Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Гильдия Авантюристов.

 

Как говорят, размер Гильдии Авантюристов зависит от размеров города её месторасположения. Каждое отделение Гильдии очень независимо и управляется по усмотрению начальника отделения, и других руководителей отделения. Всё же, каждое отделение взаимосвязано друг с другом. Если некто зарегистрируется как авантюрист в одном из отделений, он/она сможет взять задание даже в другом отделении Гильдии. Во время появления сильных монстров, когда авантюристы местного отделения не могут совладать с задачей, отделение может запросить подмогу у другого отделения.

И для регистрации в Гильдии, то есть, становления авантюристом, не существует возрастного ценза. Даже если претенденту пять лет или он умирающий старик, если ты можешь своими ногами добраться до гильдии авантюристов, то ты сможешь зарегистрироваться. Естественно, недавно зарегистрированный авантюрист-новичок не получит сложных заданий. Если отделение Гильдии позволит брать авантюристам задания, на которых авантюристы точно погибнут, отделение Гильдии потеряет доверие.

Из-за чего авантюристы подразделяются на ранги. Ранжирование начинается с G-ранга, после достижения некоторых результатов, вы можете поднять свой ранг до F-ранга, E-ранга. Если ты повышаешь свой ранг, то тебе откроется допуск до более сложных заданий.

— На самом деле, я уже авантюрист E-ранга. — неожиданно ляпнула Анна, пока девочки шли к Гильдии Авантюристов Королевской Столицы.

— Эээ?! Ты уже авантюрист, хотя ты ещё ученица Школы? — удивилась Лаура, но выражение лица Шарлотты говорило, что тут нет ничего необычного.

— Ого. Во всяком случае, я тоже зарегистрирована в Гильдии. Хотя я ещё не брала заданий, и поэтому я G-ранга. В конце концов, авантюристы G-ранга занимаются собором трав и растений, помогают на фермах, они только и занимаются работой никак не похожей на работу авантюриста. Но если я окончу Школу Авантюристов, я могу сразу же получить C-ранг. Я смогу сражаться с довольно сильными монстрами.

— Я просто приложила все усилия и выросла до E-ранга. Гильдейский экзамен на поднятие ранга был сложным, поэтому мне потребовалось время на поднятие ранга. Особенно трудно детям, даже если они обладают достаточными навыками, повысить ранг почти невозможно.

Анна рассказала, получив E-ранг, она, наконец, смогла более или менее заработать. Оплата за задания ниже E-ранга, тянет в лучшем случае только на карманные деньги. Во время учёбы в Школе, или до поступления, множество других учеников помимо Анны, уже дебютировали как авантюристы, и как объяснила Анна, ученики тратили заработанные деньги на развлечения или отсылали деньги семьям.

— Хотя, ученики могут брать задания только в выходные, так что зарабатывают они не очень много. Задания по сопровождению требуют много времени, ученики не могут взяться за них.

— Нельзя пропускать занятия, и кроме того, существует Школьное правило "Запрещено сражаться с монстрами выше D-ранга". Обычные студенты закончат плачевно, монстры будут охотиться на учеников, а не наоборот.

— Ясно~. Тогда, я просто зарегистрируюсь, хах.

— Если зарегистрируешься, сможешь покупать оружие из розничных магазинов, связанных с Гильдией, подешевле. К тому же, они скупают материалы, добытые с монстров и предметы, найденные в руинах. И вот таким образом можно прилично зарабатывать, даже не беря заданий. Не беря заданий, ты никого не подведешь, даже если завалишься. Умрёшь, да и всё.

— Охх! Тогда, давайте отправимся на покорение каких-нибудь монстров!

Гильдия Авантюристов оказалось огромным зданием, стоящим вдоль реки. Войдя внутрь, девочки увидели огромных мужчин с лицами покрытыми шрамами, и людей похожих на магов, с капюшонами на головах. За стойками стояли девушки работницы, обслуживающие обращающихся к ним авантюристов.

— Здесь находится доска с заданиями, на каждом отдельном листе написано содержание задания. Если найдёшь задание по вкусу, сними лист с доски и отнеси его сотруднику Гильдии. Но нельзя брать задания выше своего ранга. Зарегистрироваться авантюристом также можно у сотрудника Гильдии за регистрационной стойкой. На втором этаже есть бар. Мы всё ещё дети, поэтому не можем пить алкоголь, но там продают дешевую и вкусную еду. В баре множество людей обмениваются информацией и набирают группы. Если пройти в заднюю часть здания, можно попасть к Гильдейским магазинам оружия и доспехов. Там продают не дорогие и вполне приличные товары. Например, свой меч я тоже купила в розничном оружейном магазине Гильдии. Эти магазины не продают свои товары не авантюристам.

— Хохе~. У становления авантюристом есть множество преимуществ. Лично мне нравится скидка в магазинах с вполне приличными товарами!

— Ух ты, а разве вместо не дорогих приличных товаров не лучше будет купить дорогие товары крайне-высокого качества?

Хотя Лаура и Анна воспылали с чувством "чем дешевле, тем лучше", но сбоку вмешалась Шарлотта и разрушила надежды и мечты девочек.

— ... ... вот почему все богачи такие.

— Моя Семья тоже владеет приличной суммой денег, но мы живём так роскошно! Меня беспокоит чувство денег Шарлотты-сан!

— Не согласна! Вместо того, чтобы беспокоится о сохранении мелочи, лучше всего, просто сделать всё возможное и увеличить доходы!

По некоторым причинам, три девушки вели оживлённый разговор о чувстве денег в Гильдии Авантюристов.

— Увеличение доходов, и также уменьшение расходов. В том кроется секрет сохранения денег. Бухгалтерские книги Дома нельзя давать Шарлотте, говорящей, нужно зарабатывать больше, чем тратить. Из тебя не получится хорошая невеста.

— Моя цель стать сильнейшим авантюристом. Меня не заботят вопросы о становлении хорошей невестой.

— Ээ~. Я хочу стать и невестой, и авантюристом. У Матушки хорошо получается и то, и это.

— Ла-, Лаура-сан моя невеста?!

— Я такого не говорила! Как только ты смогла так услышать!

Шарлотта поникла в крайнем разочаровании. Хотя она должна знать, две девушки не могут пожениться. О чём она только думает.

— Ха!! Возможно, Шарлотта-сан личность с подозрительными увлечениями?!

— Н-, Не правда! Я просто... ... Если Лаура-сан станет не моей невестой... ... значит, Лаура-сан больше не сможет быть моей подушкой-обнимашкой... ...

— Ты хочешь, чтобы я была твоей подушкой-обнимашкой вечно?!

— Хватит нести чушь, вы должны поторопиться и зарегистрироваться как авантюристы. На регистрации сейчас нет очереди.

После слов Анны, Лаура, наконец, вспомнила её первоначальную цель.

Верно, я не подушка-обнимашка Шарлотты-сан, я девушка, стремящаяся стать авантюристом.

— Простите~. Я хотела бы стать авантюристом!

— Что ж, миленькая начинающая авантюристка-сан. Вот тут напиши своё имя, а потом, вот здесь поставь отпечаток большого пальца. Если ты не умеешь писать, я могу заполнить бланк за тебя.

— Всё хорошо, я умею писать!

— Ты такая умничка, хотя и маленькая~, — Лаура без проблем могла написать своё имя, девушка регистратор очень удивилась.

Отец и Матушка научили меня читать и писать, когда я ещё была совсем маленькая. Для авантюриста важнее всего личная сила, но это вовсе не значит, что нужно быть глупым. Для начала, если ты не умеешь читать, ты даже не сможешь узнать содержание задания на доске.

— Лаура Эдмондс, хах. Теперь немного подожди. Я сделаю твой жетон авантюриста.

— Да~.

Примерно по прошествии пяти минут, девушка регистратор вернулась с маленьким металлическим жетоном. На жетоне было выгравировано: "Лаура Эдмондс" и "G-Ранг".

— Показав жетон, ты сможешь взять задание в любой Гильдии Авантюристов во всём мире. Будь осторожна и постарайся не потерять жетон, перевыпуск будет стоить отдельной платы.

— Поняла. Большое спасибо!

Вместе с тем, Лаура стала авантюристом. Она только зарегистрировалась, но она всё равно была счастлива, и побежала к Шарлотте и Анне, сжимая в руке жетон авантюриста.

— Смотрите! Та~да!

— Зарегистрировалась, поздравляю.

— Теперь мы все авантюристы, хах. Итак, теперь отправимся на охоту?

— Рекомендую однорогих-кроликов. Мясо и рога можно продать по высокой цене.

— Хотя цена довольно высока, будет слишком легко. Тут нигде нет драконов?

— Если бы поблизости к Королевской Столице появился дракон, разразился бы очень большой шум. К тому же, нам ещё рано сражаться с драконом.

Драконы сильнейшие из монстров. Даже глупые деревенщины знают эту простую истину. Группа, побеждающая дракона, может прославиться в один миг, и люди, победившие дракона в одиночку, причисляются к A-рангу. Анна и Шарлотта сильнейшие среди учеников, но им всё равно рано сражаться с драконом.

— Что ж, если Лаура станет серьёзна, всё станет иначе.

— Если мы положимся на Лауру-сан, то это уже не будет тренировкой!

— А ещё я не хочу сражаться с драконом~.

— Серьёзно? Думаю, Лаура легко одолеет дракона.

— Да. Если сражаться будет Лаура-сан, она определённо победит... ... как печально! — Шарлотта надула щёки. Милашка.

Но Лаура в самом деле может победить в сражении с драконом? Ей доводилось слышать от родителей, как сильны драконы, ещё она также видела силу драконов в иллюстрированных книгах. Лауре драконы представлялись монстрами, которых можно одолеть только после интенсивных тренировок. Но классная руководительница Лауры, Эмилия, стала авантюристом A-ранга в достижение за одиночную победу над драконом. Лаура же победила Эмилию в дуэли один на один. Значит, возможно, Лаура сможет одолеть дракона. Что ж, дракон просто так никоим образом не окажется около Королевской Столицы, и даже если окажется, то Гильдия тут же вышлет команду подчинения, так что шанса проверить не предвидится.

— (Возможно, я, в самом деле, смогу одолеть его, наверное, мне хочется попробовать... ...?) — задумалась Лаура на краткий миг.

— Помогите! Вниз по течению реки появился Левиафан! Моя группа сражается с ним... ... кто-нибудь, пожалуйста, помогите... ...! — громко прокричал внезапно ввалившийся в Гильдию мужчина и упал навзничь.

— Он сказал Левиафан?!

— Подвид дракона, живущий в воде. По слухам, Левиафан покруче обычного дракона.

— Хочу посмотреть, ужас как хочу посмотреть!

Лаура и девочки переглянулись между собой и кивнули друг другу *Кокури*. Если бы взрослые узнали о намерении этой троицы, скорее всего девочек отругали со словами: "Там слишком опасно, вас ещё рано соваться туда, вы ещё только дети", но к добру или худу, вся Гильдия стояла на ушах о слова "Левиафан".

http://tl.rulate.ru/book/1451/57210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо~
Развернуть
#
Когда Лаура поставила флаг...
Развернуть
#
Ла... Лаура моя невеста?

Ору, малое продвижение юри🐸
Развернуть
#
Левиафан заплыл не в ту реку. Помянем
Развернуть
#
Там ошибка в "Вниз по течению реки появился Левиафан!" , должно быть "Вниз по течению реки появился Рояль!" !!!
Шутка конечно, но столь стабильные спавны роялей уже почти в каждом первом фентези вызывают лишь недоумение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку