Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 108: Небольшое разочарование. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 108: Небольшое разочарование.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Небольшое разочарование.

"Как это возможно? Как они почувствовали душу Хоупа, находящуюся в пустоте? Как, как им удалось опередить нас в этом отношении?" - с негодованием выпалил Архимаг. "Не поймите меня неправильно, я не смотрю свысока на способность варваров расшифровывать законы вселенной, но они не должны... они не должны быть в этом лучше, чем мы, маги!"

"Увы, после того, как я убедилась в том, что изучила все записи о магических знаниях, я всё ещё побеждена", - произнесла Ученый, выражая своё разочарование.

"В отличие от вас, ботаников, меня больше интересует, почему их называют племенными богами? Как люди стали называть варваров, унаследовавших силы предков, Божественными воинами"? - даже Лич заговорил. "Эти имена казались неважными, но теперь они, кажется, скрывают в себе некий смысл. В конце концов, передавать свою силу через время и пространство другому существу традиционно может только Бог. Так называя этих смертных воинов "божественными", как будто они получили духовную помощь; и называть этих людей богами, за то, что они делают, слишком пугающе, но в точку…"

Комментарии, казалось, взбудоражили другого члена пустоты, который едва высказывался на счёт магии.

"Вы, маги, всегда так самодовольны! Думаете, что только вы можете понять мир, и абсолютно никто другой - кучка заносчивых людей!" - Рыцарь внезапно огрызнулся. "Увы, пришло время, чтобы вы, невежды, окончательно смутились из-за своего высокомерия. Вы думаете, что знание законов природы означает абсолютное знание? Тогда скажи мне... Как вы объясните хаос своими теориями порядка?"

Воу. Похоже, кто-то питает ненависть к магам, да? Но, с другой стороны, он прав... неважно, магия это или боевая ци, или заклинания вызова - эти вещи всегда полагались на законы порядка. Они работали, потому что были установлены на известных законах природы. Но если люди попытаются использовать его, чтобы создать свои собственные законы…

Вы можете в значительной степени догадаться о последствиях, просто наблюдая, как все эти люди оказались в пустоте, заключил свою мысль Байи.

Законы всегда были под юрисдикцией богов. Они не должны быть понятны простым смертным. Но теперь есть группа людей, которые понимали, и это шокировало Воинов бездны.

Пока в пустоте продолжался спор, Байи не прекратил разговор с предками. Выслушав его просьбу, они несколько минут молчали, потом ответили: "Вам нужна наша помощь? Но чем мы можем вам помочь? Ты переоцениваешь нас. В конце концов, мы всего лишь простодушные варвары, живущие в горах".

Почему это звучит так, пассивно-агрессивно? Байи прикусил губу, не зная, что ответить.

Однако Пещерный человек не слишком встревожился. "О, они не пытались дразнить тебя. Они просто говорят, что в жизни есть вещи, которые может понять только дурак", - сказал он ободряюще.

Байи покачал головой в материальном мире. Он действительно хотел изучить технику передачи энергии через измерения. Это может быть ключевым фактором в спасении всех Воинов бездны. Если бы он изучил технику, его тело в пустоте могло бы действовать как "предок", в то время как его тело-якорь души могло бы действовать как "Божественный воин". Тогда он сможет обрести свою истинную силу…

Проблема заключалась в том, что он не мог ни слова вытянуть из уст предков. Но, возможно, они не были намеренно загадочными или недружелюбными - скорее, они открыли эту технику случайным методом проб и ошибок. Теперь предки используют силу, которой они каким-то образом владеют, но не могут ни понять, ни выразить словами.

Байи собрал всё своё мужество и нерешительно сказал: "Есть ещё кое-что, с чем вы можете мне помочь. Могу я ненадолго проникнуться твоими силами? ... Очень короткое время. Вы можете сразу же убрать их, отпустив немного".

Предки снова замолчали.

Байи ждал ответа.

"Наш священный долг ... всегда был следить за тем, чтобы все наши люди возвращались домой. Ты помогаешь нам спасти одного из наших. Так что в благодарность мы одолжим тебе немного нашей силы", - наконец заговорили они снова. "Но... Есть цена".

"Какова цена?"- быстро спросил Байи.

"Почувствуй его". - Пришел простой ответ. Есть вещи, которые нельзя понять, просто выслушав их.

Байи внезапно почувствовал, как по всему его телу разливается волна тепла. В ответ, он быстро заставил себя получше прочувствовать её…

Но она исчезла так же быстро, как и появилась.

Он лишь смутно ощущал силу, и его не слишком радовало, что ему трудно сформулировать даже самую основную гипотезу. Ему показалось, что кончик языка коснулся капли амброзии. Он даже не мог сказать, каково это на вкус, не говоря уже о том, чтобы анализировать и обдумывать.

Он знал, что не может просить большего, несмотря на своё желание. Нарушение законов природы было запретной территорией, и предки уже сделали всё, что могли.

"Почувствуй его". Слова предков не ускользнули от него. Байи воспринял это как тихую, но тоскливую просьбу-предков, несмотря на свои божественные атрибуты, они всё ещё были похожи на Воинов бездны. Они также застряли в другой плоскости, в измерении с которого невозможно убежать.

Байи понял, что другая сторона была в таком же отчаянии, как и он, и остальные Воины бездны.

"Это всё, что мы можем сделать. Мы искренне надеемся, что вы сдержите своё слово. Если у вас есть что-нибудь ещё, что вам нужно, вы можете поговорить с Хускаром".

С этими словами голоса покинули голову Байи. Он отдернул руку от тотемного столба, его мозг лихорадочно работал.

"Что случилось?" - спросил Архимаг.

"Они дали мне силу Божественного воина - примерно половину. Сейчас я чувствую себя довольно сильным", - ответил Байи.

"Я говорю не об этом! Мне всё равно, сможешь ли ты теперь выиграть в армрестлинге", - Архимаг ткнул Байи своим сознанием, как учитель стучит ученика по голове. "Я говорил о процессе. Чему ты научился?"

"М - вообще ничему". Байи посмотрел вбок. "Я...я не знаю, как они это делают".

"Боги! Почему у меня такой бездарный ученик?" - в отчаянии закричал Архимаг. Он повернулся к нему спиной и ушел, снова начиная спорить с другими Воинами бездны.

Я не хотел тебя огорчать! Я чувствую такое же разочарование, как и ты. - вздохнул Байи.

Боковым зрением он уловил блеск в глазах Хускара. Он сиял так ярко, что Байи стало не по себе.

"Предки! Тоже?! Дали! Тебе! Власть?! Теперь ты действительно мой брат! Хускар закричал от восторга, он вышел вперед и начал размахивать рукой, чтобы дать своему новому приятелю хорошую, сердечную, сильную пощечину…

"Стой!" - закричал Байи и остановил движение руки Хускара. Ему удалось остановить этот импульс только потому, что он только что получил новые силы от предков. Если бы он позволил Хускару сделать то, что он хотел - они бы все стали играть в пазл с его телом….

"Хм. Не такой слабый, как раньше, но почему твоё тело всё ещё такое маленькое?" - Хускар начал новый раунд допроса. Потом, сдавшись, добавил: "Если предки приняли тебя, я тоже приму тебя. Идем! Давай возьмем что-нибудь поесть".

Он замахнулся на очередную дружескую пощечину. Байи вовремя увернулся, и "атака" прошла мимо.

"Ой. Я забыл, ха-ха" Человек с нечеловеческой силой захохотал, смущенно почесывая голову.

В пустоте, царил хаос. За исключением Воинов бездны, которые спали, играли в игры или не могли говорить, все остальные были вовлечены в какую-то форму дискуссий. Было несколько групп, каждая по своей теме.

Байи немного послушал и примерно догадался, о чем они говорили - большинство магов всё ещё были на откровении, которое показали ему предки.

Тем временем Воины бездны, наслаждавшиеся физическим ближним боем, во главе с Рыцарем и Хитманом, обсуждали возможные способы, которыми предки, лишенные магии, использовали эту технику. Поскольку у Альпийских варваров не было ни Шаманов, ни Магов, Воины бездны были непреклонны в том, что и они смогли бы повторить эту технику.

Обе стороны просто сотрясали воздух, заключил Байи. Не имело значения, говорили ли они о лежащих в их основе теориях или о технических деталях техники, не было никакого способа приблизить кого-либо к истине. У самого Байи имел крошечный опыт в этой технике, и даже он понятия не имел, как она работает.

Эй. По крайней мере, дискуссии были более значимыми, чем сравнение Мии и Тисдейл по шкале привлекательности или размышления о том, что случится с Ундиной, если они её не спасут вовремя.

С другой стороны, был подкаст Лича и Тени "альтернативные факты". Эти люди были менее дружелюбны в своих предположениях, они придумывали заговоры после заговоров, чтобы объяснить мотивы предков.

"У меня есть основания полагать, что они просто пытаются использовать нашу силу, чтобы освободиться из своей позолоченной клетки. Им очень повезло, что они познакомились с нашим добряком сэром Хоупом! Боюсь, они уже проникли в его разум..." - сказал Лич.

"Вот именно, мои мысли!" - вмешалась Тень. "Они нарушили законы, ступив на запретную территорию - конечно, они сурово наказаны. Им просто удалось избежать части этого заключения, точно так же, как сэру Хоупу удалось проникнуть в материальный мир…"

Посмотри на эту толпу. Это либо злоупотребление, либо скрытые мотивы. У них довольно сильная мания преследования, не так ли? Кроме того, они просто делают какие-то дикие предположения, без каких-либо фактических доказательств. Почему вы так быстро поверили в собственную паранойю? -подумал про себя Байи.

По его мнению, дело было в том, что предки проявили искренность, помогая ему. Байи, возможно, и не овладел техникой передачи энергии, но всё же получил от неё огромную силу. То, что было на уме у предков, не имело значения, поскольку Байи получил от них большую выгоду.

Но ещё важнее было то, что он мог спасти Ундину с помощью силы Божественного воина.

http://tl.rulate.ru/book/14139/482519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку