Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 021: Рыцарь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 021: Рыцарь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 021: Рыцарь

Тёплая весна закончилась и началось жаркое, палящее лето. Сухой климат этого мира, был намного лучше, чем влажный климат Японии. Тем не менее, температура была выше, чем в моем родном мире и был риск обезвоживания.

Затем, лето прошло и наступила осень. Температура упала и воздух стал более приятным. Тут также был сезон дождей, который смягчал высохшую землю.

Даже, не смотря на то, что зима близко, сорняки продолжают расти.

В один особый день…

Бэнг! Бэнг! Бэнг! Бэнг! Громкий звук внезапно раздался по всему городу.

Что это?! Я быстро проснулся от беззаботного дневного сна.

В один момент вокруг меня наступил хаос, но я не паниковал и сразу понял в чем дело.

В гонг, который я установил на вершине каменных стен, ударили несколько раз. Если бы в него ударили один раз, то нам просто сообщили о времени, но сейчас это был не один, а затем…

Фудзивара-сама! Фудзивара-сама! Обращаясь ко мне, кто-то ударил в ворота несколько раз.

Казалось, это был не Джихару, а кто-то другой. Другими словами, подобное только добавляло чрезвычайности происходящему, ведь Джихару послал кого-то, что бы мне передали сообщение.

Даже обычно ленивая Кэтрин подняла свою шею, как будто почувствовав надвигающийся кризис.

Что случилось?!

У меня было нехорошее предчувствие, но я попытался избавиться от этой идеи, спросив человека за воротами.

Люди! На севере человеческая армия! Мне быстро сообщили.

Услышав это, я стиснул зубы и сжал кулаки. То, чего я так боялся – произошло.

Человеческая армия. Другими словами, вооружённые силы Королевства Сандре наконец-то прибыли.

Где их позиция?!

Нам доложили, что недалеко от холма было замечено облако из пыли! Ответил человек.

С тех пор как Фрост покинул город, я предполагал наихудшие варианты развития событий и готовился к ним, и одной из мер была строительство сторожевой башни в нескольких километрах к северу.

Всем эвакуироваться в город! Я отправляюсь к северным воротам! Я грубо сказал.

У меня не было времени на использование вежливой речи.

Быстро переодевшись в свою боевую форму и купив луки со стрелами я разместил их в кузове грузовика. Как только закончил все приготовления, я забрался в грузовик и направился к северным воротам.

Даже издалека, можно было видеть, как жители города собирались там один за другим. Однако, их численность была далека от основной массы населения.

Дорогу! Кто-то услужливо объявил.

Грузовик двигался сквозь расступившуюся толпу.

Оох, это грузовик!

До тех пор пока у Фудзивара-сама есть грузовик, люди…!

Смотря на транспортное средство, зверолюди перешёптывались между собой.

Мой грузовик стал для них чем-то вроде символа. Впервые увидев этот грузовик – они боялись его. Они боялись этого огромного зверя и поклонялись ему. Именно поэтому увидев его, горожане испытывали чувство безопасности.

После того, как я припарковал грузовик позади северных ворот, я вышел из него и открыл багажник.

Здесь есть луки и стрелы! Те, кто может стрелять из лука, вооружитесь!

Большинство из них не были связаны с сельским хозяйством. Исключая племя Гоблинов, которое жило за счёт торговли с людьми, не без помощи лука.

Я и племя Волка будем на северных воротах! Племя Птиц, племя Леопардов, племя Оленей и племя Кобольдов должны сами распределиться у западных ворот! Восточные ворота будут охранять племя Кабанов, племя Кошек и племя Енотов, в то время как племя Гоблинов будут нести ответственность за поддержку! Те, у кого быстрые ноги будут связистами! Как только верблюды войдут в город вместе со всеми жителями, закройте ворота! И до тех пор, пока я не дам дальнейших указаний никто не должен двигаться!

Все начали исполнять мои приказы без какой-либо задержки, потому что я обучал их в течении всего лета. Именно поэтому все передвигались без большой путаницы.

Я поднялся на каменную стену. Вдали можно было увидеть маленькое облако пыли. Их скорость передвижения превосходила мои ожидания. Даже через бинокль, облако выглядело немного больше.

Кто-то из присутствующих может оценить количество людей, по облаку пыли? Спросил я.

От 300 до 500 кавалеристов! Кто-то из племени Волка сразу ответил на вопрос.

От 300 до 500 кавалеристов, да… Пробормотал я, глядя на рюкзак, который стоял в стороне.

Он был забит всеми пулями, которые только у меня были.

Через некоторое время нам сообщили, что все соплеменники безопасно прибыли в город, в том числе и племя Волков, Джихару прибыл вместе со мной.

Затем прибыли силы противника. Где-то в 300 метрах от города вражеская кавалерия, пугающе выстроилась в линию. Их было около 500. Все они были в серебряных блестящих доспехах. 500 кавалеристов, образующих шеренгу выглядели эффектно, как будто в кино.

Затем, из рядов вышел один человек. При этом, некоторые из волчьего племени до предела натянули свои луки, готовясь открыть огонь на поражение.

Подождите! Не стрелять без моего приказа! Быстро крикнул я.

С племенем Волков у меня была более тесная связь. Именно поэтому я оставил их здесь, так как мы лучше понимали друг друга.

Мы Рыцари Красного Дракона из Королевства Сандре! Эта земля принадлежит королевству! Таким образом, город, построенный на этой земле также принадлежит королевству! Немедленно сдайте город! Человек кричал надменно, без какого-либо стеснения.

Это было высокомерное требование, которое доказывало, что они смотрят на нас с верху вниз.

Конечно, для меня подобные требования неприемлемы. Эта земля и город принадлежит мне.

Вы не живёте на этой земле, но мы живём! Таким образом земля наша! Этот город построен нами! Поэтому это также наш город! Я орал так громко, как только мог.

Мне больше нечего сказать им. Вслед за мной, племя Волка тоже кричало на врага.

Верно!

Убирайтесь!

Разве вы не видите, что перед вами самые сильные рыцари Королевства Сандре, Рыцари Красного Дракона?! Если вы не сдадитесь, то мы уничтожим вас всех! Кричал разъярённый человек.

Но мой ответ не изменился.

Я буду повторять не важно сколько раз! На этой земле живём мы! Покиньте её немедленно!

Вы пожалеете об этом! Человек орал в гневе.

Видя, что мы не собираемся подчиняться его требованиям он отдал сигнал кавалерии и ушёл. В скорее племя Волка зашумело.

Ои, это!?

Они.. Они всё ещё здесь!

Они по прежнему находились на своих позициях.

Фу-Фудзивара-сама! За ними облако пыли! Количество слишком большое, чтобы посчитать! Это не поддержка! Это подкрепление! Сообщил Джихару, дрожа от страха.

Вдалеке можно было видеть, как облако пыли распределяется по бокам.

«Конечно». Подумал я про себя.

Если Фрост рассказал им, то противник знает, что город окружён каменной стеной. В таком случае одна кавалерия бесполезна. Вероятно, это пехота.

Пожалуйста, успокойтесь. Не время для паники.

Прежде всего, я успокоил себя. Мне это нужно, чтобы спокойно оценить ситуацию.

Тот человек, некоторое время назад назвал свой корпус – Рыцари Красного Дракона. Если верить рассказу Фроста, в Королевстве Сандре есть 4 могущественных Рыцарских Ордена – Красных Драконов, Лазурных Драконов, Жёлтых Драконов и Зелёных Драконов. Рыцарские Ордена, кажется, были названы в честь четырёх древних драконов и Рыцари Красного Дракона были одними из них.

Это был Рыцарский Орден очень знатного происхождения, и тот кто возглавлял его должно быть был из высшей знати. Этот генерал, который командует Рыцарским Орденом… Он должен быть где-то в войсках.

Помимо этого, конные отряды, которые были посланы сюда должны были быть опытными, чтобы выгнать зверолюдей без боя. Должно быть они думали, что если они выстроятся в линию и рявкнут пару требований зверолюди сразу же сдадутся. Таким образом, тот кто возглавляет этот отряд вероятно хотел получить лёгкую заслугу.

Однако, они когда-нибудь думали, что все может закончиться без боя?

Конечно я не могу позволить этого. Но, я все ещё хочу избежать осадной войны. Тогда, единственный выход, решить эту задачу до прибытия пехоты.

Я уже решил, что буду делать шаг за шагом. Нет, уже давно решил. Несмотря на то, что есть небольшая разница основной план действий остался неизменным.

Я расстегнул ремень своей винтовки, которая висела у меня на плече. Биение моего сердца внезапно ускорилось.

То, что я сейчас буду делать. Это очевидно – убивать. Когда я думал об этом по моей спине побежали холодные мурашки. Я чувствовал себя, словно был высоко в небе без какой-либо опоры или спасательного круга. Даже сейчас мои руки и ноги продолжают дрожать.

Но, мне нужно это сделать. Я предполагал, что такой день когда-нибудь настанет. В моей голове, я постоянно прокручиваю момент, когда убиваю кого-то.

Я встал на колено и занял позицию для стрельбы.

Я перевёл переключатель винтовки из режима предохранителя в режим беглого огня. Что касается цели, то я выбрал человека, который просил нас сдаться. Он только что вернулся, чтобы сделать доклад. Тем самым направляясь к месту, где дислоцировался командир Рыцарского Ордена.

Своими глазами я заметил вражеского генерала. Он был единственным молодым воином, который снял шлем внутри формации. Зная, что он вне диапазона обстрела он стоял как авангард отряда.

Я прицелился и нажал на курок.

*Татан! *Татан! На пустыре были слышны два оглушаюсь выстрела.

На ряду с этим зверолюди рефлекторно дёрнулись.

Из этой винтовки можно было стрелять беглым огнём, но у меня была причина почему я выстрелил только дважды. Это из-за отдачи, когда я стрелял из газоотвода выходил отработанных воздух, который подбрасывал ствол вверх. Если я выстрелю дважды, то это должно уменьшить скольжение тем самым увеличив вероятность попадания в цель. Однако, когда я выстреливал в третий раз ствол всегда подбрасывало вверх. До сих пор, во время моей практики, третий выстрел никогда не попадал в цель. Из-за этого я выстрелил только дважды.

Но, человек павший от двух пуль стоял рядом с предполагаемым генералом. Окружающие лошади заржали и начали брыкаться, тем временем кавалеристы запаниковали.

После отдачи, я снова навёлся на них и нажал на спусковой крючок. Тем, кто рухнул была другая, неверная цель.

Всякий раз, когда эхом разносился звук, кто-то падал. Ситуация в рядах противника становилась только хуже. Более того, после эха, который ознаменовал четвёртый выстрел вражеский генерал был повержен.

Но это вовсе не конец. Возможно он был ещё жив. Звук выстрела раздался ещё шесть раз.

4 пули попали в землю, но две оставшиеся заставили цвести тело вражеского генерала красным цветом.

Затем, противник наконец-то заметил. Все, кто находился вокруг генерала становились жертвами. Естественно, солдаты стали дистанцироваться от командира.

Я положил винтовку и встал, что бы посмотреть на вражеского генерала через бинокль.

Казалось, он даже не дёрнулся и сдался слишком быстро.

Он был мёртв. К такому выводу я пришёл. Чувство жжения поднималось из моего желудка.

Я сглотнул и снова взял свою винтовку.

Кто-то соскочил с коня и подошёл к вражескому генералу. Я выстрелил в него без колебаний.

В своём сердце я ощущал только холод.

Так как их генерал умер, он уже не мог вернуться в свой родной город. Все, что ему оставалось, так это остаться тут в качестве трупа.

Тайное, хитрое наступление и как результат смерть вражеского генерала. Такой была моя стратегия.

Заманчиво заставить врагов отступить на юг – это было моей первой картой. Конечно, в моих рукавах были и другие карты.

В моём поле зрения оказался ещё один человек, который хотел добраться до генерала, так что я застрелил его.

Таким образом вражеская кавалерия, наконец, отступила.

http://tl.rulate.ru/book/1457/65020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо, но если можно размер шрифта сделайте чуточку меньше))))
Развернуть
#
Хорошо =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
эх.. похоже автор не собирается использовать современные Пулемёты и РПГ в сражениях, лишь пистолеты и снайперские винтовки.. я уж молчу про Артиллерию и радиоуправляемые ракеты.. а о Ядерном оружии я и не мечтаю :(
Развернуть
#
Ты вообще читаешь это произведение, или просто так пролистываешь?! Там же бл* даже для даунов несколько раз повторили, цена на все что не входит в данную "Эпоху", будет умножено в 100 раз! Танк Т-14 стоит 41 491 800 йен * 100 = 41,5 млрд. йен(и это без боезапасов и инструментов на починку/тех. обслуживание). У него оставлось где-то 50 млрд. Понял?
Развернуть
#
А ты бл* про Ядерное оружие тут трындишь
Развернуть
#
Просто гранатамет, или минарет, или просто для даунов можно пушки купить ( в Эдо были уже) да *** зотябы порох и самим делать патроны или взрывчатку. Взрывные ядра и катапульту... Боже даже взрывные стрелы ( в Эдо были) можно много чего сделать у. Винтовка и пистолет это точечные удары не для войны 1 против 100000
Развернуть
#
Бл* купил бы он наконец громкоговоритель (((
Развернуть
#
И можно ещё кучу динамиков больших, тогда можно будет врагов испугать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку