Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 149: Я согласен на эту сделку. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 149: Я согласен на эту сделку.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Я согласен на эту сделку.

Поскольку Байи был непреклонен, Лео решил не продолжать этот вопрос. Однако в пустоте был ещё один парень, который отказался сдаваться и продолжал болтать об этом деле без остановки на ухо Байи. С тех пор как он увидел, что его потомок здоров и чувствует себя хорошо, Воин бездны, чья фотография висела на стене в особняке Доулов, больше не беспокоился о падении его фамилии и вместо этого продолжал уговаривать некоего человека, чтобы помочь защитить своих собственных потомков.

Конечно, сватовство было очень распространенным делом в этом мире, Торговец был также ответственным старейшиной. Однако не слишком ли бессердечно с его стороны толкать собственную внучку к такому древнему существу, как Байи? Если подумать, если бы ему действительно удалось связать пятого Воина бездны как своего зятя, с помощью женщины, красивой женщины в данном случае, то это была бы самая успешная и прибыльная сделка, которую он когда-либо заключал в своей жизни.

Очевидно, Байи было наплевать на беспринципные идеи Торговца, но всё же, он не будет скромничать, когда речь зайдет о вознаграждении, которое он заслужил. Черная золотая броня уже была извлечена из сумки Лео и лежала на столе перед ним. Хотя доспехи были разбиты на множество частей, это не представляло для Байи никаких проблем, поскольку он мог легко вернуть их обратно в первоначальную форму.

Как только он собрался протянуть руку и убрать доспехи из черного золота, Лео внезапно положил свою руку поверх руки Байи и серьезным тоном сказал: "Хотя я больше не гожусь для этой брони, и я действительно намерен дать вам её в качестве награды, есть одна вещь, которую я надеюсь, что вы могли бы пообещать мне".

"Эти доспехи на самом деле предназначались для таинственного человека в черном плаще, который спас Ундину из лап варваров и который также обещал мне, что в будущем будет хорошо заботиться об Ундине от моего имени. Однако с тех пор, как мы вернулись, как бы тщательно мы его ни искали, мы не смогли его найти. Похоже, что он отверг нашу с ним сделку, поэтому у меня нет другого выбора, кроме как обратиться к вам за этой услугой. Неважно, женишься ты на Ундине или нет, но в будущем, как только ты примешь эту броню, пожалуйста, защищай её от всего сердца".

Почему-то это похоже на деловую сделку... Байи потерял дар речи. Тем не менее, перед такой хорошей броней, которая была чрезвычайно полезной для него, Байи не смог отказаться.

"Хорошо", - торжественно пообещал Байи, убирая доспехи из черного золота.

"Это было последнее, что я смог сделать для этой девушки... В любом случае, это ты победил того таинственного человека в черном плаще, верно? И ты даже забрал у него Меч Бога Войны?"

"Почему ты так уверен, что именно я дрался с ним? В любом случае, они оба были одеты во всё черное. Кто знает? Возможно, они оба были членами какой-то таинственной организации", - наугад выдумал Байи.

"Да, в твоих словах есть смысл..." - Лео начал сомневаться в себе. В конце концов, в этом царстве было слишком много людей, одетых во всё черное, не было никаких зацепок, оставленных тем таинственным человеком, когда он их спас.

Лео все еще хотел продолжить разговор с Байи, но в этот момент Ундина внезапно распахнула дверь. Она выглядела так, словно всё ещё не выспалась, её глаза были сонными, а бледно-голубые волосы немного растрепались. Даже её платье было немного неухоженным, особенно в области груди. Поскольку она была одета в платье с глубоким вырезом, Байи легко мог видеть пару прекрасных холмов перед ним. Эта её светлая кожа, о которой хорошо заботились зелья и лекарства, в сочетании с черным шелковым тюлевым платьем, покрывавшим её тело, казалась ещё более соблазнительным, чем обычно.

И всё же Ундина не осознавала этого. С пустым взглядом на лице, она выглядела невероятно мило, с её босыми ногами, она ещё не надела чулок и туфли, а кукла акулы-молота Мии всё еще была крепко сжата в её руках, как будто она полностью рассматривала это место как свой собственный дом. Какое-то время у Байи была иллюзия, что он видит взрослую версию Мии.

Однако он был уверен, что никогда не позволит Мии носить такую смелую и сексуальную одежду, не говоря уже о том, чтобы позволить ей встречать гостей в таком неопрятном виде.

"А? Я ... Я голодна... А? М-Мастер Хоуп?" - тихо пробормотала Ундина, протирая глаза рукой. Прошло несколько секунд, прежде чем она поняла, что Байи стоит прямо перед ней. Она мгновенно пришла в себя, и тот факт, что она была в чужом доме - у человека, которым она восхищалась - сильно ударил по ней.

Ундина поспешно поправила свою одежду и прикрыла прекрасный вид на свою грудь, прежде чем быстро поправить свои растрепанные волосы. Она посмотрела вниз, желая найти свои туфли, прежде чем вдруг вспомнила, что они всё ещё в спальне на втором этаже. Румянец в один миг вспыхнул на её щеках, делая её ещё более нежной и очаровательной. Пристыженная, она опустила голову, не осмеливаясь взглянуть на Байи, и прошептала: "Я ... я забыла свои м-манеры".

Сказав это, Ундина бросила взгляд на дядю, и на её лице сразу же отразилось облегчение, она сразу подошла к нему, чтобы получше рассмотреть броню, которая стояла перед ней в красивой позе. Тронутая, она снова повернулась к Байи и низко поклонилась: "Большое спасибо, мастер Хоуп. Ты действительно единственный, кто может полностью его вылечить!"

В отличие от прошлого раза, она больше не говорила целую кучу бесполезных любезностей, вместо этого она просто произнесла простую фразу благодарности, но всё же, можно было ясно услышать искренность, содержащуюся в её словах, это звучало более трогательно, чем все другие приукрашенные слова.

"Всё в порядке. Давай сначала пообедаем", - Байи отвернулся, не желая смотреть на пару прелестных холмиков, которые чуть не выпрыгнули наружу, когда Ундина склонилась перед ним. Видя, что уже почти полдень, он использовал свою ману, чтобы взять куклу акулы-молота, которая всё ещё оставалась с приятным запахом Ундины. Затем, крепко обняв её, Байи направился в столовую.

Когда они добрались до столовой, на столе уже был накрыт обед, который Атти заранее приготовила. Обед не был особенно экстравагантным, но довольно роскошным. Ингредиенты были отправлены соседними фермерами, после того, как Тисдейл связалась с ними. Атти, готовившая все блюда, сидела на диване, опустив голову, и устало дремала. Похоже, она не прислушалась к совету Байи - пойти к себе в комнату и поспать.

Байи подошел к ней и усмехнувшись, ткнул Атти в щеку. "Кяаааа!" - Как кошка, которой наступили на хвост, Атти вскочила с дивана и чуть не ударилась головой о подбородок Байи. Крепко обняв себя за плечи, она долго и пристально смотрела на него, прежде чем снова расслабилась. Смутившись, она извинилась: "Мне... мне очень жаль, господин. Я случайно заснула".

Разве я не сказал тебе идти поспать? Почему ты такая упрямая? И вообще, почему у тебя такое выражение лица, когда тебя будят? Неужели ты боишься, что я с тобой что-то сделаю? Ты даже прикрыла грудь, как только увидела меня? Ты ошибаешься... тебе практически нечего там показывать, ясно? Байи втайне насмехался над ней, но на его лице не отразилось никаких эмоций. Он небрежно предложил ей присоединиться к ним за обедом и попросил отдохнуть после еды.

Через некоторое время Ундина тоже надела чулки и туфли. На её лице больше не было той девичьей застенчивости и неловкости, она вернулась в своё обычное состояние, подобающее её титулу "Святой меча". Она вошла в столовую вместе с Тисдейл и Мией, они втроем болтали на какие-то темы, которые Байи совершенно не интересовали.

Одна вещь, которая была довольно загадочной, заключалась в том, что Ундина, казалось, очень хорошо знала особняк. Не нуждаясь ни в чьем руководстве, она знала расположение столовой и даже сама ходила на кухню за посудой и приправами, всё казалось таким естественным, как будто Ундина была в своём собственном доме.

И всё же в этом не было ничего странного. Тисдейл была молодой девушкой, которая жила в таком большом особняке совсем одна, прежде чем познакомилась с Байи. Конечно, она попросит свою лучшую подругу –Ундину - иногда приезжать к ней погостить.

После того, как они расселись за столом, с расслабленным лицом, она вздохнула: "Ах, я всё ещё думаю, что пребывание здесь, даже более удобно, чем в моём собственном доме! Если подумать, кажется, что прошла целая вечность с тех пор, как я была здесь в последний раз!"

"Тогда, сестра Ундина, ты хочешь пожить здесь некоторое время?" - спросила Тисдейл, прежде чем взглянула на Байи, ожидая его одобрения.

Прежде чем Байи успел что-то сказать, Ундина уже заговорила: "Нет, нет, я не могу, у меня слишком много дел в семье Доул..." - сказала она, элегантно продолжая трапезу. Глядя на Мию и Байи, которые сидели рядом с ней, она воскликнула: "Тисдейл, тебе так повезло. Посмотри, сколько людей сейчас рядом с тобой! Тебе больше не нужно, чтобы я сопровождал тебя!"

"Это неправда! Ты все ещё нужна мне, сестра Ундина! - быстро возразила Тисдейл, - или, может быть, ты могла бы остаться здесь на несколько дней после того, как закончишь работу в своей семье?"

"Если мне позволят, то да, я приду", - Ундина горько улыбнулась, не сказав, чьё разрешение ей нужно.

Понимая смысл её слов, Тисдейл быстро добавила: "И правда, в семье Доул тебя ждет слишком много дел.

"Может быть, всё наладится после того, как я выйду замуж", - вдруг сказала Ундина.

"А? За этого Вонючего ублюдка?" - вмешалась Мия. Байи был так потрясен, что чуть не перевернул обеденный стол.

"Я ... Невозможно! - Ундина тут же вскочила, - Мия тян, н-не думай слишком много! Этот Вонючий ублюдок - самый ужасный и злой человек на свете! Как он мог исчезнуть просто так, после всех издевательств надо мной! Разве можно влюбиться в такого отвратительного человека?"

Хотя её слова могли показаться довольно резкими, тон, который Ундина использовала, был каким-то немного странным. Не похоже, чтобы у неё было какое-то негодование по отношению к нему, вместо этого - это звучало так, словно она пыталась скрыть что-то своими словами. Слово "Вонючий ублюдок" прозвучало не как уничижительное, а скорее, как ласковое выражение…

Байи больше не осмеливался слушать их разговор. Он всё ещё надеялся, что они закончат свой обед как можно скорее, но эти три женщины не могли прекратить свою болтовню, продолжая безостановочно болтать. На мгновение он задумался о настоящей цели прихода Ундины в особняк. Может быть, она здесь, чтобы поболтать и расслабиться?

Скучая, Байи протянул руку, чтобы поиграть с двумя хвостиками Мии. Как только он схватил её за волосы, она резко тряхнула головой и высвободила свои хвостики из его хватки, но Байи не сдался и схватил её ещё раз. Мия снова покачала головой и распустила свои хвостики.

После еще нескольких раундов Мия наконец не выдержала и обиделась на него: "Вы такой злой, мистер Хоуп! У меня голова кружится, это вы виноваты..."

"Тебе действительно не нравится, когда я играю с твоими хвостиками?" - с любопытством спросил Байи. Девочка всегда соглашалась с ним, но когда дело доходило до её хвостиков, она не позволяла ему играть с ними.

"Э-это потому, что наши отношения ещё не достигли той с-стадии, мистер Хоуп, - слабый румянец пополз по её лицу, когда она торопливо объяснила, - Я ... я всё ещё слишком молода, чтобы быть вашей девушкой... Ты можешь подождать ещё несколько лет, пока я вырасту?"

"Что?" - Байи был ошеломлен. О чем, черт возьми, думает эта маленькая девочка?

http://tl.rulate.ru/book/14139/621773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку