Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 74: Первая победа Мии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 74: Первая победа Мии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Первая победа Мии.

После такого зрелища, битвы последовавшие после, были довольно обычными. Некоторые из обычных студентов также начали подниматься на сцену один за другим. Сражениям между этими студентами не хватало задора, по сравнению с первыми несколькими, было очевидно, что они были там только ради участия. К счастью, Академия была достаточно умна, чтобы поднять занавес несколькими увлекательными шоу, иначе вся атмосфера стала бы скучной и тусклой.

Как и ожидалось, бои шли очень быстро. В мгновение ока Мия, чьё имя было помещено где-то посередине, была уведомлена о том, что пора подготовиться к выходу на сцену и проследовать в зону для подготовки. Байи последовал за ней, и как только они достигли зоны подготовки, Мия была неизбежно встречена ещё несколькими взглядами от серьезных студентов, что заставило ее еще больше нервничать по поводу всей ситуации.

"Расслабься, Мия. На данный момент я не видел ни одного сильного соперника. Просто верь в себя и в то, что ты здесь самая сильная!" Байи снова решил подбодрить её, когда она собиралась выйти на сцену. В то же время он взглянул на другого мальчика, также собирающегося выйти на ринг. Этот студент также был практиком призыва души, и его напарник даже болтал с Байи раньше в "парке пожилых людей". Заметив Байи, они вежливо ему кивнули.

Этот мальчик смотрел на Мию и, казалось, не хотел отводить взгляд. Оказалось, что он был полностью очарован Мией и её нарядом, делающий её ещё более ослепительной. Только когда его напарник (призванная душа) не выдержал и сильно ущипнул его за обе щеки, он, наконец, пришел в себя и отвернулся.

Оппонента Мии можно было не опасаться. Байи даже подозревал, что мальчик готов сдаться прямо на месте, если Мия попросит его об этом.

Когда Байи собирался снова напомнить Мии об их стратегии, он вдруг вспомнил слова Тени и поэтому быстро изменил свои слова и спросил: "Мия, у меня есть один вопрос, и мне нужно твоё мнение. Я могу оценить все способности и уровни твоего противника, а затем сформулировать для тебя выигрышную стратегию, но я не уверен, понравится ли тебе это или нет? Или ты намерена выиграть эту битву самостоятельно?"

Слегка опешив, Мия была ошеломлена, прежде чем покачала головой и без колебаний сказала: "Спасибо за вашу доброту, мистер Хоуп, но я надеюсь, что вы позволите мне сделать это самой. В конце концов, это моя битва".

"Даже если кто-то из соперников сильнее, и ты можешь проиграть? Для тебя не имеет значения, потеряешь ли ты возможность стать одноклассницей с Тисдейл?" - снова спросил Байи.

Мия опустила голову и надула губы, размышляя над тем, что сказал Байи. Нерешительный взгляд мелькнул, но через несколько секунд, решительное и серьезное выражение можно было увидеть на её лице, она уверенно ответила: "Я не могу полагаться на вас во всем, мистер Хоуп! Ты уже многому меня научил за последний месяц. Несмотря на то, что я действительно хочу стать одноклассницей с сестрой Тисдейл, но обещание будет иметь значение, только если я буду полагаться на свои собственные усилия, верно? Так что, пожалуйста, на этот раз, позволь мне сражаться, используя мою собственную силу!"

Когда Байи услышал её ответ, он больше ничего не сказал. Хотя его благие намерения были отвергнуты этой маленькой девочкой, он был более чем доволен тем, как сложилась ситуация. Несмотря на то, что сегодня она была просто ослепительна, Мия всё ещё смогла остаться самой собой, ни капли не изменяя себе. Она всё ещё будет вести себя испорченной, как маленький котенок, до такой степени, что будет всё больше и больше привязываться к Байи, но из уважения и любви к нему, она всегда будет повиноваться и слушать каждое его слово. Она всё ещё была сильной и независимой девушкой, которая никогда не сдавалась.

"Это замечательно, не правда ли? Не многие люди имеют такое решительное сердце", - сказал Байи Воинам бездны.

"Я уже говорил тебе, что она хорошая девочка", - радостно сказал Архимаг, "Продолжай заботиться о ней. Может, когда-нибудь она станет нашей гордостью!"

Вот так, под присмотром Байи, Мия впервые в жизни вышла на ринг. Ее захватывающий дух наряд, собрал взрыв приветствий из-под сцены, наряду с несколькими голосами, можно было услышать, проклятия антигравитационного и светового заклинание, зачарованные на её одежду. В то же время было немало людей, занятых вопросом, с какого курса эта красивая девушка?

Ситуация определенно увеличила сердцебиение Мии. Нервничая и немного возбуждаясь, она крепко сжала посох и начала придумывать стратегию, как победить своего противника. Всё, что ей было нужно узнать, она уже узнала от Байи, но ей все равно нужно было тренировать свой разум, когда дело доходило до настоящей битвы.

Что касается её противника, то он, казалось, был сильно ошеломлен красотой Мии. Полностью покраснев, он продолжал смотреть на Мию с тупой улыбкой на лице и даже забыл поприветствовать рефери, когда тот вышел на ринг. Даже после того, как судья наложил на них защитные чары и объявил о начале боя, он, казалось, всё ещё был в трансе.

Не теряя ни секунды, Мия выстрелила ему прямо в лицо огненным шаром. Он только успел произнести " Хууурмф!"прежде чем его снесло со сцены, его одежда все еще горела пламенем, когда он пришел в себя…

Похоже, этой маленькой девочке совсем не хотелось, чтобы на неё так смотрели. …

Такой неловкий момент, безусловно, вызвал волну смеха среди студентов. Во всех предыдущих битвах было по крайней мере несколько обменов атакующими и защитными заклинаниями до окончания битвы, но ситуация, когда ученик был сбит одним ударом, была первым случаем, произошедшим за этот день.

"Это так неловко! Как ты мог забыть произнести защитное заклинание? Вы потеряли свою душу?!" Призванная душа был возмущен, увидев, как капеллан уносит его собственного практика в сторону, чтобы подлечить. Он быстро последовал за ним, он не мог остановиться.

По правде говоря, Байи втайне тоже находил всю ситуацию забавной. Этот молодой человек был ещё слишком молод и наивен. Тот момент, когда он увидел красивую девушку, он совершенно забыл, как нужно действовать. Без сомнения, молодая, красивая и горячая женщина - маг определенно одержит с ним в бою верх.

Мия, только что одержавшая свою первую победу, быстро прыгала, как кролик, в сторону Байи. С гордым и удовлетворенным выражением на лице, Байи мог видеть, что она была очень довольна собой.

"Молодец!" - Байи погладил её по голове, и Мия подвинула голову, чтобы соответствовать его движениям, используя свое лицо, чтобы потереться о его ладонь, как будто она пыталась охладить свое покрасневшее лицо о холодную металлическую броню.

"Но есть несколько вещей, которых тебе нужно остерегаться, Мия", - щипая её за щеку, продолжил Байи, "Ты немного колебалась перед тем, как бросить огненный шар. Запомни! Есть только небольшое окно возможностей, когда твой противник ослабил свою защиту! Не только это, твоё заклинание тоже было немного медленным!"

"Ладно! Я возьму на заметку!" - вежливо кивнула Мия.

"Твой следующий противник, скорее всего, не будет таким глупым, как этот мальчик. Ты должна быть осторожна!" - Байи снова напомнил ей: "Хорошо, давай вернемся на трибуну и посмотрим другие поединки. Необходимо обратить внимание и внимательно наблюдать за остальными конкурентами. Лучше всего записать заклинания, которые они привыкли использовать, чтобы ты знала, как контратаковать их, если ты встретишь их во втором раунде позже".

По правде говоря, Байи хотел сделать это лично, но поскольку Мия сказала, что хочет положиться на себя, и выиграть битву, Байи решил просто сыграть роль советника и позволить ей провести оставшуюся часть боёв самостоятельно.

Поэтому в следующих раундах Мия действительно уделяла всё своё внимание поединкам. Она даже тайком достала из сумки маленький блокнотик и записала в него особенности победителей. Время от времени она прекращала писать, казалось, погруженная в свои мысли, прежде чем продолжить. Вероятно, она думала о стратегии, как выиграть, если она каким-то образом встретится с ними в следующем раунде. Мало того, что она не была высокомерной и гордой из-за дополнительного обучения, которое дал ей Байи, она не раздувалась от гордости за свою первую легкую победу, но вместо этого она стала более добросовестной и серьезной в обучении. Без сомнения, её отношение было очень хорошее.

Наконец, первый раунд сражений подошел к концу. Те, кто проиграл, выбывали, и поэтому количество участников быстро сократилось наполовину от первоначального числа. Студенты, которые были сильнее, медленно начали выделяться, и, конечно же, две страницы блокнота Мии были уже полностью заполнены всеми её заметками.

Взглянув на аккуратный и красивый почерк, Байи спросил: "Есть ли кто-нибудь кто сильно выделяется?"

"Все просто потрясающие!" Мия кивнула головой и указала на одно конкретное имя: "Джери из следующего класса действительно впечатляет, я думаю, у него была самая легкая победа среди всех. И девушка в розовом одеянии из моего курса призыва души, она, кажется, очень хорошо оснащена множеством магических инструментов и расходных материалов! Это два самых выдающихся соперника на сегодняшний день. Что касается остальных, думаю, у меня есть шанс победить их!"

"Эти двое? Хм... Они действительно немного трудные", - кивнул Байи в знак согласия. Казалось, что у этой девушки было довольно хорошее суждение. Два противника, на которых она указала, действительно были намного сильнее её. Они считались довольно выдающимися среди всех второкурсников.

Байи, сидевший на ринге, почувствовал прилив магии в тот момент, когда девушка в розовом вышла на сцену, показывая, что халат у неё не был обычным снаряжением. Но мантия мага, которую носила Мия и которая придавала особое значение эстетической ценности, не имела себе равных.

Только с одной одеждой Байи уже чувствовал разницу, исходящую от нее. Казалось, что эта девушка, должно быть, из довольно богатой семьи. Инструменты и свитки, которые она приготовила, могут соперничать с теми, что я приготовил для Мии. Без сомнения, эта девушка будет довольно жестким противником для Мии! Из бурных дискуссий студентов, сидевших рядом с рингом, Байи узнал, что девушка, похоже, дочь великого князя. Он задавался вопросом, почему она вообще пришла учиться в академию, предназначенную для простолюдинов.

Что касается мальчика по имени Джери, то он тоже был замечательным студентом. Хотя его снаряжение не было лучшим, врожденные способности, которыми он обладал, были лучшими среди всех студентов. Несмотря на то, что он был только на промежуточном уровне, он уже мог произнести заклинание второго уровня без чтения заклинаний. Скорость его заклинания была быстрой и гладкой, доказывая, что очень скоро, он собирается сделать прорыв в Продвинутый уровень. Его напарник призванная душа, часто хвастался этим в "парке пожилых людей", рассказывая всем, что его практик родился в семье магов, и практиковал магию с самого детства.

Хм... Похоже, что этих двух противников будет труднее всего победить. Их сила значительно выше, чем у других учеников того же класса. Похоже, что они вступили в эту битву с намерением выиграть Золотой воротник.

Тем не менее, для Мии было не слишком сложно победить их, пока она могла придумать подходящую стратегию, чтобы справиться с ними обоими. В конце концов, помимо обучения её некоторым заклинаниям, Байи также научил её нескольким хитрым трюкам, которые помогут ей выиграть битву. Всё, что ему нужно было сделать сейчас, это подождать и посмотреть, знает ли она, как использовать их в своих интересах или нет.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/427058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку