Читать White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 «Фундамент здания»

На следующее утро Чу Ли, закончив тренировку, отправился в партер лунной орхидеи. Место, где раньше рос Цветок Кошмара, было совершенно пустым, не оставив никаких следов.

Подобно захватывающему дух фейерверку, Цветок Кошмара превратился в пепел сразу после ослепительной вспышки. Такой был Цветок Кошмара.

Внезапно Чу Ли обнаружил, что чувствует признаки жизни под землей, хотя и слабые. Активировав всеведущее зеркало, он обнаружил семя, зарытое в метре под землей.

Это семя ничем не отличалось от того, что подарила ему Леди Сяо. Так вот как были зачаты семена Цветка Кошмара!

Нормальный цветок расцветает, дает плоды и приносит семена. Однако, цикл роста Цветка Кошмара отличается от других цветов и делает его уникальным. Ему было ясно, почему этот вид невероятно редок и находится на грани исчезновения.

Он задумался на некоторое время, зная, что не сможет долго держать знание при себе. С его нынешним статусом и квалификацией было бы неуместно держать при себе это ценное открытие. Поэтому он попросил Ли Юэ отправить его на остров Сяо Ци.

Остров Сяо Ци был почти в десять раз больше Восточного Сада. Здесь произрастали деревья и аккуратно выстроенные экстравагантные павильоны, изящно украшенные колоннами. Это невероятно роскошное место.

Чу Ли стоял на носу корабля. Ещё не достигнув острова Сяо Ци, он уже чувствовал присутствие чрезвычайно жестокой силы, которая заинтересовалась им. Похоже, что он в любой момент может попасть в засаду.

Он активировал Всеведущее Зеркало и обнаружил двенадцать источников этой грозной силы, которые находились среди ивовых деревьев — любой из них мог тотчас покончить с ним.

- Помните, это остров Леди Сяо. Будьте осторожны, когда вы там находитесь. Не теряйте бдительность, - напомнил Ли Юэ напомнила, - Будь осторожен!

У Ли Юэ на лице читалась паника, когда он смотрел на остров, как будто это был монстр.

Чу Ли улыбнулся и кивнул.

Когда лодка подплыла ближе к берегу, из леса появился мужчина средних лет. В тиши острыми внимательными глазами он оценивал новых гостей. Как будто его холодный взгляд мог пронзить их насквозь.

Чу Ли отдал честь и поклонился прежде чем представиться. Он попросил о встрече с вождем Су Ру.

Мужчина средних лет молча кивнул, но не сдвинулся с места ни на йоту.

Чу Ли терпеливо ждал, зная, что известие о том, что он прибыл, уже передано.

Вскоре Су Ру пришла в элегантном одеянии абрикосового цвета. Она выглядела такой же нежной, как и ивы, растущие в этих местах.

- Чу Ли? – спросила Су Ру, жестом нежной руки показав, что нет необходимости в формальностях. Она удивленно посмотрела на него и спросила: «Что случилось?»

Чу Ли кивнул, не сказав ни слова.

-Следуй за мной,- сказала Су Ру, поняв, что хочет поговорить наедине. Она шла быстро, её движения были такими грациозными, словно она шла по лотосам. Чу Ли поспешно последовал за ними, и они остановились у беседки.

Cад Сяо Ци с беседкой соединялся мостом. Восемь колонн поддерживали сооружение в форме восьмиугольника. Строение плавало над озером, и не было ни намека на шаткость.

Су Ру села и намекнула Чу Ли последовать её примеру. Затем она спросила: «Что такое?»

Чу Ли сел: «Вождь, я нашел семя Цветка Кошмара».

-Разве они все не погибли? - Су Ру нахмурилась.

Поднимая эту тему, она всегда чувствовала сожаление. Цветок Кошмара был слабым местом женщины, так как ни одна женщина не могла устоять перед желанием претендовать на вечную молодость.

Сначала Су Ру не заботилась о семенах Цветка Кошмара, и его оставили в покое. Однако, когда она заметила, как Чу Ли невероятно разбирается в выращивании растений, она решила дать делу ход. Неожиданно Чу Ли удалось вырастить растение.

Когда она увидела два Цветка Кошмара, она наругала себя за своё пренебрежение. Если бы она была более бдительной, возможно, семя не погибло.

Чу Ли объяснил свои выводы Су Ру.

-Так ты говоришь, что у Цветка Кошмара всегда есть семена?

- Это возможно, но готовы ли вы рискнуть, чтобы попробовать?- спросил Чу Ли: -Откуда взялись эти два семени?

- Леди Сяо всегда держала его при себе, - ответила Су Ру. - Это часть вещей покойной матери Леди Сяо. Сначала их бросили в угол... никто не знает, как это произошло.

- У меня есть теория, что предполагаемое вымирание Цветка Кошмара было связано с его особенностями и неправильным представлением о его прорастании. Семена плода не прорастают и действуют как приманка. Те, что остались в корнях, являются настоящими семенами, но все же исследовать их слишком рискованно.

- Это неважно. Когда мы посадим его в следующий раз, мы сохраним один цветок для себя.

- Все не так просто. Вполне возможно, что когда растение принесет плоды, оно больше не сможет формировать свои истинные семена, - Чу Ли покачал головой. - Разве это не означает, что в конечном итоге мы ничего не получим?

Су Ру нахмурилась и кивнула. Чу Ли оценивал очень взвешенно.

- Я очень беспокоюсь, так как семя имеет короткую продолжительность жизни. Онj может цвести только два или три раза, прежде чем исчезнет, - добавил Чу Kи.

Су Hу уставилась на него, распахнув глаза.

-Что ты предлагаешь?

- Если бы у меня было больше семян, я мог бы провести с ними эксперимент. Но поскольку осталось только одно семя, мне неудобно экспериментировать с ним,- сказал Чу Ли и покачал головой.

Су Ру нерешительно улыбнулась. «Ты можешь оставить это семя себе».

В этот момент Чу Ли был специалистом по выращиванию растений. Он знал ценность семян, а другие не знали. Он мог держать это при себе, но предпочел не делать этого.

Основываясь на том, что она знала, Чу Ли был интеллектуалом, а умные люди могут быть нечестными и несправедливыми.

- Если выбирать между семенем и Леди Сяо, я больше забочусь о Леди. Кроме того, откуда мне знать, что это не тест от Леди Сяо?

Действия Чу Ли указывали на то, что он также желал бы выяснить, стоит ли перед Леди Сяо демонстрировать свой талант в полной мере.

-Ты понимаешь, - Су Ру мягко улыбнулась. - За мной!

Она грациозной походкой вышла из павильона. Они прошли через лес и несколько других павильонов, прежде чем добраться до высокого здания. Бронзовая башня вполне подходила для библиотеки. В верхней части входа была написана «Башня Созерцания Звезд.

Звездная Башня состояла из трех этажей, каждый из которых достигал ста метров в высоту. Стоя у основания башни, человек чувствовал себя ничтожеством.

Войдя, они увидели как слуги бегают с превосходной техники Света. Они передвигались бесшумно, как перышко. Их навыки были свыше навыков Защитника восьмого ранга.

Без промедления Су Ру подняла Чу Ли на самый верхний этаж башни.

Вершина башни была широкой и просторной. Стоя на полу, они издалека могли разглядеть огромное озеро и несколько островов.

Посередине был накрыл маленький чайный столик. Были две подставки, чайный сервиз и пять тарелок с изысканной выпечкой и фруктами.

Сяо Ци была одета в белый топ для тренировки. Меч, которым она владела, ярко сиял и был чист, как родниковая вода. Даже на расстоянии десяти метров Чу ли чувствовал холодную энергию леса и мурашки по коже.

-Леди Сяо,- тихо сказала Су Ру, подойдя к ней.

Со вспышкой света Леди Сяо бросила его Су Ру, все время смотря в сторону Чу Ли.

Чу Ли сделал приветствие кулаками.

Су Ру поймал меч и вложила его в ножны, прежде чем повесить обратно на стену. Затем она сказала: «Чу Ли обнаружил, что Цветок Кошмара оставил семя. Он предполагает, что семя способно зацвести. Теперь он объяснит всё своими словами».

Взгляд Сяо Ци остановился на Чу Ли.

Затем Чу Ли рассказал все свои выводы и опасения Сяо Ци.

Сяо Ци нахмурилась и подняла голову. «Дай семени зацвести. Я поищу больше информации. Если тебе удастся вырастить десять цветов, я повышу тебя до шестого ранга!»

-...Благодарю, госпожа Сяо! - Чу Ли отдал честь кулаком.

Сейчас он был восьмого ранга. Основываясь на своем опыте, он через десять лет повысится до седьмого ранга, а шестой ранг - через тридцать лет, пробившись в средние слои. Разница всего в один ранг, но различия в чести были огромны.

Сяо Ци сказала: «Я найду семя как можно скорее.

Чу Ли нерешительно кивнул.

- Просто скажи это!- птребовала Сяо Ци.

- Вы собираетесь построить Травяной Сад в Восточном Саду? - спросил Чу Ли.

-Да, именно это я и собираюсь сделать. Каково Ваше мнение по этому поводу?

- Я думаю, что лучше всего было бы построить его здесь.

- Почему же? Вы переживаете о безопасности?

Чу Ли кивнул.

- В этом мире нет стен, которые не поддавались бы ветру. Когда придет время…

Уникальные духовные лекарства заставят даже самого уравновешенного человека рисковать в порыве отчаяния. Когда это произойдет, Восточный Сад станет желанным для многих, и это подвергнет Ли Юэ и его самого опасности.

- Позволь мне поразмыслить над этим, - с легким кивком ответила Сяо Ци С. Ей необходимо рассмотреть преимущества и недостатки этого предложения.

Чу Ли отдал еще раз отсалютовал и ушел.

В следующем месяце Чу Ли редко покидал партер Лунной орхидеи. Он был занят выращиванием орхидей при лунном свете и постоянно наблюдал за Цветком Кошмара.

Цветок Кошмара как и ожидалось снова вырос, этот раз быстрее.

Он посадил несколько семян «Божественной ости» и сумел добиться того, что несколько проросли. Он выращивал их, руководствуясь их привычками и свойствами. Если всё было так, как он думал, «Божественная ость» для произрастания требовала большого количества духовной энергии.

Когда «Божественная ость» вырастет, земля, в которую она была посажена, станет бесплодной примерно на пять лет. Чу Ли не хотел, чтобы в Восточном Саду был пустой участок земли, как лысина на голове.

Он сосредоточил большую часть своих усилий на Цветах Кошмара. День и ночь начали расплываться, когда он подсознательно проявил себя как Цветок Кошмара, чтобы почувствовать источник жизни. Его понимание источника увядания углубилось.

В лунном свете Чу Ли сидел на полу в одиночестве в партере Орхидей.

Он сорвал два цветка и осторожно положил их в нефритовую коробку. Он с Цветами Кошмара все ещё был связан энергией. Чу Kи чувствовал, как она угасает, но все ещ` оставалась нить жизни. В его жизни была смерть, и в его смерти есть жизнь. Это был цикл Священной книги о жизни и смерти.

Внезапно в его сознании появились слова из Священной книги о жизни и смерти. Видение Древа Жизни и смерти плавало в его голове и становилось все яснее.

- БАМ!- раздался громкий шум. Все перед глазами Чу Ли потемнело. Его душа выпрыгнула из его тела и вошла в Дерево жизни и смерти. Огромная и безграничная энергия утопила его душу, когда он стал Деревом жизни и смерти.

Жизнь промелькнула перед его глазами в этом мире своей бесконечной силой. Он видел людей на грани разрушения; жертвы боролись с цунами. Они кричали от мучительной боли и в отчаянии молились. Несмотря на это, ничто не остановило смерть. После того, как эра живых существ исчезнет, мир снова возродится. Растения отвоевали землю, но земля снова была уничтожена. И снова жизнь вернулась и вновь оказалась разрушена. Этот танец жизни и смерти повторялся бесконечно…

В этом круговороте жизни и смерти самая трудная жизнь на планете не у людей, а растения. Они впитали в себя сущности Земли и росли как планета. Они прорастали весной и цвели летом, принося плоды осенью и прячась зимой. Они полагались на землю, чтобы выжить, и поглощали ее силу.

Чу ли медленно очнулся от оцепенения. Казалось, что прошло много времени. Тем не менее он чувствовал, что это длилось всего мгновение.

Он не был уверен, когда его душа вернулась в тело, но она определенно ещё сильнее привязалась к этому миру. Когда его настроение изменилось, весь Восточный Сад оказался в пределах досягаемости его Всеведущего Зеркала.

Луна была похожа на серебряную тарелку, висящую в ночном небе. Глядя на положение Луны, он подсчитал, что прошло два часа.

Всеведущее Зеркало обладает способностью отражать то, что было внутри субъекта. Чу Ли использовал его на себе. Его духовная сила удвоилась по сравнению с его первоначальными пределами, и теперь его Всеведущее Зеркало могло отражать на расстоянии до трех миль.

Он мог соединяться с растениями на расстоянии ста метров. Через землю их духовные энергии взаимосвязаны, и энергии превращаются во что-то похожее на вязкость воды. Всё очень было не похоже на то время, когда он впитал напоминавшую пар энергию.

Теперь он понял, что духовная энергия растений делится на врожденную и приобретенную. До этого Чу Ли мог получить доступ к приобретенным духовным энергиям. Теперь он по своему желанию мог изменять их врожденную духовную энергию. По мере того, как врожденная духовная энергия растения поступали в его тело, его вены расширялись.

Он с улыбкой продолжил использовать технику Минутного Импульса, которая становилась все шире.

Его вены испустили белый луч света, когда он активировал технику. Был сделан не только фундамент, он также активировал вены. Это был первый прыжок на первый уровень!

Его тело было усилено бесформенной силой, мышцы, кости, вены и каждая часть тела стали необычайно твердыми. Его тело было полно энергии, которая не изнуряла, ему очень хотелось поднять голову и выть в небо.

После тщательной проверки Чу Ли начал успокаиваться. Цветы Кошмара были посажены слабо, поэтому он использовал духовную энергию, чтобы восстановить их жизнеспособность.

Влияние его духовной энергии становилось все сильнее. Через некоторое время семена наполнились энергией и начали восстанавливать цветение.

На следующее утро Су Ру грациозно прибыла в партер Орхидей Лунного Света. Она выглядела прекрасно, как обычно, её духи источали расслабляющий аромат.

Чу Ли чувствовал влечение к Су Ру, когда смотрел на её красивое лицо. Он чувствовал, что она была близка ему в его прошлых жизнях. Прошлой ночью, когда Чу Ли прошел два интенсивных часа медитации, он также прошел много циклов реинкарнации. Его психическое состояние значительно повзрослело.

Когда он увидел Су Ру, ему как будто только что вернули душу. Возникло ощущение совершенно новой жизни.

Су Ру достала из рукава нефритовую коробку и сказала: «Чу Ли, вот два семени. Ты можешь попробовать их с помощью своих методов».

Чу Ли взял шкатулку обеими руками и передал ей взамен большую нефритовую шкатулку.

Су Ру спросил: «Ты закончил выращивать «Божественную ость?»

Чу Ли кивнул и продолжил делиться с ней своими мыслями.

У Су Ру расширилисьглаза. Она улыбнулась и сказала: «Неплохо, Гу Литонг еще не понял, как их выращивать!»

Чу Ли приподнял бровь:

Су Ру сказала: «Божественная ость – большая ценность для лошади. Наличие проплешин на земле по сравнению с этим - ничто!»

«Давайте не будем жадничать. Им не стоит есть слишком много, - сказал Чу Ли.

Су Ру ответила: «Лошади не должны переедать «Божественную ость». Полкилограмма вполне достаточно для укрепления лошадиных костей».

-Если бы Леди Сяо посадит его,- продолжил Чу Ли, -Будет лучше посадить за пределами Публичного Дома.

Су Ру подняла бровь и сказала: «Позволь мне посоветоваться с Леди Сяо... Пока у тебя в приоритете должно быть выращивание Цветка. Теперь у тебя четыре цветка. Ещё шесть, и ты будешь повышен до шестого ранга!

Без проблем!

«Гу Литону не удалось вырастить его. Следовательно, тебе нет причин сдаваться. Это будет считаться ничьей, - с улыбкой сказала Су Ру.

Чу Ли улыбнулся в ответ и кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/15080/456676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку