Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 52: Вы ставите меня в очень трудное положение! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 52: Вы ставите меня в очень трудное положение!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Вы ставите меня в очень трудное положение!

В общем, если бы мы сравнили текущую ситуацию со стратегией компьютерной игры, то Байи считал, что он, безусловно, законопослушный, честный игрок, но что касается тридцатого Воина бездны, которую он собирался разбудить, она, скорее всего, будет злым, жестоким и бессердечным игроком, убивающим всех с первого взгляда! Но несмотря на это, Байи решил разбудить её первым и разобраться с последствиями позже. В любом случае, она спала уже довольно долго. Кто знал, возможно, её чувство собственного "я", уже было давно потеряно в огромной пустоте.

Отделив часть своего сознания, Байи грубо ткнул фею. "Эй! Эй! ПРОСНИСЬ!"

Через некоторое время раздался мелодичный женский голос, похожий на звон колокольчиков: "ААА, нет... Н-не здесь... Угхх... Задыхается... Не будь таким грубым..."

"Что ты делаешь? КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ГОВОРИШЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ?"

Вскоре после этого, Фея, наконец, проснулась от бог знает какого сна, который у неё был всего минуту назад. Сначала она приветствовала всех с невинным и весьма милым поведением, но в тот момент, когда её взгляд упал на Лича, два фырка послышались в пустоте. Мгновенно теплая атмосфера стала холоднее льда.

"Хм! Неудивительно, что я почувствовала вонючий и отвратительный запах, в тот момент, когда проснулась! Это ведь ты! Не могу поверить, что тебя не изгнали из этого места! О, мне тебя так жаль..." - провоцировала Фея.

Лич никогда бы не позволил ей сделать это, поэтому тут-же возразил: "О, посмотрите, кто у нас здесь? Фея, рожденная для катастрофы! Ох, какую ужасную жизнь ты ведешь! Это даже хуже, чем гнилой труп! Даже бесконечная пустота слишком хороша для тебя!"

Что именно произошло между ними двумя, спросишь ты? Ну, проще говоря, история началась вот так. Однажды, пока Фея бродила в поисках новых развлечений, она случайно ворвалась в тайное логово Лича. Когда она увидела скелетного дракона, которого Лич за день до этого тщательно отполировал, она использовала свои стрелы, чтобы убить дракона, он разбился об пол, став сломанной кучей костей. Всё это было сделано только ради удовольствия. Естественно, когда Лич узнал об этом, он объявил ей войну... Если это была просто боевая мощь, то Фея определенно не сравнится с Личем. После всего двух или трех раундов боя, Фея была вынуждена бежать в неудовлетворении, но Лич преследовал её, намереваясь убить.

Именно в этот момент неподалеку находилась группа могущественных и влиятельных людей, отправившихся в экспедицию, за убийством Лича. Из-за этого некоторые из этих людей, пришли на помощь Фее, когда они наткнулись на такую сцену, они сумели изменить ситуацию, и избили Лича. Последний удар, который получил Лич, был не что иное, как стрела, пущенная Феей, она закончила его злую жизнь и изгнала остатки его души в пустоту.

Ну, если история закончилась там, то да, это был счастливый конец. Но всё оказалось не так просто, как казалось. В соответствии с первоначальным планом людей, они всё ещё собирали большое количество людей, и готовили больше оружия и оборудования. Они хотели убедиться, что не понесут больших потерь в процессе убийства Лича.

Тем не менее, внезапное вмешательство Феи нарушило их план и выдало их скрытое место. Из-за этого, Лич узнал, что он стал мишенью, и поэтому решил бежать после урегулирования своего конфликта с Феей. Поскольку группа людей знала, что будет трудно найти его снова, если ему удастся сбежать, у них не было иного выбора, кроме как в последнюю минуту изменить свой план и вступить в решающую битву с Личем, хотя они ещё не были полностью готовы к битве. По этой причине многие могущественные люди в процессе борьбы с Личем, потеряли свои жизни. Некоторые из этих людей были важными шпионами или даже тайными стражами подземного мира и бездны. Их смерть вызвала ряд изменений в этих районах. Можно легко себе представить, насколько велики последствия и потери, вызванные одним небольшим действием...

Это была самая ужасная трагедия, которую Фея когда-либо вызывала в своей жизни. Даже тот инцидент, когда короли двух стран решили объявить войну друг другу из-за неё, был тривиальным по сравнению с этим инцидентом.

Но, справедливости ради, в поведении самой Феи не было ничего плохого. Можно было бы сказать, что на самом деле, она не хотела причинять никому вреда, и в её действиях не было злого умысла. Возможно, это была просто её судьба - или "проклятие" - что она должна была нести. Просто простое действие покупки яблока на улице также может привести к фиаско среди людей. Именно поэтому она решила отказаться от посещения человеческого общества и отправилась в путешествие в другие не населённые места. Кто бы мог подумать, что вместо этого она столкнется с Личем...

Когда она впервые вошла в пустоту и решила обменяться воспоминаниями с Байи, она однажды сказала ему: "Я всего лишь создатель проблем. Ты уверен, что хочешь обменяться со мной воспоминаниями? МММ? Ты всё ещё хочешь это сделать? Ну, хорошо! Я обменяюсь с тобой! Но, пройдя через мои воспоминания, у меня больше не будет секретов перед тобой. Ты будешь нести ответственность за меня?"

В то время Байи уже обменялся своими воспоминаниями с предыдущими двадцатью восьмью Воинами бездны, поэтому, он был богат как знаниями, так и опытом. Будучи вполне уверенным в своих силах, хотя слова Феи и звучали весьма устрашающе, как признание, он не думал об этом слишком много, он пообещал: "Нет абсолютно ничего, чего пятый Воин бездны не может вынести. Я буду нести ответственность за тебя!"

"Отлично! Значит, мы договорились! Давай разделим эту судьбу вместе!"

В середине её воспоминаний он уже сожалел о своем решении. Я просто бездомный бродяга, как я могу быть ответственным за тебя? Только Бог может справиться с тобой?!

Но потом, после того, как он закончил воспринимать вторую половину жизни Феи, его сожаление постепенно исчезло, и он начал сочувствовать ей. Девушка, ставшая причиной катастрофы, совсем не изменилась, с самого начала и до самого конца. Она всё ещё была красивой, чистой, доброй и невинной девушкой, которая только что покинула деревню Фей. Всё это время улыбка на её лице никогда не исчезала и не колебалась, когда она сталкивалась со своей судьбой. Что бы ни случилось, она всегда верила, что завтра будет лучший день.

Независимо от того, куда она пошла или что она сделала, её действия вызовут катастрофу, вызвав враждебность со стороны окружающих её людей. Но каждый раз она могла изменить ситуацию и благополучно выйти из сложившейся ситуации. Самое главное, это то, что ей приходилось сталкиваться со всей этой ситуацией самостоятельно. В сочетании с долгой жизнью Феи...

Какая жестокая шутка, которую Творец сыграл над ней...

Так, что в момент, когда Байи закончил разбираться в её памяти, он не знал, какое выражение лица у него было перед ней. Вместо этого Фея, которая давно закончила переживать его память, взяла на себя инициативу и сказала: "Вау, я так завидую твоему миру! Здесь так спокойно! Есть так много красочных вещей и различных культур! Всё кажется таким интересным! Дорогой, ты должен привести меня туда, чтобы исследовать твой мир, когда появится такая возможность. Я знаю, как заботиться о себе и готовить! Твоя мама точно меня полюбит..."

... "Что? Погоди минутку? Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Зачем ты вообще упомянула мою маму? И что это за нежное выражение лица?"

"Конечно, я понимаю! Разве ты не говорил, что будешь нести за меня ответственность? Ты пытаешься уйти от своих собственных слов? ААА ... Не говори мне, что ты дурак?!"

Что? Дело не в том, что я отказываюсь от своих слов! Но как ситуация переросла в это, Леди Фея? Э... Ты не думаешь, что нам нужно сначала узнать друг друга получше, прежде чем начинать более тесные отношения?

"Но мы только что закончили переживать жизни друг друга! Разве этого не достаточно? И дорогой, почему ты всё ещё называешь меня Леди Фея? Разве ты не должен называть меня "Детка" или "Женушка"?"

Как я могу так легко использовать это выражение? Вообще-то, я очень консервативный человек!

"Э? Но ты, очевидно, называл много людей "женушка" раньше! Как та беловолосая девушка из "Флотской коллекции"? Или та синеволосая девушка из "Горничных-близнецов"? Или даже та деревенская француженка в черных доспехах? Ну, очевидно же, что тебе нравятся милые и красивые девушки, а я намного красивее их, так почему ты не можешь называть меня своей женой?"

Э-э..... Женушка... В-в этом и есть смысл... А? Подожди минутку! Это совершенно неправильно! Как можно сравнить реального человека с 2D персонажами?

"Но, дорогой, теперь мы всего лишь капля сознания, плавающая в пустоте. Мы даже хуже, чем 2D персонажи!"

Короче говоря, это было краткое введение в сказочный мир Воина бездны Феи. Впервые в жизни Байи почувствовал, что наконец встретил человека, с которым он понятия не имел, как обращаться. Она, без сомнения, опасный человек, но в то же время он не мог не жалеть её. Была часть его, сочувствовала ей и хотела помочь перенести жестокую судьбу, которая была ей дана при рождении. Красивая Фея, чьё настоящее имя было Фэн, не имела ничего, кроме противоречащего существования. Даже первое, что она сделала, когда очнулась, это подралась с Личем, что создало неприятности для Байи.

"Ты просто слабая маленькая Фея! Без лука ты ничем не отличаешься от обычного смертного! Как ты смеешь быть такой самонадеянной передо мной!" - сердито прошипел Лич.

"Так что, если у меня нет с собой моего лука? Мой дорогой прямо здесь, помнишь?" - парировала Фея, не показывая никаких признаков страха.

Всё в порядке! Если бы речь шла о Байи, человеке, который обладал силой слова в своем арсенале, то не было ничего, что мог бы сделать Лич, который был очень жестким и не уклонялся бы от любых трудностей. В конце концов, он просто пробормотал: "Хорошо! Ты победила!" - надулся на неё Лич.

Что касается Феи, она сразу же с гордостью прошептала Байи: "Ты видел его лицо, дорогой? Эта старая костлявая морда мне не ровня!"

О чём ты? ... Скажи мне, как я должен смотреть на лицо в этой темной бесконечной пустоте?

"Хи! Я просто дразнила тебя. Так что случилось, дорогой? Почему ты меня разбудил? Оооо... ты уже решил, какое имя дать нашему ребенку? Это может быть Фэнбэй? Или Фенги?" - продолжала спрашивать Фея.

"Прости, но ребенку придется следовать моей фамилии. Я никогда не отступлю, когда дело дойдет до этого... Э-Э ... Подожди минутку! Не буду углубляться в эту нелепую тему! У нас даже нет никаких отношений!"

"Вздох... Во всяком случае, некоторые изменения произошли во время твоего сна. Взгляни," - серьезно объявил Байи, показывая свою память.

Глядя на память Байи, Фея не могла время от времени не выражать свои эмоции: "Э? Ты действительно нашел способ сбежать? Как и ожидалось, дорогой... О! Эта девушка такая симпатичная... Хммм... Всхлип ..."

Когда она смотрела, её голос начал стихать. Через некоторое время, как брошенная жена, со слезливым голосом, она посетовала: "Д-дорогой, всхлип, за такой короткий промежуток времени, рядом с тобой уже есть т-т-три красивые девушки? И причина, по которой ты меня разбудил, в том, чтобы помочь тебе выбрать украшения для одной из них? Всхлип ... Какой же ты придурок! И я действительно видела тебя во сне... Всхлип!"

Теперь вы понимаете? Настоящая причина, по которой Байи не хотел будить её? Только из-за одного обещания, которое он случайно дал из жалости к ней, в его жизни внезапно появилась "женушка". Это была действительно для него, очень сложная ситуация!

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/347073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Вода
Развернуть
#
Это произведение само по себе водянистое. И именно за это я его так люблю. Олл Хайль Morlock!
Развернуть
#
👀Я видел произведение в котором ТРЕБОВАЛИ воды ведь его без воды тяжело читать
Развернуть
#
Какая вода?!? Это сюжет! Даже сюжетище! Превосходное раскрытие персонажа! Жалко стало бедную фею...
Развернуть
#
Твоя мама точно меня полюбит..." 🤣 Нашёл невестку для матери
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку