Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 6 - Старая мадам Су

Глава 6 - Старая мадам Су

Взглянув на маленький мешочек и прошептав несколько советов Байжи, Циньян взяла с собой Зиджу и Лю и направилась в Мэйсянюань Старой мадам. Сразу после входа в её дом, она услышала, как кто-то сказал: "Старая мадам, пришла четвертая молодая мисс." (* TN: Мэйсян - это название резиденции, означающее аромат сливовых цветов, а Юань в основном означает внутренний двор. Резиденция Су состоит из разных домов, объединенных друг с другом, и каждый родственник имеет свой «юань»)

Мгновенно, услышав о Циньян, Су Цзяши вышла со своей тростью. Циньян подошла, чтобы поддержать ее, и сказала: "Бабушка становится всё старше, позвольте я вам помогу." С улыбкой на лице, она помогла Су Цзяши вернуться в комнату.

"Четвёртая юная мисс пришла как раз вовремя, Старая мадам собиралась поесть." Юньсян поставила на стол блюда, когда увидела, что Циньян медленно подошла вместе с Су Цзяши.

"Ян'ер, ты завтракала?" Спросила Су Цзяши, держась за Циньян.

"Ян'ер подумала, что бабушка ещё не завтракала, поэтому пришла поесть с вами." Циньян с озорной улыбкой посмотрела на Су Цзяши: "Бабушка не рада Ян'ер?"

Выслушав Циньян, Су Цзяши ткнула её в лоб: "Этот ребенок в самом деле непослушный, когда я была тебе не рада?"

Циньян видела, как Су Цзяши по-прежнему улыбается. Когда она смотрела на Су Цзяши, ей показалось, что она смотрит на свою бабушку в прошлом. В то время, как все отвергали все, Старая мадам защищала ее. Тогда она не смогла должным образом защитить свою бабушку, но теперь сделает всё, что в её силах.

Циньян улыбнулась, когда вытащила стул для Су Цзяши и даже лично передала ей еду.

После завтрака она села рядом с Су Цзяши и сказала с виновным выражением: "Раньше все было по вине Ян'ер, я не заботилась о бабушке и заставляла вас грустить, отныне такого не будет."

Слушая слова Циньян, Су Цзяши похлопала ее по голове: "Глупый ребенок, как бабушка может тебя винить?! Видя, какая ты сейчас, бабушка очень счастлива."

Пользуясь случаем, Циньян со слезами бросилась в объятия Су Цзяши: "Отныне Ян'ер определенно будет хорошей для бабушки."

Су Цзяши прислушалась к Циньян, обняла ее и начала успокаивать мягким голосом: "Дитя мое, не говори так."

Сказав это, Су Цзяши вытерла слезы Циньян носовым платком. Ощущая тепло, она подняла голову, чтобы посмотреть на Су Цзяши. Взяв носовой платок, она вытерла слезы и игриво ответила: "Бабушка, отныне эта внучка будет приходить сюда каждый день, чтобы кушать с вами."

"Ха-ха, да, да." Су Цзяши сказала это, погладив руку Циньян: "Сюйсян ах, принеси тот высококачественный шелк, что Герцог Ан послал вчера для моей Ян'ер."

Получив приказ, Сюйсян отправилась готовить ткань, однако не ожидала, что столкнется с Нин Сияо и Су Циньюань из второго дома.

"Приветствую, мадам, первая молодая мисс." Сюйсян поклонилась им.

"Хмпф." Нин Сияо взглянула на Сюйсян, прежде чем войти в комнату с Су Циньюань. Однако она не ожидала, что увидит, как Су Циньян массирует ногу Су Цзяши.

"О, что такое?" Недружелюбно сказала Су Цзяши, посмотрев на пару мать-дочь.

Услышав тон Су Цзяши, Нин Сияо ответила, не обращая на него внимания: "Дорогая свекровь, вчера наша Юан'ер упала в воду из-за нее, я надеюсь, вы выслушаете нашу Юань'ер."

После этого Нин Сияо взглянула на Су Циньюань.

Су Циньюань слезливо заговорила: "Надеюсь, бабушка вступится за Юань'ер."

Увидев это, Циньян скривила губы. Она не остановила руки, продолжая массировать ногу Су Цзяши: "Старшая сестра, ты, определенно ошибаешься, обвиняя меня. Разве я толкала тебя в воду?"

Су Цзяши, несомненно, знала все, что происходило в резиденции Су. Она сузила глаза, смотря на Су Циньюань, и ответила: "Ты сказала, что Ян'ер заставила тебя упасть в воду, у тебя есть доказательства?"

"Да, Сяхэ вчера была рядом со мной, она может подтвердить." Су Циньюань по-прежнему, как цветок под дождем, слезно умоляла: "Хотя я не пострадала, я все равно надеюсь, что бабушка заступится за Юань'ер."

"Как ты смеешь!" Крикнула Су Цзяши, тяжело ударив по трости: "Вы держите меня за дурочку?"

"Дорогая свекровь, вы не можете так предвзято к ней относиться, потому что она старшая дочь главного дома." Нин Сияо выразила протест, глядя на Су Цзяши: "Я знаю, что, поскольку старший брат и старшая невестка не приезжают сюда круглый год, вы вступаетесь за неё, но в этом вопросе, я надеюсь, что вы встанете на сторону Юань'ер."

Услышав слова Нин Сияо, Циньян саркастически рассмеялась. Она остановила руки и сухо ответила Нин Сияо: "Вторая тетя продолжает говорить, что есть моя вина в том, что старшая сестра упала в воду. Но когда упала я, Вторая тетя не винила старшую сестру! Это потому что старшая сестра - ваша дочь?"

После слов Циньян, Су Цзяши снова обратила свое внимание на Нин Сияо: "Ян'ер права, в тот день, когда она упала в воду никто не винил Циньюань!"

"В таком случае Ян'ер тоже попросит бабушку вступиться за меня." Сказав это, Циньян опустилась на колени рядом с Су Цзяши.

Нин Сияо впилась взглядом в Су Циньян. Это выглядело так, будто она готова разорвать её на миллион кусочков.

"Ян'ер, пожалуйста, встань, пол холодный." С любовью сказала Су Цзяши, глядя на Циньян.

"Если бабушка не согласна с Ян'ер, тогда Ян'ер не встанет." Циньян посмотрела на Су Цзяши и сказала с серьезным лицом: "Вчера после обеда я взяла с собой Зиджу и Байджи, чтобы погулять в саду. Совсем случайно я просто увидела, как сестра свалилась в воду. К сожалению, ни Ян'ер, ни другие девушки не умеем плавать. Если так всё равно виновата Ян'ер, тогда..." Сказав это, Циньян, подражая Су Циньюань, вытерла слезы и добавила ".... тогда лучше, если Ян'ер просто умрет."

Су Цзяши впилась взглядом в Нин Сияо, а затем помогла Циньян встать: "Милый ребенок, что ты, глупая, говоришь! Как ты можешь так легко говорить о смерти? Если ты умрешь, что тогда делать этой старушке?"

"Дорогая свекровь, вы не можете быть такой предвзятой, Юань'ер тоже ваша внучка!" Нин Сияо вскрикнула от недовольства.

"Как ты смеешь! Я все ещё глава этого дома! Нин Сияо, ты хочешь, чтобы я умерла от гнева!" Су Цзяши крикнула, ругая свою невестку.

Видя ситуацию, Нин Сияо пошатнулась и сразу отступила. В конце концов, Старая мадам все еще глава этого дома. Хотя она занималась большинством дел в резиденции Су, у Старой мадам оставалась самая большая власть над этим домом.

"Извините, дорогая свекровь, Сияо была невнимательной, я надеюсь, вы простите меня." Нин Сияо смиренно поклонилась Су Цзяши.

"Если это всё, ты можешь идти!" Всё ещё холодно ответила Су Цзяши.

Увидев состояние Старой мадам, Нин Сияо оставалось лишь забрать Су Циньюань и покинуть Мэйсянюань. Уходя, она даже посмотрела на Сюйсян.

Наблюдая за отступающей фигурой, Циньян не могла не улыбнуться. Она уже не та Су Циньян, а Цилиан Циньян, вернувшаяся из ада. Этот тривиальный вопрос для нее был ничем, не говоря уже о пустяковой враждебности Нин Сияо.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/369496

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Все я уже обажаю эту бабушку! Спасибо!
Развернуть
#
Такая любящая бабушка ейне нравилась раньше? Это не логично
Развернуть
#
Многие дети не понимают доброту направленную по отношению к ним, считают чрезмерной опекой и стыдятся этого. Я думаю она из таких была, т.к. нам сказали , что та владелится тела и так была не сахар.

Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь