Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 - Со скоростью света

___________________________________________________________________

"Спасибо!" кивнул И Вэй, поклонился и вошел в "музей" бесценных коллекций.

Молодой хозяин храма приостановился, будучи сбитым с толку тем, что его окружало. Это не первый раз, когда он заходит в эту комнату, однако он не может заставить сердце не трепетать при виде офорт на дверях из красного дерева.

'Эти руны...' Приняв участие во вступительном экзамене Мастеров рун в Союзе, мальчик кардинально изменил свою точку зрения относительно рун. Проработав с ними в течении трех дней, когда он проходил экзамены и создал свою стойку, он научился ценить красоту рун.

До сегодняшнего дня, И Вэй постоянно смотрел на напряженную работу мастеров, осознавая, что каждая кривая и прямая начерченная руна означает что-то свое.

Специализированные Руны представляют власть. Мастера рун и Гранд-Мастера рун, как многим известно, вмешиваются во многие междоусобицы, как внутренние, так и внешние, только лишь для того, чтобы приобрести хоть одну из этих редких рун. Значение содержания рунической камеры, на сегодняшний день, превышает цену самой мощной стойки неба в инвентаре Союза.

"Скрип!"

И Вэй глубоко вздохнул и толкнул тяжелые двери. Темный зал загорелся огнями сразу же после того, как красные двери закрыли вход, оставив мальчика внутри камеры.

Молодой Мастер рун вошел в комнату, а казалось, что вошел в звездную ночь. Единственным источником света были руны, но их света хватало, чтобы осветить комнату. Специализированные руны были разбросаны в хаотичном порядке, свободно заполняя зал. Все они были немного блеклыми, но все еще светились.

"Откуда я мог бы хотя бы начать?" пробормотал Вэй, закрыв глаза и чувствуя каждую руну в воздухе. Некоторые из них были столь горячи, словно магма, если не горячее, некоторые были столь же холодны, словно ледники, некоторые бушевали, словно шторм на море, а некоторые были стабильны и прочны как скала, одни были остры, если коснуться их, а другие, наоборот, достаточно мягкие, что хотелось бы ими заполонить подушки.

И Вэй уселся на пол, стараясь не думать ни о чем, кроме мерцающих шагов. Он продиктовал последовательность рун, что составляли стойку, разобрал ее и попытался определить, какую руну можно заменить на одну из тринадцати тысяч шестиста специализированных рун, чтобы улучшить стойку.

Использовав последовательность в реальных боях, И Вэй получил глубокое понимание того, что основная энергия превращается в скорость при создании стойки. Через несколько минут экспериментирования, он смог найти несколько более стабильных рунических структур, которые были пригодны для начальных фракций.

После консолидации первоначальных фракций, Вэй почувствовал необходимость расширения последовательности, в связи с увеличением потока Ци в пределах последовательности.

Со своей исключительной силой воли, мальчик определил несколько более пластичных рун, которые позволили бы стойке стать еще быстрее, даже если поток Ци будет менее оптимальным.

Последовательность становилась полной, когда И Вэй проникнулся специализированными рунами, а поток становился более гладким и быстрым.

После четырех часов непрерывной напряженной работы, Вэй нашел оптимальное положение для всех рун в последовательности, которые он уже добавил или заменил. Прозвучал громовой рокот, когда он вложил двенадцатую руну на ее место, а мальчик оказался поглощенным огромным столбом космической энергии.

'Это...' И Вэй открыл глаза, посмотрев на последовательность перед ним и улыбнулся, довольный модификацией. 'Теперь это низкоуровневая стойка Мист!'

У и Вэя было достаточно предыдущих опытов работы с космической энергией, он знал лучше, как поглощать и куда тратить поглощаемую энергию, к которой он имел доступ. Он использовал форму Падающей звезды так быстро, как только мог, после чего сразу стал обрабатывать разбушевавшуюся космическую энергию, которая входила в его тело.

Серебряный шар в даньтяне Вэя стал расширяться из-за космического столба энергии, появилась восьмая трещина. Это не было для него неожиданностью, поскольку до того, как оказаться в столбе энергии, он уже находился на пике семи звезд.

В конце концов столб исчез, Падение звезды Верховного сработала быстро и гладко, ему потребовалось меньше часа, чтобы обработать первообразную, чистую энергию.

'Безусловно, это хорошо, но недостаточно. Мерцающие шаги должны быть запрещенной стойкой на высоком уровне Мист...' пробормотал Вэй, понимая, что если будет бороться против Возвращенных премьер-воинов, то ему понадобится больше скорости.

Мальчишка снова успокоился и пытался собрать соответствующие руны в стойку, через полдня он добавил двадцать четыре специализированные руны, снова улучшив стойку, которая теперь стала среднеуровневой стойкой Мист.

После получения космической энергии, снова, И Вэй поглотил всю энергию так быстро, как только смог. Даже несмотря на то, что этот всплеск был недостаточно мощным, чтобы подтолкнуть мальчика к новому прорыву, поток значительно расширил возможности его меридианов.

"Я бы не придумал лучшего места для культивации и улучшения стоек!" сказал Вэй сам себе.

Воодушевленный положительным результатом, Вэй продолжил исследовать руны после краткого отдыха, в надежде, что он будет в состоянии выбрать те, которые будут в состоянии улучшить любую из его стоек.

Молодой Мастер рун сидел посреди рунической камеры, его Ци и тело находилось в полной гармонии, спокойно пульсируя, синхронизируясь с рунами вокруг него. Он стал частью своего окружения.

Руны в зале словно тянулись к Вэю, будто светили лишь для него, выделяя его в этом довольно замкнутом и приглушенном пространстве.

Чем больше Вэй узнавал о специализированных рунических структурах, тем больше он приобретал уважение к Ледяному императору. Ему казалось, что чем больше он обнаруживал секретов, тем загадочнее становился для него самый сильный культиватор своего времени.

И Вэй начал понимать, что Падающая Звезда Верховного в состоянии переконцентрировать первобытную энергию в несколько раз быстрее всех остальных стоек, что он уже изучил. Он даже начал представлять, как некоторые стойки могут быть связаны с созданием стоек, что используются в зале, поддерживая и питаясь верой.

'Я овладею всеми этими рунами за один день! И так я смогу сделать для себя имя!' подумал про себя Вэй, подскочив и протянув руку, поймал энергичную искорку.

"Восемьдесят первая! Должно быть, это окончательный кусок пазла!" мальчик открыл глаза, посмотрев с улыбкой на то, как руна стала постоянно менять свою форму.

Мальчик снова начертил последовательность рун Мерцающих шагов правой рукой, держа восемьдесят первую дополнительную руну в левой.

"Вливайся!" его левая рука вытянулась вперед, подталкивая руну в свою последовательность, которую только что начертил. Руны постоянно двигались, свистя и перемещаясь по воздуху под чутким контролем Вэя.

Усталые глаза мальчика загорелись, после целого часа перестановки рун в последовательности, он наконец смог определить своей силой воли самое слабое звено в последовательности рун.

Все руны в недавно улучшенной стойке одновременно посветлели и озарили зал.

Волна Ци протекла через всю последовательность рун, словно длинная ленточка млечного пути, в котором светятся звезды. Ленточка летала по кругу, пока не соединилась со своих началом, образуя своего рода пояс.

Обновление стойки вызвало еще один столб космической энергии, сошедший с небес, который снова полностью поглотил Вэя.

'Технически, это высокоуровневая стойка Мист, но специализированные руны дают свое преимущество, так что эффект должен быть сравним с низкоуровневой стойкой Земли!' подумал Вэй, радостно улыбаясь. Теперь он точно знал, что может конкурировать с Лу Цян Хуанем или даже с другими Возвращенными премьер-воинами, если Лу захотят отправить подмогу в Город Зеленой Луны.

"Это позор. Мне нужно больше Ци, чтобы подобраться к прорыву к девяти звездам" покачал головой Вэй. "Я должен работать над своим Разумом, чтобы улучшить себя, особенно свои слабые стороны. Я должен улучшаться."

Для шестнадцатилетнего достичь восьми звезд конденсированного премьер-воина, разумеется, почти нереально, хотя И Вэй один из лучших молодых культиваторов страны. Однако путь, который его и мотивирует, иногда даже разочаровывает мальчика.

'Разоблачение Селеник будет следующим, что я буду улучшать...'

"Итак, я владею Разоблачением Селеник, которое нужно улучшить, Мерцающими шагами и световым клоном, моя линия безопасности ощутимо прочна. Думаю, что смогу сразиться с Лу, независимо от того, что они придумают против меня" бормотал Вэй про себя, планируя полностью самосовершенствоваться.

"Раз на то пошло, то я должен поработать и над световым клоном" нахмурился мальчик, не сильно удовлетворившись тем, что произошло в прошлом бою.

'Только если световой клон имеет власть двухзвездочного Возвращенного премьер-воина...' думал И Вэй про себя, поднимаясь и спеша к выходу из камеры. 'Быть может, мне стоит спросить у Пу Юаня, есть ли у него какие-нибудь советы или идеи...'

И Вэй отправился обратно в главный зал, чтобы поговорить с Хранителем о своих недавних открытиях и встречах.

"Световой клон?!" любопытно спросил Юань, его лицо стало похоже на лицо любопытного ребенка. "Ты должен показать мне его, прежде чем я смогу что-нибудь придумать и помочь с его улучшением!"

И Вэй направил свою силу воли, после чего из его лба выпорхнул лучик света, вскоре световой клон принял облик своего владельца, не успели и глазом моргнуть.

"Твой предок гений!" Пу Юань посмотрел на световой клон, чуть опасаясь, хоть и казался спокойным, он был слишком потрясен, чтобы открыто показывать эмоции. Когда он был учеником Ледяного императора, даже тогда он не знал о подобной стойке, что показал ему мальчик. Поэтому он не может в полной мере понять, как у клона могут быть свои собственные меридианы и поток Ци. "Это идеальное сочетание стоек и формул!"

"Так, что вы думаете, вы сможете помочь мне улучшить стойку?" Вэй был нетерпелив и хотел бы поскорее узнать ответ.

"Я не уверен, мальчик, но это не просто клон, кажется, это расширенная версия твоего зеркально Я" неопределенно ответил Хранитель. "Как и все другие стойки, он становится лучше тогда, когда ты сам становишься сильнее"

"Это то же, что я и сам понял, потому что он стал сильнее, чем был до моего прорыва всего пару часов назад" мальчик немного разочаровался. "Мой вопрос состоит в том, что, как вы думаете, есть ли другие способы, чтобы можно было улучшить эту технику?"

"Пока все еще слишком рано судить. Просто будь терпеливее, ты сам сможешь это понять в ближайшее время!" Юань улыбнулся и похлопал мальчика по плечу. "Сейчас ты просто должен сосредоточиться над прорывом к Возвращенному премьер-воину"

"Руны и Ци не чувствуют боли, даже если твой клон обладает лишь мощью однозвездочного Возвращенного премьер-воина, он может сразиться и двух и трехзвездочными воинами, как ты и сам уже мог понять" продолжал Пу Юань. "Используй его, чтобы избегать неприятностей, и беспокойся о том, как будешь бороться вместе с ним, когда вы оба станете сильнее!"

http://tl.rulate.ru/book/15/49083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку