Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 115: Вы преувеличиваете. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 115: Вы преувеличиваете.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Вы преувеличиваете.

Несмотря на успешное проникновение, найти Ундину среди сотен типи, по-прежнему было непростой задачей. На самом деле, даже подготовка к её поискам была трудной - Байи пришлось внедриться к варварам, вместо того, чтобы тайно вывести её, потому что, по крайней мере, такой вариант предлагал ему свободу действий, если его поймают. К тому же, если ему не удастся украсть Ундину, он всё ещё может спасти её с помощью более… утомительного метода, в качестве приза за победу на празднике.

Спасательная миссия всегда сложнее, чем истребление врага! Байи вздохнул, осматривая каждый типи, который мог найти. Если бы Ундина не была лучшей подругой Тисдейл или потомком Торговца, Байи не стал бы её спасать... Можно себе представить, каков будет её конец.

Возможно, это станет жестокой садомазохистской эротикой.

В итоге, поиски Байи были обречены на неудачу. Байи просмотрел все общие типи, которые он смог найти, его глаза были неожиданно обработаны таким количеством живого порно, что это было почти так, как если бы он должен был заменить своё потерянное время в пустоте. Казалось, варвары оправдали свой титул и исследовали множество различных отклонений - даже запретных отклонений, которые могли стереть веру Священника в человечество…

Однако в конюшне он нашел кое-кого важного. Ундину - сопровождал Лео -Чёрная Призванная душа.

Он всё ещё был жив.

... Не так, как можно себе представить. Всё его тело было расчленено, и части доспехов разбросаны по всей конюшне. Байи загипнотизировал лошадей, чтобы они не шумели, а затем использовал очищающее заклинание, чтобы очистить область от лошадиных экскрементов.

Он собрал осколки и с удовольствием обнаружил, что сознание Лео всё ещё в целости и сохранности. Это означало, что его практик был рядом, достаточно, чтобы всё ещё поддерживать его сознание.

Байи постучал по шлему.

Голос, лишенный силы, прошептал: "Кто... кто ты?"

"Я пришел помочь", - просто ответил Байи.

"Подкрепление от семьи?" В поведении Лео не было никакой настороженности, когда он вздохнул с облегчением. "Н-не тратьте свое время на меня. Спасти ... Ундину. Я ... Я убил многих из них, но этого было недостаточно ... Хех... Я неловкий дядя, не так ли?"

"Где она?"

"На стороне ... Короля варваров, я думаю. Ты ... ты должен быть осторожен с ней - с темнокожей девушкой, она обладает одним из самых мощных мечей, которые я когда-либо видел. Она лишила меня конечностей…"

Байи посмотрел на порезы. Пугающе, но порезы были гладкими, без единой неровной линии, как будто две отдельные части никогда не соединялись.

Может ли Меч Бога Войны быть настолько острым, что даже доспехи из черного золота не оказывают никакого сопротивления?

"Эффект, похоже, похож на порезы, нанесенные магией восьмого класса, хотя из-за магического сопротивления черного золота магия не смогла бы нанести ему такой большой ущерб", - объяснил Архимаг. "Я думаю, что меч может использовать некоторые методы, касающиеся изгиба пространства. Если это правда, то это будет иметь первостепенное значение для нашей цели. Ты должен добраться до него".

"Понял. - Байи повернулся к Лео. - Ещё что-нибудь хочешь сказать?"

"Я не знаю, кто вы такой, но чтобы прийти сюда в целости и сохранности... вы, должно быть, обладаете невероятными способностями", - сказал Лео, схватив Байи за воротник. "Пожалуйста, используй эту силу, чтобы спасти Ундину для меня. Я больше не могу этого делать, так что возьми мои доспехи и сделай это вместо меня! Я могу не выглядеть так, но эта черная золотая броня не так дешева, как выглядит её владелец…"

Я не просил твоих последних слов! Байи закричал у себя в голове. Несмотря на это, Лео показал себя лучшим дядей, чем он думал. Даже когда он был так жестоко унижен, всё, что он помнил, - это спасение Ундины.

Это немного тронуло Байи, поэтому он терпеливо ответил: "Это правда, что ты никогда не сможешь полностью восстановить свои силы после такого урона... на самом деле, ты считаешься поломанным, без должного ремонта, но ты не мертв и ещё не ушел".

"О, действительно?" - голос Лео внезапно наполнился радостным удивлением. "Хм, неплохо, неплохо! Не быть мертвым-награда, которой я наслаждаюсь каждый день! Хотя моё предложение всё ещё в силе. После этого испытания, будет напрасной тратой времени использовать доспехи из черного золота на таком бесполезном человеке, как я. Так что забирайте его, возвращайтесь в Академию Небесной крепости в городе Арвин, как только это испытание закончится, и пусть человек по имени Хоуп отремонтирует его…"

Байи немного поколебался, прежде чем кивнуть в знак согласия. Такой полезный материал, как черное золото, давал Байи много преимуществ, и, судя по текущей ситуации, Байи использовал бы его лучше, чем сломанная игрушка вроде Лео. "Хорошо, я возьму доспех. Я буду защищать её вместо тебя. А теперь расскажи мне всё, что тебе удалось узнать, что может помочь в решении нашей проблемы".

"Их много, но только Король соответствует настоящему сильному воину. Лучшее, что они могут предложить, это просто бойцы Легендарного уровня. Видите ли, они выиграли только благодаря численному превосходству. У них также были хорошие лошади с армией кавалеристов и рыцари с луком. У некоторых даже есть волки в качестве их питомцев, свирепые волки-всадники, парализовали всех наших лошадей, приводя их в ужас".

"Хорошо, хорошо, большое спасибо. Байи прервал его речь, держась за шлем, а затем заблокировал сознание своей духовной энергией. То, как пали наемники, не имело ни малейшего значения для его миссии, так что не было никакой необходимости тратить время на то, чтобы слушать данную информацию.

Он бросил шлем в сумку, а затем стал невидимым, чтобы продолжить свою миссию. Наконец он добрался до центрального Королевского типи.

Этот типи был самым большим в комплексе, даже включая другие типи королевского клана. Мало того, безопасность была также самой жесткой.

Что беспокоило Байи, так это не безопасность, а тревожное чувство страха, пронизывающее всё вокруг. Без сомнения, это было присутствие Меча Бога Войны. Он понятия не имел, насколько силен этот Меч, поэтому не осмелился ещё в самом начале обыскать эту палатку. Кроме того, кто держит пленника, вместе с собой?

Этот странный Король, вот кто. Единственный человек, который может держать пленника вместе с собой.

Байи решил, что доверяет безукоризненности тех приемов, которым научил его Ассасин. Поэтому он пошел вперед, маскируя своё присутствие и даже собственную духовную энергию, чтобы стать невидимым и незаметным, как воздух.

Он прокрался в маленький типи рядом с королевской резиденцией.

С ним ничего не случилось. Возможно, Меч не смог обнаружить эффект невидимости? При мысли об этом Байи вздохнул с облегчением. И тут его глаза увидели женщину, которую он искал, висящую в воздухе.

Похоже, она подвергалась жестокому обращению. Глаза её были закрыты, но длинные ресницы время от времени подрагивали, намекая на беспокойство бедной девушки. Её худое тело было полностью и крепко связано веревками, а стройные ноги болтались в воздухе.

Она выглядела такой жалкой. Одетая в это прекрасное вечернее платье, Святая бабочка меча была поймана в паутину.

"ГМ... могу я сказать, что у того, кто её связал, нет эстетического чувства. Ноль. Этот узел портит всё. Они должны были пойти на алмазный переплет".

"Инструменты также лишены всякого воображения! Неужели? Просто джутовая веревка и кусок льна? Скучно!"

"Ей даже не было больно. Боже, могу я сказать, что я просто разочарован?"

Без сомнения, эти трое извращенных садиста были немедленно и официально лишены права голоса на 24 часа.

Байи тихонько приблизился к девушке, нежно погладил её по щекам. Нет ответа. Он приподнял её веки и увидел, что зрачки сильно расширены - Ундина была без сознания.

"Это классические симптомы отравления ядом светлячков. Такие ядовитые травы произрастают в Северных пустошах, и при остром сочетании с другими инфекциями мана и боевая Ци человека могут быть запечатаны на некоторое время", - быстро пришла к нему на помощь Ученый. "Увеличение дозировки обеспечивает дополнительный эффект, разрывающий хватку жертвы над её умственными способностями".

"Это излечимо?" - поспешно спросил Байи.

"Химическое соединение ядовитой травы светлячков довольно необычно, и поэтому способ её отравления уникален. Однако отравление не является необратимым в организме человека. Постоянного применения противоядия должно хватить, - ответила она. - Нужно позаботиться о том, чтобы, если её долго заставляли принимать яд, повреждения не стали необратимыми. Она может никогда не выйти из коматозного состояния, и вся реакция, которую можно получить от неё, будет просто реакцией коленного рефлекса".

Другими словами, она станет не более чем игрушкой, которая двигается и стонет... Байи вытащил кляп из её рта. Заставив её открыть рот, он быстро влил противоядие ей в рот.

Именно тогда он заметил шрамы вокруг её губ, несомненно оставленные тем, кто насильно кормил её наркотиками. Когда глаза привыкли к свету, он ужаснулся мельчайшим деталям. Тело Ундины было изуродовано множеством длинных кровавых ран, очевидно, нанесенных джутовой веревкой, даже льняной кляп и сама веревка были испачканы её кровью.

Девушка, казалось, бледнела с каждой секундой.

Байи смотрел на неё с ещё большей жалостью. Она не была плохим человеком - просто немного бестолковая. Она не заслуживала таких пыток!

Спасти её, было действительно правильным выбором.

Время шло. Вскоре выяснилось, что, к счастью, Ундина была одурманена всего лишь несколько дней, и вряд ли в той степени, о которой предупреждала Ученый. Очень медленно она пришла в себя и открыла глаза.

Прямо перед ней стоял человек в черном плаще. Инстинктивно она открыла рот…

Байи быстро прикрыл ей рот рукой, Но девушка упрямо его укусила. Конечно, для Призванной души это ничего не значило, и единственным, кто чувствовал боль, была Ундина, чьи зубы почти зазвенели от укуса.

Байи ошибочно подумал, что девушка успокоилась, когда отпустила хватку.

"Если вы, ублюдки, посмеете дотронуться до меня своими грязными пальцами, я откушу себе язык! Ваш Король не отнесется к этому благосклонно, я гарантирую!"

... Эта девушка слишком накачана наркотиками?

http://tl.rulate.ru/book/14139/491627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку