Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 150: Не принимайте маленькую девочку всерьез. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 150: Не принимайте маленькую девочку всерьез.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Не принимайте маленькую девочку всерьез.

Услышав такие нелепые слова, исходящие из уст Мии, Байи не мог просто так отпустить её. Он тут же ущипнул Мию за обе щеки и торжественно спросил: "Почему тебе вдруг пришла в голову такая странная мысль?"

"Ургхх.... М-мистер Хоуп снова издевается надо мной... - воскликнула Мия, - только отец или парень может играть с волосами девушки, разве не так? Да, вы мне тоже очень нравитесь, но я ещё слишком молода, мистер Хоуп..."

Байи вдруг почувствовал, как его сердце разбили тяжелым молотком, все его тело окаменело, не слыша ничего из того, что она сказала после слов "отец" и "парень". Хорошо, что у него было крепкое сердце, так как он быстро пришел в себя и перенес боль, которую чувствовал в своем сердце. Напустив на себя решительный вид, он, казалось, остался равнодушен к её словам, и, конечно же, ни одна из девушек не заметила перемены в нем.

"О-откуда у тебя такая нелепая идея?" - быстро спросил Байи, когда он отпустил свои руки и помог ей убрать покраснение, которое начало появляться на обеих щеках Мии.

"Сестра Тисдейл сказала мне", - Мия посмотрела на Тисдейл.

Тисдейл тут же отложила свои столовые приборы и отчаянно замахала рукой в знак отрицания. Прежде чем Байи успел что-то спросить, она повернулась и посмотрела на Ундину, сидевшую рядом с ней.

Так что виновник, который имплантировал такую нелепую идею, здесь…

"Э-э..... Мой отец сказал мне это, когда я была ещё маленькой. Я-я имела в виду это как шутку, когда сказала это Тисдейл, но я действительно не ожидала, что они оба воспримут мои слова так серьезно!" - Ундина поспешно объяснила: "Но все-таки в этом есть и доля правды, не так ли? Волосы всегда самое главное для нас, так что, конечно, мы должны заботиться о их состоянии!"

"Тогда почему вы, девочки, всегда сначала прикрываете грудь, а не голову, когда сталкиваетесь с извращенцем? Что это за дурацкая логика?"

"Потому что это будет выглядеть довольно мило, если они сначала прикроют голову, а затем присядут, нет?" - раздался голос из пустоты.

"Кто, черт возьми, говорит, что покрывать голову, сидя на корточках, - это акт привлекательности? Разве это не нормальное защитное действие?" Байи фыркнул, прежде чем ткнуть Торговца в бок своим сознанием.

Торговец: "А???"

Без предупреждения, Торговцу внезапно было запрещено говорить на весь день.

"За что ты использовал на нём запрет? - Архимаг и Тан, которые когда-то были лидерами, единодушно спросили вслух: Не злоупотребляй властью в своих руках!"

"Как это можно назвать злоупотреблением? Так как это было сказано отцом Ундины, то это означает, что это должно быть мистификацией, которая передавалась в их семье в течение многих лет. Что касается источника этой мистификации, я не вижу никаких проблем с тем, чтобы запретить ему говорить вообще, хорошо?!" - праведно ответил Байи.

"Ч-что это за бандитская логика! Диктатор!" Мурашки пробежали по спине остальных Воинов бездны, но все же, благодаря авторитету Байи, никто не осмелился издать ни звука.

Только Воин осмелился встать в этот момент: "Хватит притворяться!"

Байи был ошеломлен.

"Ты просто расстроен, потому что Мия-тян не относится к тебе как к отцу, да"- Спросила Воительница, своим всегда таким спокойным тоном.

Перед лицом таких острых вопросов, Байи попытался защититься: "Я… это невозможно! Я всего лишь её учитель! Я никогда не питал к ней странных мыслей!"

"Хех..." - Воительница слегка усмехнулась, что случалось с ней довольно редко, и больше не произнесла ни слова. В темноте пустоты нельзя было не сокрушаться, что не видно её прекрасной, как у феи, улыбки.

По правде говоря, она была очень красивой, когда смеялась. Тем не менее, Байи, прошедший через обмен воспоминаниями с ней, видел её улыбку только несколько раз за всю жизнь. И теперь, с этим легким смешком, вся его энергия вылетела из тела, не оставив ему больше сил спорить с ней. Он не мог заставить себя запретить ей говорить, и он также потерял всякое настроение, чтобы скрыть уныние, которое он чувствовал в своем сердце.

В это же мгновение, атмосфера в пустоте сразу же стала тяжелой до такой степени, что Байи на самом деле ещё больше был затронут этим настроением. В мгновение ока он наполнился отрицательной энергией, и её было так много, что энергия почти перелилась в реальность. Казалось, простые слова Мии действительно нанесли ему сильный удар в сердце.

"ТСК ТСК ТСК! Какое страшное негодование выпускает этот Они Чичи! Это даже хуже, чем в прошлый раз... Аргггхх!" Воин бездны, который воспользовался возможностью выкрикнуть оскорбление анонимно, не заметил, что она выдала себя, когда делала комментарий. Сразу же, её личность была раскрыта Байи.

Излишне говорить, что Тени тут же запретили говорить.

В царстве реальности, Мия, обладавшая острым восприятием, тоже заметила странность в Байи. В конце концов, она была нежной и доброй девушкой, которая инстинктивно почувствовала изменения настроения Байи и в мгновение ока встала со стула и подошла к нему. Взволнованная, она виновато спросила: "Надеюсь, тебе действительно так нравится играть с моими хвостиками? Я позволю тебе играть с ними, как тебе нравится! Пожалуйста, не расстраивайся больше, ладно?"

Без предупреждения она вдруг вложила кончик своего хвостика в руку Байи и сказала: "Отныне мистер Хоуп будет как мой отец и любовник. Вы можете играть со мной, как вам нравится!"

"Ч-что за чушь ты несешь?!" - Байи был ошеломлен. Он слегка погладил её по голове и быстро взглянул на Ундину и Тисдейл. К счастью, они не слишком обеспокоены вводящими в заблуждение - детскими словами Мии…

"Иди ешь свой обед", - Байи отпустил волосы Мии и использовал свою ману, чтобы отправить её обратно на стул, прежде чем придвинуть её тарелку ближе к себе. Обычно все эти обычные действия были бы естественны для него, но почему-то сегодня он чувствовал себя немного неловко. Возможно, он пытался скрыть свои внутренние мысли и не дать никому другому заметить это.

Как бы то ни было, по правде говоря, он был чрезвычайно тронут словом Мии. В тот же миг кусочек темного облака в его сердце исчез. Он чувствовал искренность в словах этой маленькой девочки. Тем не менее, как говорится, "случайное замечание сильно звучит для подозрительного слушателя", то, как она сформулировала свои слова, звучало так двусмысленно. Несколько Воинов бездны из команды извращенцев уже шумели в пустоте, говоря такие вещи, как Байи был Они Чичи, который будет "играть" со своими дочерьми.

И только когда Байи не выдержал и решил заставить всех замолчать, пустота наконец-то вернулась к своему обычному спокойствию и умиротворению. То же самое происходило и в сфере реальности. Байи удалось прекратить шумную болтовню трех девушек, и после того, как они закончили свой обед, он наконец-то смог побыть наедине с Ундиной, чтобы поговорить о настоящей цели её приезда.

Конечно, истинной целью было не это дурацкое брачное соглашение, а планер. Измученный Мией и немногочисленными Воинами бездны, Байи почти забыл об истинной цели визита Ундины.

После обеда, Мия и Тисдейл помогли Атти убрать со стола, а затем отправились на кухню, чтобы помочь приготовить десерты из фруктового льда для остальных. Под руководством Байи, Мия медленно адаптировалась к своему Высокому уровню силы - через простые повседневные дела, такие как стрижка газона или подготовка фруктового льда. И теперь каждый раз, когда она использовала свою магию, Тисдейл обычно была рядом, чтобы присматривать за ней, не допуская повторения несчастного случая.

Что касается Байи, то он вышел во двор и отнес детали планера в гостиную, прежде чем продемонстрировать процесс сборки перед Ундиной и Лео. Всего за несколько простых шагов каркас планера был уже установлен, представляя перед ними треугольную форму.

Цель, с которой он собрал его перед ними, состояла в том, чтобы показать Ундине простоту своего творения.

К его удивлению, глупая девушка вдруг склонила голову набок и спросила: "А... Это большой зонтик? Мастер Хоуп, вы планируете повесить товар на ручку зонтика и использовать магию, чтобы поднять его вверх?" - Она указала на хвост планера, прежде чем громко хлопнуть в ладоши. На её лице появилось выражение изумления, когда она быстро похвалила: "Какая удивительная идея! Это совсем как в сказке про волшебницу, которая спустилась с неба, держа в руках большой зонтик. Почему я никогда не думал об этом раньше?"

Неужели Бог вложил все свои силы в твою внешность и ничего не оставил твоему мозгу? Я ведь уже показывал тебе чертеж, не так ли? Что, черт возьми, не так с твоим воображением? Вертикальный хвост, который я тщательно обработал всем своим сердцем, для вас всего лишь ручка зонтика? Байи внутренне кипел.

И что это за долбаная абсурдная история? Это ещё одна странная история, которая передается из поколения в поколение в вашей семье? Какой волшебнице понадобился бы зонтик, чтобы спуститься с неба? Разве она не может просто использовать заклинание левитации или заклинание снижения гравитации или даже некоторые другие магические инструменты, чтобы летать в небе? Кто вообще мог написать такую гнусную сказку о волшебнице?

Во всяком случае, в тот момент Байи мог, наконец, понять чувства, которые испытывал программист, когда имел дело с клиентом. Тем не менее, поскольку человек, стоящий перед ним, был его курицей, несущей золотые яйца, он решил активировать формации на планере и продемонстрировал ей, как все работает. Как только формации были активированы, слой магии покрыл всю структуру скольжения. Используя свою собственную ману, Байи поднял планер и продемонстрировал, как он будет двигаться, когда будет летать в воздухе. Он даже специально показал ей крючки под планером, чтобы она могла понять общий принцип его создания.

Выражение понимания появилось на лице Ундины, когда она наконец поняла всю идею. Хлопая в ладоши, она воскликнула: "О-О-о, так это довольно просто, почти как птица!"

Наконец-то! Теперь мы разговариваем! Байи быстро сообщил конкретные параметры, требуемые планером, и, приняв во внимание коэффициент интеллекта Ундины, заменил ряд чисел на более конкретную аналогию. Например, максимальная нагрузка в 100 килограммов для планера была эквивалентна двум взрослым женщинам, а что касается максимальной дальности скольжения, то он прямо обозначил её на карте.

С таким объяснением Ундине удалось разобраться яснее. После ещё нескольких вопросов о деталях, она, наконец, поняла всю концепцию предложения Байи. Тем не менее, когда Байи собирался дать ей цитату о планере, она вдруг нахмурилась и сказала: "Но нагрузка немного маленькая, я думаю. Мы не можем перевозить слишком много вещей одновременно. Хммм, нет ли других способов улучшить его?"

Вы пытаетесь перевозить камни и картошку или что-то ещё? Если ты хочешь больше нагрузки, ты можешь пойти поискать летающего слона! Байи упрекнул Ундину в своей голове, но он не показал этого внешне. Вместо этого самым серьезным тоном он посоветовал: "Вы можете инвестировать в несколько планеров одновременно. Подберите несколько более подходящих товаров и этой грузоподъёмности вам будет более чем достаточно".

Ундина не сразу кивнула головой. До этого, когда караван тронулся в путь, они везли с собой много доспехов, риса и мебели. Хотя в конце концов именно Атти и её банда наложили на них лапы.

Собственно, это было вполне понятно. В конце концов, основное направление бизнеса семьи Доул было в фармацевтической области, но расходные материалы имели огромный спрос на рынке, поэтому им нужен был очень стабильный источник производства, если они собирались поставлять его на север. Кроме того, контейнер с зельями состоял в основном из стеклянных бутылок, которые были хрупкими и легко ломались, что делало его непригодным для перевозки на дальние расстояния. По этой причине семья Доул решила пойти на некоторые новые виды товаров, и те товары, которые они выбрали раньше, были взяты, чтобы проверить рынок Северного Королевства.

"В таком случае, если мы не можем перевозить слишком много вещей одновременно, то что же нам теперь делать?" - Как обычно, когда Ундина встречалась со сложной ситуацией, она по привычке просила Байи о помощи.

http://tl.rulate.ru/book/14139/621780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку