Читать Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3: Перерождение Нирваны

Глава 11: Как дерзко!

«Это называется "связанные выгодами"?» Инлань быстро вспомнила, как Чжун Шань рассказывал об этом, когда она была совсем юной.

«Связанные выгодами? Ха-ха, да, можно и так сказать». – Захохотал Чжун Шань. Очевидно, дело было не таким простым, но для генерала Инлань этого уже было достаточно.

Чжун Тянь и Чжун Чжэн тоже едва заметно улыбнулись.

«Пойдёмте, давайте вернемся и подготовимся к битве за нацию». – Уверенно сказал Чжун Шань.

Битва за нацию? Так относиться к битве за нацию? Чжун Тянь и Чжун Чжэн посмотрели друг на друга. Со слов приёмного отца, похоже, им стоит относиться к своим землям, как к отдельной стране? Столкнувшись с Великим Кунь, приёмный отец, похоже, решил не продолжать всё как раньше, а подготовиться к созданию страны, чтобы его имя оказалось записано в анналах истории?

Холл И Лань.

Когда группа вернулась, их настроение стало лучше. Ранее им казалось, что всё происходящее выглядело чрезвычайно хаотичным, у них возникали внутренние конфликты и ярко ощущались внешние проблемы. Теперь, под руководством Чжун Шаня, всё стало намного яснее. Город Сюань начал объединяться, они разберутся со внешними проблемами вместе.

«Чжун Тянь, когда ты вернулся?» – Чжун Шань сел и посмотрел на своего старшего приёмного сына.

«Этот сын вернулся, чтобы попрощаться с отцом». – Чжун Тянь задумчиво помедлил, прежде чем дать сдержанный ответ.

«Эээ?» – Чжун Шань удивлённо взглянул на него.

«Несколько дней назад я достиг Сяньтянь. Учитель сказал, что моей структуре тела будет трудно развиться даже через тысячу лет, так что он хотел бы отправить меня в место под названием «Шэнь Чжоу», чтобы я вступил в основную секту и совершенствовался там долгий период. Так что я попросил учителя позволить мне вернуться, чтобы произнести своё последнее прощание». – Говоря это, Чжун Тянь морщил лоб.

«Хорошие новости!» – Засмеялся Чжун Шань.

«Но...» – Чжун Тянь замялся.

«Ты можешь спокойно уйти, раз приёмный отец смог достичь Сяньтянь. В будущем я также продемонстрирую ещё больше своего потенциала. так что тебе стоит вступить в Чжэн Чжоу и заниматься совершенствованием. Кроме того, учитывая мои способности, рано или поздно я тоже вступлю в Чжэн Чжоу».

«Хорошо», – Чжун Тянь облегченно вздохнул. Если приёмный отец так сказал, тогда он так и поступит.

Подумав об этом, Чжун Шань спросил: «Шэнь Чжоу... твой учитель упомянул Шэнь Чжоу, что такое Шэнь Чжоу, и что это за место, о котором мы говорим?»

«Учитель мало рассказал о нём, но он упомянул, что оно на острове Тянь Лан».

Остров Тянь Лан? Остров? Просто большой остров? Это и правда такой большой остров?

Чжун Шань нахмурился и задумался на мгновение, затем посмотрел на Чжун Чжэна, Чжун Тяня и Инлань.

«Инлань, ты будешь руководить всеми солдатами города Сюань», – сказал Чжун Шань.

«Да», – с энтузиазмом кивнула Инлань.

«Чжун Чжэн», – Чжун Шань повернулся посмотрел на приёмного сына.

«Тут», – быстро ответил Чжун Чжэн.

«Другие могут не знать, но отец знает, что у тебя есть потенциал лидера. Ты знаешь, как использовать своё влияние. Все эти годы я поручил тебе расширять наш рынок, ты отлично справился. Ранее наш бизнес включал только один продукт, затем целую категорию, а затем целый ряд продуктов. В будущем я хочу управлять страной, объединённой под одним и тем же небом династией. Ты готов это сделать?» – Чжун Шань улыбнулся, глядя на своего приёмного сына.

Исключая Инлань, это был первый случай, когда Чжун Чжэн и Чжун Тянь услышали подтверждение замысла своего приёмного отца о создании страны.

«Да, твой сын ждал этого дня», – ответил Чжун Чжэн с энтузиазмом.

«Хорошо, тогда начни с ресурсов для людей. Инлань будет руководить войсками, в то время как ты отвечаешь за людей. У тебя будет команда быстрого реагирования, которую ты создашь. Она будет быстро успокаивать людей и находить шпионов. Кром того, выбери трудоспособных мужчин и отправь их в качестве дополнительной поддержки для обороны города».

«Да», – торжественно ответил Чжун Чжэн.

«Что касается Чжун Тяня», – посмотрел Чжун Шань на Чжун Тяня.

«Твой ребёнок здесь», – Чжун Тянь быстро шагнул вперёд.

Затем Чжун Шань извлёк Дух Солнечный Камень и Духовный Лунный Камень, осторожно положив их в руки Чжун Тяню и сказал: «Ты уже достиг Сяньтянь, просто хорошо отдохни за этот короткий период. Когда придут эксперты Сяньтянь, просто следуй за мной, чтобы поприветствовать их».

«Да», – быстро ответил Чжун Тянь. Он был немного удивлен, взяв два духовных камня.

«Эн, все свободны», – сказал Чжун Шань.

«Эн», – трио сразу вышло из зала.

После того, как они ушли, Чжун Шань тихо сказал: «Ань Хуан, можешь выходить».

«Да, Мастер». – Из тёмного угла зала вышел одетый в чёрное человек.

«Садись», – сказал Чжун Шань.

«Да», – Ань Хуан кивнул и сел на нижних рядах.

«В течение последних нескольких дней, я так понимаю, ваш зал Ань Е отправил несколько человек, что с защитой за пределами города?» – Спросил Чжун Шань.

«В самом деле, зал Ань Е отправил в армию противника большое количество убийц. Кроме того, они пытаются всеми способами приблизиться к генералам, и когда хозяин прикажет, они убьют генерала, не заботясь о собственных жизнях. Тем не менее, с экспертами Сяньтянь из четырёх великих аристократических семей и королевской семьи будет нелегко справиться».

«Двенадцать экспертов Сяньтянь? Какая сила. Не беспокойся об этих людях, эксперты Сяньтянь по-прежнему не в силах противостоять тысячам стрел. Среди них есть только один эксперт вершины Сяньтянь, а у меня есть восьмеричные арбалеты, так что они не посмеют свободно заявиться. Что до генералов, я передам тебе список, как только генералы будут убиты, пусть убийцы отступят, так как считаются одними из нас». – Сказал Чжун Шань.

«Да», – кивнул Ань Хуан.

Через два дня, в юге от города Сюань, в большой палатке в казармах врага собралось двенадцать экспертов Сяньтянь.

Предок семьи Су заговорил: «Уже шесть дней. Лян Сянь, ты сказал, что если внутри города Сюань появятся разногласия среди людей, город падёт сам по себе. Но этого не произошло. Тем не менее, в обороне города теперь участвуют простые люди, количество оружия на стенах также увеличилось».

Предыдущий император Су Лянь Сянь нахмурил брови, и в его глазах было видно беспокойство: «Возможно, приёмные дети Чжун Шаня дали нам неправильную информацию, чтобы повлиять на нас и спровоцировать неправильные решения».

«Нет, отец», – сказал Су Чжэн Дэ.

«Эээ», – группа людей уставилась на Су Чжэн Дэ.

«Может быть, может Чжун Шань вообще не пострадал, а если простые люди участвуют в защите города, то Чжун Шань лично появился среди них. Это связано с тем, что люди города Сюань не восстали бы против Великого Кунь, даже если они не одобряют его. Но теперь они восстали против нас, и есть только одно объяснение – появление Чжун Шаня». – Сказал Су Чжэн Дэ.

Присутствующие закивали его словам в согласии. Действительно, такое могло произойти, только если Чжун Шань выступил перед толпой лично.

Мятеж начался бы, если бы не появление Чжун Шаня.

Группа начала обдумывать это. Наконец, предыдущий император Су Лянь Сянь заговорил: «Завтра я пойду к южным воротам и брошу вызов. Посмотрим, действительно ли Чжун Шань выйдет».

«Эн», – кивнули присутствующие.

Во второй половине второго дня на фронте находилось армия из двадцати тысяч военных под руководством двенадцати специалистов Сяньтянь. Каждый был на коне и холодно смотрел на башни городских ворот, бросая вызов.

Стоящая на башне городских ворот, Инлань извлекла свой меч, холодно посмотрев вниз. На четырёх стенах города было множество стрелков, готовых стрелять. Инлань не беспокоилась, так как вокруг города был ров. Хотя он и не считался большим, его не могли пересечь всадники на лошадях, и для восьмидесяти тысяч солдат он был бы хорошим препятствием. Тем не менее, у южных ворот уже было двадцать тысяч солдат.

Двенадцать экспертов Сяньтянь, среди которых был мужчина сорока лет, Су Лянь Сянь, едущий на лошади вперёд.

«Вышел ли Чжун Шань?» – Громко крикнул Су Лянь Сянь к стенам города.

Крик эксперта Сяньтянь звучал на десять миль вокруг. Его слышали даже те, кто находился внутри города.

Чжун Шань же неторопливо вышел на стену города Сюань.

Чжун Чжэн очень хорошо справлялся с поддержкой состояния городского населения. Большинство людей оставалось в своих домах, некоторые находились в винных или чайных домах, но никто не сновал по улицам, ведь Чжун Шань в это время шагал по городу. Люди в заведениях, или домах, почтительно смотрели ему в следу, по-видимому, поклонялись ему.

Даже восемь великих семей стояли в собственных магазинах со своими торговцами и слугами, почтительно глядя на Чжун Шаня, который шёл к городской стене.

«Мистер Чжун».

«Старый Господин Чжун»

................................................

Крики уважения звучали в след Чжун Шаню, тот продолжал смиренно кивать головой.

Местность Города Сюань была необычайной. За пределами города был ров, а в городе была река. Когда Чжун Шань пересёк реку, боевой дух войск обороны на стене резко поднялся. Вскоре Чжун Шань поднялся на верхнюю часть стены и остановился у ворот городской башни, осмотрев большую армию перед собой.

Увидев Чжун Шаня, Инлань крепко схватила свой меч и встала за ним.

«Чжун Шань, ты узнаёшь меня?» – Крикнул Су Лянь Сянь, подъехав на своей лошади к стене.

Остальная часть группы также могла видеть, что Чжун Шань действительно вышел из уединения, и он был в полном порядке.

Чжун Шань холодно смотрел на них. На мгновение взглянув на группу экспертов Сяньтянь, он, наконец, повернулся к Су лянь Сяню.

«Су Лянь Сянь». – Ответил Чжун Шань.

«Ты меня помнишь? Чжун Шань, твои преступления непростительны. Подняв собственную армию, чтобы захватить город, нарушив закон и порядок моего Великого Кунь, на этот раз мы пришли, чтобы уничтожить тебя как предателя. Какие слова ты всё ещё можешь сказать?» – Крикнул Су Лянь Сянь.

Выступление Су Лянь Синя звучало не для Чжун Шаня, но для армии, стоявшей за ним. Но Чжун Шань был бизнесменом, и его влияние в Великом Кунь было велико. Имея большое богатство, естественно, он выделял много средств на благотворительность. По крайней мере один из пяти человек в Великом Кунь получали выгоды от торговых компаний Чжун Шаня.

Кроме того, в армии определённо были солдаты, чьи родственники получили помощь от Чжун Шаня. Теперь, когда им пришлось сражаться против Чжун Шаня, Су Лянь Сяню, естественно, требовалось очернить его репутацию и снизить его положение в глазах простых людей.

Холодно посмотрев на Су Лянь Сяня, Чжун Шань ответил:

«Су Лянь Сянь, ты бывший Император Великого Кунь. В прошлом, в павильоне Инь, когда мы болтали и пили, я дал тебе обещание, что, пока королевская семья Су не нападёт на меня, я, Чжун Шань всегда буду гражданином Великого Кунь, никогда не восстану против вас и продолжу быть торговцем. Однако я не думал, что вы нарушите это обещание и принесёте с собой армию в восемьдесят тысяч, чтобы убить меня», – отвечал Чжун Шань .

Услышав это, Су Лянь Сянь на мгновение оказался ошеломлён. Чжун Шань действительно давал такое обещание. Это Су Лянь Сянь нарушил это обещание, но что он мог с этим сделать?

«Атаковать меня, чтобы разобраться со мной, это в порядке вещей. Но вы послали убийц, чтобы убить моих приёмных сыновей, как дерзко!» – Прокричал Чжун Шань.

Как дерзко!

Почти каждый присутствующий был ошеломлён на мгновение. Фраза «Как дерзко!», которую ревел Чжун Шань, создавала у них впечатление, что это Чжун Шань на самом деле был Императором, а Су Лянь Сянь перед ними был предателем, который собирался захватить трон.

http://tl.rulate.ru/book/1483/282254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку