Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Блошиный рынок (5)

Ян Цзы Мэй видела недовольство Сун Сюаня и жадность, вспыхнувшую в глазах Минь Юй Линя по поводу плетёного браслета.

Она не могла и представить, что её находка может обладать такой высокой ценностью. Она скорее бы подумала, что смогла бы получить такую большую сумму быстрее, если бы ограбила банк. Более того, если это законно, то не воспользоваться шансом, чтобы извлечь из этого выгоду, было просто преступлением.

Прежде чем её вложения в землю принесут доходы, придётся ждать какое-то время, и всё будет зависеть от независящих от неё факторов, например, политики. Возможно, стоит открыть свой антикварный магазин, сделав отца его управляющим. Тогда её семье не придётся волноваться, чтобы обеспечить своё будущее.

Поскольку браслет представлял ценность для истории, сумма в четыреста тысяч юаней могла оказаться недостаточной. Она попыталась использовать этот момент и обратилась к Минь Юй Линю: «Пятьсот тысяч юаней. Если вы согласны, тогда по рукам. Если нет, тогда для начала я оставлю эту реликвию в павильоне Мо Сюань».

Брови Минь Юй Линя слегка дёрнулись. Толпа смотрела на Цзы Мэй как на пришельца: они подумали, что аппетит этой маленькой девочки был слишком велик.

Более всего впечатляло, что у такой малышки, похоже, было представление как распорядиться богатством. Их дети в таком возрасте даже не понимали, что такое деньги и не могли сами совершать покупки. А эта девочка сейчас оперировала суммами в сотни тысяч юаней за сделку с антиквариатом.

Внимание людей переместилось с витого браслета на Ян Цзы Мэй.

Все увидели, что маленькая девочка имела блестящую полупрозрачную кожу, как будто фарфоровую, испускающую небольшое свечение. Между её утонченными длинными бровями было алое родимое пятно в форме кувшина, дающее ей ещё более смышлёный вид. Её спокойный и осмысленный взгляд заставлял окружающих ощущать иллюзию, что перед ними на самом деле находилась зрелая личность.

«Четыреста восемьдесят тысяч».

«Цена этой реликвии пятьсот тысяч. От вас зависит, хотите вы её или нет», - Ян Цзы Мэй слегка улыбнулась: «Мой дедушка всегда говорит, что даже тысячи золотых монет может быть недостаточно, чтобы купить то, что желает твоё сердце. Если вы упустите это сокровище, то только потому что пожалели двадцать тысяч юаней. И будет поздно сожалеть, когда вы упустите эту сделку».

Эти слова попали прямо в сердце Минь Юй Линя.

Он уже был готов раскошелиться на четыреста восемьдесят тысяч юаней – почему двадцать тысяч должны были стать большой проблемой?

Если эту вещь купит кто-нибудь ещё, он будет сожалеть об этом до конца своих дней.

Он никак не мог понять, как такая маленькая девочка могла обладать такой проницательностью.

Он подумал о своём внуке примерно того же возраста, который только и делал, что капризничал, прося купить ему очередную игрушку вроде трансформера, и понял, что разница между ними двумя была просто колоссальна.

«Хорошо, пятьсот тысяч, по рукам» - Минь Юй Лин мог только принять условия.

На лице Ян Цзы Мэй появилась довольная улыбка.

Приобретение в пять куайев принесло ей в сто тысяч раз больше денег – никакая улыбка не могла выразить того торжества, которое она сейчас испытывала.

Окружающие люди смотрели на неё покрасневшими от ярости и зависти глазами.

Новости о маленькой девочке, которой удалось сорвать джекпот, быстро разлетелись по улицам антикварного рынка, рождая волну покупательской истерии.

Когда эти новости достигли торговца, который продал реликвию девочке, его сожаление достигло такой силы, что он прямо на месте чуть не начал истекать кровью.

Но, с другой стороны, из-за этих слухов его магазинчик вмиг заполнили люди, которые внезапно захотели раскупить весь его антиквариат. Они соперничали за каждый товар, и торговец, используя эту возможность, повысил стоимость всех своих товаров. Те вещи, которые он обычно продавал всего за несколько куайев, вырастали в цене до сотен, тысяч, и даже десятков тысяч юаней. В конце концов выигрыш Цзы Мэй принес удачу и ему.

Но те, кому посчастливилось сделать покупки у того торговца, были тут же разочарованы, стоило им произвести оценку своего товара. Им не оставалось ничего другого, кроме как бить себя в грудь и пенять на свою плохую удачу.

Цзы Мэй держала чек на пятьсот тысяч юаней, который Минь Юй Линь дал ей, и множество нулей на чеке давало ей чувство выгоды.

В тысяча девятьсот девяноста втором году миллионеры были как рог единорога или перо феникса. Вы с трудом смогли бы отыскать несколько во всем городе А, а ей удалось заработать пятьсот тысяч юаней всего за одну попытку. Её можно было считать довольно богатой. Сейчас она даже могла купить большой дом в городе и на какое-то время обеспечить своей семье жизнь без забот о покупке еды или одежды.

Она была в таком приподнятом настроении, что ей хотелось подпрыгивать во время ходьбы.

Сун Сюань беспокоился, что такая огромная сумма привлечет к девочке интерес злых людей, поэтому он вызвался проводить её, чтобы познакомиться с её отцом.

К тому же ему хотелось увидеть, что за родители могли воспитать такую проницательную девочку.

http://tl.rulate.ru/book/15104/303993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку