Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 33 - Конфликт III

Глава 33 - Конфликт III

Циньян смотрела на исписанные листы на столе вплоть до последних мгновений, а потом наконец сердито взяла бумагу и бросила её прочь.

Она не могла забыть; она просто не могла забыть. Каждый раз закрывая глаза, она вспоминала, как все начиналось, вспоминала всю боль, которую испытала. Она всегда будет помнить свою семью, своих детей.

В чем они были виновны?

Ее отец, дети, что с ними стало?

Она достала кинжал, который всегда носила с собой, и всадила его в стол. Только так она смогла немного облегчить боль, скрытую в ее сердце.

Если она сделает всё правильно и получит признание нынешнего императора Донге, она сможет отправиться в Нанчен в этой личности и отомстить. Пусть эта пара обманщиков встретит такой конец, который они заслуживают. Единственное, что она могла сделать сейчас, это перевернуть всю усадьбу Су с ног на голову.

Поскольку Нин Сияо и Чай Июнь сами пошли против неё, она не возражает еще больше увеличить волны в пруду.

Что значит «не практикуя добродетель, небеса тебя поразят»?

Это оно и есть.

"Четвертая мисс Су явно искусна."

Услышав этот голос, Циньян посмотрела вверх и увидела Мурона Цзинсюана, сидящего на подоконнике в фиолетовом халате.

"Ой!" Циньян сказала это, бросив кинжал из своей руки. Увидев, что он пойман, она улыбнулась: "Поскольку Ваше Высочество так любит этот кинжал, я просто сделаю вид, что отдала его вам в качестве подарка."

Мурон Цзинсюан играл с клинком в руке, но его взгляд так и не сдвинулся с Циньян. Посмотрев на нее некоторое время, он улыбнулся и сказал: "Мисс, ты уже должна была узнать, что третий дом начал действовать, почему ты ещё не сделала свой ход!"

"А откуда вы знаете, что я ещё не сделала ход? Фэнцин ничего вам не сказал?" Су Циньян выслушала Мурона Цзинсюана и удивленно посмотрела на него.

Фэнцин обычно сообщал ему обо всем; Неужели он допустил ошибку?

"Фэнцин, в чем дело?" Мурон Цзинсюан нетерпеливо крикнул в воздух. "Почему ты не сообщил мне о последних событиях с мисс Су?"

Силуэт Фэнцина сразу же появился, свесившись на выступе окна: "Мастер, у меня не было времени сообщить вам о последних делах. Вы пришли как раз, когда я собирался это сделать."

"Хмпх." Мурон Цзинсюан холодно фыркнул к Фэнцину. Тот сглотнул, прежде чем снова исчезнуть.

"Ваше Высочество, вы уже выполнили мою просьбу?" Вспомнив, что ранее она просила его найти для нее семь токсинов, Циньян взволнованно посмотрела на него.

Возможно, именно из-за ее взгляда Мурон Цзинсюан внезапно почувствовал, что его настроение значительно улучшилось. Неприятное ощущение от предыдущего инцидента, казалось, тоже мгновенно исчезло: "Естественно, я добыл всё, что ты просила."

Мурон Цзинсюан вспомнил её разговор во сне и хотел использовать возможность, чтобы расспросить ее, но по какой-то причине, увидев ее такой, слова не вышли.

"Один из моих подчиненных сказал, что бабушка Руо еще не вернулась, это правда?" Мурон Цзинсюан посмотрел на Су Циньян и, прочистив горло, решил сменить тему.

Подумав о бабушке Руо, Су Циньян улыбнулась: "Конечно, в конце концов, жизнь ее сына подходит к концу. Если я права, то сеть медленно сжимается."

Мурон Цзинсюан посмотрел на ее улыбку; она совершенно не соответствовала ее возрасту. В этой улыбке не было ни капли эмоций; Как будто бабушка Руо для нее всего лишь посторонний человек. Особенно этот мертвый взгляд в ее глазах; он был так же неподвижен, как мертвое море.

"Мисс, почему ты просто не убила бабушку Руо?" Хотя он знал причину, по которой Су Циньян сделала все это, он все равно не хотел верить, что кто-то столь молодой, как Циньян, думает так жестоко. Она ничем не отличалась от жнеца из ада, разве нет?

Размышляя об этом, Су Циньян крепко сжала кулак: "Ваше Высочество, вы знали, что бабушка Руо была моей кормилицей? Мама и папа выбрали ее, потому что у нее было доброе сердце. Вот почему родители всегда хорошо к ней относились. Что касается меня... да, я выросла на ее молоке..." Она подняла голову и посмотрела в бездонные глаза Мурона Цзинсюана, а затем произнесла с легким сожалением: "Но сердце человека всегда может измениться."

Естественно, Мурон Цзинсюан знал, что человеческое сердце всегда может измениться, как и сердце его отца. Он очень хорошо знал, что если бы все эти годы его мать не шептала в уши отца просьбы не нарушать долг, в противном случае со своим жестоким характером, Вэньсюань Лорд* уже давно бы ворвался в Дицю и восстал. (* TN: более буквальный перевод звучал бы как Король, поскольку он - провинциальный правитель под властью Императора Дицю)

И единственная причина, почему его мать это делала, именно из-за него. Вот почему он постоянно поддерживал связь со своей матерью, чтобы она не беспокоилась, чтобы понимала, что он хорошо себя чувствует здесь, в Дицю, и что, по крайней мере, старый Император к нему добр.

"После того, как родители оставили меня здесь, в усадьбе Су, видя что от меня она не получит никакой выгоды, бабушка Руо перешла на сторону Нин Сияо. В детстве меня воспитывала Нин Сияо, и бабушка Руо тоже часто вмешивалась. Так что я должна была стать высокомерной и грубой, чтобы не мешать нежной и доброй старшей сестре." Су Циньян равнодушно продолжала.

Подняв глаза, она снова встретилась взглядом с Муроном Цзинсюанем: "Ваше Высочество, скажите, зачем мне оставлять такой неблагодарный мусор?"

Мурон Цзинсюан посмотрел на нее и сразу подошел ближе, втягивая к себе в объятия: "Циньян, не грусти."

Су Циньян вытерла каплю слезы, которая появилась на ее глазах. Она отодвинулась от него и посмотрела вниз на свои ладони: "Если мне нет места в этом великом поместье, тогда я обязательно выбью себе его кровавым путем." Она сказала это, крепко сжав кулак.

Мурон Цзинсюан внезапно почувствовал, что ему стало жаль Су Цинянь. Он даже увидел в ней частичку прошлой Циньян. Подумав об этом, он улыбнулся; вот почему он чувствовал, что они похожи.

"Циньян, если ты хочешь убить, я передам тебе факел; если ты хочешь свергнуть страну, то я свергну её за тебя." Сказав это, он снова втянул ее в свои объятия.

Циньян почувствовала от него слабый запах сандалового дерева, и на этот раз не оттолкнула его, а положила голову в его объятия.

У него был такой же запах, как у Вейшена Джунмо, и такое же приятное чувство.

В прошлом они ездили на бамбуковых лошадях вокруг сливового дерева*. Тогда она хотела быть единственной невестой Вайшена Джунмо. (*TN: это аллегория для детской любви)

Но один имперский указ разрушил их мечты, и она плавала в глубинах страданий целых десять лет.

Если бы она могла, она предпочла бы любовь только Вейшена Джунмо. И сбежала бы с ним на край земли.

Но ни один из них не осмелился это сделать.

Они выполняли возложенные на них обязанности;

Одна для своей семьи, а другой для своей страны.

"Мурон Цзинсюан, ты оставишь меня? Ты оставишь меня ради этой огромной земли*?" (*TN: земля или jiangshang символизирует власть и в некотором смысле трон)


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/411182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за ваш труд хочется больше глав но еще раз благодарность
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Если она была замужем 10 лет, а вышла замуж в 13, значит она умерла в 23 года. 5 лет спустя ей было бы 28, сейчас гл.герою 20, значит между ними было 8 лет разницы. Ну нормально 💆😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь