Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 75: Честный поединок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 75: Честный поединок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Честный поединок.

Не пройдет много времени, прежде чем Мия столкнется со своим вторым противником в следующем раунде. Её соперницей была девушка в полупрозрачном белом халате из тюля. Показ её водных заклинаний ранее, оставил неизгладимое и приятное впечатление у большинства зрителей. Конечно же, когда она сделала свой первый шаг на сцену, громкие крики были слышны от мальчиков.

"Не забудь использовать свитки и специальные заклинания, которым я тебя научил", - напомнил Байи Мии перед выходом на сцену.

Мия кивнула головой и быстро выбежала на сцену с посохом в руке. Ещё один восторженный крик разразился от мальчиков, когда они увидели появление миловидной Мии. Будь то приветствия или аплодисменты, овации, которые получила Мия, были намного громче, чем у её противника. Среди зрителей было несколько особенно бесстыдных мальчиков, которые одновременно свистели и кричали.

"Мия Ты такая красивая! Будешь моей женой?"

"Мия сходи со мной на свидание!"

"Мия давай вместе заделаем ребенка!"

Ургх... посмотрите на этих хулиганов! Ублюдки! Такой молодой возраст, а уже так себя ведёте? Байи тайно проклинал в своем сердце, и яростно смотрел на мальчика, который издавал самый громкий шум, он произнес запретное заклинание, причисленное Ассоциацией магов как опасное заклинание земного элемента - проникновение!

Секунду спустя тот мальчик, который был самым шумным, внезапно вскочил, держась за задницу, крича и вопя от боли, его голос был громче, чем все голоса зрителей, вместе взятых.

"ААААА! Что за черт! Моя задница!!"

"Почему вдруг на стуле появилась проклятая палка? Ах, больно!"

"Пфф! Это мой первый раз в жизни! Бу ху ху ху..."

Учитель, которому было поручено следить за порядком, сразу же бросился смотреть, но через некоторое время он всё ещё не смог увидеть ничего необычного, не говоря уже о том, чтобы понять, что это Байи произнес заклинание. В конце концов, запретное заклинание было давно утерянной техникой, и люди в том поколении никак не могли его узнать. Они просто думали, что это были какие-то магические отклонения, потому что ринг и сидения для зрителей, были созданы временно, для этого случая, и были созданы с использованием почвы из озера Академии, поэтому одно или два отклонения были вполне нормальными.

Этот небольшой эпизод каким-то образом помешал дуэли, которая должна была состояться на сцене. У судьи не было другого выбора, кроме как ждать, пока ситуация не нормализуется, и только после всего он объявил о начале боя. За этот короткий промежуток времени Мия быстро оправилась от застенчивости и нервозности и вежливо поклонилась сопернице.

Её соперница, напротив, была не такой спокойной, как Мия. Увидев, что Мия кланяется, она холодно фыркнула и гордо подняла голову в знак приветствия. Затем, с презрительным взглядом, она откровенно оценила грудь Мии, прежде чем выпустить насмешливую улыбку. Похоже, что девушка ревновала из за популярности Мии у зрителей. Она изо всех сил старалась показать, как можно больше своей кожи в предыдущей битве, но казалось, что парни больше интересовались плоской грудью девушки перед ней.

Объективно говоря, девушка в белом тюле действительно могла считаться красивой, но, к сожалению, кроме её хорошо развитого тела, её лицо и её наряд не соответствовали Мии вообще.

Даже Воины бездны были недовольны её отношением, и стали кричать один за другим из пустоты.

Вперёд, Мия! Преподай этой хамке урок!"

"Раздави эти два куска силикона прямо у неё на груди!"

"Мия Используйте 100,000 вольтовой удар молнии!"

А НУ ХВАТИТ! Думаешь, она услышит твои крики из пустоты? Пожалуйста, используй свой здравый смысл, хорошо?! И есть ли у них вообще силиконовые имплантаты в этом мире? Кстати, какого черта с этой последней фразой? Вы все думаете, что Мия - желтый пухлый грызун или типа того?

К счастью, по сравнению с теми парнями, Мия была очень спокойна, и казалось, что она вообще не заботилась о провокации своего противника. Вместо этого, она хладнокровно наложил защитные заклинания, водного щита. Заклинание было очень эффективным против заклинаний воды. Затем она активировала магию на своем браслете, усиливающую энергию щита, который Байи заранее установил в качестве защитной меры.

Напротив, её противник был гораздо более экстремальным, она быстро настроила щит маны и сразу же начала повторять заклинание для заклинания атаки. На её груди начал формироваться круг полупрозрачных рун, и через несколько секунд руны быстро посинели. Вскоре после этого, прямая и узкая струя воды выстрелила в сторону Мии, попав в её щит.

"Хммм... Довольно искусно, но слишком нетерпеливо. Сила тоже, так себе..." -пробормотал Байи себе под нос, оценивая выступление девушки и одновременно качая головой. В ней нет ничего особенного... По правде говоря, маги были более уязвимы и слабы, им нужно было использовать хорошее защитное заклинание, чтобы защитить себя, прежде чем начать атаку. Даже если маг хотел атаковать первым, он должен использовать инструмент или свиток, чтобы сначала наложить на себя защиту. В спешке установить щит маны, и поспешно атаковать, было определенно неверным шагом.

Среди всех щитов, какими пользовались маги, щиты, можно было сгруппировать в три категории: элементарный щит, щит маны; полагающийся на ману заклинателя, чтобы продолжать работать; и поглощающий энергию щит, который можно было зачаровать заранее на любой предмет. Конечно, был и тяжелый башенный щит, который был любимцем всех магов, но давайте не будем об этом говорить.

Среди этих трех обычно используемых щитов, поглощающий энергию щит, который был зачарован на инструменте, был, вероятно, самым слабым из всех. Щит мог выдержать только одну-две атаки, а также была вероятность того, что он будет разбит на куски одним мощным ударом. Однако, такой щит обеспечивает защиту от физических и магических атак, а скорость высвобождения была самой быстрой среди всех трех. Любой мог его использовать, независимо от того, был ли он магом или нет, пока у него есть деньги, чтобы купить инструмент и зачаровать его, он сможет использовать такой щит.

Элементальный щит, с другой стороны, главным образом был использован для защиты заклинателя против атакующей стихийной атаки, и каждый щит может блокировать атаки только одного конкретного элемента, например - водный щит может защитить только от заклинаний водной стихии и огненный щит, мог блокировать только огненные заклинания. Недостатком было то, что щит не имел сопротивления физическим атакам, у него также была долгая подготовка заклинания, и это создавало проблемы, если противник внезапно переключился на другой элемент. Тем не менее, щит спокойно мог защитить заклинателя от атакующих заклинаний третьего уровня и ниже. Щит также может свести на нет элементарное нападение, что делает его лучшей мерой защиты среди всех трех щитов, особенно если противник владеет только одним элементом. Ещё такой щит был эффективен для защиты заклинателя от статусного эффекта, такого как испуг, беспокойство, замедление и так далее...

Что касается щита маны, то он был способен выдержать все атаки стихий, но совершенно бесполезен против физических атак. Хотя он будет постоянно потреблять и истощать ману заклинателя, это была высшая защита, которую обычно использовали маги. Если бы заклинатель обладал большим количеством маны, щит становился очень прочным.

Три щита, три различных эффекта, каждый имел свои преимущества и недостатки. Выбор щита, полностью зависел от мага, какой щит лучше всего подходит для них при различных обстоятельствах, с которыми они столкнулись. Оглядываясь на эту, девушку мага в белой мантии, в этом бою она была слишком безрассудной. Использовать щит маны, и бросаться в атаку так быстро? Если её атака не сработает, то контратака противника заставит её использовать много своей энергии и маны для поддержания щита маны, тем самым, заставляя её уйти в глухую оборону.

Все, произошло, именно так, как и предсказывал Байи. Когда Мия поняла, что атака её противника никак на неё не повлияла, то начала работать над своим наступательным заклинанием. Вскоре после этого можно было увидеть огненный шар, пробивающийся к её противнику, заставляя девушку мага, немедленно прекратить чтение заклинания и сотворить огненный щит вокруг себя, прежде чем продолжить бой.

Байи давно научил Мию справляться с такими ситуациями заранее, поэтому после того, как она бросила первый огненный шар, она быстро раздавила свиток и выпустила ледяную стрелу в противника, превращая элементы своего тела из огня в ветер.

И снова у её противника не было выбора, кроме как остановить ее собственное заклинание нападения, чтобы быстро поставить ледяной щит, и заблокировать ледяную стрелу; затем шит ветра, чтобы остановить ветряной клинок. И когда она повернула голову, Мия уже читала другое заклинание элемента света.

В мгновение ока, противник Мии окончательно впал в пассивное положение, и не имело значения, знала она заклинания более высокого ранга, чем Мия или нет, без возможности использовать её собственные заклинания, наряду с посохом Мии, ускорявшем создание заклинаний, она была полностью подавлена Мией и постоянно отступала к краю сцены.

Это была одна из самых действенных стратегий, которые можно было использовать в битве магов низкого уровня. С помощью магических инструментов и оборудования, наряду с быстрым темпом боя, всё, что нужно было сделать, это утомить противника и не оставить ему возможности сопротивляться.

Но, конечно, всё это можно было сделать только в том случае, если защита и техника были намного лучше, чем у противника. Сексуальная магесса водяного типа не только раскрыла свою специальность в предыдущем бою, она также показала свою слабость, не имея никаких мощных магических инструментов или свитков. По этой причине Мия, которая была полностью экипирована и хорошо подготовлена, смогла легко её одолеть.

Ведь все маги, полагались на их оборудование. Даже если человек уже достиг Легендарного, Бессмертного или даже Святого уровня, он всё равно не мог избавиться от зависимости, использования экипировки. Именно поэтому Байи, подчеркнул, этот момент с самого начала, особенно в оборонительных аспектах, до такой степени, что другие Воины бездны называли его консерватором. Однако именно благодаря его вере в силу атаки, Байи подготовил так много защитных мер для Мии. Битва между магами низкого уровня, всегда была своего рода пошаговой стратегией, где игроки по очереди делали свои ходы, чтобы увидеть, кто продержится дольше.

Сражение давно утратило свою напряженность. В тот момент, когда противник Мии понял, что та, была намного быстрее её, в своем обращении со стихиями, а также в скорости создания заклинания, она подняла руки в разочаровании и признала поражение. Ее лицо потемнело, когда она слегка кивнула Мии и бросила завистливый взгляд на её одежду и посох, прежде чем неохотно выйти из кольца сцены.

Ну, что она могла поделать? Такова жизнь. Премиум-игрок, издевающийся над свободным игроком, не был чем-то, что можно было увидеть только в играх.

Выиграв еще один матч честно и справедливо, Мия взволнованно побежала обратно к Байи со слегка торжествующим выражением на лице, она сузила глаза, слегка поднялась на цыпочки и предложила свою голову Байи, прося его, погладить её по голове.

Посмотрите на эту девушку. Почему ты ведешь себя как котенок? - Байи удовлетворенно вздохнул и поднял руку, чтобы погладить её по голове. Это было неплохо! Ты действительно оправдала мои ожидания! Продолжай в том же духе!"

Мия радостно кивнула головой, вспоминая, какие чувства испытывала во время боя. Это был первый раз, когда она почувствовала сладкий вкус силы.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/431093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
она хладнокровно наложил защитные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку