Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 109: Давайте не будем слишком жестокими. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 109: Давайте не будем слишком жестокими.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Давайте не будем слишком жестокими.

Когда наступили сумерки, спасательный отряд был доставлен в их жилище. Это была пещера с большим интерьером, обставленная каменными столами и каменными кроватями и освещенная только тремя факелами, сделанными из животного жира. Это было довольно примитивно, но всё же лучше, чем оставаться на улице.

Кроме того, для таких молодых людей, как Ксиллиан, Мия и Тисдейл, это было скорее ново, чем убого.

Когда подошло время еды, мама-козочка пришла с мальчиком, которого они встретили ранее, и принесла еду. Хотя было приятно видеть молодого варвара, до того как он превратится в стену твердых мускулов, но было ещё приятнее видеть, как он приносит большой котел с рыбным супом. Затем, открыв сумку, висевшую на одном из рогов козы, мальчик впустил в комнату один из самых соблазнительных запахов.

Он исходил из кучи дымящихся рисовых лепёшек, прожаренных до золотистой хрустящей корочки.

"Эй! Это рисовое печенье Харрогата! Это просто доводит меня до слез... я так ностальгирую. Если бы вы только могли попробовать его для меня, Сэр Хоуп! Но у тебя нет рта", - с тоской воскликнул Пещерный человек. Байи заметил, что он был единственным, кто совершенно не интересовался дискуссиями, которые всё ещё вели другие Воины бездны.

"Суп по рецепту моей мамы, очень вкусный. Рисовое печенье от мамы Зар-зара. Она печет лучшее рисовое печенье во всем Харрогате", - просто сказал юноша, глядя на спасательную команду. Интересно, он не отвёл взгляда, когда увидел Мию. Вместо этого он с любопытством изучал её, никогда не видел такой красивой девушки, необычной для его окружения.

Отсюда мы можем правильно предположить, что их стандарты красоты не были изначально извращенными.

Байи пригласил мальчика остаться на ужин, но тот отказался. Юноша объяснил, что у него ещё много тренировок. Чтобы принять участие в следующем отборе Божественных воинов, он энергично тренировал себя с 8 лет.

Ему было всего 13, но у него уже было несколько собственных татуировок.

Даже если Божественные воины получили свои силы от предков, благословение не давалось свободно, его нужно было заслужить. Население Харрогата составляло около миллиона человек, но в нем было всего около 70 Божественных воинов. Это была элита, лучшие из лучших, и все они доказали свою ценность подобным образом.

Байи повернулся к Мии, которая уговаривала Тисдейл прикоснуться к козочке. Для сравнения, девушке повезло, что ей дали такой шанс без особых трудностей.

Спасательная команда устроила свой единственный в жизни пир. Суп и печенье быстро исчезли с тарелок. На самом деле, большинство из них даже не выглядели неудовлетворенными.

"Это рыбный суп? Свежий! Эти печенья? Хрустящие, с новым запахом, проникающим в мой нос с каждым укусом! Я понятия не имел, что Альпийские варвары такие кулинарные художники!" - Ксиллиан дал блестящую оценку.

"Просто у них есть хорошие материалы, с которыми можно работать. То, как готовится еда, не имеет значения, поскольку то, что используется, является лучшим ингредиентом", - объяснил Байи, основываясь на опыте Пещерного человека. У варваров всегда было преимущество в том, чтобы получить в свои руки хорошие ингредиенты, о которых обычные повара даже не посмели бы мечтать. Простым примером были бы ребра Бегемота, очень необычный ингредиент, многие повара даже не слышали, что их можно приготовить. Тем не менее, Альпийские варвары жарили их, как обычную курицу.

После еды, Байи должен был встретиться с Хускаром, и спросить совета по поводу миссии. Когда он собрался уходить, Мия уже прыгала на цыпочках позади мамы-козочки, присоединяясь к экскурсии с несколькими маленькими детьми и даже ягнятами.

У самой козочки был вид гордой матери, когда она выводила малышей, показывая всем в Харрогате, кто здесь лучшая мать. Её человеческое сознание заинтриговало Байи - какими наркотиками эти люди кормили её, чтобы она стала такой антропоморфной? Он покачал головой, понимая, что это ещё одна загадка варваров, на которую ни один из Воинов бездны не сможет ответить.

Когда Байи нашел Хускара в своем доме, он разговаривал со своей женой, одной из самых красивых женщин среди всех Альпийских варваров. Может, у нее и не было обычных черт лица, которые считались бы красивыми, но её тело было совершенно другой историей. Ее одежда была скудной по общепринятым стандартам, прикрывая только самые важные детали. Она не была невероятно чувственной или мускулистой, как её муж, но у неё были все изгибы и фигуры здоровой, сильной женщины в дикой природе, несущей грацию и силу леопарда.

Так что, в конце концов, управляющая в общежитии Мии, с её раздражающим голосом и темпераментом средних лет ... всё ещё не считалась красивой даже по варварским стандартам, ха.

Женщина, уже выслушавшая историю от мужа, понимающе кивнула Байи и извинившись удалилась.

"Она моя жена, самая красивая леди во всем Харрогате". Хускар указал на её сексуальную спину, когда начал разговор с типичного начала мужской беседы.

"Не могу с этим не согласиться", - ответил Байи. Даже нормальные люди подумали бы так же.

"Да? Хаха. Ладно, расскажи мне о своих делах". Удовлетворенный, Хускар удобно откинулся на спинку стула и снова сосредоточился на деле.

Байи согласился. Он рассказал ему о миссии своего спасательного отряда, затем добавил: "Успех её спасения будет зависеть от моих планов, которые, в свою очередь, требуют особой помощи от вас".

Так почему же спасение Ундины так важно? Дело было не только в том, что Тисдейл и Торговец умоляли его об этом, но и в том, что ему нужно было создать обширную и стабильную торговую сеть. Байи уже был одним из самых доверенных людей герцога Райта. Спасение Ундины даст ему по крайней мере двух дополнительных и не менее важных союзников. Богатая семья Доул и Альпийские варвары. Объединив их с многочисленными знакомствами, которые Байи завел в своей повседневной жизни, он уже начал формировать собственную мощную команду.

Может, стоит подумать о названии команды? Что-то вроде Хоуп и его команда. Звучит довольно круто, правда?

"Это звучит как название банка?" – сказал Пещерный человек.

Правда? Я просто играл с этой идеей - это не официальная версия!

Байи побеседовал со старым Хускаром, и они пришли к решению.

"Значит, мы заберём девочку, когда будет проходить военный праздник? Это удовольствие бывает раз в жизни. Это очень, очень весело. Без сомнения, я приведу своих ребят, чтобы растоптать - то есть помочь вам. Давненько мы не давили этих жалких муравьев! Хотя в наше время они немного поутихли…"

Обе стороны всегда были врагами, поэтому, когда им представилась прекрасная возможность посеять хаос в рядах врага, почему бы им не воспользоваться ею? Наблюдая за тем, насколько был мотивирован Хускар, Байи даже подумывал о повышении ставки... Может быть, разрушить их деревни? Заставить их народ взывать к милосердию?

... А может и нет. Это был бы незабываемый опыт общения с Божественными воинами, но сейчас, он думал, что немного умеренности будет лучше. "Ну, я не собираюсь вступать с ними в конфликт. Просто заставим их освободить заложника".

Это было чисто из уважения к Альпийским варварам, но лицо великана немедленно вытянулось. "Хм! А я уже планировал почесать зуд на костяшках пальцев…"

Бро... Если тебе так нравится сражаться, просто начните драку со своими воинами на горе Драконов!

"О, мы бы с удовольствием, поверьте мне!" - Предыдущий Хускар сказал в пустоте. "Предки сказали "нет". Они сказали, что наши люди ещё не ввязались в кровную вражду с драконами. Эх, теперь, когда я думаю об этом ... может быть, дело в том, что в нашей армии слишком мало воинов".

Ага вам также следует учитывать и проблему численности. Давайте посмотрим - там около 80 миллионов Степных варваров, состоящих из 30 разных племен, а у вас сколько их опять? Вы не сможете перебить их всех, даже если они будут стоять в очереди, чтобы быть убитыми.

В конце концов Байи удалось убедить драчливого Хускара взять с собой от трех до пяти человек. Миссия состояла в том, чтобы спасти женщину, а не уничтожать целый город.

"Ладно, ладно. Я согласен". - бормотал несчастный Хускар. "О! Завтра я попрошу Кукушку разведать обстановку".

"Эм, Кукушка?"

"Да, Кукушка. Ты знаешь, ястреба Зар-зара? Кукушка - лучшая из всех в Харрогате".

И альфа-птице дали имя голубя. Быстрый вопрос: "Вы, ребята, брали уроки именования у Архимага?"

Тем временем часто упоминаемый Зар-зар сидел в своей пещере, поглаживая перья кукушки и бормоча про себя: "Почему брат Хоуп не пришел ко мне? Разве мы не должны провести еще один раунд метания копья?"

В это время Байи уже вернулся в свою пещеру.

Мия вернулась немного позже, после того, как достаточно повеселилась с мамой козой. Она принесла с собой пушистого Билли. Его телосложение не имело ничего общего с телосложением его матери, и вместо этого он был маленьким круглым шариком, похожим на маленького питомца.

"Милый малыш Билли", - сказала Мия, потирая щеки о его мягкий мех. Билли в ответ высунул язык и лизнул её лицо.

Через некоторое время младший брат Чжан также вернулся со своих поручений, у него была улыбка на лице, когда он увидел Байи: "Сур Хоуп! Я так рад тебя видеть! Я сделал, как ты сказал, и обменялся с ними. Посмотри, что у меня есть!"

После этого объявления он осторожно развернул то, что держал у груди. Это было сушеное маринованное драконье мясо!?

http://tl.rulate.ru/book/14139/484197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку