Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Блошиный рынок (1)

Как всегда, на улице Вэнь Лай было весьма оживлённо: зазывные крики торговцев доносились отовсюду, и товары различных форм и размеров были разложены прямо на земле. Некоторые из них были откровенной подделкой, другие были состарены с помощью земли, чтобы выдать их за только что раскопанные реликвии. Разумеется, среди всего этого моря подделок попадались и настоящие вещи.

Все зависело от проницательности покупателя.

Ян Цзы Мэй припомнилось: примерно в это время был вызван большой переполох по поводу вещи, найденной в этом месте. Один старый человек купил фарфоровое изделие за триста юаней в одной из этих точек, расположенных прямо на земле. После выяснилось, что это изделие было драгоценным наследием предков стоимостью около миллиона юаней. Происшествие вызвало большой резонанс и привело к огромному ажиотажу среди тех, кто что-нибудь смыслил в редкостях и желал попробовать свою удачу.

В прошлом Ян Цзы Мэй тоже хотела испытать свою удачу, но у неё не хватало средств даже для того, чтобы купить подделку.

Сейчас у неё при себе было триста юаней и ей было интересно, сможет ли она купить нечто ценное.

К сожалению, она ничего не смыслила в антиквариате и для неё подделки ничем не отличались от подлинников.

Но вдруг около прилавка одного старика она обнаружила, что одна вещь выделяла мягкий зелёный свет.

Она подумала, что это было весьма странно и протянула свои руки, чтобы найти светящийся предмет.

Владелец прилавка увидел, что в его вещах копалась пятилетняя девочка, он остановил её и закричал: «Девочка, не испорть вещи! Где твои родители?»

«О... Мои родители? Они вон там», - Ян Цзы Мэй указала на случайную пару.

«Всё, иди к ним, не мешай мне, не-то испортишь вещи. Это антиквариат!» - владелец прилавка пытался её отогнать.

Ян Цзы Мэй увидела, что вещью, испускающей сияние, был маленький переплетённый браслет со следами почвы, по-прежнему оставшимися на нём.

Почему этот браслет так светился? На него же не падал никакой свет.

Она не могла объяснить это явление, и это только подогревало её интерес, поэтому она спросила у владельца лавки: «Сколько вы хотите за этот плетённый браслет?»

«Малышка, если тебе нравится этот браслет, позови родителей, я обсужу цену с ними», - так как владелец прилавка почуял возможную сделку, он больше не был против присутствия маленькой девочки.

«Лучше обсудите цену со мной. У меня есть деньги, что мне подарили на новый год, а если вы скажете им, они могут отказаться», - сказала Ян Цзы Мэй.

«И сколько же денег у тебя есть?»

Если бы владелец увидел не Ян Цзы Мэй, а кого-нибудь другого, интересующегося браслетом, он наверняка задрал бы цену до небес. Он бы рассказал, что это недавно раскопанная реликвия, относящаяся к периоду... И всё в таком духе. Но перед ним была только пятилетняя девочка – было бесполезно говорить такие вещи перед ней. Он может быть с ней откровенным – в любом случае он потратил всего один куай на покупку этой вещи. Если эта девочка сможет дать ему хотя бы на пару куайев больше, его вполне устроит цена. Он вытянул один палец: «Малютка, эта вещь – антиквариат. Но дядя видит, насколько тебе нравится эта вещь, поэтому я продам её тебе всего за сотню юаней, у тебя есть столько?».

Он пытался обмануть ребенка. Люди, стоящие рядом, начали бросать злобные взгляды на торговца.

«Слишком много. Я думала, что в худшем случае, эта безделушка будет стоить десять куайев», - Ян Цзы Мэй намеренно говорила громко: «Вчера я купила очень хорошую игрушку всего за пять куайев, а твой сломанный и старый браслет стоит так много. Дядя хочет нажиться на маленьком ребёнке? Хмпфф!»

Видя, насколько неприязненными стали взгляды окружающих, торговец почувствовал давление, которое не мог перенести со спокойным лицом. В любом случае он останется в плюсе, даже если продаст его всего за десять куайев. С лицом, как будто его разоряют, он произнёс: «Хорошо, хорошо, ладно, десять куайев. Я потерплю убытки, но только потому, что ты такая милая».

«На десять куайев я смогу купить много конфет. Пять куайев, дядюшка, как насчёт этой цены?» - Ян Цзы Мэй посмотрела на владельца большими, невинными, полными детского очарования глазами.

Когда он взглянул в них, он почувствовал, что, если не продаст девочке браслет, это будет сродни преступлению. В любом случае он не окажется в убытке, пять куайев так пять куайев.

«Пять куайев, но только для тебя», - сказал владелец, помещая браслет в руку Ян Цзы Мэй.

«Спасибо, дядюшка», - Ян Цзы Мэй отдала пять куайев и спрятала плетённый браслет. Она ещё раз посмотрела на прилавки торговцев в поисках товаров, от которых мог исходить подобный свет, но больше ничего не нашла.

http://tl.rulate.ru/book/15104/303989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~❤️
Развернуть
#
На самом деле у меня тоже хорошая чуйка. Вот я знаю, что этот браслет окажется не просто безделушкой, а реликвией с которой можно будет заработать дохера денег ахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку