Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 148: Я не позволю такому случиться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 148: Я не позволю такому случиться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Я не позволю такому случиться.

На следующий день, как Ундина и обещала, она появилась в особняке в том же рыцарском наряде, что и при первой встрече с Байи. Однако по сравнению с розовой и живой аурой, которую она излучала в прошлый раз, сейчас она выглядела бледной и болезненной, а её лицо сильно осунулось. Похоже, она была очень занята своими семейными делами.

Вместо того, чтобы сразу перейти к теме планера, первое, что она сделала, это подкатила к Байи своего дядю, который сидел в инвалидном кресле. Он больше не был как когда-то, всемогущим бойцом в черно-золотой броне, сейчас он был в обычной рыцарской броне. Из-за того, что его конечности были слишком долго отделены от тела, остатки души, оставленные в конечностях, уже рассеялись, и он больше не мог нормально двигаться.

И всё же семья Доул не собиралась отказываться от него. Хотя он полностью утратил свои боевые способности, и можно было даже сказать, что он был обузой для Ундины, она всё же отказалась бросить его и решила пойти искать помощи у Байи.

Как бы то ни было, его состояние уже достигло критической точки. Какими бы могущественными ни были Воины бездны, они всё равно не могли создать душу из ничего. Тем не менее, всё было не так сложно, и позволить дяде Ундины снова двигаться было вполне реально, Байи просто нужно сделать для него пару протезов души. Хотя он уже никогда не будет таким же проворным, как раньше, но это всё же было намного лучше, чем быть привязанным к инвалидному креслу на всю оставшуюся жизнь.

Процесс вовсе не был сложным, но потребуется некоторое время, прежде чем Байи сможет завершить всю операцию. Ему нужно было разобрать новое тело Лео на мелкие части и с помощью магии создать протезы на каждом суставе. Ундина, наблюдавшая со стороны, развлекала Мию и Тисдейл какими-то пустяковыми разговорами, и Байи видел, что сидя на стуле, Ундина выглядела очень усталой, с покрасневшими глазами.

"Пусть Ундина немного отдохнёт, ладно? - Байи сказал Мии и Тисдейл, - отведите её в комнату и дайте немного поспать. Разве Атти не убирала в последнее время несколько комнат? Моя работа здесь займет довольно много времени, и я сообщу вам, когда закончу".

Ундина тут же с благодарностью посмотрела на Байи. После того, как искренне извинилась перед Мией и Тисдейл, Ундина не колеблясь, последовала за Тисдейл наверх, чтобы немного вздремнуть. Из-за их вчерашнего визита к семье Доул, её работа была отложена, так как Ундине пришлось развлекать гостей, и из-за этого она не спала всю ночь, пытаясь наверстать время, которое она потеряла, болтая с ними.

"Сестра Ундина, возьми с собой Шарки, - Мия протянула Ундине акулу-молот, всё ещё хранившую тепло от её тела, - обнимая его, ты сможешь крепко спать!"

"Спасибо Мия", - мягко улыбнулась Ундина, принимая доброту Мии и прижимая плюшевую акулу-молот к своему глубокому декольте. Как и всегда делала Мия, она потерлась лицом о игрушку и воскликнула: "Ах, как вкусно пахнет! В следующий раз, когда у меня будет возможность, я должна обнять Мию-тян, чтобы заснуть, - сказав это, Ундина закрыла глаза, её длинные, похожие на кисти ресницы медленно опустились вниз, и она вошла в сладкую страну грез.

Байи сидел в гостиной с Лео наедине, рисуя протез, и вдруг Лео, который всё это время молчал, внезапно нарушил тишину: "Я завидую тебе!"

Байи был ошеломлен. Через некоторое время он повернул голову и бросил на него быстрый взгляд.

"Дело не в твоей силе или знаниях, - продолжил Лео небрежным тоном, без всяких почестей, как в прошлый раз, когда он разговаривал с Байи, - я завидую твоей мирной и спокойной жизни, и тому факту, что вокруг тебя так много красивых девушек".

Как только он заговорил, Атти протирая глаза, вошла в гостиную, чтобы убрать чашки, которыми она ранее угощала Ундину. Когда она шла, казалось, что она скользит, и её веки были опущены. Похоже, она тоже плохо спала.

"Конечно, кроме неё, - резко добавил Лео, увидев Атти, - я не ожидал, что ты будешь держать её в качестве прислуги".

"Это ради твоей семьи, - небрежно ответил Байи, прежде чем посмотреть на Атти, - почему бы тебе тоже не вздремнуть?"

Атти покачала головой и ничего не ответила. Она быстро вышла из комнаты, бормоча что-то себе под нос. Байи предположил, что это, вероятно, были заметки, написанные на буклете. Девушка так боялась потерять ценный справочник, представлявший ей силу, что решила запомнить всё, что на нем было написано.

После того, как Атти ушла, тон Лео стал неприятным, и он ухмыльнулся: "Вы знаете, я знаю способ для нас "Призванных душ" играть с женщинами. Может, в награду я тебя научу? Хотя эта женщина немного раздражает, но посмотри на её тело! Она просто красавица! Разве ты не хочешь попробовать её на вкус?"

Прямо сейчас он относился к Байи как к другу - даже более дружелюбно, чем обычно разговаривал с Ундиной.

"Я бы предпочел иметь дело с твоей Ундиной, а не с этой девушкой, хорошо? Разве ты не видишь, что она всё ещё маленькая девочка?" - Байи сокрушался в душе. "Ты думаешь, я ничего из этого не знаю?" - безразлично усмехнулся он.

"Ургхх... Извиняюсь. Кажется, я вас недооценил..." - неловко ответил Лео.

Они так и продолжили свою беспечную болтовню, и это были в основном мужские разговоры, которые в конечном итоге коснулись воздушного коммерческого маршрута. Когда приближался полдень, Байи, наконец, закончил с рисунком всего протезного образования, и всё, что осталось, это просто собрать все части вместе.

На протяжении всего процесса, Лео ни словом не обмолвился ни о вознаграждении, ни о благодарности, ни о чем другом. Вместо этого он продолжал говорить глупые вещи, такие как: "На самом деле есть много практиков, которые в конечном итоге влюбились в своих Призывных душ, и в конце концов, женились друг на друге, - сказав это, он задал ещё один вопрос, который почти вызвал закатывание глаз у Байи: "Что, если маленькая девочка, которую вы воспитываете сейчас, захочет выйти за вас замуж, когда станет старше?"

Рассердившись, Байи постучал молотком по шлему: "Я никогда этого не допущу! Я исправлю её взгляд на любовь и помогу выбрать квалифицированного партнера!"

Эти слова немедленно вызвали шум в пустоте.

"Ты собираешься выбрать женщину - партнера для Мии? Я не думаю, что это возможно! Только посмотри, как ты обращаешься с мужчинами вокруг неё! Это уже достаточно хороший результат, что ты не убил всех тех парней, которые были рядом с ней!"

"Хахахаха! Наш пятый Воин бездны наконец-то научился шутить!"

"Сэр Хоуп, кого вы пытаетесь обмануть этими словами? Разве ты забыл двух мальчишек, которые пялились на Мию, когда ты пошел с Мией на улицу? Ты был так взбешен, что я думал, ты выпустишь Черное Пламя и сожжешь их в пепел".

Опять же, эти несколько человек прокомментировали анонимно, и хотя Байи впал в ярость от стыда, он не мог точно определить, кто именно сказал эти комментарии. Не имея другого выбора, он сосредоточил всю свою ярость на Паладине.

"Ч-что ты пытаешься сделать? Ты просто диктатор! - Паладин сказал - я не тот человек, который будет прятаться за чужими спинами, ясно? Я всегда праведен и благороден, даже когда дело доходит до признания моей любви к Бисёдзё, вы знаете!"

Байи немного поразмыслил и решил пока оставить эту тему. Он вновь сосредоточил своё внимание на реальности и быстро собрал тело Лео. После недолгого осмотра он, наконец, активировал все эти образования.

"Готово! Попробуй встать", - объявил Байи.

Лео поспешно вскочил с кресла-каталки и принялся раскачиваться. О, теперь я действительно могу двигаться?! Он быстро прошелся взад и вперед по гостиной. Хотя его движения были жесткими и неуклюжими, как у жирной рыбы на суше, он был вне себя от радости от такого улучшения. Лео взволнованно воскликнул "Мастер Хоуп! Вы действительно можете творить чудеса!"

"Но с этим телом, ты больше не можешь сражаться, - объяснил Байи и указал на несколько образований на его основных суставах, - я вложил в эти образования несколько магических кристаллов, чтобы снабжать тебя непрерывной энергией, и ты должен помнить, что их нужно регулярно менять".

"Конечно, конечно, я запомню, - несколько раз ответил Лео, ему было наплевать на то, что он больше не может сражаться. - Это хорошо, что я больше не смогу сражаться. Наша семья больше не намерена позволять Ундине оставаться той Святой бабочкой меча. Они просто хотят, чтобы она хорошо заботилась о статусе нашей семьи, и никто не будет жаловаться, даже если не было никакого улучшения в нашей нынешней ситуации. Они даже возражали против воздушного коммерческого маршрута, который вы ранее предложили, поскольку все боятся потерять её снова".

"Дай угадаю, она всё ещё настаивает на продолжении, верно?" - Спросил Байи.

"Да, она упряма, как всегда. Эхх... Эта девушка слишком ценит семью. Если бы это зависело от меня, я бы предпочел, чтобы она вела нормальную мирную девичью жизнь..." - серьезно признался Лео. Внезапно, без предупреждения, он хлопнул себя ладонью по лбу и громко воскликнул: "Как насчет того, чтобы мы просто позволили Ундине выйти за тебя замуж?"

"Ты с ума сошел? - Байи усмехнулся, глядя на молоток в своей руке. Я ведь не сломал ему мозг, когда бил его, верно?

"Конечно, нет! Я исключительно серьезно и искренне обсуждаю с вами этот вопрос! - Лео сел на диван и скрестил ноги, - Ундина недостаточно красива для тебя? Разве она недостаточно хороша для твоих стандартов?"

Ну, она, конечно, очень красивая! Да, она выдающаяся красавица, но ты же не ждешь, что я скажу это вслух, правда? Тем не менее, не желая обидеть его, Байи неохотно кивнул головой.

"Если это так, значит, решено! Она находится в лучшем возрасте для женщины, и она действительно не должна тратить больше своё время! - легонько похлопав себя по бедру, Лео добавил: - Я думаю, что ты силен, очень силен! Ты добр и заслуживаешь доверия, я уверен, что ты сможешь хорошо позаботиться об Ундине и о нашей семье Доул. Из вас получилась бы прекрасная пара! За исключением того, что вы не сможете произвести на свет каких-либо детей, но всё же, это не важно. Я действительно думаю, что это был бы хороший брак! Не волнуйся! Я поговорю с нынешним главой семьи Доул, когда вернусь!"

"Дело в том, что если Ундина не отдаст тебе свою руку, её, скорее всего, выдадут замуж за какого-нибудь богатого аристократа ради семейных благ, а ты уверен, что хочешь, чтобы такая хорошая девушка, как она, была вынуждена залезть в постель к отвратительному извращенцу? Я уверен, что ты бы этого не хотел, верно?" - Лео продолжал настаивать на своем.

"Какое это имеет отношение ко мне? Почему бы мне этого не хотеть? - Байи беспомощно покачал головой, - откажись от своей несбыточной мечты, ладно? Кто сказал, что меня влечет к ней только потому, что она красива? Надеюсь, ты уважаешь её собственный выбор!"

"Уважать её выбор? - Лео тяжело покачал головой, - Нет, нет, это невозможно! С тех пор, как она вернулась из Пустоши, я не уверен, ударилась ли она головой или что-то ещё, но она внезапно проявила огромный интерес к черной одежде, и время от времени она продолжала бормотать о каком-то вонючем ублюдке себе под нос..."

Сердце Байи внезапно похолодело от его слов. Почему эта женщина все время думает о моих старых доспехах? Только не говорите, что она в меня влюбилась.

http://tl.rulate.ru/book/14139/621769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку