Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 87: Это несправедливо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 87: Это несправедливо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Это несправедливо!

На следующее утро, когда Байи сообщил Тисдейл, о том что он будет смотреть на её битвы, она смущенно опустила голову и немного поколебавшись... Я постараюсь не проиграть..."

О? Никакой уверенности, да? - подумал Байи. На самом деле, он подозревал, что Тисдейл вряд ли добьется хороших результатов на арене. В конце концов, она была слишком занята, и у неё не было много времени, на нормальные тренировки. Независимо от того, насколько хороши её врожденные способности, без какой-либо подготовки, она, конечно, не сможет идти в ногу с другими студентами.

В спокойной манере Байи ей ответил: "Я понимаю, просто наслаждайся своим матчем. Это твоё последнее участие на арене, не так ли? Как только ты вступишь в свой выпускной год, у тебя больше не будет на это времени".

В Академии Небесной крепости четвероклассники и пятиклассники проводили большую часть времени вне её стен, где начинали участвовать в реальных боях.

К сожалению, во время последнего участия Тисдейл, она не могла быть такой энергичной и восторженной, как в прошлом году. Она даже не приготовила заранее, ни мантию мага, ни экипировку. Мантия и аксессуары, которые она наденет завтра, были одолжены в последнюю минуту у Мии.

Несмотря на то, что Мия намеревалась одолжить Тисдейл свою плюшевую акулу-молот, её добрый жест был остановлен Байи. Дело было не в том, что он не хотел расставаться с куклой, но он счел это ненужным, поскольку не было никакой существенной выгоды, которую Тисдейл получила бы, даже если бы смогла выиграть.

По этой причине, с расслабленным сердцем, она подошла к арене и пробилась в Топ-16, где и была, наконец, побеждена мальчиком, одним из золотых воротничков. С её нынешним состоянием, выступление Тисдейл, несомненно, было довольно хорошим, особенно когда чемпионом оказался парень, победивший её ранее. Это заставило её чувствовать себя немного лучше.

"Все в порядке! После того, как ты официально получила полное обучение Империи Розерл, всё, чему ты научилась в прошлом, больше не будет для тебя полезным", - утешил её Байи.

"Да, я знаю. Большое спасибо, учитель!" - ответила Тисдейл.

"Ну, как сейчас дела с твоим домом? Ты не можешь больше отвлекаться, как только начнёшь обучение!" - добавил Байи. Тисдейл всегда была поглощена мелочными вещами из её семьи, и это, очевидно, будет помехой для неё, если в будущем так и продолжится.

В тот момент, когда эта тема была поднята, на лице Тисдейл появилось расслабленное выражение: "Всё уже более или менее сделано. Я уже дала им сокровища и печати, которые они хотели, так как я хочу этот старый дом только для себя. Я также дала им одну из алхимических мастерских в обмен на мою собственную свободу, так что пусть они используют имя Иджис, как им нравится. Пусть они станут нормальными аристократами, одержимыми властью и деньгами, а я стану обычной гражданской девушкой. О, да! И так же твоей ученицей!"

Тисдейл закончила всё это на одном дыхании. Похоже, она держала всё в себе, уже довольно долгое время.

Байи не мог не аплодировать Тисдейл за её смелость и решительность. Для такой девушки, как она, выросшей в аристократической среде с раннего возраста, иметь мужество отказаться от своего собственного статуса аристократа, такой стойкостью и решительностью обладали не все. Аристократы в этом мире отличались от аристократов на Земле. Здесь они пользовались многими привилегиями, и жили они довольно скрытно, в отличие от Земли, где аристократы всегда будут иметь свою жизнь, записанную в папарацци и социальных сетях.

"Гораздо лучше стать моей ученицей, чем аристократом!" Байи объявил со всей серьезностью: "Не волнуйся, Тисдейл. Будь то власть, знания, богатство или статус, я могу дать тебе всё это одним щелчком пальцев. Это награда за 6000-летнюю преданность, которую ваша семья проявила к Архимагу".

"Но, учитель, я уже разорвала все связи со своей семьей..." - очаровательно взмолилась Тисдейл игриво высунув свой розовый язычок. Такое милое действие застало бы любого, кто увидел бы её врасплох, даже Байи не мог не быть ошеломлен ею на мгновение, прежде чем он продолжил говорить: "По моему мнению, ты, та кто унаследовал долг и славу, являешься настоящим членом семьи Иджис. Что касается остальных членов вашей семьи? Ну, это не более чем незнакомцы, которым довелось носить ту же фамилию, что и вам", - он привычно протянул руку и погладил голову Тисдейл, вызвав восхищенную улыбку у маленькой девочки, стоявшей перед ним.

Для Тисдейл, это без сомнения была самая большая награда, которую она получила сегодня.

Всё прошло хорошо, и все были счастливы, поэтому, Байи планировал в последний раз привести этих двух девушек в ресторан, чтобы хорошо поесть. Как только они собирались покинуть арену, один из учителей подошел к ним и остановил.

"Вы Мастер Хоуп, так? Точно так же, как это было несколько лет назад, после соревнований между студентами, у нас всё ещё есть несколько развлечений, которые будут проходить. Мы хотели бы узнать ваше мнение по этому поводу".

"Развлечения? ладно. Зачем тебе мое мнение?" - спросил озадаченный Байи у учителя. В то же время он внутренне спросил Ученика, который тоже выражал такое же недоумение. Похоже это было создано уже после того, как он покинул академию.

Тисдейл, которая была рядом с ним, тоже вспомнила об этом. Она быстро помогла учителю - всё объяснить Байи. В последние несколько лет, после выпускных экзаменов в каждом семестре, академия устраивала показательные выступления для студентов, и участниками были две призванные души, сражающиеся друг с другом. Обычно, это была бы призванная душа от одного из студентов, получивших первые места, один из второкурсников, а другой из младшего года. Если же по каким-то причинам призванные души отказывались от поединка, то их место занимали призванные души от практиков занявших вторые места. Короче говоря, две призванные души лучших практиков со второго и младшего курсов будут сражаться с целью обучения студентов и позволят им взглянуть на настоящий бой.

В конце концов, призванная душа, была вторым учителем практикующего. Быть в состоянии произвести такого выдающегося ученика означало, что сам учитель был сильным и знающим человеком. По этой причине, поединок, как правило, будет особенно умопомрачительным и сенсационным, со многими полезными движениями, которые будут очень образовательными для студентов, что делает его самым ожидаемым поединком финального экзамена. Многие студенты, специально околачивались в академии после экзаменов, чтобы просто посмотреть это представление.

"В таком случае я поучаствую!" - сразу же выразил свое согласие Байи. По правде говоря, после того, как две его ученицы отдали все свои силы за последние два дня, он тоже захотел размяться. Это была бы прекрасная возможность дать двум его ученицам представление о его настоящей силе.

"Благодарю вас за поддержку, мастер Хоуп. Тем не менее, я должен предупредить вас, что ваш противник немного необычен. Пожалуйста, не торопитесь. Вы можете отказаться, если сочтете это неудобным, мастер Хоуп. Вообще-то, мы должны были попросить другого мастера выйти на арену, но так как Мия была победителем второго курса, мы решили сначала спросить ваше мнение".

"Хм, мне это кажется интересным..." Одним пальцем нежно постукивая по тыльной стороне другой руки, Байи кивнул головой после глубокого размышления: "я приму вызов!"

"А? У-учитель? Но разве это не несправедливо?" - немедленно закричала Тисдейл: "Вы не сможете победить!"

Она была не единственной, кто был ошеломлен решением Байи. Сидевшие вдалеке студенты младшего курса, занявшие первое место, не могли не выразить своего недоверия, услышав подтверждение: "П-правда? Мастер Хоуп действительно принял вызов? Но это было бы несправедливо по отношению к нему!"

"Мастер Хоуп сказал, что, поскольку это всего лишь демонстрационный матч, исход для него не имеет большого значения. Что для него важно, так это дать возможность студентам научиться некоторым полезным навыкам. Именно поэтому он решил принять этот вызов", - сказал учитель с горькой улыбкой.

"О, Неужели это так? Тогда, полагаю, нам придется оправдать его благие намерения, не так ли?" - внезапно вмешалась призванная душа, сидевшего рядом студента. Эта душа, имела броню, которая выглядела довольно обычной, за исключением огненно-красного цвета, который был распылен по всей его броне.

"Ах, но разве другие люди не возненавидят меня, если я одолею такого уважаемого мастера на публики? Я слышал, что он хорош в кузнечном ремесле, верно? Возможно, мне следует проявить к нему немного милосердия..." - пробормотала про себя душа в красных доспехах.

В мгновение ока Байи и его противник были готовы выйти на арену. Арена, которую временно построили с помощью магии земного типа, была заполнена многими студентами-не только второкурсниками, но и другими студентами из других классов, пришедших со всех частей академии, как только услышали о этом поединке.

Директор Ранси лично, вышел вперед, чтобы комментировать этот поединок. Сидя посреди зрительской трибуны с заклинанием "Хайлер", он занял позицию комментатора. После официальной вступительной речи он начал знакомить всех студентов с двумя участниками поединка.

"Наш первый участник - не кто иной, как знаменитый Мастер Хоуп! Я уверен, что большинство из вас слышали о нем, не так ли? Особенно студенты из курса "Призыва души". Это он помогал чинить бесчисленное множество других душ в нашей академии! Сейчас он самый популярный, таинственный и могущественный маг в Академии Небесной крепости! Дамы и господа, не скупитесь на аплодисменты!"

"Что касается другого участника, я думаю, многие из вас, возможно, слышали о его силе раньше, но никогда не видели своими глазами. Вы можете догадаться, кто он? Барабанную дробь пожалуйста!? Да! Это давно потерянное занятие, которое было давно уничтожено безжалостным течением времени. Даже я стал свидетелем этого впервые в жизни. Он..."

"ВОЛХВ!"

В тот момент, когда зрители услышали эти слова, Арена мгновенно разразилась огромным шумом. Как и сказал директор, это была необычная ветвь магии, Волхв-разрушитель был вымершей ветвью магии, встретить призванную душу, которая когда-то была магом с такой специализацией, было очень и очень сложно. Без каких-либо других вариантов, многие люди только слышали слухи или узнали об этом через записи и документации.

Волхв-разрушитель был врагом всех магов. Через смесь мистифицирующих тренировок, Волхв-разрушитель усиливает своё магическое сопротивление, и будет почти на 100% невосприимчив к магии, до такой степени, что он будет еще более мощным, чем маг, имеющий более высокий уровень, чем он сам. В сочетании с их единственной в своем роде доблестью, победить мага было для них так же просто, как прогуляться в парке.

Однако путь и обучение, которые нужно было пройти, чтобы стать Волхвом-разрушителем, были непростой задачей. По неизвестным причинам эта ветвь магии внезапно исчезла из глаз общественности, методов обучения больше не существовало. Без появления новых Волхвов-разрушителей, Волхвы были сведены к фигурам исторического и легендарного пассажа. Возможно, их исчезновение можно было бы расценивать как замаскированное благословение, иначе профессия "мага" могла бы исчезнуть.

По этой причине несколько выдающихся Волхвов-разрушителей, которые были хорошо известны публике, также были названы "заклятыми врагами всех магов". Ну, конечно, это не означало, что они используют свой могучий топор боевой ярости, чтобы безрассудно убивать любых магов, попавшихся им в поле зрения...

Когда Байи решил принять участие в поединке, Тисдейл и Мия решительно выступили против этого решения. Даже его противник, мог видеть, что это был явно несправедливый бой.

Как бы то ни было, он все-таки решил принять вызов, несмотря ни на что. Да, это правда, что Волхв-разрушитель, безусловно, сдерживает мага, но опять же, кто такой Байи?

Пятый Воин бездны не был человеком со слабым существованием, которого можно было так легко победить.

http://tl.rulate.ru/book/14139/453322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
мастера на публики?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку