Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 133: Он самый подходящий кандидат. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 133: Он самый подходящий кандидат.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Он самый подходящий кандидат.

"Ух... Э-это больно..." Мия лежала на земле, изо всех сил пытаясь встать на ноги. Однако звук приближающихся копыт заставил её дрожать от страха, всё её тело ослабло, и колени снова подгибались. Всё, что она могла сделать, это повернуться на другой бок, как раз вовремя, чтобы увидеть атакующих её варваров всадников.

Впервые она одна оказалась в такой опасной для жизни ситуации. В отличие от последнего раза на сцене, когда она лицом к лицу столкнулась с Линдвормом, на этот раз рядом с ней не было ни Байи, ни рефери...

"И-им удалось сбежать?" - Даже в такой опасной ситуации Мия ставила жизни других людей выше собственной.

В пустоте царил хаос, все Воины бездны, кто не спал, вызвались помочь Мии. Даже Ученый предложила войти в тело куклы. И всё же Байи игнорировал все их просьбы. У него на примете был кандидат получше.

Медленно приходя в себя, он ткнул пальцем в одного Воина бездны, который крепко спал. "Мне нужна твоя сила!"

Другие Воины бездны внезапно почувствовали, как в пустоте медленно пробуждается особое сознание. Как будто очень страшный зверь медленно открыл глаза. Его пробуждение сопровождалось невидимой зловещей силой, которая медленно распространялась во всех уголках пустоты. Было так холодно, что даже другие Воины бездны стали задыхаться от его присутствия.

Только Колдун смог выдавить из себя шепот: "Это 27-й Воин бездны, не так ли? Да... Пожалуй, он лучший среди нас".

"Похоже, этот Воин бездны немного не в себе... О-особенный? - Я ... я не очень хорошо его знаю", - прошептала Ученый.

"Если не считать мистера Хоупа, он никогда раньше не общался ни с кем из нас, и это нормально, что ты ничего о нем не знаешь. Я просто не ожидал, что Хоуп разбудит его. Он действительно очень силен и, вероятно, наиболее подходящий кандидат для нашей текущей ситуации", - добавил Архимаг также низким голосом.

Однако, столкнувшись с таким существованием, которое могло наполнить других Воинов бездны ужасом, Байи изменил свой тон на почти повелительный, изменив свое обычное дружелюбное отношение, он приказал: "Защити её!" В то же время он поделился своими последними воспоминаниями с 27-м Воином бездны, который не имел представления о текущей ситуации, так как большую часть времени проводил в глубоком сне в пустоте.

Воин бездны быстро прошелся по памяти Байи с момента его вызова, он оставался спокойным и просто использовал свое сознание, чтобы выразить свое понимание.

"Это ведь твоя территория, верно? Не подведи меня!" - добавил Байи, прежде чем активировать заклинание.

27-й Воин бездны снова зашевелился, оставив всех любопытных и благоговеющих Воинов бездны безмолвными, когда они попытались прислушаться к его голосу. Было так тихо, как будто они собирались слушать дракона, говорящего на человеческом языке.

К их удивлению, из 27-го Воина бездны вырвалось только одно слово: "Гав!!- Это был просто лай?!!!!!"

Пустота погрузилась в ещё более глубокую тишину.

"Сколько раз тебе повторять? Прекрати лаять, как собака!" - Байи взревел, но 27-й Воин бездны уже погрузил свое сознание в куклу акулы-молота.

Через несколько секунд акула-молот тряхнула хвостом, и её мягкое пушистое тело внезапно взлетело вверх, прежде чем броситься в объятия Мии и яростно потереться о её лицо. Хотя это могло выглядеть как очень обычное действие, почему-то казалось, что кукла ведет себя как собака, лижущая лицо девочки.

"Что? Шарки? - Мия была ошеломлена, - ты снова здесь, чтобы защитить меня?"

Кукла акулы-молота покачала головой, словно пытаясь отрицать это, и без предупреждения подняла голову и отчаянно замахала короткими плавниками, делая её похожей на сушеную маринованную рыбу, которая вот-вот утонет в глубоком море. Закончив такое странное действие, Акула подплыла и встала между ней и кавалерией.

Из-за того, что кукла только что приняла теплую ванну с девочками, её тело всё ещё было мокрым от воды, что делало её особенно неуклюжей, плавающей в воздухе. Она была совершенно не похожа на ту, когда она была одержима в прошлый раз.

"Эмм ... с этим парнем все в порядке?" - обеспокоенно спросил Тан.

"Не волнуйся. Хотя это может быть немного глупо, на самом деле он довольно лоялен и надежен", - ответил в пустоте Байи, прежде чем объяснить ситуацию Хускару и его двум помощникам. Все пятеро поспешно ускорили шаг и направились к базовому лагерю.

Базовый лагерь, который выбрал для них Байи, находился очень близко к горам Эол. Ещё немного, и они окажутся на территории Альпийских варваров. На самом деле Мия находилась прямо у густого леса ничейной земли между лугами и горами.

Кавалерия, у которой ещё оставались силы, собралась прямо перед Мией. Тем не менее, они замедлили шаг, когда подошли к ней, так как боялись ужасной магии, которую она выпустила ранее. В тот момент, когда они убедились, что девочка больше не может ни бежать, ни сопротивляться, Мия просто сидела на земле, потирая колени, их мужество снова вернулось к ним.

Поскольку верхом на лошадях им было бы неудобно уклоняться от магических заклинаний, они спешились и постепенно окружили её.

"Осторожнее! Девушка нужна нам живой!" - командовал командир кавалерии, выживший благодаря чистой удаче. Он и раньше изучал красоту девушек, и знал, что если сумеет захватить их живыми, то получит в награду изрядную сумму золота. Чего он не знал, так это того, что он, вероятно, получит свою награду только в преисподней.

"Она убила так много наших братьев, а мы всё ещё должны захватить её живой? Ладно, ладно, пусть сначала попробует", - недовольно проворчал кто-то рядом с лидером. Лук в его руке, который уже был готов пустить стрелу, был вынужден изменить свою цель с сердца на бедро Мии.

Прежде чем вожак успел остановить его, в лесу раздался резкий свист, воин выпустил стрелу. Без предупреждения, странная кукла подпрыгнула и заблокировала стрелу, паря в воздухе.

Стрела пронзила мягкую пушистую куклу, с другой стороны торчал наконечник стрелы. Сила была настолько велика, что куклу несколько раз перевернуло, прежде чем она смогла остановить стрелу.

"Шарки!" - взволнованно крикнула Мия.

Плюшевая акула-молот не ответила. Вместо этого, как чудовище, чью ярость разбудили, Акула бросилась на кавалерию со всей силой, с всё ещё торчащей в животе стрелой.

Один из кавалеристов просто выхватил саблю и проткнул кукле живот. Кукла была слишком медленной в своих движениях из-за тяжелой воды в её теле.

"Ради Бога, что это?" - Кавалерист держал саблю поближе к нему и внимательно наблюдал за акулой-молотом. "Эмм...это какая-то игрушка?"

Затем, без предупреждения, он встряхнул саблей и отбросил куклу в сторону, где она, наконец, приземлилась на траву.

Все остальные Воины бездны, которые наблюдали за этой сценой, воскликнули в унисон: "Вы уверены, что он действительно лучший кандидат для текущей ситуации?"

"Конечно! О чем вы так беспокоитесь? Даже я не волнуюсь!" - ответил Байи, "В кукле осталось не так много маны, так что даже если вы, ребята, войдёте в неё, вы всё равно ничего не сможете сделать. Кроме того, осталось ещё немало врагов, и он единственный, кто способен защитить нашу маленькую Мию".

Как будто в ответ на слова Байи, когда варвары уже собирались связать Мию веревкой, из густого леса внезапно вылетели стаи птиц.

Для людей, владеющих некоторыми знаниями об охоте, это обычно было признаком приближения хищника. Кавалерия немедленно остановилась, все схватились за сабли и пристально смотрели на лес позади Мии, как будто огромный враг собирался показать себя.

"Берегись!" - крикнул Вожак. "Садитесь на лошадей!"

Не успел он договорить, как сзади послышались звуки "Плоп-Плоп-Плоп". Они быстро обернулись, чтобы посмотреть, и были потрясены, обнаружив, что все их лошади упали на землю дрожа от страха. Лошади, которые раньше высоко держали носы, теперь прижались к земле, не смея поднять голову.

Командир кавалерии сглотнул от страха, холодный пот, выступивший на лбу, медленно стекал по лицу. Хотя он всё ещё не знал, что скрывалось за деревьями, но, судя по реакции лошадей, это было определенно существование, которое они никогда не смогут победить. Кроме этих диких Альпийских варваров, в горах Эол всё ещё обитало множество существ, которые были вне их власти.

"Отступаем..." - только и успел произнести вожак, как внезапно застыл на месте, ноги его начали неудержимо дрожать.

Это было потому, что внезапно появившийся перед ним зверь, был огромным, как маленький холм. Зверь был немного похож на гигантскую гориллу, покрытую сверху донизу белой гривой, его ноги стояли вертикально, руки были снабжены ужасающе острыми когтями, а два ряда острых зубов источали тошнотворный запах.

"Б-бегемот?"(По описанию явно не бегемот.) Кавалерия, которая слышала об этом чудовище раньше, задрожала от страха. "П-почему он в-внезапно появился здесь?"

Согласно описанию шамана их племени, зловещий зверь жил в глубине гор Эол. Они любили есть особый вид красного кристалла, который можно было найти только там, и поэтому они редко появлялись на лугах. Когда он ещё находится в младенческом возрасте, он был всего от 12 до 18 футов высотой, а его грива была серого цвета. С возрастом их грива становилась серовато-белой, и они достигали 30-40 футов в высоту.

Оглядываясь назад на этого Бегемота, который был около 60 футов высотой с его чистой белой гривой, нельзя было не задаться вопросом, сколько именно лет было зверю? И какой огромной силой он обладал? Дальше кавалерия варваров думать не смела.

Что более странно, этот большой монстр внезапно появился прямо перед ними?

Даже Мия была ошеломлена внезапным появлением такого отвратительного монстра. Она была так напугана, что чуть не упала в обморок. Она уже готова была упасть в обморок, как вдруг увидела акулу-молот, подползающую к голове чудовища. Со стрелой, всё ещё торчащей в животе, акула использовала свою голову, чтобы постучать по голове зверя... Как будто она выражала своё недовольство.

"П-призрак бегемота?" - Ученый, который была хорошо информирована, внезапно спросила в пустоте: "Я думала, этот гигантский зверь существует только в легендах! Я никогда не думала, что он действительно существует в этом мире!"

"А ... и 27-й Воин бездны может им командовать?"

"Именно поэтому я и сказал, что он самый лучший и надежный кандидат среди всех нас!" - ухмыльнулся Байи.

http://tl.rulate.ru/book/14139/528967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Переводчик бегемот это не отсылка на животное , а на мифического зверя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку