Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 - Небесная стойка, Зодиакальный меч

_________________________________________________________________________

Принятая информация заставила Вэя о многом задуматься, относительно идеи развития, о которых он раньше и не думал.

"Мастер Е, консерватория, по традиции, дарит недавно титулованным Мастерам рун случайную стойку. Это традиционная награда за прохождение вступительного экзамена." восторженно сказала голограмма.

'Именно так Мастер И узнал о стойке Зеленая изморось...'

Стойки, что подарили Мастерам рун, могут быть неполноценными, но они всегда очень и очень редки. Зеленая изморось, что была подарена Мастеру И была низкоуровневой стойкой Мист, но, если он решил бы продать ее, то цена была бы как за высокоуровневую стойку Мист.

"Когда Мастер И был принят в Союз, то ему подарили очень полезную стойку, надеюсь, что получу нечто функциональное" Вэй светился надеждой и ожиданием.

Несмотря на то, что стойки выбираются случайно, консерватория учитывает свойства самого Мастера рун.

"Мастер Е, вы готовы крутить лотерею?" голограмма приветливо улыбнулась.

"Лотерея? А, для стойки! Да, конечно же!" И Вэй глубоко вздохнул, успокоившись.

"Хорошо!" кивнула голограмма, махнув рукой. Значок Вэя стал трястись, отображая колесо фортуны, что было поделено на несколько секций, на каждой из которой были руны.

Колесо было покрыто тонким туманом, в центре сиял золотой указатель.

"Итак, начнем!"

Колесо стало вращаться, хотя его никто не трогал. Одновременно с колесом, на лбу Вэя загорелся золотой значок лотоса.

Колесо быстро вращалось, нельзя было определить, что за руну выберет указатель. Вэй не смел и не мог оторвать взгляд от этого зрелища.

"Динь!"

Четкий звук разнесся по комнате, когда колесо перестало вращаться. Острый конец указателя остановился на небольшой линии букв.

"Небесная стойка, Зодиакальный меч. Том первый."

Когда Вэй и голограмма прочли название, то оба замолчали, недоумевая.

'Небесная стойка?! Как это может быть?'

Голографическая девушка прикрыла рот руками, а У Вэя расширились глаза. Он едва мог ровно дышать, не понимая ничего! На протяжении многих веков Небесная стойка не появлялась во всей династии.

И Вэй думал, что Небесная стойка - это просто легенда, вымышленная история и ничего больше. Когда Пу Юань сказал, что Сверхновая может быть уточнена до Небесной, он просто думал, что старик его подбадривает.

"Я... Я..." И Вэй потерял дар речи. Он пытался понять, какую власть он обретет, если будет обладать такими знаниями.

"Это действительно Небесная стойка? Я никогда не видела, чтобы хоть кто-то выигрывал Небесную стойку..." голос замер от шока. Девушка думала, что ее глаза ее обманывают. Понимая, что выставила себя неловкой, она поспешила помотать головой, отгоняя ненужные мысли и повернулась, чтобы поздравить Вэя. Она смотрела на него, думая, что ему так повезло. Из миллиарда стоек было лишь три Небесной стойки.

"первый том, Зодиакальный меч... Сколько томов в общем?" спросил Вэй, тяжело дыша от такой удачи.

"Эти тома могут быть куплены за жетоны. Вы можете посмотреть сами" сказала голограмма, снова махнув рукой. Перед мальчиком появилась нефритовая стена, на которой и были записаны стойки и цены.

"Небесная стойка, 12 томов - 300 млрд жетонов.

Небесная стойка, 11 томов - 180 млрд жетонов"

Небесная стойка, 10 томов - 120 млрд жетонов

Стойка Земли, 7 томов - 100 млрд жетонов

Стойка Земли, 7 томов - 88 млрд жетонов"

И Вэй смотрел на список, он не мог поверить, что стойка, которую он выиграл могла быть самой ценной в этом списке.

"Сколько стоит один том?!" он спросил сам себя, понимая, что недавно приобрел том, который стоил не менее десяти миллионов жетонов. Если говорить коротко, то он думал, что плата, что требуется от десятизвездочного Мастера рун за армию, в виде нескольких сотен тысяч - это уже бешенные деньги.

Внезапно, Вэй вспомнил про дар, что сделал ему Боевой Мастер. Мальчик задавался вопросом, так ли случайна была лотерея.

"Мастер Е, хотели бы вы сейчас изучить стойку?" тихо спросила девушка, пока Вэй думал о лотерее и Мастере. При покупке или приобретении стоек, они передаются непосредственно в разум Мастера рун.

"Конечно! Выведи, пожалуйста!" Вэй согласился без колебаний. Желание исследовать потенциал и возможности столь редкой стойки, пересилило все остальное.

Значок в руке Вэя начал вибрировать. Огромная волна энергии посетила значок, постепенно вливаясь в сознание мальчика.

Хоть Вэй приобрел лишь один том, количество информации было ужасным. Вэй представлял, что достаточно подготовлен, но ему потребовалось более часа, чтобы все содержимое усвоилось в его мыслях.

"Мастер Е, еще раз поздравляю вас с членством в Союзе! Если вам что-нибудь понадобится, вы всегда можете использовать свой значок, чтобы вызвать меня." голограмма поклонилась Вэю и исчезла.

"Это позор, что я все еще не могу освоить стойку..." мальчик плотно сжал значок, с сожалением качая головой. Он понял, что для практики ему нужно подняться до пяти звезд конденсированного премьер-воина.

Будучи всего лишь двухзвездным, Вэю предстоял долгий путь для освоения новой стойки. Тем не менее, если он использует Сверхновую, то будет в состоянии заложить фундамент. Однако, это придаст лишь временный эффект.

'Хм, идиот! Это всего лишь Небесная стойка. С другой стороны, я ведь предлагал тебе нечто, что получше. Почему ты беспокоишься о чем-то столь слабым?' прародитель снова начал терроризировать разум мальчика. 'Теперь ты думаешь, что Боевой Мастер был скуп, не так ли? Он определенно скрыл от тебя лучшие стойки, не желая делиться.'

'Если ты пытаешься спровоцировать меня против Боевого Мастера, я не останусь сидеть сложа руки. Я точно знаю, что ты замышляешь что-то против меня. Помни, что я молод, но не наивный дурак! Все мощные стойки основаны на опыте развития создателя и понимании. Если бы я попытался использовать твою технику обучения, то наверняка бы запасся проблемами, не так ли?' хмыкнул Вэй, игнорируя прародителя. Вэй просматривал сообщения, что оставляли остальные Мастера рун, проверяя цены на свитках и мистиках.

Удивительно, но Вэй обнаружил что-то знакомое среди списка формул.

"Оценка - неизвестно, доступны тома два, пять, семь. Глава 2 - 300 млрд жетонов, глава 5 - 800 млрд жетонов, глава 7 - 100 млрд жетонов."

И Вэй не мог поверить своим глазам. Он вспомнил, что это формула Сверхновой. Он подумал о том, как ему повезло, что первый том он унаследовал от Ледяного императора.

'Даже Союз Мастеров рун собрал лишь три главы... хм... Что за история у этих томов?' И Вэй решил купить вторую главу, как только соберет нужное количество жетонов.

"Ах, да. Интересно, сколько жетонов выйдет от продажи крови демона из моей сумки" подумал Вэй, думая, что сможет разбогатеть. Он следовал указаниям программы.

"Малоранговые демоны, кровь - пять жетонов."

"Что?! Я чуть с жизнью не расстался, сражаясь с ним!" И Вэй был поражен. Его ожидания рассеялись, он чувствовал себя опущенным, понимая, насколько он далек от своей цели. Теперь понятно, что даже Мастер И имел на счету лишь несколько сотен тысяч. "Сколько же лет мне понадобится, чтобы заработать на Небесную стойку?"

"И Вэй!"

Резко зазвучал голос Цзо Цю Мина, когда Вэй просматривал другие товары и цены.

"Да, сэр, я здесь!" И Вэй быстро встал, отвечая Мастеру Цзо.

http://tl.rulate.ru/book/15/17007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку