Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 1 часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 1 часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя от Магистра, я решил немного побродить по цитадели Ордена. Громадная крепость, высеченная из красного камня, жила своей жизнью. В ее недрах, несомненно, было много всего интересного — не обойти и за целый день. В конюшнях жевали овес рыцарские першероны, на каменных площадках, усыпанных соломой, упражнялись во владении оружием кнехты, на постах, в переходах, у закрытых дверей застыли суровые армигеры в полной выкладке. Это целая НПС-фракция, маленькая, но со своим гербом, историей, иерархией, с собственными линейками квестов и наград. Стилизованная под боевой монашеский орден — вроде крестоносцев или тамплиеров, такие же мрачные бородатые дядьки в рыцарских латах.

Совсем не видно игроков, и я знал — почему. Фракция Ордена была закрытой, набор репутации с ними был крайне затруднен. На форуме писали, что они выдают лишь простейшие квесты на сбор ресурсов, поставки продовольствия с мизерной наградой, и рост репутации выше «Дружелюбия» невозможен. Просто- напросто не на чем ее набирать. Ну и место, где находилось крепость Магистра тоже не вдохновляло на упорное крабство. Граница Дикого Поля, очень неспокойная ПВП-зона.

Алхимическую лабораторию я нашел быстро, хоть она и находилась в подвалах цитадели. Полукруглую дверь открыл брат-рыцарь. Как и все, в доспехах и орденском табарде, при мече. О том, что это главный алхимик, говорили лишь седины да чуточку более интеллигентное, чем у остальных, лицо.

— Меня предупредили. — сказал он вместо приветствия.

Я открыл виртуальный наградной список. Предлагалось две линейки зелий и эликсиров, всего десять видов. От простых шестикомпонентных до Великого, которых в Сфере известно всего с десяток видов. Судя по всему, Орден специализировался на защитной алхимии — эликсиры в основном повышали резисты. Я в этом разбирался, как конь в балете, нужна консультация знающего игрока.

Скриншоты каждого Рецепта улетали в мое облачное хранилища. Это была та самая инсайдерская информация — неизвестные до сего момента игрокам снадобья. Конечно, не имея самого Рецепта, эликсир не приготовишь, но я буду знать, из каких ингредиентов они делаются. А это — уже грозное оружие. Если, конечно, правильно им воспользоваться.

Выбрать я мог — о, коварный Магистр, лишь один из двух самых простых Рецептов. Остальные были подсвечены красным — требовалась какая-то конская репутация. Смотри — но не трогай, блин.

Я решительно ткнул в «Тинктуру Огня», алхимик жестом фокусника протянул мне деревянный футляр, содержащий свиток с Рецептом. Синий абрис предмета — всего лишь редкий, я- то рассчитывал на что-нибудь получше. И не подкопаешься, рецепт эксклюзивный. Хотя…

— Это правда, что я первый игрок, получающий здесь Рецепт? — не удержался я.

— Ты вообще первый игрок, который вошел во внутренний круг цитадели, — мрачно сообщил мне алхимик. — Что-то начинается.

***

Нью-Токио, кампус корпорации «Сфера Миров», курилка

— Ну что, Николай, как дела? Слышал, у вас в отделе аврал?

— Да не то слово! Японец как с цепи сорвался. Проверяем в ручном режиме логи одной локации, представляешь? Чуть ли ни ночуем на рабочем месте. Жесть!

— И что, нашли чего-нибудь?

— Да в том то и дело, что ничего. Локацию перерыли, все очень странно. Там произошла схватка, есть очевидцы, даже в киллрейтинг пришла запись — а логов нет. Будто и не было ничего.

— Как это?

— А вот так, сами не понимаем. Место вообще странное — маленькая НПС-фракция, много не активированных квестов. Этакая «вещь в себе», словно ждет сигнала.

— Триггера? Законсервированная локация? Как та, с валькириями?

— С невидимками? Нет, там чистые «консервы», запуск по какому-то супер квесту. Здесь другое, фракция открыта, к ним можно попасть, но все какое-то странное. Двойное дно. Цитадель защищена от восьмого ранга, даже Портал есть, представляешь? Не помеченный на картах.

— Ого! А где это?

— Дорса, Орден Лилии-на-Мече.

— Слышал что-то такое. А в чем странность с логами?

— Они не совпадают. То есть их просто нет. Такое ощущение….будто старый файл затерли свежей версией.

— Локация не файл, затереть невозможно. Изменения необратимы. Только через откат…

— Да сам, блин, знаю! Но логов нет. Там еще странная связь отслеживается…Помнишь историю с имба-мечом? Ну, когда игрока сначала забанили, потом разбанили.

— Ага. Еще на совещании говорили. Но его, кажется, взяли на контроль?

— Так и есть. Короче, НПС Ордена зашевелились после того, как он прибыл туда. Очень необычно ведет себя глава фракции. Разблокированы квесты, наградная линейка, Портал, набор репутации выше «Дружбы». Ну и по бэку там — Семь Братьев, Семь Мечей, спасти мир, все такое…

— Похоже на активацию линейки супер квестов. Континенталка?

— Бери повыше. В квестовом логе ранг задания — скрытый. И мы не можем отследить их переговоры из-за (нецензурно) логов.

— Зайти туда «тенью», приставить невидимого шпиона не пробовали?

— Ты представляешь защиту от восьмого ранга? Туда даже Боги просто так не зайдут. Наворочено такого, что мама не горюй. Я ловлю себя на мысли, что это не похоже на «процедурную генерацию». Локацию будто вручную конструировали.

— Да, дела. Весело у вас. Что думаете делать?

— Мы люди маленькие, пусть начальство думает. Оно за это зарплату получает.

http://tl.rulate.ru/book/14493/303662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Магистр, конечно, неплохо защитился... Но спалился. Хотя, полагаю, он ставил на защиту от осады, а не на вечном скрывательстве.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку