Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 61. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 61.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Летающий Ковёр.

 

Деревни и города, где живут зверолюди, в основном называются: "Деревня Зверолюдей". Тем не менее, Деревня Зверолюдей существует не в единичном экземпляре. Все поселения зверолюдей разбросаны по всему миру и по большей части сводят отношения с людьми к минимуму.

Тогда, для начала, кто вообще такие "Зверолюди"? Внешне они выглядят схоже с людьми, по уровню интеллекта тоже схожи с людьми и превосходят последних только в физической силе. И произошли зверолюди, по всей видимости, искусственно, благодаря древней цивилизации. Если исходить из записей, найденных в древних руинах, зверолюди были созданы древними людьми для служения рабами, абсолютно преданными и послушными приказам. Как сказано, существует магия для подчинения зверолюдей.

Однако, древней цивилизации не стало. И вместе с тем, была утрачена эта магия. Зверолюдей оставили в покое, и они ушли жить в горы, вдали от цивилизации. Зверолюди более не рабы. Они получили свободу жить исходя из собственной воли.

Однако, по сей день находятся люди, притесняющие зверолюдей только потому, что они были рабами в древние времена. Находятся и более экстремально-мыслящие индивиды, относящие зверолюдей к монстрам. По-правде, утверждение: "монстры - оружие, созданное древней цивилизацией", верно. И по факту, остались записи, гласящие о зверолюдях, точнее об использовании их в войнах как оружие. Основываясь на данных записях, некоторые индивиды, относящие зверолюдей к монстрам, не имеющим никаких человеческих прав, не видят ничего противоестественного в насилии и убийствах зверолюдей. Тем не менее, индивидов с таким отсталым мышлением мало, и не так много людей активно преследуют и вредят зверолюдям.

Однако, даже сейчас трудно назвать отношения между людьми и зверолюдьми хорошими. Всё-таки в прошлом, притеснение зверолюдей было очень страшным. И с момента улучшения отношений прошло всего-то около ста тридцати лет. Как сказано в учебниках, причиной тому послужило появление Демонического Бога в этом Королевстве. Победила Демона Бога тогда Великий Мудрец.

Сила Великого Мудреца многократно превосходит силу других людей, остальные только бы помешали, вместо помощи. Однако, Великий Мудрец не отказывалась от помощи. И помощь в сражении Великому Мудрецу оказала Божественный Зверь, Хаку. (1) Жители Королевства Фаллеон знали о Хаку только как о Боге, связанном со зверолюдьми. Жители Королевства Фаллеон очень удивились помощи Хаку в сражении против Демонического Бога, вместе с Великим Мудрецом. Зверолюди не хотели помогать людям, они молили Хаку о помощи ради своего блага, для своей собственной безопасности, поэтому они просили Хаку сразиться с Демоническим Богом. Однако, даже игнорируя данный факт, совместная победа сил людей и зверолюдей - неоспорима и неизменна. Великий Мудрец, сожалевшая о притеснениях зверолюдей, решила воспользоваться выпавшим шансом и обратилась к людям. Зверолюди более не рабы. Более того, зверолюди не монстры. Хотя у них звериные уши и хвосты, они такие же, как люди. Великий Мудрец не просила людей относится к зверодям как-то особенно или просто уважать их, она просила просто прекратить гонения и притеснения. Хотя на осознание прошения потребовалось время, постепенно просьба дошла до сознания людей и отношения к зверолюдям стало лучше, особенно в Королевстве Фаллеон. По крайней мере, в рамках закона зверолюди более не рассматривались как монстры, стало нельзя просто так убивать их. В большинстве зверолюди ненавидят людей, но из-за обстоятельств, описанных выше, отношение зверолюдей к Великому Мудрецу отличалось. По слухам, Великий Мудрец желанная гостья в любой Деревне Зверолюдей. И Деревня Зверолюдей, "Деревня Ойз", ближайшая к Королевской Столице, где кроме того обитает Хаку, сражавшаяся с Великим Мудрецом, часто принимала в гостях Великого Мудреца.

— Всё же, я не бывала в Деревне Ойз около полугода, — прошептала Великий Мудрец и взглянула на Гору Меззель, видимую со школьного двора.

Деревня Ойз находится посредине горы, если продолжить подъём дальше, постепенно можно выйти к истоку Реки Меззель. Лаура, конечно, Шарлотта и Анна, никогда не бывали в Деревнях Зверолюдей, поэтому, следуя за Великим Мудрецом, девочки заметно нервничали. С другой стороны, Мисаки, совершенно не выглядела нервничающей, несмотря на пребывание в людском городе. Возможно, Мисаки привыкла к людям из-за визитов Великого Мудреца.

— Кстати, Мисаки. Её родительница ещё жива? — спросила Великий Мудрец, указывая на Хаку, лежащей на голове Лауры.

*Пи~*, - спокойно отреагировала Хаку, при своём упоминании.

— ... ... она всё ещё жива. Однако, так как она уже отложила яйцо, жизнь Предшественницы-сама... ...

— Знаю. Божественные Звери существуют только в единственном экземпляре. Рождение дитя означает конец жизни родителя. Я сожалею о смерти Хаку, сражавшейся вместе со мной, но ничего не поделаешь, — голос Великого Мудреца звучал на редкость грустно.

Даже Великий Мудрец, обычно отстранённая и гордая, чувствует связь со своей старой знакомой. Хотя чувства такого рода вполне естественны, Лаура открыла для себя нечто новое.

— Итак. Пока родильница Хаку жива, нам нужно успеть навестить её. Поэтому... — Великий Мудрец вытянула руку и мягко махнула вбок.

В следующий миг, из ниоткуда, появился ковёр и опустился на землю.

— Э,- Ээ? Директор, что это такое? Это тоже магия?

Вполне обычное явление создание при помощи магии огня или молнии, но Лаура очень удивилась появлению такой обычной вещи, как ковёр. Даже Шарлотта и Анна ошарашенно застыли.

— Своего рода Особая Магия. Я не создавала ковёр при помощи магии, я просто извлекла ковёр из своего Пространственного Хранилища. Ах, Пространственное Хранилище... ... ну, как бы получше объяснить. Это своеобразное пространство, смещённое по отношению к этому миру, как-то так? Я убираю объекты в это пространство и при необходимости извлекаю объект обратно. Таким образом, получается очень удобно, так как можно унести с собой сразу много вещей, — поведала Великий Мудрец тоном, словно рассказывая самую обычную хитрость для упрощения жизни.

— Я-, Я никогда раньше не слышала о такой магии!

Шарлотта, дочь Дома Газард, славившегося магией и всевозможными знаниями об оной, изучавшая магию с детства, никогда не слышала о чём-то подобном, как Пространственное Хранилище.

— Что ж, конечно. Как ни как, эту магию я создала сама. Хотя я пыталась научить Эмилию и других, никто так и не смог научиться.

— Значит, Директор, только Вы можете использовать эту магию?

— Похоже, что так, — Великий Мудрец снова как ни в чём не бывало сказала нечто потрясающее.

Она создала магию продвинутого уровня, коей не смогла овладеть даже такой первоклассный авантюрист, как Эмилия. Звание сильнейшего в истории человечества мага не выдумка или преувеличение. Нет никого способного встать плечом к плечу с Карлоттой Гардорея... ...

— Похоже, это очень удобно, Лаура, не хочешь попробовать научиться? — сказала Анна с серьёзным выражением лица.

— Нет, ну~... ... эту магию может использовать только Директор, поэтому... ...

— Ого, Лаура-сан. Как ты печальна, сдаёшься даже не попробовав. Если так, тогда я должна попробовать первой! — сказала Шарлотта голосом, преисполненным уверенностью, *мумуму~*, - застонала она, вытянув руки к ковру. — Не получается... ... я совсем не могу представить себе Пространственное Хранилище...

— Ты сдаёшься так быстро, хотя сама захотела посоревноваться, хах.

— Я-, Я не сдаюсь! Я просто делаю небольшой перерыв! — сказала Шарлотта, тряхнув волосами.

Однако, речь идёт о магии, созданной Великий Мудрецом, нет ничего постыдного в капитуляции. Вполне естественно сдаться... ... но даже так, как она и сказала, печально сдаваться даже не попробовав. По крайней мере, Лаура решила попробовать хотя бы раз.

— (Для начала нужно представить Пространственное Хранилище... ...)

Пространство, смещённое от реалий этого мира... ... так сказала Великий Мудрец. Лаура начала представлять образ в сознании. И далее Лаура представила, как ковёр поглощается туда. Теперь осталось наложить образ и применить в реальности. Лаура сосредоточилась и начала испускать магическую силу. Магическая сила окутала ковёр. Пространственное изменение... ...

— Ковёр внезапно появился, но теперь внезапно исчез! — уши и хвост Мисаки начали подёргиваться, показывая её удивление.

Шарлотта с горечью стиснула зубы, а Анна рассеянным голосом выдала: "Охх~". Великий Мудрец мягко улыбнулась и почему-то потянула мягкие щёчки Лауры в разные стороны.

— Хохе~? Хто Вхы тхеатхе?

— Ты смогла открыть Пространственное Хранилище. Даже у меня ушла неделя на освоение новой магии. А у тебя, Лаура-тян, получилось с первого раза, почему? Хмм~?

 

 

— Фухее~, тхаже ели Вхы спласиватхе...

Великий Мудрец продолжала тянуть Лауру за щёчки, улыбаясь. Выглядело так, как будто она злилась. Или точнее, завидовала. Лаура никогда не думала, что когда-либо настанет день, когда ей будет завидовать Великий Мудрец. Для Лауры не составило особо труда открыть Пространственное Хранилище, но... ... как обычно, Лаура не могла понять чувства других.

— Ого? Лаура-тян, у тебя такие мягкие щёчки. Так и не хочется отпускать... ...

— Посхалутха, хватхт~, Вхы их растхянитхеее~

По прошествии секунд десяти, злобные ручки Великого Мудреца наконец выпустили щёки Лауры. Шарлотта и Анна погладили пострадавшие щёчки Лауры. Вот каковы настоящие подруги.

— Ладненько, будет, вынимай ковёр обратно. Нам пора отправляться в Деревню Ойз.

— Ээ, так это летающий ковёр?!

— Нет. Сам по себе ковёр самый обычный. Мы полетим благодаря моей магии.

— Ох~, — Лаура достала ковёр из Пространственного Хранилища, почувствовав расстройство.

Великий Мудрец села на ковёр и начала испускать магическую силу из тела. И тогда, ни издавая ни единого звука, ковёр плавно воспарил над землёй.

— Итак, давайте, идите сюда. Всё в порядке, ковёр не упадёт, даже если на него сядет сотня человек. Хотя, на сотню места тут не хватит.

— ... ... заставить объект парить, а потом лететь с нагрузкой... ... совершенно продвинутый уровень мастерства и навыков... — села на ковёр Шарлотта, дрожа.

Лаура и остальные уселись на ковёр вслед за Шарлоттой. Даже хотя на ковре устроились пять девушек плюс один Божественный Зверь, на ковре ещё с лихвой осталось место. Мир наливался новыми красками, широкими и освежающими. Лауре захотелось отправиться в нескончаемое путешествие на этом ковре.

В следующий раз мне тоже стоит научиться магии, способной удерживать ковёр в полёте. Нет, ладно ковёр, гораздо веселее будет отравить в полёт кровать.

— Ладушки~, давайте отправляться~, — когда Великий Мудрец указала вперёд, ковёр плавно начал взлетать.

— Потрясающе... ... мы стали ветром... — воодушевлённо сказала Анна, смотря вниз на Королевскую Столицу с края ковра.

Люди внизу смотрелись мелкими, словно муравьи. Таким образом, путешествие не должно отнять много времени.

— Директор, полёт в небе очень поражает!

— Лаура-сан, мы же можем сами летать, разве нет?

— Ох, точно!

Лаура не прикидывалась, она серьёзно забылась. В последнее время у Лауры всё получалось с первого раза, поэтому она и сама начала забывать, на что способна, а на что нет.

— Пи~, — подала голос Хаку с верхушки головы Лауры. Словно Хаку хотела сказать, что она тоже умеет летать.

— Конечно Хаку-сама может летать! — почему-то горделиво сказала Мисаки, как будто речь шла о ней самой.

Её уши и хвост радостно покачивались и подёргивались, и Лаура снова с трудом подавила нарастающее желание познакомится поближе.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Японский местами очень безличный язык, пол Хаку остаётся непонятным, анлейтор решил относить всех "Хаку" к женскому роду, я к мужскому. Думаю, тоже исправлю на "женский род", так как партеногенез присущ женским особям.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/146382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Буу....буу....буу
Развернуть
#
Бу-бу.
Развернуть
#
Бууу-бууу
Развернуть
#
Да,картинка вроде простецкая,но цепляет люто!!!Бва-ха-ха-ха!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку