Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 83 – Амулеты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 83 – Амулеты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Схватив желтовато-коричневый бумажный свёрток с травами, Богда вышел из лавки народных трав Лоусона.

В ожидании кареты на него снизошло озарение.

Он потратил десять фунтов, чтобы купить мешок с травой?

Это же его месячная зарплата!

Если бы не доверие к Анне и Джойсу, он не взял бы столько денег в Гадательный Клуб!

Может быть, мистер Моретти взял всего восемь пенсов, потому что состоит в сговоре с владельцем лавки Лоусона, и зарабатывает на этом деньги? Это же классическая афера! Когда Богда дошёл до этого, он начал подозревать Клейна. Он даже начал подозревать и Джойса с Анной.

Когда перед ним остановилась карета, мужчина посмотрел на травы в своей руке. Не в силах заставить себя вернуться, он с тяжелым сердцем вошел в экипаж.

...

Внутри лавки народных трав Лоусона.

Понаблюдав за уходом Богды, владелец магазина повернул голову и крикнул в дверь, где лежала куча трав: «Шармейн, с сегодняшнего дня прекрати покупать травы».

«П-почему, Мастер?» – из двери вышел красивый молодой человек с растрепанными волосами.

Владелец магазина улыбнулся: «Это шестнадцатый клиент, пришедший из-за моей славы. Если это будет продолжаться, я думаю, Ночные Ястребы, Механизм Коллективного Разума или Уполномоченные Каратели обратят своё внимание. Когда придет время, нужно подумать о переезде в другой город»

«Тогда, может, стоит сдать лавку в аренду?» - Шармейн понимающе кивнул и забеспокоился.

Владелец магазина лишь усмехнулся.

«Если хочешь остаться, можешь стать владельцем этого магазина. Ты уже разбираешься в травах и можешь делать целебные сборы. Конечно же, не забудь перечислять половину доходов на мой анонимный счет в Банке Бэклэнда».

«Но я еще не выучил того, в чем Вы действительно хороши», - Шармейн уже устал от того, что ни в одном городе они не задерживались больше чем на год, но ему не хотелось бросать изучение магических формул, в которых был так хорош его мастер.

Владелец магазина не спеша качнулся на своем стуле.

«Это не то, чему можно научиться только потому, что ты этого хочешь…»

...

Перед глазами Богды застыла черно-зеленая пузырящаяся жидкость. От нее пахло вонючими носками, а цвет, из-за которого у него начиналась рвота, заставлял глубоко сожалеть о сегодняшнем поступке.

Когда кровь петуха попала в лекарство, отец Богды с беспокойством посмотрел на сына и сказал: «Я думаю, что операция – лучший вариант».

Несколько капель петушиной крови запузырились в кипящей жидкости и быстро исчезли. Богда глубоко вздохнул: «Если лекарство не сработает, я подумаю об операции».

«Повелитель будет присматривать за тобой», - отец Богды жестом нарисовал треугольную Священную Эмблему ему на груди.

К тому времени, когда кипящая жидкость остыла, Богда решил, что не стоит тратить десять фунтов впустую. Он поднял правую руку и закрыл глаза. Потом, запрокинув голову, одним глотком выпил лекарство.

Он мельком почувствовал во рту металлический привкус крови и чуть не выплюнул все, что только что выпил.

Той ночью у Богды было расстройство желудка. Он шесть раз ходил в туалет, и заснул уже, когда алая луна полностью исчезла.

По прошествии неизвестного количества времени он вздрогнул и проснулся. Ему приснилось, что начальник сделал ему выговор на работе.

«К счастью, я взял три дня отпуска. Мне не нужно спешить на работу», - Богда вздохнул с облегчением и обнаружил, что чувствует себя намного энергичнее.

Это резко контрастировало с тем вялым состоянием, в котором он находился последние несколько недель.

Богда потянулся и нажал на правую сторону живота. Он заметил, что та область, которая раньше болела, когда на нее немного надавливали, теперь не вызывала дискомфорта. Только обычное ощущение, что на кожу что-то давит.

«Только не говорите, что снадобье на самом деле эффективно? Травник просто дурачил меня…» - Богда удивился и с недоверием встал с постели. Он потянулся и почувствовал, как к нему возвращается прежнее здоровье.

Он очень долго молчал, после чего тихо пробормотал: «По словам травника, мне нужно выпить лекарство дважды. Когда закончу с этим, я пойду в больницу, чтобы провериться у врача…

«Травник не сказал, сколько раз в день я могу пить это снадобье...

«… Я все же думаю, что он обманщик…»

...

В отделении штатского персонала Терновника, после предварительного запроса, Клейн получил место, где его никто бы не беспокоил.

Клейн взял нож и начал выпускать из него свою духовную оболочку. Со всей серьезностью он вырезал заклинания и символы на двух серебряных подвесках.

Заклинание на Гермесе было просьбой помочь избежать несчастий. Два мистических знака символизировали Богиню Вечной Ночи, а также Императрицу Бедствий и Ужасов.

Помимо этого, Клейн добавил Номер Пути, соответствующий богине, 7, и магическое пожелание.

Кроме того, любые подвески и амулеты должны иметь гравировку на обеих сторонах; все символы, заклинания и пожелания должны быть вырезаны на строго определённых местах. Амулеты, распространенные среди простых людей, полны ошибок.

Справа от Клейна скопилось уже много испорченных заготовок. Но, только убедившись, что он уже уверенно держит нож, Клейн осмелился приступить к амулетам для Бенсона и Мелиссы.

Успокоив разум, Клейн начал источать духовную оболочку из кончика ножа. На поверхности серебряного амулета появилось число 7.

Он уже закончил вырезать заклинания и символы на одной стороне. Осталось закончить вторую сторону.

Отложив нож и увидев, как соединились все гравировки, Клейн почувствовал странный, но вместе с тем величественный и жутковатый прилив энергии во всей комнате.

Энергия так же быстро исчезла, а заклинания на обеих сторонах амулета в Духовном Зрении Клейна казались завершенными. Они излучали спокойную тьму.

Клейн осторожно отполировал серебряный амулет, состоящий из круга разделённого вертикальной полоской серебра. Поверхность казалось прохладной при прикосновении.

«Готово!» - он с радостью положил готовый амулет и еще один, который закончил ранее, себе карман, планируя передать их Бенсону и Мелиссе.

Амулеты, созданные Потусторонними, были более эффективны. Они позволяли владельцу избегать несчастий, но ничего сверхъестественного. Кроме того, их эффективность постепенно снижалась. Если создатель не использовал ритуальную магию высокого уровня, то амулет сохранял свою эффективность всего год. Что касается тех самых ритуалов, то они очень требовательны к духовной оболочке. Сейчас Клейн еще недостаточно силён.

Когда придет время, я смогу использовать духовную оболочку, чтобы создать еще один... кивнув, подумал Клейн, и начал убирать грязный стол.

Он не сделал такого для себя потому, что подобный амулет имел бы лишь незначительное влияние. А Клейн стремился лучше понять заклинания, прежде чем пытаться соединить их с ритуальной магией. Он хотел создать защитные амулеты, которые можно было активировать по голосовой команде.

Клейн вышел из офиса и приготовился отдать поврежденные заготовки. Но увидел, как нему подходит Капитан в своей черной штормовке.

Глубокие серые глаза скользнули по Клейну, и Дэн улыбнулся.

«Клейн, Святой Собор одобрил запрос. Теперь Вы штатный сотрудник».

«Отлично!» - Клейн выразил свое восхищение.

Дэн кивнул и с улыбкой сказал: «Теперь Вы можете получить компенсацию в размере трех фунтов за эту неделю. Будете получать по 4,50 фунта каждую неделю до тех пор, пока аванс не будет выплачен».

«Кстати, я упоминал ритуал Ночных Ястребов?»

«Каждый штатный член Ночных Ястребов должен самостоятельно выполнить миссию. Только так можно получить признание коллег. Учитывая продемонстрированные выдающиеся результаты, думаю, вместо этого могу назначить Вам обычную миссию. А когда разберётесь с ней, я официально представлю Вас Ночным Ястребам Тингона»

Клейн без колебаний ответил: «Хорошо!»

Три фунта плюс компенсация в семь фунтов. Покупка нового костюма уже не проблема!

У него даже останется довольно много сверху!

Однако кто знает, когда начнётся моя миссия...

Клейн весь день ждал воскресенья, дня рождения Селены.

...

Переодевшись в свой костюм и воспользовавшись щеткой и носовым платком, чтобы привести в порядок цилиндр, Клейн с удовлетворением посмотрелся в зеркало, прежде чем спуститься на первый этаж.

В этот момент Мелисса подбирала одежду Бенсону.

«Что-то не так?» - Бенсон приподнял трость, чувствуя себя немного не в своей тарелке из-за взгляда сестры.

Оглядев себя, Бенсон думал, что с ним все в порядке. Он был одет довольно прилично.

Мелисса перестала пялиться на него и с серьезным выражением лица сказала: «Бенсон, твой костюм очень старый».

«На ужине по случаю дня рождения будет много прекрасных девушек и женщин. И я думаю, что этот костюм форменное неуважение».

Клейн хотел задать несколько вопросов. Однако, услышав тон Мелиссы, сразу понял, что происходит. Он усмехнулся и сказал: «У нас одинаковая фигура. Бенсон может примерить мой второй костюм».

Клейн уже сообщил своим брату и сестре о покупке нового костюма. Он объяснил это, сказав, что одежда порвалась при осмотре некоторых предметов. Поэтому компания выдала щедрую компенсацию. Конечно, Клейн скрыл, что его «повысили с увлечением оклада». Он боялся напугать их и планировал рассказать об этом только через полгода.

Такое объяснение вызвало у Бенсона и Мелиссы сильную зависть. Им начинало казаться, что «Терновник» был безупречным работодателем.

«В этом же нет необходимости?» - возразил Бенсон, не осознавая всю серьезность ситуации.

«Нет, это чрезвычайно важно», - Клейн взял Бенсона за плечи и повел вверх по лестнице. - «Мой костюм висит на вешалке для одежды».

После того, как Бенсон ошеломленно поднялся по лестнице, Клейн обернулся и улыбнулся Мелиссе.

«Ты надеешься, что Бенсон воспользуется возможностью, представленной на дне рождения Селены, чтобы найти себе девушку?»

В последнее время он прочитал довольно много газет и журналов. И знал, что аристократы среднего класса используют званый ужин, как повод познакомится.

Мелисса торжественно кивнула.

«Да, Бенсон слишком много пропустил из-за нас».

Сестренка, почему ты ведешь себя, как мать... Клейн посмотрел на Мелиссу, покачал головой и рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/15294/513597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Эта семейка - они такие славные!
Развернуть
#
Самый залайканный комент и это оправдано
Развернуть
#
Прям чувствуется их дух семьи😎
Развернуть
#
Самое замечательное. что гг - попаданец, и брат с сестрой ему не родные, но он вообще не видит их чужими людьми, а с самого начала воспринимает как семью, возможно, из-за их самоотдачи друг к другу, из-за трудностей... Приятно читать, когда гг такой)
Развернуть
#
Ну, он ещё память получил, а память наполовину формирует личность человека. Так что наполовину они реально родные с точки зрения разума и полностью родные с точки зрения крови этого тела
Развернуть
#
Наполовину? Я думаю, вы мало берёте.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Жаль, очень жаль, что их счастье скоро закончится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку