Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 22: Бесстрашный Чжун Шань

«Пчу ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Тяньлин-эр не могла не посмеяться над словами Чжун Шаня.

Чжао Сосян не смеялся, но судорожное движение мышц на его лице предполагало, что он изо всех сил пытается удержать свой смех.

Четыре старца, хотя и разъяренные, решили стерпеть это и посмотрели на двух других людей рядом с Чжун Шанем.

Они не узнали леди в красном, но они слышали, что Чжун Шань вернулся домой с женщиной. Могла ли она быть новой женой Чжун Шаня? Они посмотрели на другого человека.

Они уже слышали, что в поместье присутствует посетитель, может быть, помощник, которого позвал Чжун Шань. Но они не ожидали, что помощником станет Чжао Сосян.

Главы четырех великих семей, возможно, не знали Чжао Сосяна из Королевства Да Сон, но старейшины слышали о нем. Старейшина семьи Чжао даже знал его, поскольку у них была общая фамилия.

«Чжао Даньчэнь, как дела?» – Чжао Сосян с копьем в руке и холодной улыбкой посмотрел на Чжао Даньчэня.

«Школа Железного Копья, Чжао Сосян?» – Старейшина семьи Чжао в изумлении уставился на него. Действительно, Чжун Шань был не простым человеком; он не только достиг стадии Сяньтянь в прошлом году, но и подружился с таким человеком, как этот.

«Ты все еще узнаешь меня? Тогда хорошо. В старые времена ты убил моего второго дядю на поле битвы. Сегодня я могу отомстить за своего дядю». – Холодно сказал Чжао Сосян.

«Чжао Сосян, сегодня нам нужна жизнь Чжун Шаня, это не имеет никакого отношения к тебе. Уходи, и мы не причиним тебе никаких проблем». – Прямо сказал Чжао Даньчэнь.

«Проблем? Ха-ха-ха, ты, должно быть, шутишь. Вы вошли без моего разрешения, и вы думаете, что я отпущу вас?» – Резко рассмеялся Чжун Шань.

«Старый Чжао, не нужно говорить глупости. Убъём Чжун Шаня и отправимся по своим делам». – Сказал старейшина семьи Цянь.

«Хорошо». – Ответил Чжао Даньчэнь.

Чжун Шань слегка улыбался, и в его глазах мерцал блеск. Он не спешил, ожидая, когда противник нападет первым, потому что подготовился к этому заранее.

Наблюдая за выражением лица Чжун Шаня, Чжао Даньчэнь нахмурился и почувствовал, что что-то неладно. Но перед ним было всего три человека, и их окружение было тихим, засада была маловероятной. Он подумал, что они намного сильнее, чем группа Чжун Шаня. Пока один из них мог удержать и отвлечь Чжао Сосяна, убить Чжун Шаня будет легко.

«Пойдемте ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Крикнул Чжао Даньчэнь и прыгнул с остальными на здание.

Каждый из них держал длинный меч. Они прыгнули вверх, с Чжун Шанем их разделяли всего два прыжка.

Тем не менее, прямо в этот момент угол губы Чжун Шаня дёрнулся в лукавой улыбке.

«Отпускайте~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Внезапно раздался четкий голос издалека, в нескольких дворах.

Когда они услышали отдаленный голос, уже в прыжке, восьмеро поняли, что возникла проблема.

Действительно, по команде этого четкого голоса...

«Ху ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Раздался звук стрел в воздухе. Стрелки? Это была засада?

Однако, даже если бы были стрелы, они потеряли бы свой импульс после полёта на таком большом расстоянии. Кроме того, даже если бы они находились в радиусе действия, они только повредили бы четырем главам семей, но даже не поцарапали бы старейшин.

Тем не менее, увидев что летит к ним, они запаниковали. Это было далеко от того, что они себе представляли.

Это были стрелы, но не обычные стрелы. Это были стралы баллисты, того же типа, что и для осады. Снаряды Весьмеричного Арбалета.

Его называли «Восьмеричным Арбалетом», потому что чтобы натянуть тетиву требовалось восемь волов, или около тридцати человек. Это было мощное оружие для осады городов. Оно пробивало даже массивные городские стены.

Хотя стрелы пролетели с нескольких дворов, их сила едва ли уменьшалась.

Сорок гигантских копьев, похожих на стрелы, попали точно в восьмерых злоумышленников.

Если бы они стояли, то смогли бы уклониться от атаки. Но в воздухе было мало шансов уклониться.

«Бах, бах..........»

Прозвучала серия громких ударов, кровь раслплеаскалась вокруг, создавая зрелище слишком ужасное, чтобы просто смотреть на него. Глава семьи Ли был поражен в голову; его голова лопнула, как зрелый плод.

Три главы из четырех семей погибли моментально. Только глава семьи Сунь остался вживых, но едва ли он мог убежать. Гигантские копья пробили груди глав семейств Чжао и Цянь. Они не ожидали, что умрут так беспомощно от рук Чжун Шаня.

Четыре старейшины были более подвижны, но только три успешно сбежали от дождя копий. К сожалению, для старшего из семьи Сунь, он заблокировал два копья мечом, только чтобы оказаться пронзанным еще тремя копьями, прибившими его к толстую стене на некотором расстоянии, мертвого к тому времени.

Чжао Даньчэнь и другие два старейшны были быстрее и использовали свою истинную энергию, чтобы сформировать щиты и отразить латящие копья-стрелы. Старшина из семьи Цянь получил ранение, кровь лилась из его левой руки.

В состоянии шока выжившие приземлились на землю с шокированными выражениями на лицах.

Чжун Шань, Чжао Сосян и Тяньлин-эр быстро спрыгнули со здания, не давай им сбежать.

«Это невозможно! У тебя не могло быть восьмеричных арбалетов. Откуда? Сорок штук? Откуда их столько, почему мне об этом не доложили?» – Закричал глава семьи Сунь. Старейшина его семли был убит залпом снарядов. Как это могло быть? Невозможно! Невозможно!

«Если ты не получал о них отчёты, то это не означает, что они не существуют. Гм. Я говорил вам, что вы не уйдёте отсюда». – Холодно молвил Чжун Шань.

«Ты убил моего старейшину, ты убил моего старейшину. Если об этом узнает наш старейшина, находящийся на Стадии Золотого Ядра, то он окрасит это место кровью». – Выкрикнул глава семьи Сунь.

Чжун Шань посмотрел на него и произнё с улыбкой: «Раз уж вы пришли в мой дом, я и четыре семьи будем сражаться до конца. Этап Золотого Ядра? И что? Если он посмеет прийти сюда, я не оставлю его в живых».

Чжун Шань планировал вскоре начать процесс создания своей династии и ожидал появления многочисленных врагов. В случае необходимости ему придется столкнуться с врагами Стадии Зарождающейся Души, и что же такого особенного было в Стадии Золотого Ядра?

«На стрелах был яд». – Вдруг в ужасе закричал старейшина семьи Цянь, сжимая раненную руку. Он достал таблетку и засунул ее в рот.

«Старейшина Цянь, ты в порядке?» – Испуганно спросил глава семьи Сунь.

«Я в порядке. Позволь мне выполнить дыхательное упражнение, чтобы вытеснить яд. Такой сильный яд, даже моя Пилюля Извлечения Яда не смогла полностью избавиться от него». – Ответил в ужасе старейшина семьи Цянь.

Глава семьи Сунь увидел, что лицо старейшины Цяньского было слегка фиолетовым. Он обернулся и посмотрел на Чжун Шаня с недоверием и сказал: «Чжун Шань, ты порочен».

«Порочен? Вы пришли и убили меня, это тогда доброта? Гм». – Скривился Чжун Шань

«Пойдём». – Позвал Чжао Даньчэнь.

«Куда ты пойдёшь?» – Чжао Сосян поднял копье и заколол Чжао Даньчэня.

Тяньлин-эр также подняла свой красный шелк, который еще не был полностью восстановлен, чтобы помешать старейшине семьи Ли.

Чжун Шань также поднял свой мачете и нацелился на старейшину семьи Цянь.

Глава семьи Сунь, несмотря на агонию, понял, насколько свиреп был Чжун Шань. Поглядев на старейшину семейства Сунь, который все еще был прибит к стене, он обернулся и бесстыдно побежал. Чжун Шан все еще был страшен, но теперь он разъярился ещё сильнее.

«В атаку!~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Прокричал Чжун Шань.

Его большой мачете, Кошмар, рубанул старейшину семьи Цянь. Тело Чжун Шаня расширилось под его одеждами.

Демонический Метод Тонирования Тела! Первый уровень!

Разрубатель Гор!

«Бамс~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Мачете Чжун Шаня врезался в длинный меч старейшины Цянь.

Казалось, что волна истинной энергии исходит от Цяня, с огромной силой размельчая кирпичи под ним. Хотя он был отравлен, он все еще мог защищаться от Чжун Шаня, который был только на четвертом уровне Сяньтянь. После того как он защитился от нападения Чжун Шаня, он хотел бежать.

Чжун Шань, конечно, не позволил ему и погнался за ним с Кошмаром.

Чжао Сосян колол Чжао Даньчэня, его копье пропиталось большим количеством истинной энергии. Чжао Даньчэнь махнул мечом, чтобы встретить копье, сближаясь с Чжао Сосяном.

Хотя красный шелк Тяньлин-эр не был полностью восстановлен, его все еще можно было использовать как оружие. Чжун Шань не беспокоился о ее безопасности, так как Тяньсинцзы дал ей зщитные артефакты. Кроме того, она достигла самого высокого уровня Сяньтянь.

Глава семьи Сунь испугался. Он считал, что будет легко убить Чжун Шаня с помощью восьми практикующих Сяньтянь; Даже войти во дворец и убить императора было бы легко для них. Но что же пошло не так? Глава семьи Сунь раньше считал Чжун Шаня страшным человеком, но теперь он обнаружил, что он сильно недооценил его.

Чжун Шань был хорошо подготовлен, и их уже ждала ловушка. Глава семьи Сунь выбежал из резиденции Чжун, не понимая, почему никто не преследовал за ним. Блефовал ли Чжун Шань раньше?

«Цсы ~ ~ ~ ~ ~» – Когда он боролся со своими сомнениями, из его груди вырвался тонкий фиолетовый меч.

Его глаза расширились от недоверия. Кто-то подкрался к нему? Подкрался и пронзил его сердце, прежде чем он заметил.

Чжун Шань был хорошо подготовлен. Чжун Шан был слишком страшен!

Прежде чем он умер, глава семьи Сунь посмотрел на фиолетовый меч в своей груди и с трудом произнес последние слова: «Ань Е Тан, Аньхуан?»

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/159487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку