Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 040: Война 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 040: Война 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 040: Война 4

Я ехал на бронеавтомобиле, в это же самое время два грузовика ехали прямо за мной, сформировав линию. Мы ехали ночью по пустоши, поднимая облака песка и пыли.

Наконец, мы прибыли во «второю» деревню людей на юге, которая использовалась армией Королевства Сандре в качестве точки снабжения.

Что касательно самой деревни, то мы услышали эту историю от тех, кого взяли в плен во время оборонительного сражения. Чтобы подготовить свою атаку на наш город, они отправили этих крестьян, чтобы они построили в линию несколько деревень.

Кстати, первая деревня уже стёрта с лица земли. В тоже время, мы не причинили вреда её жителям. После того, как жители этой деревни были разбужены рёвом наших автомобилей, мы объяснили им, что армия Королевства Сандре потерпела поражение и заставили их по быстрому подготовится к путешествию, и позволили покинуть деревню.

Теперь, вторая деревня была прямо передо мной. Там было множество палаток, выстроенных в линию и вся деревня была окружена деревянным забором.

Для начала, я со всей силы нажал на гудок бронеавтомобиля, вместо нормального приветствия. Это тихое место, поэтому я не думаю, что кто-то не проснётся после такого шума.

Когда я открыл верхний люк сиденья водителя и внимательно вслушался, то услышал, как в деревне поднялся переполох.

Затем, я вытащил [Громкоговоритель].

「Армия Королевства Сандре потерпела поражение! Глава деревни выходи!」 Раздался голос в тихой ночи.

Через некоторое время жители деревни с каким-то оружием и сельскохозяйственными инструментами в руках при этом, то с чем они вышли, в другом месте нельзя было назвать оружием.

Самый старый, что возглавлял их, вероятно, был главой деревни.

「Ты глава деревни?」 Даже если они были недалеко от нас, я не прекратил использовать [Громкоговоритель]. В конце концов, таким образом я мог запугать их громкостью голоса.

Мужчина робко кивнул.

[Армия Королевства Сандре потерпела поражение! Это факт! Я позволю вам покинуть эту деревню!]

「Ни за что!」 Крикнул глава деревни с шокированным лицом, а жители деревни зашумели.

「Прямо сейчас у вас два выбора! Остаться в этой деревне и быть убитыми или бежать на север вместе с вашими пожитками! А и деревня к югу от вас уже стерта с лица земли! И так, что вы выберите?」 Я выставил условия.

Конечно, я не собираюсь их убивать. Это всего лишь крестьяне. Они получили необходимую поддержку от страны, и пришли сюда в качестве обычных поселенцев. Другими словами, они ни в чём не виноваты.

Хотя, это люди вражеской страны, я не могу заставить себя убить их. Даже если не примут моих условий, то они будут вынуждены уйти, когда мы сожжем деревню.

Глава деревни и её жители поспешно обсудили ситуацию и сказали нам, что уйдут сразу, как только подготовятся. Вскоре, после того, как мы подтвердили, что все жители ушли, зверолюди подожгли разные места в деревне.

Поскольку воздух был сухой, деревня хорошо горела. Она была поглощена ярко-красным пламенем и освещена окрестностью словно всё происходило днём.

「Хорошая работа.」 Когда зверолюди вернулись, я выразил им свою благодарность.

Незадолго до рассвета. В черном небе, белый свет начал ползти по небу от края горизонта, отталкивая темноту ночи.

「Теперь, мы вернёмся в город. Стоит ли нам устроить перерыв здесь, прежде чем отправится?」 После этого я достал [Бенто] с заднего сиденья бронеавтомобиля, и передал их зверолюдям.

Конечно, я не подготовил их заранее. Я [купил] их несколько минут назад.

[Гамбургер Бенто] [x63] 50 000 йен (начальная цена 500 йен) x63 = 3 150 000 йен (начальная цена 31 500 йен) [1]

Эти зверолюди согласились принять участие в ночном рейде. Именно поэтому я думаю, что могу позволить дать им эту маленькую роскошь. Ну, хотя я и называю это роскошью, на самом деле этот бенто в магазине стоит не более 500 йен.

Тем не менее, когда все приступили к гамбургеру, что был приготовлен с соусом, их глаза расширились, и они начали есть с ещё большим удовольствием.

После еды, наши автомобили развернулись на курс к городу. Хотя расстояние до города и составляло всего около 80 км, мы отправились в противоположном направлении, на восток от реки, а затем на запад, всё это для того, чтобы пока не повстречать вражеских солдат. Пройдя такой длинный маршрут, мы, наконец, вернулись в город.

Дав зверолюдям перерыв на полдня, мы снова выехали.

Мирей, возглавлявшая выживших солдат, шла на север вдоль реки. Их группа насчитывала более 1000 человек. Построение отсутствовало вовсе. Это была просто стая людей без какого либо порядка, словно неорганизованная толпа.

В конечном итоге провизии больше не осталось. Чтобы хоть как-то увеличить свою скорость, рыцари и стража сняли свою броню. Но, помимо умственной и физической усталости от боевых действий, передвигаться на голодный желудок было непросто, особенно для рыцарей. Они не привыкли к голоду.

「Командир, пожалуйста, возьмите.」 Пока Мирей шла впереди, стражник с красными волосами подошёл к ней и заговорил, держа в руках довольно большую мышь.

(Они поймали её во время отступления?)

Мирей была удивлена. Она также думала, что они сильны хоть и не рыцари.

「Верно, давайте устроим привал. Я в порядке. Ты можешь разделить её со своими товарищами и съесть. Всем, привал! Пейте воду правильно! Не позволяйте жаре сокрушить вас!」 Крикнула Мирей и масса людей остановилась.

Некоторые из них отправились на реку, другие просто сели на месте, а остальные занялись своими собственными делами.

Мирей подумала, что устала. Была трудно, даже, говорить. Когда села, она почувствовала, что усталость её ума и тела настолько сильны, что она больше не могла стоять. Но, поскольку она возглавляла армию, ей нужно было как-то двигать своим телом.

*Гровввлл*

Прогрохотал её желудок, а желудочные соки поднялись до её горла. Но есть было нечего. А некоторое время назад, она просто отказалась от мыши.

Мирей неохотно подошла к берегу и, чтобы заглушить голод, выпила столько воды, сколько могла.

Затем, запахло ароматом горящей плоти. Когда посмотрела, чтобы узнать тот ли это стражник или нет, она увидела следующую ситуацию.

「Эй, крестьянин! Дай мне это!」 В том месте, где стражники жарили мясо вокруг костра, несколько рыцарей пыталось ограбить их.

「Что ты делаешь?」 Конечно Мирей пошла остановить их.

Но рыцари, взглянув на неё просто проигнорировали. Затем, один из рыцарей схватил мясо, висевшее на вертеле и оставил группу позади. Стражники ругались, наблюдая за происходящим.

Мирей подумала о своих дальнейших действиях. Было бы просто убить их. Но, это может привести к восстанию. В итоге, всё, что могла сделать Мирей, так это принести извинения за проступки рыцарей.

「Я сожалею.」 Она низко опустила голову.

「Нет…」 Хотя Мирей и извинилась, их ответ был никакой. Кажется, они не убедились в её искренности.

Мирей покинула место и спросила себя, правильно ли она поступила? Она должна сделать всё возможное, чтобы избежать внутренних конфликтов, но в итоге она стала волновать стражу.

Было множество рыцарей, которые отказывались подчиняться её приказам. Однако было много людей, что искали убежища у этой группы.

Мирей вздохнула. Она думала, что может стать командиром, если будет строгой. Но, когда она пала и стала слабой, она знала, что у неё больше нет никакой ценности.

Привал окончился и группа снова пришла в движение. Хотя их тела становились легче, их ноги были тяжёлыми, поэтому они не могли двигаться быстро, как раньше.

Маловероятно, что они доберутся до следующей деревни в течении дня. В конце концов, наступила ночь и они решили разбить лагерь немного раньше. Это связано с тем, что прошлой ночью, они не могли отдохнуть из-за ночной атаки.

Прошла ночь и наступил второй день. Когда группа Мирей все больше удалилась в пустые земли, они, наконец, увидели тень следующей деревни.

Но, в деревне был только пепел.

Мирей потеряла все свои силы в ногах. Обе её руки и её колени были на земле. Перед её глазами была только сухая земля. Затем, она стала промокать, словно начался дождь.

Это были слёзы Мирей.

У неё не было сил даже на печаль. Мирей подумала, что это невозможно. Она чувствовала, как последняя надежда в её сердце была разрушена. Пятна на земле, оставшиеся от её слёз быстро исчезли под натиском сухого ветра.

В этот момент…

「…Это… Это враг! Это… Это монстр!」 Раздался голос внутри группы.

Мирей еле-еле подняла своё лицо.

То, что она увидела, было гигантским прямоугольным объектом, что двигался без лошадей. И их было трое.

「Что это..?」 Она ахнула.

До сего момента, Мирей не просто подбадривала всех. По дороге она услышала рассказ солдата, который дежурил на сторожевой башне во время ночной атаки.

То, что увидели солдаты, было три больших экипажа, слегка светящихся магией.

(Это большая карета? Неверно. Нет никаких лошадей)

Это была большая коробка, которая запускалась автоматически. Удивительно то, что не смотря на свои размеры они были намного быстрее, чем лошадь. Это может легко убить вас, если вы встанете у него на пути. Нет никакого способа бороться с этим.

「Итак, только с этой стороны, да..?」 Мирей встала и пробормотала в отчаянии.

Никто не сбежал. Все были слишком истощены как умственно, так и физически.

Затем, на определенном расстоянии три короба остановились.

И затем, из короба вышел один человек.


Примечания переводчика:

[1] С вами ЦБ: (на 19.11.2017) 50 000 йен = 26 297 российских рублей.

С Новым 2018 годом!

http://tl.rulate.ru/book/1457/199796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, а будут ли когда то бесплатные главы дальше или нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку