Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Интерлюдия: Нагаи Масая 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Интерлюдия: Нагаи Масая 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия: Нагаи Масая 1

Бог выбрал 112 японцев. Каждый получил карту с определенной силой, а затем их отправили в другой мир. Также Бог сказал, что они появятся в безопасном месте.

Как он и сказал, в таких местах, большинство людей были в безопасности.

Для примера, девушка, что получила [Талант к магии Воды] [Маленький] [★★] была отправлена в один из городов. В настоящее время она присматривает за сиротой и спокойно живёт продавая воду.

Кроме того был один молодой человек, что получил [Талант к Любому Оружию] [Обычный] [★★★], он спас купца от разбойников и стал его эскортом. Более того, он с первого взгляда влюбился в дочь купца и в настоящий момент старательно обучается на кандидата-приемника.

А ещё был один ученик старшей школы――

(С каких пор я стал серьезно относиться к учёбе?)

То был вопрос ученика старшей школы Нагаи Масаи, который очутился в другом мире. А над этим вопросом он ломал голову ещё с начальной школы.

Нагаи не был собо умным ребенком. Он не задумывался о делах минувших дней и каждый день проводил как совершенно нормальный мальчик его возраста.

Однажды он получил 100 баллов за тест. Несмотря на то, что это было случайностью на миллион, когда его похвалили он почувствовал невероятное счастье и это привело к тому, что он начал учится усерднее.

Когда его похвалили, он получил большее удовлетворение, чем предполагал.

Когда достижение Нагаи было объявлено перед всем классом, учитель вручивший листок похвалил его за усердную работу. Вернувшись на свое место, девочка сидевшая по соседству, сказала ему, что он невероятно умён. А когда он вернулся домой, его отец был неимоверно горд и сказал, что всегда считал, что у Масаи есть подобные способности.

Определенно это было приятное ощущение.

Каждый раз, как его хвалили чувство эйфории контролировало сердце Нагаи, словно наркотик.

С этого момента Нагаи стал почетным студентом. Можно сказать, что этот результат был достигнут его собственными усилиями.

Каждый день своей жизни Нагаи проводил за учебниками и тренировками.

В начальной школе не так много детей, что ставят перед собой определенные цели и прикладывают соответствующие силы для их достижения.В лучшем случае, это были бы цели их родителей — хорошо учится.

Но, Нагаи прилагал усилия по собственной воле. Вскоре его старания дали соответствующие результаты.

Он получал высокие баллы за каждый тест, а также был хорошим спортсменом. Его признал каждый.

Однако, сам Нагаи считал, что этого недостаточно.

В конце концов для него стало естественным получать полные 100 баллов за тест, а также он был признан номером один в спорте. Учителя и родители хвалили его, а одноклассники завистливо поглядывали.

Зависть была настолько сильной, что некоторые начали грубо высказываться о нём. Но всё это, было обычным ворчанием проигравших и не было никакой необходимости волноваться об этом.

Затем, для Нагаи стало естественным быть лучшим во всём. Чувство превосходства и похвала от окружающих — непередаваемое ощущение.

Но, даже у усилий есть свой предел.

В средней школе, по общим результатам тестирования, впервые за некоторое время, Нагаи занял второе место. А в спорте появился кто-то более талантливый.

Это был позор.

Ему не хватало таланта. Это то, что не может быть достигнуто какими-то усилиями. Он не хотел этого признавать, поэтому отчаянно трудился. Он продолжал бороться смотря на вершину.

Однако, он не смог до неё добраться.

Для Нагаи, быть номером один было естественным. Поэтому не могло существовать кого-то лучше него. Он был лучшим из лучших. Он не мог кому-то уступить.

Он убедил себя в этом.

Но, когда пришла пора поступать в старшую школу, он выбрал школу, что в его районе занимала второе место. Чтобы быть первым в старшей школе, он выбрал школу, что была на втором месте.

Какой позор.

Он выбрал проигрыш, чтобы потешить своё самолюбие. Это стало маленькой черной дырой в его сердце. И она постепенно росла.

Став старшеклассником, Нагаи стал смотреть на других с презрением. Он считал себя невероятным человеком, а всех остальных принимал за идиотов.

Чтобы скрыть свой позор, он стал считать, что он выше других.

Он также не мог допустить, чтобы кто-то занял его место, поэтому любой, кто выделялся слишком сильно был уничтожен Нагаи. Конечно он не мог открыто противостоять. Он должен был быть хитрым, чтобы никто не смог понять его намерений.

То, что заставляло его самосовершенствоваться в прошлом уже не было. Вместо этого он пошел другим путём.

Однажды, он тоже станет самым обычным человеком.

Нагаи провёл свою жизнь с этим беспокойством.

Затем. Это время пришло. Время, когда некий старик, что назвался Богом, появился перед Нагаи.

Утром, пока он ехал на поезде в школу, он очутился в белом пространстве. И он был там не один. Это были люди севшие с ним на один и тот же поезд.

А затем перед ними появился человек, который назвался Богом.

「Я отправлю вас в другой мир.」 Так повелел Бог.

Люди один за другим стали выбирать свою карту, а затем исчезать из белого пространства.

Нагаи также выбрал свою карту, а затем закрыл глаза и растворился в ослепительном свете.

Открыв глаза, он оказался в неизвестном ему доселе месте.

「Где я..?」 Нагаи проснулся на роскошной кровати. Лежа на свой спине он смотрел на незнакомый ему балдахин.

Затем, раздался громкий крик.

Подняв свой торс, он увидел пожилого мужчину. От его одежды так и веяло изысканностью. Однако, эта одежда была не из Нового времени. Одежда была, в так называемом Средневековом стиле.

Уставившись на старика Нагаи «знал», что он лекарь.

「…Что случилось?」 Он с беспокойством огляделся по сторонам.

Он находился в шикарной комнате, украшенной различными картинами и дорогой мебелью. Затем Нагаи «вспомнил» об этой комнате.

「Как Вы себя чувствуете? Вы проспали около трех дней. Прошу, простить.」 Старый лекарь положил руку на лоб Нагаи, чтобы проверить его температуру.

Затем он проверил глаза и язык Нагаи.

「Джулиано-сама, пожалуйста, вытяните свою руку.」 Лекарь дал указания.

Джулиано.

Старик обратился к Нагаи по этому имени.

Но его зовут Нагаи Масая, а не Джулиано. Тем не менее Нагаи, как ни странно, невероятно естественно принял это и вытянул руку.

Нагаи имел какие-то воспоминания, но не как Нагаи Масая, но как Джулиано Гавино Вассари. Старый доктор измерил пульс. В этот момент Масая вспомнил карту, которую вытянул.

[Стать Лордом] [★★★★★]

Нагаи посмотрел на свои руки. Они были очень белые, как и кожа старого доктора. Это была своего рода бледность, которую Нагаи Масая никогда бы не смог получить.

Человек Нагаи Масая теперь владел телом человека по имени Джулиано Гавино Вассари, который был Лордом.

Нагаи задумался.

「Хммм… Никаких отклонений. Трудно поверить, что Вы были в одном шаге от смерти. Вам нужно отдохнуть.」 Посоветовал старый доктор.

「Я понимаю.」 Нагаи кивнул.

「Тогда, Вы помните, что с Вами случилось?」 Спросил лекарь. Нагаи ещё раз кивнул.

В его голове сохранились последние воспоминания Джулиано.

Это была середина обеда. Выпив вина, он вдруг почувствовал сильную боль в груди.

Возможно Джулиано умер как раз в этот момент, а душа Нагаи вошла в тело уже мертвого Джулиано.

「Тогда, пожалуйста, отдохните. Я вернусь до обеда.」 Сказав это, старый доктор вышел из комнаты.

В комнате, помимо него, остались горничная и двое рыцарей, что охраняли дверь.

Нагаи снова лег. Уставившись на балдахин, он задумался.

То, что он получил было карточкой [Стать Лордом]. На ней было пять звёзд. Не трудно догадаться, что количество звёзд отражает ценность данной карты.

Тогда пять звезд это много или мало? Парень, который первым вытянул карту… Его карта [Талант к Копью] [Большой]. Если там [Большой], тогда определенно существуют [Маленький] и [Средний].

(Если [Маленький] — это одна звезда, тогда [Большой] — это три звезды?)

Если рассуждать так то это слишком просто, стоит рассмотреть разницу между ценностью индивидуального таланта и положением, что была у лорда это не казалось ошибкой.

Пока Нагаи размышлял о таких вещах, коридор стал беспокойным. Снаружи комнаты отчетливо доносилось несколько шагов. Сразу после этого дверь комнаты открылась.

「Охх, Джулиано..! Слава Богу..!」 В комнату вошла мать Джулиано со своими служанками.

「О, разве это не Матушка. Как видишь, Джулиано жив.」 Нагаи сел и лучезарно улыбнулся.

Мать Джулиано вытерла несколько слез своими пальцами. Казалось, что она вздохнула с облегчением и обратилась к Нагаи.

「Ох… Ох..! Пока ты в порядке, все нормально…」 Задыхаясь сказала она. 「Твоя мама не знала, что делать, ведь ты так долго не просыпался… Твоя мама очень волновалась, понимаешь?」

Однако…

「Хм, ты волновалась о том, как скоро я умру?」 Нагаи улыбнулся.

「Чт-?!」 Воскликнула она.

「Схватить этого человека. Она главная виновница моего нынешнего состояния.」 Приказал Нагаи. 「По-постой! О чём ты говоришь?!」 Женщина запаниковала.

Прежде чем душа Нагаи вошла в тело Джулиано, он уже знал о том, что его мать хочет сделать его младшего брата главой семьи. Вот почему она считала Джулиано помехой.

Однако Джулиано ничего не предпринимал. Его привязанность к своему родителю он не мог забрать у неё жизнь.

Мать, что где-то потеряла свою любовь к Джулиано, Джулиано, который любил свою мать… Вот почему он мертв.

Нагаи ставший Джулиано не испытывал никакой привязанности к этой женщине. Это потому, что его настоящая мать была где-то в другом мире, а женщина перед ним была чужой.

「Дорогой Джули! Это ошибка! Ааа, Джули!」 Мать Джулиано заставила уйти стража, что вытащила её из комнаты под руки.

Нагаи наблюдал за тем как её уводят без всяких эмоций.

Вскоре дверь закрылась и он ещё раз повернулся лицом к двери. 「Лорд, хах… Это не так уж и плохо…」 Пробормотал он.

Нагаи посмотрел на юную, элегантную внешность Джулиано и ухмыльнулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/384530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мой первый комментарий на этой странице 😁🥳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку