Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 88: Разогрев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 88: Разогрев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Разогрев.

Возможно, Разрушители магии (Теперь буду называть их так. Были Волхвы.) были незнакомы другим, но Байи, на самом деле, был хорошо знаком с ними. Давайте вернемся на несколько тысяч лет назад и посмотрим, как появилась эта ветвь развития. По слухам, говорили, что основателем этой ветви, был просто обычный воин. После того, как он был обманут тремя магами, он был настолько взбешен, и его ненависть к ним была настолько глубока, что он разработал экстремальную профессию и потратил большую часть своих усилий на обучение физическому сопротивлению. В сочетании с различными экзотическими тренировочными практиками культивирования, он каким-то образом нарушил закон природы, в результате чего он не смог совершить прорыв на Легендарный уровень и остаться на уровне- Мастера, навсегда. Основной боевой тактикой Разрушителя магов, это спрятаться и убить цель в темноте. Поскольку его боевые способности не были настолько сильны, перед лицом других воинов, находящихся на том же уровне, что и он, Разрушитель магов обычно был бы избит до полусмерти, если бы сражался с ними в лоб.

В принципе, занятие было почти похоже на убийцу с добавлением иммунизации к магии. Однако, столкнувшись с подавляющим превосходством постоянно растущих магов, это, скорее всего, стало причиной того, что Разрушители в конце концов вымерли в длинной реке истории.

Вернувшись к сцене, Байи предполагал, что не будет использовать другие средства, кроме магии, чтобы иметь дело с этим парнем. Но потом, так как красный парень уже является призванной душой, и у него больше нет того анти-магического тела. Я думаю, что пока буду достаточно осторожен, он не будет представлять для меня большой угрозы с его немного блокирующими магию способностями, подумал Байи, прежде чем выйти на ринг.

Когда он вышел на ринг и использовал свою духовную энергию, чтобы прощупать своего противника, он понял, что совершил серьезную ошибку в своем предположении. Похоже, всё не так гладко, как он думал.

"Анти-магический металл?" Байи уставился на парня, одетого в яркую броню ярко-красного цвета.

Вместо того, чтобы ответить сразу, Красная душа (Буду иногда так называть, а то надоедает "Призванная душа") просто наклонил голову в сторону. Через некоторое время, не достигнув желаемого результата, он покачал головой, но казалось, что он всё ещё не получил желаемой реакции. Раздраженный, он поднял руку, чтобы вытащить перо из своего козырька, и засунуть перо себе в рот. После выпустив неловкий кашель, сказал: "О да, это так! Теперь ты боишься, да?"

О, боже мой! Этот парень-комик? Или ты думаешь, что ты ковбой? Почему тебе нужно было имитировать этот классический ковбойский взгляд и болтать с пером во рту, имитируя цветок? И даже попытаться вести себя круто, выплевывая перо (цветок), прежде чем ответить на мой вопрос? О, Боже, посмотри на себя в зеркало, пожалуйста.

Опять же, эта броня полностью сделана из анти-магического металла? Как оказалось, этот особый металл был мощным материалом, который имел иммунитет ко всем заклинаниям, ниже седьмого уровня, но по сравнению с черным золотом, которое носила призванная душа, сопровождающая Ундину, материал всё ещё немного уступал, он был на уровне Мифриловой брони Байи. Мало того, что быть полностью невосприимчивым к магии не было на самом деле хорошей вещью, это было потому, что с его анти-магическим свойством пользователь не сможет набросить на себя никаких вспомогательных заклинаний. В целом, черное золото было лучше по сравнению с этим материалом.

Тем не менее, этот материал, без сомнения, был самым ненавистным материалом для магов. И так получилось, что доспехи парня были полностью выкованы из анти-магического материала, что сделало его устойчивым к магии, как тогда, когда этот парень был ещё жив. В сочетании с его мастерством разрушения магии, он действительно был серьёзным противником для любого мага.

Кроме того, некоторые из его слабых мест, были устранены модификациями его брони, поэтому он был, безусловно, сильнее, чем когда-то, что делает его достойным титула "Заклятый враг всех магов".

Тем не менее, столкнувшись с таким противником, Байи не был расстроен. Вместо этого он игриво поддразнил: "Эти твои доспехи стоят тридцать тысяч золотых монет?"

"Нет, нет, конечно, нет. Как это может стоить всего тридцать тысяч? Разве ты не знаешь, что анти-магический металл довольно дорог?" - Призванная душа ответила довольно легкомысленным тоном.

"О, всё в порядке! Это прекрасно, если это больше тридцати тысяч!" Байи усмехнулся и не объяснил смысла своих слов. Подняв руку к Красной душе, он громко объявил: "Хорошо, теперь мы продолжим? Зрители внизу арены уже в предвкушении ерзают на своих местах!"

Вытащив длинный нож из сумки, которую он спрятал где-то в своем теле, парень продемонстрировал несколько прекрасных движений мечами, прежде чем ответил: "Я был бы рад!" и бросился вперед к Байи.

Ну и дела, а ты довольно проворный, не так ли? Байи подумал про себя, создавая глиняную стену, тем самым преграждая путь Призванной душе. В течение нескольких секунд он наложил на себя заклинание повышения скорости, чтобы подготовиться к спаррингу с этим парнем.

"О, это умно с вашей стороны, но меня это не остановит, мастер Хоуп!" Противник Байи ухмыльнулся и полоснул своим мечом по глиняной стене, от его удара, остался пылающий след. Сразу же, от этого удара, толстая и массивная глиняная стена рухнула и растаяла.

Это было пресловутое уничтожение магии, которая могла мгновенно растворить всё, что было создано из маны. Каждая атака Разрушителя магии сопровождалась мощным мастерством ци, которое могло мгновенно уничтожить все заклинания и предметы, созданные с помощью магии. Это был один из самых важных факторов, который затруднял магу иметь с ними дело, в противном случае, они могли просто наложить простое элементальное заклинание и заманить Разрушителя магии внутрь ловушки.

Когда стена рухнула, Байи уже успел создать довольно приличную дистанцию, между ними. Он непрерывно произнёс ещё несколько заклинаний. Грязевые стены, стены из деревьев, кустарники и так далее один за другим между ними. Ему удалось спрятаться от взора Разрушителя магии, создав сложную обстановку.

Голос приглашенного комментатора, директора Ранси, раздался по всей арене: "Вы видели это, мои дорогие студенты? Мастер Хоуп знает, что это несправедливый матч для него, но он по-прежнему полон решимости выйти на сцену, чтобы продемонстрировать всем нам правильный путь в борьбе с Разрушителем магии. Нет никаких сомнений в том, что Разрушитель магии имеет огромное преимущество в бою с магами, но это не значит, что у магов совсем нет никаких шансов. Просто посмотрите на Мастера Хоупа, его способ постоянно ставить препятствия между ними, идеально подходит для того, чтобы тянуть время, ожидая хорошего шанса или вашего компаньона".

То, что делал Байи, было именно так, как и описал директор, показывая студентам правильный способ справиться с Разрушителем магии, выиграть время и призывать помощника. Тем не менее, они оба были на ринге без поддержки, и поэтому, чтобы выиграть матч, ему всё равно придется придумать что-то ещё.

Перед лицом тактики затягивания Байи, Красная душа не проявляла никаких признаков нетерпения, вместо этого, не ослабевая, он продолжал вгонять свой меч в препятствия и растворял их один за другим, громко объявляя: "Мастер Хоуп! Я очень впечатлен вашей скоростью произнесения заклинаний, но я должен сказать вам, что все это бесполезно перед моей силой..."

Прежде чем он успел закончить предложение, Эхо, разрезавшее воздух, прозвенело у его уха. Он быстро переставил ноги и увернулся. Он едва избежал нападения Байи. Кирпич? Как только он собирался открыть рот, чтобы что-то сказать, послышалось несколько похожих звуков, и в тот же миг несколько кирпичей полетели к нему со всех сторон.

Хотя Разрушители магии могли игнорировать прямую атаку заклинаний и уничтожать всевозможные магические предметы, всё же было несколько вещей, которые могли причинить им вред. Например, тактика, которая была использована Байи - используя хватку мага, чтобы захватить кирпичи, и напасть на него.

Эти кирпичи были настоящими кирпичами, которые не могли быть разрушены мастерством Разрушителя магии. Кинетическая энергия, получаемая при бросании кирпичей, также была реальным физическим законом, который нельзя было игнорировать. Столкнувшись с такой тактикой, он ничего не мог сделать, кроме как увернуться и уклониться от атаки. Из ям, образовавшихся на земле от обрушившихся на нее кирпичей, было очевидно, что хрупкому анти-магическому металлу почти невозможно противостоять её силе.

"О, Вау! Мастер Хоуп выбрал контратаку очень изобретательно. Вероятно, это один из немногих способов, которым маг может ранить Разрушителя магии. Несмотря на то, что арена наших зрителей построена с использованием магии, кирпичи вокруг арены действительно всё ещё реальные предметы. Похоже, мастер Хоуп действительно имеет большой опыт общения с Разрушителями магии!" Директор Ранси был в восторге от этого поединка.

Очевидно, что подход Байи, никогда не приходил в голову зрителям. Они никогда не думали, что Байи сможет совершить какую-либо контратаку в такой ситуации. В мгновение ока арена, которая раньше была тихой от напряжения, оживилась громкими криками и аплодисментами, которые внезапно вспыхнули в воздухе, это было так громко, что Байи повернулся, чтобы посмотреть на них.

Им оказалась группа "Пенсионеров" из парка пенсионеров…

"Вперёд! Мастер Хоуп! Покажи ему, кто тут хозяин!"

"Вау, ты такой удивительный, Мастер Хоуп! Меня бы загнали в угол, будь я сейчас на вашем месте!"

"П-прости... Ух... Извините... в любом случае... П-простите…"

Ты пытаешься подбодрить меня или как? Что это за безостановочные извинения? Ты слишком взволнован, чтобы думать о других словах?

В тот момент казалось, что у Байи было преимущество, и казалось, что Красная душа была жестоко парализована летящими кирпичами, продолжавшими лететь к нему. Но если присмотреться, его положение было не так плохо, как представляли себе зрители. Только посмотрите на эти кричащие и броские акробатические действия! Сальто, кульбиты, и так далее! Разве он не выглядел особенно крутым и легким в уклонении от всех этих кирпичей?

В любом случае, Разрушитель магии был человеком, который прошел долгий и суровый период строгой физической подготовки, наряду с его навыками и щитом ци, он был не менее сильным, чем профессиональный убийца с точки зрения физической ловкости и бдительности. В конце концов, они были бы совершенно хрупкими перед воинами, если бы не обладали всеми этими навыками.

По этой причине, хотя Байи, казалось, одерживал верх, но на самом деле, этого было определенно недостаточно, если он хотел победить Красного парня...

После ещё одного раунда причудливых тройных сальто вместе с двойными защелками, Красная душа без усилий уклонился от атаки Байи и ухмыльнулся: "Мастер Хоуп, не думаете ли вы, что пришло время закончить вашу демонстрацию студентам? Если бы я был обычным Разрушителем магии, с которым вы сталкивались, тогда да, вы, вероятно, уже смогли бы выиграть. Но, к сожалению, Ваш сегодняшний соперник - Я.... Позвольте мне попросить вас сейчас сдаться, потому что... Я собираюсь сейчас стать серьезным!" Призванная душа закричала, и кольцо красно-огненной доблести Ци появилось на его теле. Хватаясь за рукоять меча обеими руками, и со звуком "Хияя!" он опустил свой меч на землю.

Огненно-красное кольцо доблести Ци мгновенно распространилось по его телу. Это был окончательный смертельный удар бойца Легендарного уровня, также известного как Ци Фьюри! В одно мгновение, Ци извергающаяся из его тела смела все препятствия, которые были созданы до этого Байи, он не оставил ничего, кроме самого Байи, стоявшего в одном углу с двумя кирпичами, всё ещё находившимися в его руках.

"Э-э, хорошо... Я думаю, мне придется изменить свою стратегию", - пробормотал Байи, отбрасывая два кирпича в сторону.  

http://tl.rulate.ru/book/14139/456491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тут надо студентам мозг порвать на этом манекене, но мозов у манекена маловато, рано сагрился.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку