Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

В руке Макара сейчас находился призрак старейшины, смотрящий в пустоту. Король мельком глянул на призрачное лицо, а затем все полупрозрачное тело старика впиталось в пальцы мертвеца.

«Моя первая душа» - Макар посмотрел на счётчик «Количество Душ: 1» и подумал, - «Чтобы создать что-то стоящее этого мало, но для попытки усилить нежить сойдёт»

Души можно было использовать по-разному: к примеру, для ковки оружия - с душами оно получает усиление, и при достаточном количестве душ одним ударом такое орудие может сносить головы драконам! Но этим души не ограничиваются: еще их можно использовать для создания магической катастрофы на поле боя - например, всасывающее жизнь торнадо или запрещающую колдовать в определённом радиусе чёрную дыру в пространстве. Помимо этого, был ещё один вариант использования душ - усиление нежити.

Вечный монарх кивнул Рыцарю Смерти и тот понес бездушный, но все ещё живой труп к личам. Несмотря на это Король окинул взглядом толпу и пророкотал:

— Этот предатель не заслуживает второго шанса. Вы же имеете это право. Кто из вас хочет получить бессмертие? - повысив голос, он продолжил, - Встаньте! Сорвите оковы страха, а с ними и жизни! Не нужно бояться смерти! После неё вас не будет ждать забытие - лишь осознанная борьба за Высшую Цель, а после её достижения… - голос Макара на площади начал утихать, пока тот спокойно не произнес, - мирное существование в Раю. Нашем Раю, - и он показательно сжал правый кулак, а затем обвел рукой площадь.

Сидящие на коленях изгнанники со страхом опустили головы, переводя взгляд на землю. Многие из них считали, что если посмотреть на это чудище, то можно потерять душу. Лишь от силы четверть сидящих почувствовала странный зов в сердцах. Ещё меньше из них смогло побороть страх и ужас, а затем встать.

— Хм… Вижу, вы еще не потеряны, - Король посмотрел на двадцать поднявшихся изгнанников, и со слабой печалью осмотрел дрожащую от страха, боящуюся поднять голову, смотрящую в землю испуганную толпу.

«Возможно не стоило проводить казнь предателя на их глазах?» - эта мысль посетила сознание Макара, и он про себя рассмеялся, - «Эти живые… они такие смешные. Боязнь умереть вечно преследует их словно рок»

«Но я ведь тоже был живым… я должен понимать их? Помочь сделать им осознанный, правильный выбор?» - зеленые огни в глазницах мигнули, - «Нет, я стал совершенен. Мне не нужно понимать этих презренных! Тем более помогать! Раз они не хотят сами пойти получить счастливое существование после смерти, то мы их заставим!» - пламя увеличилось, и на пару секунд все тело мертвеца засветилось ярким зелёным светом, но через секунду этот свет вдруг потерял свою мощь, труп, в котором расхаживал бывший революционер дернулся, и зеленое пламя вновь стало обычным.

— Увести их к личам, если магические силы в них слабы - значит посвятить в Рыцари! - отдав приказ Макар дождался пока храбрецов уведут с площади, а затем, посмотрев на начавший утихать кристаллический свет пещерного потолка, подумал:

«Вся битва заняла два часа. Нападение было совершено днем, поскольку разведка увидела что оборона противника в это время слабее чем в ночное время. Совпадение? Нет. Скорее всего с поверхности им передалось знание о страхе нежити перед солнцем» - Король начал сжимать и разжимать кулак из-за внезапного озарения, - «Боязнь солнца? Для подземных жителей потолок - это солнце. Но этот свет не действует на нас как настоящее солнце. Это… ммм, заблуждение противника, можно использовать»

Переведя взор на дрожащую толпу он отдал приказ всем мертвецам на площади:

— Казнить в мягкой форме. Не повредите кости, - а затем повернулся, спрыгнул с строительной телеги и в сопровождении пары Генералов - ушёл с площади, на которой тем временем воцарился кровавый ад - многие изгнанники пытались сопротивляться, а нежить в попытках безболезненно упокоить первых решила действовать более жестко, из-за чего «мягкая» форма убийства частично перешла в жестокую и очень болезненную.

……….

Путь на небеса, пролегал сквозь преисподнюю,

И фашистов рой. К первой победе!

Ровные строи недавно поднятой нежити маршировали по площади под строгим взором Ксиона. Изредка тот одобрительно кивал, не до конца разочаровавшись в солдатах изгнанников.

«После возвышения даже рыба станет воином… в прямом смысле»

Испытанье судьбой

Это был смертный бой

Мы готовились к этому дню

Кузницы изгнанников были хуже по качеству нежели склеповые. Сейчас в кузницах склепа работали три сотни мертвецов-кузнецов - они молча переплавляли слабые кости в сильные, и по возможности ремонтировали поврежденную броню легионеров. Стуки молотов раздавались по подземелью аж до выхода.

Были в первых рядах

Когда сотни солдат

Погибали на наших глазах

Лишенные плоти личи в городе работали своими тонкими и длинными пальцами создавая легиону новых солдат. Из склепа приехала наполненная костями 200-го уровня телега - уже через полчаса работы личей в городе расхаживало пополнение.

В этот день, как волна

Мы нахлынули к ним

Они выплатили нам сполна

В самой глубокой части кузницы стоял высокий, более четырех метров стенд из костей.

Внешне он выглядел как крепкого вида скелет, в конструкции которого сделали значительные изменения - вся грудь была наполнена прочными костями, самая тонкая кость была размером с руку взрослого коренастого мужчины, вместо двух рук были четыре. У стенда кузнецы ковали толстые пластины брони - толщина превосходила даже танковую броню. Складывая листы на специальный каркас, помещённый на стенд, кузнецы вновь начинали ковать.

Рождался Центурион.

После нашей атаки

Их берег в тот день

Был весь в объятьях огня

В тронном зале склепа было четверо генералов и Макар. Они придумывали основную стратегию и тактику будущих боёв.

В этом аду утопали войска

Наша победа – смерть для врага

Бесчисленное количество отрядов нежити блуждали по пещере в поисках живых существ. Некогда зелёные густые джунгли сейчас превратились в серые упавшие к земле растения. При нахождении живого существа скелеты-маги убивали его, а лич воскрешал. Поднятая нежить была отправлена в город к личам на очистку от плоти.

Путь на небеса, пролегал сквозь преисподнюю,

И фашистов рой. К первой победе!

Полыхал июнь, и для западной Европы

Наступил день «Д», в сорок четвертом.

В городе легионеры блуждали по домам в поисках полезных легиону вещей. Найденные драгоценности и металлы тут же складировались в повозку и везлись в склепную кузницу.

Перекрестный огонь

Лился над головой

И от пуль перепахан песок

Приехала повозка из склепа. Голые скелеты начали разбирать броню и оружие, помогая друг другу одеться.

Приказ был простой

Убей или умри

Мы шли в бой с этой мыслью внутри

Макар махнул рукой, активируя некромантию, и стоящий в броне четврехрукий гигант дрогнул. Порвав в следующие секунды удерживающие его в стоячем положении цепи он упал на колено и поклонился. От столкновения бронированного колена о каменный пол последний покрылся сетью трещин.

— Готов служить Королю, - глухо прозвенело из-под вырезов большого полуметрового шлема.

— Отныне ты Аббадон, Главный Центурион.

У всего есть цена

Наша воля сильна

Мы сражались с опасным врагом

Толпа покалеченных легионеров находилась возле Макара. С повышением количества солдат в своей армии он получил новые навыки, одним из которых было исцеление для мертвецов. Раз за разом исцеляя поврежденных мертвецов, он был удовлетворен: с одной стороны - экономия костей, которые можно потратить на усиление, и с другой - печаль от бессилия перед теми покалеченными, даже вновь мертвыми легионерами в склепе уже не повторится.

В этом аду утопали войска

Наша победа – смерть для врагa

Легионеры начали ходить по тоннелю чтобы не только разведать дорогу, но и очистить путь от монстров по мере возможности.

Путь на небеса, пролегал сквозь преисподнюю,

И фашистов рой. К первой победе!

Полыхал июнь, и для западной Европы

Наступил день «Д», в сорок четвертом

Через несколько дней на поляне у пещерного выхода стояла армия нежити. В первых рядах были Генералы, Центурион и сам Король. За ними по мере силы находились Рыцари Смерти, Личи, Скелеты-Маги и простые Солдаты. Все эти бессмертные воины смотрели на выход в ожидании команды.

В этот день все союзники

Сражались и шли вперед

Развернулся в Нормандии

Оверлорд

— Товарищи! Войска недруга располагаются на той стороне тоннеля. Наша великая миссия - помочь им разрушить оковы рабства, которые на них наложила жизнь. За Легион! - толкал речь Макар.

— ЗА ЛЕГИОН! - проорала ему огромная толпа нежити.

В этом аду утопали войскa

Наша победа – смерть для врага

— Помните, наше дело правое. Мы бессмертны, мы непобедимы! Даже ещё одна смерть нам уже не страшна! Сначала мы захватим подземный мир, а затем и надземный! Фрея, Зейл, Тёмные и Светлые расы… Злая Фракция, Герой… они падут! Первая победа в этой священной войне за нами, и она никак не последняя!

Под предводительством Короля Нежити Легион Бессмертных, уже опустошивший одну пещеру и ныне насчитывающий более тысячи двухсот солдат свыше двухсотого уровня, устремился во тьму тоннеля.

Путь на небеса, пролегал сквозь преисподнюю,

И фашистов рой. К первой победе!

Полыхал июнь, и для западной Европы

Наступил день «Д», первая победа!

(Sabaton (by RadioTapok) - Primo Victoria)

…………..

Тем временем на несколько километров выше, в роскошном кабинете сидел мужчина в черной робе, обшитой золотым орнаментом. Он перебирал документы, изредка подписывая их.

Переложив очередную бумагу с донесением, он посмотрел в сторону двери, и, словно предвидев будущее, увидел вошедшего человека в белой робе.

— Главный Инквизитор, чудесная весть! Пятый Демонический Генерал Баал пал от рук Рональда Разящего Ветра и Лидии Чёрной Грозы!

Тот, кто имел должность Главного Инквизитора, улыбнулся - сия новость его обрадовала. Конечно, ведь это первая масштабная победа за целый год военных действий!

Словно вспомнив прошлое, лицо Главного Инквизитора помрачнело.

«Чернокнижник был сильным противником. После той исторической битвы, если бы не Благочестивая Фрея, я умер от ран и проклятий скверны через день. Владыка Демонов… он должен быть не слабее Чернокнижника» - подумал он.

— Я понял. Можешь идти, Патрик, - сказал Главный Инквизитор.

«Час, когда я войду в замок Владыки Демонов, станет последним для этого чудовища» - глаза Инквизитора сверкнули золотым светом, воспоминания про Тот, прошлый мир вновь нахлынули на разум мужчины. Спустя пару секунд он вновь взял себя под контроль, и с холодом в голосе прошептал:

— Зло уже сполна наигралось, пора наступить эпохе мира. Я помогу вступить миру в эту эпоху… ведь этим и занимаются герои, да? - улыбка вновь тронула губы Героя. Истинного Героя.

Primo Victoria!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ АРКИ: ПЕЩЕРА ИЗГНАННИКОВ

http://tl.rulate.ru/book/15118/329914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
проди!!!!!
Развернуть
#
Проды
Развернуть
#
в как же павуки переростки ?
Развернуть
#
А павуки сдохли ибо без королев жить они не могут , а их королемы после того как перепехнулись с засланными изгнанниками сдохли.
Развернуть
#
Что вы, все не так просто! Арахниды будут во второй арке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку