Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Когда живые гибнут, мы рождаемся. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Когда живые гибнут, мы рождаемся.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я открыл глаза, но увидел лишь непроглядную тьму.Меня окружала пустота в которой не было слышно ни звука. Я мог слышать лишь звон в ушах создаваемый этой пробирающей до дрожи тишиной.Меня начало трясти от страха неизвестности.

И тут я подумал:"Так это и есть загробная жизнь, та о которой все говорят и все верят?"

"Правда ли что загробная жизнь так темна и страшна?"подумал я.

И как только эта мысль посетила мою голову, я почувствовал, как что-то толкает меня в спину.Я попробовал посмотреть себе за спину, но всё было напрасно, там никого не было, тем не менее, я точно ощущал, как к моей спине притрагивается что-то холодное, похожее на прикосновение ледяных ладоней.Толчок был не очень сильный, но из-за того, что меня толкали ледяные, как снег ладони, меня обуяла дрожь и страх.

Это чувство можно было сравнить с прикосновением самой старухи с косой и чёрном балахоне с капюшоном.

Да, это была сама Смерть!

Однако, я поборол свой страх и начал всматриваться в темноту по направлению моего движения.Я всё пристальней и пристальней присматривался во мрак, как вдруг увидел резкую вспышку белого света.Эта вспышка была похожа на ту, что возникает после взрыва свето-шумовой гранаты из игры Counter-Strike, вот только шума не было.

Я ослеп на несколько секунд, а затем ощутил, как всё моё тело начало адски болеть так, как будто тебя без анестезии начинают резать скальпелем во всех местах.Мне было так больно, что хотелось рыдать, кататься по земле и молить о пощаде.Вот только, я не мог этого сделать, я вообще ничего не мог.Не мог пошевелить ни одной частью своего тела, даже пальцем.Моё тело оказалось полностью парализованным...

***

Но через несколько мгновений, которые, к слову, показались мне вечностью, боль резко пропала, как будто её никогда не существовало.

"Что...Почему боль исчезла?-спросил я.-Неважно, это хорошо, что она исчезла".

Я испытывал неописуемый восторг от осознания, что боль наконец пропала.Я лежал так примерно 5 минут, пока ко мне не вернулись мои тактильные ощущения, а потом резко понял, что я лежу на чём-то холодном, как сталь.Тут же мне в нос ударила нестерпимая вонь и почувствовался запах крови.

Я попытался открыть глаза, моё зрение было размыто и затемнено, как при приступе инсульта.Затем,я попытался пошевелить правой рукой так, как она висела над землёй.Слава Богу, я смог ей управлять и попытался коснуться земли.У меня получилось.Как только я коснулся земли кончиками указательного и среднего пальцев, я почувствовал какую-то жидкость.И в этот момент, меня снова охватил ужас.

Не надо быть умным, чтобы сложить факты того, что я валяюсь на чём-то холодном похожим на сталь, и вокруг меня витают запахи гниения и крови.

Да, у меня на пальцах была красная жидкость дающая жизнь всем живым существам-это была кровь.

"Не может быть, да где я блин нахожусь?!-мысленно заорал я, понимая,что я всё ещё не могу сфокусировать своё зрение.-Так, похоже это какое-то поле битвы."

Я изо всех сил сфокусировал зрение и наконец увидел покрытое тёмными тучами небо, в котором не было ни единого намёка на солнечный свет.В тот же момент, ко мне вернулся слух и я смог различить противное гагатание стаи стервятников, что уже давно кружила надо мной, не решаясь спуститься на землю.

Я попытался подняться, на этот раз тело подчинилось моим командам...

***

И в этот момент я почувствовал бурю эмоций, таких как:отвращение, шок,ужас, рвотные позывы.

Всё дело было в том, что я увидел своё тело.

Один голый, весь в грязи скелет!

"Какого чёртааааа?!!!-истошно завопил я с открытой челюстью, смотря на себя.-Почему у меня тело скелета?!"

"Это ведь невозможно, я что попал в фэнтези мир?!-опять завопил я.-И я нежить, но с человеческими эмоциями и сознанием, а не бездушная машина для убийства, как вся прочая нежить.

Я смотрел на своё новоиспечённое тело, всё ещё с нотками лёгкого шока и ужаса.Что тут скажешь, костяные руки и пальцы без ногтей.Открытая грудная клетка с 24 рёбрами.Острый подбородок и пустые глазницы в которых, как будто тлели два огонька оранжевого пламени.Казалось бы, обычный вид для неживого создания.

Однако, было три вещи, что могли отличить меня от другой нежити:Во-первых, когда я коснулся своими костяными пальцами верхушки моего черепа, я обнаружил два демонических рога расходящихся в разные стороны.Во-вторых, когда я пристальней посмотрел на всё своё тело,я увидел,как чёрный туман мельком проявляется на всём протяжении моего костяного тела, это было довольно жутко, но в то же время притягивало и завораживало.И, в-третьих, это были трещины тускло горящие оранжевым пламенем.Иногда они разгорались ярче обычного, как будто моё костяное тело дышало.

***

Когда я перестал глазеть на моё тело, я осмотрелся вокруг и увидел очень большое, будто выжженное адским пламенем поле битвы. Везде валялись трупы людей и лошадей в латной броне.У некоторых из них не было нижней части тела, у других на 86% обгоревшие тела.Везде были разбросаны различные орудия убийства: алебарды, мечи,топоры, луки,пики, двухметровые кавалерийские копья, к некоторым из них были прикреплены оторванные по локоть руки солдат, конечно,я не пытался разобраться, как их им оторвало.Так же здесь находилась пара оторванных голов, которые лежали в лужах собственной крови с застывшими выражениями ужаса и страха на лицах.Хотя, стоит признать, на некоторых из этих лиц читались выражения радости и безумия, которое захватила их в этой кровавой бойне.Они совсем не боялись смерти.Это были настоящие берсерки.

"Безумцы, что в порыве ярости не разбирают кто друг, а кто враг, просто убивают всё,что попадётся им на глаза.Даже когда им отрезают голову, их тела могут ещё несколько секунд стоять на ногах и размахивать оружием во все стороны.Они должно быть употребляют какой-то наркотик, чтобы не чувствовать боли, по крайней мере так было написано в Википедии."-немного поразмыслил я.

Затем встал и начал осматривать гниющие трупы, судя по стадии разложения на которой они находились, они пролежали здесь около 3-5 дней.Особенно меня привлекали горы трупов, что находились в центре поля, они были по приблизительной оценке где-то в районе трех метров в высоту.

Прошло примерно полдня, хотя может и больше, так как солнца, я так и не увидел.Я бродил по полю и осматривал тела, даже присмотрел себе хорошенький длинный двуручный меч.Хоть он и был двуручным, я мог держать его в одной руке, похоже нежить обладает куда большей физической силой нежели люди.

Стоило мне об этом подумать, как вдруг, я услышал протяжный хриплый выдох.

"Ххеее..."-донеслось из груды трупов, рядом с которой я сейчас стоял.

Я обернулся на этот звук и увидел, как из под трупов выползает, кто бы вы думали?.. Зомби.

Это был хладный полуразложившийся труп с одним красным, вздутым глазным яблоком, направленным на меня.

В налитом спёкшейся кровью глазу читалась жажда крови и убийства...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/296587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не понял, он что, может вылетать из тела и видеть себя со стороны?
"Острый подбородок и пустые глазницы в которых, как будто тлели два огонька оранжевого пламени"
Как он свои глаза может видеть? Там зеркальце нашлось?
Развернуть
#
Насчёт острого подбородка,пустых глазниц и огоньков в них,всё это можно почувствовать на ощуп,а с их цветом,я действительно тупанул.Извиняюсь)
Развернуть
#
Отражение на хорошо отполированном мече
Развернуть
#
ну в приииинципе, если черепушка пустая, то сильно скосив "огоньки" к переносице, он может сам себе посмотреть "глаз в глаз". Наверное. ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку