Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 34: Смешанная группа людей перед Горой Восеми Ворот

Драконовый Шелкопряд превратится в дракона?

Мяо Сяньжэнь, должно быть, ждал появления драконов, чтобы приручить их. Девятицветный шёлк также был необычайно хорошим материалом для изготовления магических предметов.

Дракон? Чжун Шань не нуждался в этих двух драконах. Он даже захотел убить драконов, ему нужны были только их тела. Но на данный момент не было времени убивать драконов, пока ещё не скопилось достаточно шелка.

«Инлань, поищи деревянный ящик. Я хочу взять их с собой». – Попросил Чжун Шань.

«Да». – Инлань кивнула и вышла из секретной комнаты.

Чжун Шань же пошёл к углу комнаты и собрал Самоцветы Кун Лин.

«Лин-эр, ты знаешь откуда берутся Самоцветы Кун Лин?» – Чжун Шань обернулся и посмотрел на Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр смотрела на Девятицветных Драконовых Шелкопрядов, когда Чжун Шань задал вопрос. Она повернулась, чтобы ответить: «Я не совсем уверена. Но я слышала от отца, что Самоцветы Кун Лин также называют «Печи Неба и Земли». Это дар с неба, выдаваемый каждые сто лет. Когда это происходит, все сильные практикующие в мире могут их собрать».

«А?» – Чжун Шань нахмурился в удивлении. Дар с небес? Печи Неба и Земли?

Инлань быстро принесла небольшую деревянную коробку, в которой могли поместиться два шелкопряда. Она также нашла простыню, чтобы обернуть вокруг ящика, чтобы его можно было носить на плече.

Браслет хранения мог хранить что угодно, кроме живых существ. Именно по этой причине Мяо Сяньжэнь не смог положить их в свой браслет.

Чжун Шань не мог поверить, что удачи Мяо Сяньжэня хватило, чтобы найти такое драгоценное сокровище. Чжун Шань уже отказался от надежды найти Девятицветного Драконового Шелкопряда, а тут нашёл двоих. Теперь, приобретя их, его планы по созданию династии на шаг ближе.

Драконовые Шелкопряды были столь же безобидны, как и любой обычный шелкопряд. Чжун Шань осторожно переместил их в коробку. Он вытащил из стены две Духовных Камни, чтобы положить внутрь коробки. Затем он запечатал коробку.

Чжун Шань внезапно заговорил, глядя на Инлань: «Инлань, положил коробку на спину. Затем оберни себя чёрным халатом.

Инлань была удивлена внезапным распоряжение, но подчинилась. Она быстро разорвала простыни на части, чтобы удобней нести коробку на спине. Затем она одела чёрную робу, скрывшую всё её тело. Теперь она выглядела как горбун, завернутый в чёрные одежды.

Чжун Шань улыбнулся, довольный новым видом Инлань. «Давайте соберём все эти Духовные Камни. Мы уйдем, когда соберём все».

«Да». – Две девочки кивнули и быстро достали все Духовные Камни, распихав их по карманам.

Всего было более десяти тысяч Духовных Камней[1]. Чжун Шань принял решение отдать Тянтлин-эр 8000 из них, 1200 – Инлань и всего несколько сотен для себя. Так как Чжун Шань забрал себе Девятицветных Драконовых Шелкопрядов, он почувствовал, что Тяньлин-эр заслуживает большего количества Духовных Камней. Кроме того, она скоро прорвётся на Этап Золотого Ядра, так что Чжун Шань хотела дать ей больше. Что касалось Инлань и его самого, им не нужно было использовать их немедленно.

«Чжун Шань, почему ты так мало их взял?» – Тяньлин-эр не хотела получать больше Чжун Шаня. Она казалась недовольна тем, что получила столько.

«Скоро ты перейдёшь на стадию Золотого Ядра. Так что бери их. Если они мне понадобятся, тогда я попрошу». – Ответил Чжун Шань.

«Да». – Тяньлин-эр с радостью кивнула и закрыла тему.

Инлань не сомневалась в решении Чжун Шаня. Для неё все, что делали её двоюродный дед, бело безоговорочным.

«Дядя, мы всё ещё едем на восток? Что, если впереди ещё больше опасностей?» – Спросила Инлань.

«По словам Мяо Сяньжэня, это будет всего лишь двухдневное путешествие. Потребуется три дня, чтобы вернуться. Кроме того, разве не будет ли столько же опасностей в обратном пути? Если в Горах Восьми Ворот есть люди из Школы Кайян, то мы будем там в большей безопасности. Там много разных групп людей. Чем больше там наших людей, тем в большей безопасности мы окажемся». – Произнёс Чжун Шань.

«Да». – Инлань послушно кивнула.

Они вышли из скрытой комнаты. Чжун Шань разрушил комнату своим мачете. Две девушки, завернутые в чёрные робы вместе с Чжун Шанем, снова двинулись к востоку.

Спустя один день исчезли последствия применения Метода Демонического Тонирования Тела. Теневой двойник также догнал тело Чжун Шаня. Чжун Шань тайно передал половину Камней Сумэжу своему теневому двойнику, а затем они стали одним целым.

Спустя ещё один день они наконец достигли Горы Восьми Ворот. Всё ещё были видны следы других практикующих, но им больше не нужно было следить за тропой. Вскоре они наткнулись на странную сцену перед ними.

Огромная песчаная буря охватила площадь около 100 метров в диаметре. Бесконечное количество песка плясало в небе, закручиваясь в центре, и никаких признаков движения в стороны не было.

Песчаная буря была похожа на мощную армию. Они пришли в восторг, просто взглянув на неё.

Песчаная буря в лесу? Это могла быть только огромная волшебная формация.

«Гора Восьми Ворот, Формация Золотого Замка́?» – Чжун Шань смотрел на сцену перед глазами.

Вокруг песчаной бури всё было мирно.

Чжун Шань стоял на вершине холма и уже мог видеть многих практикующих в окрестностях, собирающихся в разных местах, наблюдая невероятную песчаную бурю. Некоторые из них отважились войти в бурю, но большинство из них так и не вернулись. Иногда пара из них выходила, окровавленные и с налитыми кровью глазами. Казалось, что они столкнулись с каким-то невообразимым испытанием внутри шторма.

«Двоюродный дед, это Формация Золотого Замка́ Восьмых Ворот?» – Инлань не могла поверить в то, что видела.

Это было совершенно отлична формация от тех, которые она встречала раньше. Возможно, формации, которые она использовала в прошлых войнах, были лишь упрощенными версиями этой.

Чжун Шань не ответил; он внимательно просматривал окрестности. Большинство людей ждали в стороне, чтобы увидеть, что будет дальше. Но были области, где люди сражались друг с другом. В некоторых группах было более ста человек. Он всё ещё должен был быть осторожным здесь.

«Чжун Шань, это третья шицзе и дашисюн?» – Тяньлин-эр внезапно вскрикнула от волнения.

Чжун Шань был счастлив услышать это. Было бы намного безопаснее, если бы они были с людьми из Школы Кайян.

То, что Тяньлин-эр не понимала, было то, что, увидев людей из своей школы, она упомянула о третьей шицзе первой, а уже потом дашисюна. Возможно, она даже не заметила этого изменения.

Чжун Шань посмотрел в направлении, куда указывала Тяньлин-эр. Он увидел двух человек, стоящих на отдаленной горной вершине. Одним из них был Тяньша. На нем была чёрная мантия, спина его мантии трепетала на ветру. У него был серьезный взгляд на лице; его левая рука держала ножны около талии, а правая рука держала его меч в странном положении. Странная позиция?

Стиль Фехтования Гнев Небес Он занимал эту же позицию в последний раз, когда убил того старого евнуха.

Перед Тяньшей был мужчина с рыжими волосами в кровавом халате. Человек держал кровавый меч, капли крови капали с его лезвия. Он окинул Таньшу ледяным взглядом, как будто в следующий момент он разорвет его.

Двое мужчин смотрели друг на друга, собирая энергию. Они ждали подходящего момента, чтобы двигаться.

Не слишком далеко от них ожидали другие члены Школы Кайян. Бэйцинсы привела других семь человек. С нескольких дней назад было ещё меньше людей.

За рыжеволосым человеком на земле было три тела. Все они были разрублены на две части, мгновенная смерть.

Чжун Шань был на западе до Формации Золотого Замка Восьми Ворот. Тяньша и рыжий мужчина столкнулись на северо-западе от формации. Были и другие, которые смотрели по направлению сражения Тяньши с севера.

Их возглавили принцесса Цянью, Гулинь и Мистер Шуйцзин.

«Мистер Шуйцзин, который, как вы думаете, победит?» – Спросила принцесса Цянью с легкой улыбкой. Трудно было догадаться, о чем она думает.

«Школа Кайян, Стиль Владения Мечом Гнев Небес. Принцесса, как вы сами думаете, кто победит?» – Мистер Шуйцзин улыбнулся, размахивая своим веером.

«Гнев Небес. Прошла тысяча лет с тех пор, как кто-то действительно им овладел» – Принцесса не стала давать прямой ответ, лишь продолжила наблюдать за Тяньшой.

«Они из Школы Кайян?» – Внезапно и с удивлением заговорил Гулинь.

«Верно, они из Школы Кайян. Мистер Шуйцзин, вам нужна помощь этих людей?» – Спросила Принцесса Цянью.

«Если они протянут руку помощи, то почему бы и нет? Но мне придётся надеяться, что принцесса убедит их» – Кивнул Мистер Шуйцзин.

«Цянью, у тебя есть Древнее Постановление из Школы Кайян?» – Немедленно отозвался Гулинь

«У меня нет такого из Школы Кайян. Но у меня есть Постановление из Школы Юйхен, чего будет достаточно для наших целей». – Принцесса Цянью не отрывала взгляда от картины вдалеке.

«Все они на Этапе Золотого Ядра. Они окажутся большой помощью, когда мы будем готовы разобраться с формацией». – Кивнул Мистер Шуйцзин.

На другой вершине горы между Чжун Шанем и Тяньшей, два человека также наблюдали за боем. Это были те одетые в белое мужчины с мечами на спинах.

«Чуцзю, как эти два по сравнению друг с другом?» – Задал вопрос молодой человек впереди глядя на Тяньшу.

«Одетый в чёрное человек использует "Стиль Фехтования Гнев Небес". Это стиль, в котором клинок собирает огромное количество энергии в момент его извлечения. Обычно одного удара достаточно, чтобы убить. Он может даже убить кого-то более мощного, чем сам фехтовальщик. В течение тысячи лет из Школы Кайян не было человека, который мог бы его использовать. Этот человек, который находится на девятом уровне Этапа Золотого Ядра, может быть угрозой людям, которые находятся в начале этапа Зарождающейся Души. Одетый в красное человек использует "Кровожадный Стиль Фехтования". Способ практиковать этот стиль состоит в том, чтобы просто продолжать убивать, позволяя мечу впитать достаточно крови. Это злой стиль меча и он славится своей безжалостностью. Когда меч выходит из ножен, он иногда может смутить противника. Хотя он менее мощный, чем "Гнев Небес", он всё ещё свиреп. Этот человек находится на десятом уровне Этапа Золотого Ядра, только в шаге от стадии Зарождающейся Души». – Объяснил Чуцзю, как будто сам изучил все эти стили.

Молодой человек слегка кивнул, слушая: «Чудзю, взять тебя с собой, почти о же самое, что принести руководство всем стилям меча в мире. Нет стиля меча, которого ты не знаешь».

«Молодой мастер, ты мне льстишь. В мире так много стилей меча, и я не могу знать их всех. Так получилось, что эти два стиля были записаны в "Зале Десяти Тысяч Мечей". И мне посчастливилось иметь возможность прочитать его, поэтому я, по крайней мере, знаю о них». – Быстро ответил Чуцзю.

«Да». – Молодой человек кивнул и замолчал.

Переводчик: AnDE

[1]Прим.Пер.: Должно быть, у них много карманов.

http://tl.rulate.ru/book/1483/193845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку