Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 228

Совещание на высшем уровне.

В офисе Хокаге Рио подробно описал ситуацию, которая произошла в стране Дождя. Выслушав его, Минато нахмурился. Он никогда не ожидал, что Данзо заключит тайный союз с Ханзо.

«Минато Ний Сан, это еще не все его заговоры, Данзо и его корни ужаснее, чем мы когда-либо думали.»

«Ужасно? Рио, как ты думаешь, насколько силен Корень?» Быстро спросил Минато.

«Один корень ниндзя не силен, но они сильны вместе, а затем имеют больше, чем просто несколько ниндзя Токубецу Джонин. В стране Дождей большинство из них остались в сознании после взрыва моего Дэндзики Расенган, а некоторые даже не упали.»

Услышав Рио, Минато помрачнел. Корень рос так сильно под носом третьего; почему он просто сидел на месте? (В то время как для Корня и группы Анбу, должно быть нормально иметь сильных ниндзя, присутствие Рио заставило их распасться ранее, а затем реформироваться в гораздо более слабое ядро.)

После минутного размышления Минато спросил:

«Рио, ты думаешь, что третий знал о расширении Корня?»

Рио подумал, а затем сказал:

«Я думаю, он знал, что они расширяются, но я не думаю, что он понял, что это было до такой степени.»

Мысли Рио совпали с мыслями Минато. После некоторого колебания он, наконец, повернулся и сказал Анбу:

«Идите к старейшинам Конохи и скажите им, что сегодня вечером мы проведем совет.»

После того, как ниндзя Анбу получил приказ, он кивнул и пошел выполнять свою задачу немедленно. Рио попрощался с Минато и телепортировался в лабораторию Орочимару. Все время, что Рио проводил на миссии, он тревожно думал о Лейн. Он научил ее секретным техникам своего клана, и как очистить чакру. Однако он все еще не знал, чем все закончится, когда начнется эксперимент.

Рио сразу же спустилась на нижний этаж, где она была, и случайно обнаружила, что Орочимару взволнованно смотрит на Лейн, которая была в стеклянном кубе. По выражению лица Орочимару Рио понял, что все, вероятно, прошло хорошо. Он тут же метнулся в сторону, используя свою духовную силу, чтобы увидеть Лейн.

Она была в удивительно хорошем состоянии, что сделало Рио очень счастливым. Он не ожидал, что она так легко пройдет через самое трудное. И судя по мощной энергии, излучаемой ее телом, клетки Хаширамы, должно быть, уже начали интегрироваться в ее тело. Теперь, пока все идет нормально, она должна закончить, как Ямато в манге.

Думая о Ямато, Рио повернулся к другой стороне. Однако, он был удивлен тем, что увидел! Тело Ямато спало, как и его сознание. Даже клетки Хаширамы не были так активны, как обычно. Да, он прогрессировал, и клетки интегрировались в его тело. Однако это происходило гораздо медленнее!

Увидев Лейн, Рио рассказал Орочимару о Данзо, а затем упомянул встречу на высоком уровне, которая была запланирована позже этой ночью. У Орочимару не было никакой особой реакции, он просто кивнул. Вечером они оба вышли из лаборатории в кабинет Минато. Они прибыли на 10 минут раньше и заняли свои места, ожидая остальных глав кланов. После того, как все прибыли, встреча официально началась. Упомянутые темы были скучными, как всегда, Минато обсуждал некоторые тривиальные проблемы вокруг Конохи. Поговорив больше получаса, он наконец упомянул страну Дождей. Как только он это сделал, лицо Данзо изменилось, поняв, что сегодняшняя встреча была только о нем.

Минато описал всем некоторые события, происходившие в стране Дождя, а затем упомянул, что некоторые люди в Конохе фактически вмешивались в частные дела страны Дождя, вступая в сговор с Ханзо.

«Хокаге сама, разве ты не знаешь, кто этот человек?» Спросил глава клана Хьюга, а за ним последовали многие другие. Услышав их голоса, Данзо помрачнел, поняв, что Минато устроил ему засаду.

Сидя не слишком далеко от него, третий Хокаге заметил, как помрачнело лицо Данзо, и сразу понял большую часть случившегося. Он беспомощно вздохнул. Данзо все еще был его старым товарищем, и он решил выручить его.

«Минато, то, о чем ты говоришь, огромно! Есть ли доказательства?» Третий был хитрый старый волк! После стольких лет работы, он сразу понял, как разрушить план Минато.

Шум в офисе стих после голоса Третьего, и все уставились на Минато, ожидая доказательств. Фактически, у Минато были только слова Рио для доказательства. На самом деле он провел эту встречу только для того, чтобы надавить на Данзо, и посмотреть, сломается ли он от напряжения или поскользнется достаточно, чтобы быть осужденным. Чего он не ожидал, так это того, что Третий поймет отсутствие доказательств и использует их, чтобы освободить Данзо от напряжения.

«У меня есть доказательства!» Сказал Рио, доставая запечатывающий свиток.

«Я был на миссии в стране Дождя и столкнулся с неожиданными ситуациями. Поэтому я пошел исследовать, и я нашел это!»

Рио открыл свиток и уже собирался опустошить его, когда Третий быстро остановил его, сказав:

«Я думаю, что необходимо исследовать ценность этих доказательств, прежде чем раскрывать их всем.

«Сандайме сама, что это? Вы хотите увидеть доказательства, или нет?» Рио ухмыльнулся и спросил.

Все остальные также чувствовали, что поведение Третьего было ненормальным.

«О, Рио. Я просто спросил, есть ли какие-нибудь доказательства. Я не говорил, что хочу это увидеть.» Сказал Третий, улыбаясь.

«О! Но для чего нужны доказательства? Во всяком случае, я уже открыл...»

«Достаточно Рио -Кун! Садись!» В этот момент вмешался Орочимару, прервав его.

Рио недоверчиво посмотрел на Орочимару; он не ожидал, что Орочимару будет говорить за Данзо и Третьего. Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но Минато остановил его:

«У Сандайме должна быть причина, чтобы сказать, что он сказал.»

Рио неохотно убрал свиток; Данзо и Третий, наконец, почувствовали облегчение. К этому моменту встреча не могла продолжаться, и она была закончена Минато после того, как он объявил, что Анбу тщательно расследует этот вопрос. Третий также сказал, что, как только виновный будет определен, он не останется безнаказанным.

http://tl.rulate.ru/book/14433/567790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку