Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 131: На обратном пути. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 131: На обратном пути.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: На обратном пути.

Из-за того, что она была измучена всеми испытаниями и горестями этого утра, опухшие глаза Атти, затуманенные слезами, начали медленно закрываться, пока она не провалилась в сон.

Во сне её сопротивление ослабло, и она свободно оперлась на спину Байи, инстинктивно схватившись руками за его плащ.

Взглянув на неё, Байи вздохнул. "Когда она не упрямится, эта девушка выглядит довольно очаровательно, да?"

Он слез с козы, чтобы Атти могла лечь ей на спину.

Байи некоторое время так и двигался, ведя за собой козу, на спине которой спала Атти. В окрестностях было довольно хаотично. Все спешили с места на место, занятые своими мыслями, так что никто не потрудился остановиться или даже заметить его. Байи не возражал. Им просто не хватало свободного времени.

Он нашел Божественных воинов, которые ждали его снаружи.

Им было скучно, потому что никто не осмеливался даже приблизиться к ним (кто мог их винить, на самом деле), поэтому они начали игру, которую только Альпийские варвары назвали бы забавой. Один человек стоял посреди поля, а другой сильно стучал по нему, вбивая в землю, пока не оставалась только его голова. Погребенному придется использовать собственные силы, чтобы освободиться. Победителем становится тот, кто сможет быстрее всех выбраться.

Когда Байи подошел к трио, настала очередь Чар-Чара освободиться. Закопанный Божественный Воин издал хриплый крик, его вены вздулись, когда он вырывался из земли. После его побега была большая зияющая дыра, похожая на многие другие глубокие дыры, находящиеся вокруг. Не потребовалось много навыков дедукции, чтобы понять, что игра продолжалась уже весьма продолжительное время.

"Ха-ха! Ты медленнее меня! Я выиграл!" - Зар-Зар сердечно рассмеялся.

Это вообще для людей игра? Быть вбитым в землю вот так, и все же суметь освободиться... Как могли вы, инопланетяне, всё ещё сохранять понимание и сострадание к простым людям?

Заметив, что Байи наблюдает за ними, Зар-Зар нетерпеливо махнул рукой, предвкушая новый вызов. "Хочешь попробовать?"

Мы, нормальные люди, не должны слепо следовать примеру этих монстров, поэтому я должен сказать "нет", Байи быстро покачал головой на его приглашение. Он не беспокоился о том, что не сможет освободиться. Он боялся, что им не просверлят в дырку в земле, вместо этого всё его тело рухнет, как карточный домик, когда по нему начнут колотить.

"Дело сделано. Пойдёмте", - сказал Байи, чтобы отвлечь их внимание. Он оглянулся на дремлющую Атти, затем понизил голос: "Мы спасли Ундину, мы получили объект, который мы искали, и я думаю, что эти варвары больше не посмеют беспокоить Альпийский народ".

Услышав эту новость, лица трех Божественных воинов вытянулись, а их глаза расширились от печали. У этих больших мальчиков забрали игрушки…

Чар-Чар посмотрел вниз, и сказал, понизив голос, "Что мы будем делать, когда нам станет скучно?"

Ты издеваешься над своими соседями, потому что тебе становится скучно!?

Хускар ничего не сказал, но, оглядевшись вокруг с задумчивым выражением лица, наконец сказал: "Всё вне дома, всегда так волнующе. Мне было так весело на этой экскурсии".

Ты убил огромное количество солдат и даже элитных солдат не пожалел. Не говори мне, что это было недостаточно весело.

Даже у Зар-Зара нашлось несколько добрых слов. "Брат Хоуп, большое спасибо за такую веселую поездку! Если есть еще такой шанс, ты должен пригласить нас! У нас будет ещё одно соревнование по метанию копья, пока мы играем с другими игрушками!"

Это согрело сердце Байи. Возможно, это прозвучало по-детски, но на самом деле Байи всегда мог рассчитывать на его помощь. Это было сильное обещание, даже если большинство сражений было бы просто игрой для самого Зар-Зара.

Хускар посмотрел на девушку на спине козы. "Кто эта уродливая девушка?"

"Мой новый слуга", - не задумываясь, ответил Байи.

"Слуга? ..." - Лицо троицы ничего не выражало.

Очевидно, этот термин был им незнаком. Людей в Харрогате было немного, так что в социальном порядке особой нужды не было. Если это было семейное дело, семья или сам человек определяли социальный статус; если это касалось других, начиналась небольшая дискуссия между сторонами; и, наконец, если это было слишком большое дело для города, они просто шли к своим Предкам. Хускар мог быть лидером Божественных воинов на бумаге, но не было никакой концепции социальной касты или разделения между классами людей, основанных на рождении.

Понятие "слуга" у них не было, следовательно, выходит за пределы их понимания. Они сразу же рационализировали это в одну из ролей, которые женщины в Харрогате могли бы иметь. Жена или что-то в этом роде.

Будучи полезным братом, каким он и был, Хускар не мог сдержаться. "Брат Хоуп, откровенно говоря, у тебя ужасный вкус. Просто ужасно. Ты можешь привлечь ещё больше женщин своей силой! Почему ты должен жить с такой страшной девушкой?"

Байи тоже не удержался и хлопнул себя по лбу, не находя слов. Жесткие стандарты красоты этих людей были за гранью смешного. Без грации леопарда, силы газели и гибкости гадюки ни одна женщина не может быть красивой, не так ли? Хорошо выглядит? Ну, они не помогают в сражениях, не так ли?

Возможно, разбуженная чьим-то разговором о ней, Атти проснулась.

Она чуть не расплакалась, увидев, что на нее смотрят три фигуры. Этот демон только что предложил меня этим трем Альпийским монстрам?!

Конечно, её страх был недолгим, потому что она быстро заметила гнусное выражение на их лицах, как будто они смотрели на гнилую еду. Она решила, что они не заинтересованы в том, чтобы сожрать её, и вежливо поприветствовала их, представившись даже как слуга Байи.

Троица продолжала упиваться неудачным выбором Байи "жена-консорт", отвечали они Атти без всякого интереса. Атти воспользовалась возможностью поговорить о том, как Байи положил руку на Меч Бога Войны. В глубине души она всё ещё не могла поверить в слова Байи.

"Ах, это он? О, да, довольно неплох для бойца. Выглядит странно, но он был быстрым воином, с некоторыми очень жуткими боевыми методами!" - Хускар довольно хорошо отозвался о Рыцаре-разбойнике Свене. - Он был недостаточно хорош, чтобы победить брата Хоупа, поэтому проиграл".

"Если хочешь знать мое мнение, брат Хоуп не должен использовать эту блестящую палку, чтобы с ним драться. Плохой выбор оружия! Надо было пустить в ход мое копье, тогда он легко мог бы победить за один удар, моё копье легко бы пронзило грудь того война!" - Добавил Зар-Зар.

Атти была ошеломлена. Она достаточно долго знала Альпийский народ, чтобы понять, что Зар-Зар не станет лгать. Судя по словам Божественных воинов, всё, что сказал демон, на самом деле произошло. Он случайно встретил этого человека, победил его и забрал Меч?

Неужели столько совпадений может произойти одновременно? Или ... это воля меча привела ко всем совпадениям?

Последнее было возможно. Её собственная история с Мечом была так же полна совпадений и судьбы, как если бы сам Бог Войны организовал всю последовательность.

Если Бог Войны повелел, чтобы это произошло, тогда ... сомнения Атти по отношению к Байи немного уменьшились.

Конечно, то, о чем рассказывали Божественные воины, произошло... но актер был только один. С прорывом Мии, Байи открылись новые силы, и он смог управлять другим своим доспехом, как марионеткой, используя свою ману.

Таким образом, он устроил хорошее шоу перед трио, используя два своих тела. Чтобы хорошо замаскировать драку, он даже выбрал место своего "боя" в месте, которое трио могло видеть, но не слишком ясно, чтобы его узнать. В этом состоянии неопределенности, Байи повысил ставку, используя уловки Шарлатана, маскируя взгляд Свена.

Фокусы с иллюзиями всегда были лучшим вариантом, их использовали против варваров, независимо от того, были ли они Альпийскими или Степными.

Он потратил значительные усилия, планируя большое шоу, потому что он хотел дистанцироваться от своей прошлой маскировки как Рыцарь-разбойник Свен. Люди могут сомневаться в его рассказе, но не многие будут с подозрением относиться к прославленной честности Альпийских варваров. Шарлатан иногда использовал эту технику, чтобы рассеять недоверие и подозрения к себе. Несмотря на то, что приём был слегка энергозатратен, он, тем не менее, был эффективен. Это уменьшило некоторые сомнения Атти, и Байи не сомневался, что он сможет этим приёмом обмануть и других людей.

Назовем это чистой ложью. Никто не пострадал!

Байи не вмешивался в их разговор, но, прочитав выражение лица девушки, догадался, что она купилась на эту историю.

Следующая часть плана проста: Вывести законную владелицу Меча Бога Войны из Северных земель, а затем провести исследование её тела и связи тела с Мечом. Как только он получит результаты, Байи решит, отпустить ли девушку с Мечом обратно или позволить ей остаться рядом с ним.

Мысли о своих исследованиях вызвали у Байи легкое раздражение. Он хотел поскорее добраться до места встречи, но Хускар явно наслаждался путешествием и значительно сбавил скорость.

Через некоторое время Кукушка вернулась к Зар-Зару.

После короткого разговора между ними Зар-Зар повернулся к Байи. "Кукушка говорит, что группа людей направляется к дому твоих друзей".

Байи был ошеломлен, но быстро пришел в себя. "О, небольшое недоразумение? Ну, группа из скольких человек?"

"Кукушка говорит, около десяти."

"О, тогда не о чем беспокоится".

При мысли об этом, он активировал заклинание, чтобы проверить их статус...

... И увидел гладкие холмики цвета слоновой кости с глубокой расщелиной между ними. Половина "холмов" была погружена в воду…

http://tl.rulate.ru/book/14139/521777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"а затем провести исследование её тела" - я видел хентай. который начинался точно так же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку