Читать Let Go Of That Primordial Man / Не трогайте того первобытного человека: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let Go Of That Primordial Man / Не трогайте того первобытного человека: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Тяжёлое положение племени Черной Скалы

Вождь племени Куи с гордостью пояснил, что, хотя сейчас у них было только несколько сотен воинов и всего людей в племени было 400 человек, когда-то в прошлом племя Чёрной Скалы было очень знаменитым.

Племя Чёрной Скалы берёт своё начало не в горах Ло Лэй. 100 лет назад племя Чёрной Скалы жило на покрытой лугами равнине за горами Ло Лэй. Там не только земля была необычайно плодородна, но и редко можно было встретить злых зверей. Племени там жилось гораздо лучше, чем в этом проклятом месте.

Когда они процветали, территория племени Чёрной Скалы простиралась почти на 50 км, и его население насчитывало около нескольких тысяч человек. Занимаясь в основном земледелием и разведением животных, они могли поддерживать свой уровень жизни. Охота в те времена для них была лишь просто развлечением.

Мощь племени была огромной, одних тотемных воинов в нём насчитывалось около 2000. Если бы ничего не произошло, с учётом их непрерывного роста, через 100 лет племя Чёрной Скалы наверняка стало бы великим племенем с населением более 10000 человек.

Тем не менее, мирная жизнь племени Чёрной Скалы подошла к концу, когда на них напало чужеземное племя Бледного Волка.

Шаманы племени Бледного Волка были сильнее и у племени Бледного Волка было намного больше тотемных воинов, чем у племени Чёрной Скалы. Немудрено, что племя Чёрной Скалы потерпело поражение.

Когда-то славное племя Чёрной Скалы перестало существовать, из 10000 человек более половины были либо убиты в бою, а остальные стали рабами племени Бледного Волка. Небольшая часть племени Чёрной Скалы спешно покинула равнину и нашла убежище в суровых для жизни горах Ло Лэй. Так им и удалось выжить.

Поскольку племя Чёрной Скалы было маленьким кочующим племенем, в горах Ло Лэй им жилось не сладко. Местные племена считали их чужаками и всегда подвергали их гонению и придирались к ним без всякой причины.

Самое главным, самым важным аспектом для племени являлся Шаман Развития. Во время войны с племенем Бледного Волка, шаман Чёрной Скалы пал в бою и без шамана в племени Чёрной Скалы знания о земледелии и животноводстве были утрачены.

Ближе всех к ним находилось племя Большого Скалы, которое было большим племенем. Два с половиной месяца назад они прислали посланника в племя Чёрной Скалы, который принёс им две катастрофически плохие новости: первая, с сегодняшнего дня, племя Большой Скалы будет торговать с племенем Чёрной Скалы только на своих условиях.

В этом регионе племя Большой Скалы бесспорно было главным. Куи считал, что ни одно из племён бескорыстно не придёт к ним на помощь, поскольку они побоятся прогневить племя Большой Скалы.

Это означало, что предметы первой необходимости, которые племя Чёрной Скалы не могло само производить, такие как соль, они теперь не получат. Собственно говоря, это было не самое проблематичное. То, что заставило Куи потерять покой, было второй новостью.

Через 6 месяцев всё племя Чёрной Скалы может либо присоединиться к племени Большой Скалы, либо будет полностью уничтожено. Других альтернатив не было.

Если они откажутся от своей родовой славы, то будут жить в стыде, а если решат дать отпор их ждёт славная, но жалкая смерть. Немного порассуждав, племя Чёрной Скалы приняло решение. Даже если племя Чёрной Скалы ждёт смерть, они все равно будут сражаться до последнего вздоха.

По мере приближения судьбоносного дня давление на Куи и племя Черной Скалы усиливалось. И когда они уже были на грани отчаяния, всё изменилось ...

После того, как Куи поведал про бедственное положение племени Чёрной Скалы Нюсюю, они оба не произнесли ни слова.

Нюсюй думал о том, что до того дня, как племя Большой Скалы объявит войну есть ещё три месяца. С учётом времени восстановления после его возвращения, он успеет ещё раз смотаться в первобытный век. Однако количество вещей, которые он мог привнести, было ограничено. Следовательно, он должен всё спланировать так, чтобы максимизировать эффективность.

Хотя Куи выглядел как дикарь, он тщательно и острожное всё продумал. Про себя он думал: ведь кто-то же должен защищать Нюсюя, это маленькое красивое лицо, у которого нет и грамма силы, и который пришёл откуда-то с равнинных лугов, что лежат где-то глубоко за горами Ло Лэй, и гарантировать, что не нём не будет не одной царапины?

Все тотемные воины Чёрной Скалы не смогли бы это сделать. Следовательно, можно было только представить какой обладают охранники Нюсюя.

А значит, если охранники Нюсюя встанут на сторону племени Чёрной Скалы, это может насторожить племя Большой Скалы и заставить их отказаться от мысли уничтожения племени Чёрной Скалы. Но что я должен сказать, чтобы заставить этого юного господина помочь нам ...

***

Небо постепенно потемнело. Поскольку Нюсюй уже не беспокоился о своей неизвестной судьбе, он смог сосредоточить всё своё внимание на измерении этого первобытного века.

Так же, как и в измерение его прошлого мира, в этом измерение было солнце и луна. Когда наступило семь часов вечера, небо полностью потемнело. Основываясь на этом анализе, один день здесь был похож на день в измерение в 2118 году.

Незадолго до того, как небо полностью потемнело, охотники племени Чёрной Скалы вернулись после тяжелого рабочего дня. И тогда Нюсюй полностью понял измерение первобытного века - уровни силы, а также истинную силу племени Чёрной Скалы.

Во всех первобытных племенах каждый ребёнок, после достижения 13 лет считался молодым взрослым. Когда они полностью созреют, племя проведет церемонию одобрения предков и под руководством души своего предка, часть из них сможет пробудить свой внутренний талант и стать сильными тотемными воинами.

Разница в силе между тотемными и обычными воинами племени была значительной. Поэтому силу племени определяло количество тотемных воинов.

Конечно, тотемные воины тоже сильно различались по силе. Тотемные воины были поделены на 9 уровней. Прежде чем Куи потерял левую руку, он был могучим тотемным воином третьего уровня. Однако, как только он потерял руку, его сила упала до второго уровня.

По словам Куи, существовали люди уровень которых был и выше 9-го. Но даже когда племя Чёрной Скалы достигло своего пика, в нём появился только один тотемный воин 8-го уровня. Следовательно, Куи и понятия не имел о тотемных воинах высших уровней ...

Очень просто отличить тотемных воинов от обычных воинов племени. Только те, кто успешно пробудил свою силу, имели право разрисовать свои лица красками, соответствующими их уровням.

Что касается тех не-тотемных воинов, которые притворялись тотемными воинами и разрисовывали свои лица красками - такое уже бывало раньше. Однако каждый из них встретил трагический конец.

Нюсюй наблюдал за отрядом охотников племени Чёрной Скалы. Большинство из них были тотемными воинами первого уровня и своими массивными телосложениями походили на больших горилл. Про себя он подумал о их подлинной силе. Основываясь на его предыдущих расчётах, когда он сравнивал измерения, их сила была просто невероятной.

Между тем, он подумал о том маленьком плуте, который утром охранял деревню, этого мелкого негодника даже нельзя было считать тотемным воином. От этой мысли, Нюсюй пришёл к пугающему выводу. Даже если сам могущественный мастер боевых искусств из Школы Молнии Лэй схлестнётся с тотемным воином первого уровня из первобытного века, их силы просто несоизмеримы.

http://tl.rulate.ru/book/14168/322147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку