Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 61: Вся эта история является выдуманной. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 61: Вся эта история является выдуманной.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Вся эта история является выдуманной.

После того, как Байи ушел, директор, наконец-то, смог вздохнуть с облегчением. Используя свою руку, чтобы потереть виски, он сокрушался: "Я понятия не имею, почему, но я чувствую, что этот мастер Хоуп ужасает".

"Мне, на самом деле, очень любопытна его личность. Может быть, слухи правдивы? Что он маг из древней империи Урл-Рох? Но возможно ли, что сверхъестественное существо той эпохи всё ещё существует? Возможно ли, что это существо действительно перевоплотился в форму призванной души, прямо перед нашими глазами?" - добавил заместитель директора Ким.

"По результатам имеющихся у нас данных, и текущего академического уровня, это практически невозможно", - ответил замдиректора Ли: "Прошло уже более шести тысяч лет с момента падения древней империи Урл-Рох, а техника призыва души была изобретена только четыре тысячи лет назад. Это редкость для кого-то иметь такую длинную продолжительность жизни. Более того, в ту эпоху, ещё не существовало призванных душ, душа умершего не имела бы такого сильного желания к выживанию и не взяла бы на себя инициативу использовать чистую силу для поддержания своего существования или чувства собственного "я". Их души часто рассеивались после смерти".

"Поэтому, в теории, возможность для мага древней империи Урл-Рох выжить настолько мала, что это почти невозможно. Это также теория консенсуса среди академических кругов. Принимая во внимание тот факт, что многие люди очень заинтересованы в этой таинственной магической империи, и ради поддержания мира между всеми кланами и племенами, эта новость не была объявлена и известна общественности. Многие до сих пор думают, что эти маги могут выжить, хотя это и редкость. Директор Ранси продолжал высказывать свое мнение, - однако, если действительно еще есть живой розерлианский маг, который может прорваться через почти нулевую вероятность и выжить, став призывной душой, это было бы действительно... Интересно, насколько сильным он был в прошлой жизни?"

"Розерлианские маги, группа фанатиков, которые пытались попрать самого Бога... Может быть, действительно, существует такой парень?" - сказал полушутя заместитель директора Ким: "Если такой человек действительно существует, я полагаю, он должен быть, по крайней мере, императором, не так ли? Кто знает? Возможно, это был император Розерла XIX?"

"Арххх! Мы кучка стариков, у которых безумные фантазии, как у детей. Всё, хватит! Нам предстоит еще много работы. Давайте работать. Посмотрим, что будет через три дня!" - наконец-то сказал Директор.

В тот момент Байи не знал, что они тайно обсуждали его личность за его спиной. Конечно, если бы он знал об их обсуждениях, он был бы более чем счастлив сказать им, что маги Розерла на самом деле не так всемогущи, как они думают. Большинство из них были на самом деле исключительно старомодными магами, с жесткими идеями, и банальными стратегиями. Особенно тот, кто считался самым сильным среди всех, ну, он был просто неандертальцем, когда дело доходит до вызова карт, и всегда спрашивает своего ученика об обмане, когда собирается проиграть в играх.

С другой стороны, когда Байи оглянулся назад, два условия, которые он им дал, казались слишком легкими. По правде говоря, он действительно хотел взять больше, но после того, как подумал об этом, он не хотел оскорблять руководителей Академии. Ведь общая атмосфера Академии Небесной крепости вполне подходила для Мии на её нынешнем этапе. Даже он сам планировал остаться здесь ненадолго.

Тем не менее, Байи, не позволит Мии встать на тот же кривой путь, как Колдун или Лич. Что касается её практического опыта, а точнее его отсутствие, ну, ей в данный момент нужно просто сосредоточиться, только на повышении своей силы, а об остальном позаботится пятый Воин бездны.

Пока он искал её и думал о том, каким должен быть его следующий шаг, Мия удобно сидела на мягком диване в приемной и читала неизвестную книгу. Она была настолько поглощена историей, что печенье и сок, который был приготовлен для неё, остались нетронутыми.

"Что ты сейчас читаешь? - Спросил Байи, похлопывая её по голове.

"А? О, вы вернулись, мистер Хоуп! Ее фирменная теплая улыбка тут же осветила её лицо. Держа книгу, чтобы показать Байи, она объяснила: "Это биография легендарного Святого Паладина. Это настолько занимательно! Но... Я только что закончила несколько страниц... Затем, с жалким взглядом, она посмотрела на учителя, которая ждала у двери, своими щенячьими глазами.

Ну, это был роман, приукрашенный фантазиями. Неудивительно, что такая маленькая девочка влюбилась в героя.

Возможно, это были щенячьи глаза, которые были слишком смертельны, или, возможно, это было ужасающее присутствие Байи, которое побудило учителя воскликнуть на месте: "Всё в порядке, Мия. Просто возьми книгу с собой, прочитать. Ничего страшного, если ты забудешь вернуть её позже".

Байи сдержал свои слова, которые уже были у него на губах. По правде говоря, он не хотел, чтобы Мия продолжала читать эту книгу. Почему? Святой Паладин из этой книги, упал так низко, что превратился в Мистера извращенца. Мало того, что он постоянно смотрит похотливыми глазами на её тело почти каждый день...

"СЭР ХОУП! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ! Нет! Независимо от того, какой я сейчас, тогда, я несомненно, был квалифицированным Паладином, когда я был ещё жив! Нет ничего плохого в том, что Мия прочитает мою биографию!" - можно было услышать протестующий голос Паладина.

Хммм, ты меня уговорил. Я не могу отрицать, кем он был только потому, что он низко пал сейчас, верно? Без каких-либо возражений, Байи позволил Мии взять книгу с собой.

Поскольку они уже подали заявку на отпуск, во второй половине дня, Мии уже не нужно было возвращаться в свой класс, поэтому она вернулась в свою комнату, и переодевшись в ночную рубашку, попутно обняв свою куклу-акулу-молот, продолжила читать биографию Паладина, свесив свои ноги с кровати.

Байи не спешил обсуждать с ней планы на будущее, поэтому решил прогуляться. Совсем скоро он вернулся с несколькими цветами и травами, после он взял все неиспользованные банки монет в форме животных, и превратил их в цветочные горшки. Вскоре после этого у всех этих животных было немного травы или цветов на головах, что делало их довольно симпатичными. Байи поставил несколько горшков на подоконник и стол Мии, повесив остатки на стене, тем самым добавив немного тепла и цветов в простую комнату.

Когда он поливал маленькие цветы, то услышал рыдания позади себя. Из любопытства, он повернулся, чтобы посмотреть, и увидел, что большие глаза Мии были красными, и слезы капали по ее щекам и подбородку. Капля за каплей, они падали на плюшевую куклу акулу-молот.

"Что случилось?" - Быстро спросил Байи.

"Шмыг...Я-это… Паладин…. Шмыг... Э-э-концовка была такой грустной... Шмыг", - сказала Мия, продолжая рыдать.

Вздох! Именно поэтому я и не хотел, чтобы ты её читала! В конце концов, этот парень сжег всю свою Святую Ци и взорвал себя, уничтожив несколько тысяч дьяволов, для защиты города позади него, в котором размещалось несколько сотен тысяч невинных граждан. До самого последнего момента он оставался верным и непоколебимым своей вере, и никогда не предавал своего обета. Он действительно был героем.

К счастью, подождите минуту, или, к сожалению, из-за внезапного увеличения его врожденных способностей во время саморазрушения, он каким-то образом случайно затронул закон, в результате чего его душа была отправлена в пустоту. Но ты только посмотри на него сейчас? Как он докатился до такого состояния? Байи внутренне вздохнул, но вдруг ему в голову пришел вопрос. Подожди минутку! Да, это правда, что часть, где он умер, была довольно трогательной, но не до такой степени, где ей нужно так плакать, верно?

"Шмыг…. Шмыг. Он еще даже не получил признания от Мисс Гарсии! Шмыг …. Они еще не выполнили свое обещание жениться друг на друге в своем родном городе! И эта жестокая пытка дьяволами в самом конце... Шмыг... Снова пробормотала про себя Мия, вспоминая эту историю.

А? Погоди минутку? Кто эта мисс Гарсия? И что это за тошнотворное обещание? Байи быстро отыскал Паладина, чтобы проверить историю.

"Э? Откуда мне знать? Было так много девушек, которые влюблялись в меня в моей прошлой жизни! Я был так занят, как я мог обращать внимание на чувства всех этих девушек? Не только это, я был очень предан церкви в то время. У меня даже не было времени думать о браке, не говоря уже о том, чтобы давать такие неприятные обещания!" Сразу-же опроверг историю Паладин.

Значит, перед смертью тебя пытали Дьяволы? - Снова спросил Байи.

Прежде чем Паладин смог ответить ему, уже вмешался Дьявол: "Что? Не думай о нас, как о идиотах, хорошо? Ты думаешь, мы сумасшедшие, и у нас есть время пытать человека на поле боя? Очнись, мы элита, которая преуспевает в быстрой резне!"

Казалось, что все эти слезы-заговоры были сфабрикованы и добавлены в биографию, которая в конце концов обманула маленькую девочку, заставив её глупо плакать. Раздраженный, Байи взял книгу и перевернул её, чтобы посмотреть на автора. В результате слова, которые смотрели прямо на него, были: документировано, Бард Игнац.

ТСК, ТСК, ТСК! Похоже, это чей-то метод обмануть женщину, да?

"Подождите-ка минутку! Мастер Хоуп! Это совершенно нормально для барда брать творческие свободы при написании биографии человека! Это не ради... Угхх!" Пока Бард пытался договорить, Байи уже наложил на него заклятие молчания.

Будь проклят этот фабрикатор истории! Это наказание всё ещё слишком легкое для кого-то вроде тебя, кто фальсифицирует историю! Байи не мог перестать проклинать Барда в пустоте, в другом царстве утешая Мию. В конце концов, он был вынужден использовать свою ману, чтобы схватить куклу акулу-молот, и, как кукловод, играть с ней, создавая иллюзию, что акула "жива", в то же время помогая ей вытереть слезы на лице. Только тогда он наконец смог уговорить её перестать плакать.

Пока он это делал, в пустоте был еще один человек, который продолжал приставать к нему, прося повторно наложить скрытое заклинание на куклу акулу-молот, чтобы он мог прижаться ночью к Мии. Но... конечно, Байи также отклонил эту идею.

После того, как Мия наконец успокоилась, Байи решил не раскрывать ложь, скрытую в книге, но вместо этого он использовал историю, чтобы заинтересовать ее: "Мия, ты в будущем, планируешь стать таким человеком, как Святой Паладин? Сильный, храбрый и добрый человек, как он, прежде чем он пожертвовал собой?"

Причина, почему он сделал особый акцент на слове "прежде", чем он пожертвовал собой, было, потому что этот парень стал придурком! Его "сейчас" следует отличать от него "тогда"! Ты абсолютно не можешь стать таким, каким Паладин является прямо сейчас!

Мия немного подумала, прежде чем кивнуть головой. По своей природе она обладала добрым и теплым сердцем, и именно поэтому ей нравилась история Паладина и она плакала над ней.

"Это замечательно, Мия! Байи сидел рядом с ней и гладил её по голове. Используя нежный, но серьезный тон, он продолжил: "Мне нравится твоя доброта, но в то же время я надеюсь, что ты понимаешь, что тебе понадобится много сил и энергии, чтобы сохранить и исполнить эту доброту в тебе".

Мия снова молча кивнула головой. Это, психологическое семя, чтобы поощрить её стремление к власти, было тихо посажено в её сердце.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/386272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку