Читать Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Анджелина стоит напротив стойки администрации, трещина на которой осталась с прошлого раза.

- ...У вас нет заданий?

Секретарь улыбается, хоть и выглядит несколько взволнованным.

- Верно. На данный момент у нас нет заданий, которые требовали бы помощи человека вашего ранга и, соответственно, всей вашей команды... С заданиями, которые у нас есть, легко справится большинство воинов ранга АА.

Конечно же никакого правила относительно того, что ранг S не может взять подобные занятия не существовало, но работа гильдии состояла также в том, чтобы убедиться, что все задания распределяются максимально справедливо между воинами.

С учетом того, сколько работы выполнила команда Анджелины, на данный момент не было необходимости в том, чтобы отправлять их на задания пониженной сложности.

- Может быть, есть что-нибудь типа каравана, который идет в Торнелу и которому нужна охрана?

- Задания подобного рода не даются воинам ранга S, так что...

- Тогда, можно мне взять отпуск на месяц?

- Нет, это уже чересчур. Мы не можем знать, когда вы нам понадобитесь...

- Ч-черт.

Анджелина, которая уже решила добраться до дома любой ценой, хищно улыбается, глядя на администратора.

Несмотря на это, она сегодня, судя по всему, свободна на весь день. Хотя, этого времени недостаточно, чтобы устроить полноценный отпуск и уехать из города. Что ж, в любом случае она может просто сходить прогуляться и провести время с Анессой и Миллиам.

Она уже разворачивается, чтобы уйти, когда ее взгляд падает на стойку администратора, на которой до сих пор трещина. Анджелина щурит глаза.

- Когда вы собираетесь починить ее? Я могу заплатить за ремонт.

Администратор лукаво улыбается.

- Видите ли, глава гильдии решил оставить все как есть, что-то вроде напоминания о легендарной Черноволосой Валькирии, мисс Анджелине.

- ...Понятно.

"Это ты типа так пытаешься за мной заигрывать, зараза такая?" - думает Анджелина про себя. Хотя, это не особо ее тревожит. Анджелина выходит к Анессе и Миллиам, которые ждут ее в коридоре.

- Ну, как все прошло?

- Результат есть?

- Нет... Они сказали, что у них нет заданий для ранга S. Так что у нас выходной.

Судя по выражению лиц, девушки этого явно не ожидали.

- Так странно, что наше расписание вдруг свободно...

- Да... Чем бы заняться?

- Я собираюсь для начала вернуться домой и переодеться.

Девушки были одеты в доспехи, так как собирались сразу же пойти на задание. Гулять по городу в доспехах, пусть и легких, не особо приятно. Анесса кивает.

- Ты права. Тогда давайте встретимся в пабе, как обычно.

- Ага. Увидимся.

Анджелина отделяется от группы и идет обратно к себе в комнату.

Она снимала комнату отдельно, в маленьком общежитии на углу делового центра Орфена. С учетом ее доходов она могла бы жить в более комфортных условиях, но, кажется, Анджелина была из тех людей, которых не интересует роскошь и излишества. У нее была маленькая комната, в которой все было на своем месте, и ее это успокаивало.

Анджелина переодевается и садится на кровать. Из окна видно, что наступила осень. Деревья вдоль дороги окрашены красным, а солнце уже не светит так ярко.

Растянувшись на кровати, она еще раз перечитывает длинное письмо, которое получила от Белгрифа не так давно. Она улыбается, не в силах побороть ощущение наполняющего ее счастья.

Она аккуратно складывает письмо и убирает его в тумбочку, а затем плюхается обратно на кровать и разглядывает потолок, думая о том, как же ей хочется съесть настоящей горной брусники.

Когда она жила в Торнеле, они всегда собирали бруснику осенью. Белгриф брал ее с собой в горы, и она первым делом всегда искала бруснику. Даже сейчас она помнила, где растут кустики ягоды.

С тех пор, как она приехала в столицу, ей удалось попробовать только высушенную бруснику и бруснику в сахаре, но у у той, ни у другой не было того кисло-сладкого вкуса свеже собранной ягоды. Она совсем теряется в мыслях, думая о том, как отец кормил ее ягодами с руки.

- ...Хочу домой.

В свободные дни типа сегодняшнего она еще сильнее скучала по дому.

Анджелина какое-то время лежит на кровати, глядя в потолок, а затем вспоминает, что Анесса и Миллиам ждут ее. Она поднимается.

- Когда же все-таки я смогу увидеть папу?..

Вздохнув, Анджелина выходит из комнаты.

Главная улица города заполнена людьми.

В Орфене живет очень много людей. Одной причиной для этого является тот факт, что Орфен - важный центр торговли, но с другой стороны здесь также много искателей приключений. Количество людей, которые приходят из соседних городов в Орфен, а затем покидают его, не сравнится с населением самого Орфена. Когда Анджелина приехала сюда впервые, она была поражена количеством людей вокруг.

Через толпу пробиваться сложно, но до паба не так уж далеко. Казалось бы, еще не вечер, а в пабе уже полно народу. Но Анесса и Миллиам уже заняли места, так что Анджелина просто садится рядом.

- Выглядишь несчастной, Энджи.

Миллиам фыркает. Анджелина выпивает стакан воды.

- Не нужны мне такие крошечные выходные.

- Эй, у нас наконец-то есть время отдохнуть, не будь такой букой.

Анесса взволнованно чешет щеку. Анджелина мотает головой, будто бы разочаровавшись в словах Анессы.

- Настоящий выходной у меня будет, когда я поеду домой, а папа примется меня баловать.

- О чем ты говоришь?

- Хочешь, чтобы тебя потискали? Я могу тебя потискать, иди-ка сюда!

Широко улыбаясь, Миллиам разводит руки в стороны. Анджелина дуется.

- Если бы кто-то из вас мог бы заменить папу, Милли... Если ты думаешь, что можешь вести себя как мамочка только потому, что у тебя грудь больше, то ты глубоко ошибаешься.

- Оххх, Энджи, ты так жестока...

Миллиам плюхается обратно на стул, бормоча себе под нос жалобы. Из-за ее просторной мантии трудно сказать наверняка, но по-видимому мантия скрывает под собой великолепную грудь.

Девушки делают заказ и болтают на разные темы в ожидании. Но они все-таки искатели приключений - поэтому разговор предсказуемо сворачивает на магических животных.

- Ощущение, будто магические звери последнее время особенно активны.

- Вот мне тоже так кажется. Не думаю, что они раньше нападали на город или типа того. А сейчас - запросто.

Практически все задания, которые отдавали команде Анджелины, были связаны с подавлением зверей, находящихся рядом с городами. И практически всегда получалось так, что зверь уже почти атаковал город, но девушки вовремя успевали прийти на помощь.

Такого раньше никогда не случалось. Магические твари, особенно высокого ранга, всегда жили главным образом в отдаленных частях страны, так что искателями приключений приходилось ходить в далекие походы, чтобы победить зверей и расчистить место - дабы люди смогли там заселиться.

Но теперь высокоуровневые звери обитали даже рядом с людскими постройками. Именно поэтому у Анджелины и Ко сейчас было так много работы.

Пока твари высшего уровня оставались в отдаленных районах или глубинах подземелий, воины ранга S могли спокойно охотиться на них в своем темпе - им не было необходимости постоянно докладывать гильдии о результатах.

Привычно ворча, Анджелина набивает рот своим любимым соте из утки.

- Они должны просто быть тише воды, ниже травы, и чем дальше, тем лучше, - сказала она с полным ртом.

- Прожуй сначала, прежде чем разговаривать...

- Я говорю, такой путь проходят, и лишь бы оказаться поближе к людям - бесит!

- Ну, с другой стороны, благодаря им у нас такой тугой кошелек.

- И тем не менее, это уже слишком!

- Может быть, та тема с возвращением Старшего демона - правда? - говорит Миллиам, слизывая йогуртный соус с губ.

- Старший демон, хм... - бормочит Анджелина, подпирая голову рукой. - Может быть, это и сказки, только вот магических зверей все равно что-то гонит сюда.

- Демоны... Раньше их полно было, верно?

- Имеешь в виду Соломоновых демонов? Если легенды не врут, то да, их было около двадцати.

Легенда гласила, что давным-давно существовал великий волшебник по имени Соломон. Он знал о магии и алхимии все, что только можно было знать.

Соломон создал несколько искусственных живых существ, гомункулов, и использовал их в качестве рук и ног, чтобы возвышаться над всем континентом. Однако в последние годы жизни он окончательно сошел с ума и растворился на границе понятий пространства и времени. Гомункулы же, оставленные без хозяина, пустились во все тяжкие. Их и назвали впоследствии Старшими Демонами.

Они без стеснения разрушали все, что видели.

В конечном счете практически все бесценные исследования Соломона были утеряны. Наверное, можно сказать, что Соломон своими руками разрушил все, что создавал таким трудом.

Считается, что Демонов запечатал Герой, благословленный богиней Виеной, и теперь они находятся в вечном сне, каждый - в своем уголке земли. Легенда гласит, что мана, испускаемая Старшими демонами, и является причиной, по которой магические твари начали размножаться.

- Ну, это всего лишь легенда, так что мы точно не знаем, правда это или нет...

- Но ведь действительно есть места, в которых слишком много маны...

- Ты права. К тому же, есть гробницы, в которых упокоили души демонов.

Говорят, что всего было двадцать два демона. Гробницы находятся по всему континенту - так почтили память демонов, хотя по большей части это сделано для того, чтобы их души не просыпались и не могли использоваться для демонстрации веры фанатиками.

С этой темы девушки перескочили на то, каким активным был последнее время еретический культ, который восхваляет Старших Демонов и их создателя, Соломона.

- Со всеми этими ужасными вещами, которые случаются одна за другой, кажется, что все это неспроста...

- Они пытаются воскресить демонов, верно?

- Судя по всему. И это так раздражает.

Анджелина кивает, соглашаясь со словами Анессы.

- Если демоны проснутся, работки у нас прибавится... И отпуск мне тогда точно не светит...

- Кхм, не думаю, что проблема именно в этом.

- Ну конечно, если дело касается тебя, Энджи, то ты одолеешь любого из демонов одной рукой, а?

- Не вижу причин, по которым я не смогла бы его одолеть. Я - Черноволосая Валькирия Анджелина, дочь Красного Великана сэра Белгрифа, в конце-то концов.

Анджелина и Миллиам подняли восторженный гомон. Думая о том, что Анджелина действительно могла бы сразиться с демоном, Анесса чувствует, как по спине у нее бегут мурашки.

Именно этот момент выбирает один из сотрудников гильдии, чтобы ввалиться в паб.

- О, хорошо, что вы здесь!

Нахмурившись, Анджелина смотрит на мужчину.

- Что случилось?

- Земляной Дракон появился рядом с Орком... Простите, что беспокою вас в ваш выходной, но не могли бы вы разобраться с этим?

Твое девушек смотрят друг на друга и сухо улыбаются. Что ж, болтовня про демонов подождет до следующего раза.

http://tl.rulate.ru/book/14875/332675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку