружено с помощью глаз, но скажем с помощью носа."

Керму понял, что Вайба не ходила много по острову, но она если она обнаружила что-то, а у волков обоняние было лучше, чем у людей.

"Вайба, можешь вести нас?"

Как Йель спросил ее, Вайба кивнула своей маленькой головой и начала бежать.

Нурвей последовала за ней; она не смогла продолжать сопротивляться остроумию Вайбы, увидев, как она мило кивнула.

Остальные последовали за ними, пока они не нашли Вайбу в объятиях Нурвей перед большой скалой.

"Нурвей, если ты будешь продолжать так обнимать Вайбу, она не сможет показать нам путь."

Серка была той, кто говорила с Нурвей.

"Вайба остановилась здесь."

Йель, Хирк, и Керму начали искать в этом районе после того, как они услышали слова Нурвей, но они ничего не нашли.

"Камень вон там, может быть, под ним что-то есть?"

Этот камень был прямо перед тем местом, где остановилась Вайба, и он был довольно большим, поэтому Йель догадался, что можно что-то спрятать под ним.

"Я передвину камень."

Хирк был тем, кто предложил переместить камень, его физическое тело было самым сильным, и он также знал много навыков, чтобы усилить его еще больше.

Кроме того, он чувствовал себя плохо, поскольку он не смог помочь группе. Йель и Керму были теми, кто позволили им добраться до острова, Серка была целителем, которая всегда была полезна независимо от того, где они были. И заклинания поддержки Нурвей и оборонительные формации были топ-класса.

Хирк даже не смог хорошо танковать в предыдущем бою против орла, поэтому он хотел сделать что-то полезное.

Как Хирк сдвинул камень, проход, скрытый под ним появился.

"Под ним действительно что-то было. На этот раз мы должны поблагодарить Вайбу."

Керму был счастлив, увидев проход; может быть, это приведет их к наследию или к другой области, тогда им не нужно будет продолжать идти по ледяной дорожке над морем.

Все вошли в проход и продвигались медленно, пока путь не перестал идти вниз.

Перед ними был длинный пещерный коридор. Группа достигла подводной пещеры.

Была большая вероятность что внутри было наследие, поэтому они были в восторге от этого открытия.

Через некоторое время Йель услышал смех, который ему сразу же не понравился; он знал, кто стоит за этим смехом.

Убийственная аура исходила из Йеля, когда его выражение снова стало Холодным.

Другие также услышали смех и увидели изменение в выражении Йеля; было не трудно догадаться, что Йель и тот, кто смеялся, были врагами.

http://tl.rulate.ru/book/15361/320831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку