Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 36: Разве вы не чувствуете ни малейшего стыда? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 36: Разве вы не чувствуете ни малейшего стыда?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Разве вы не чувствуете ни малейшего стыда?

Когда Байи позволил, его энергии пустоты войти в его тело, проницательные Воины бездны сразу же осознали это. Все они, ранее наслаждавшиеся просмотром шоу, быстро изменили свой тон.

"Э... Сэр Хоуп. Давайте сохранять спокойствие, хорошо? Я уверен, что эти два малыша не заслуживают этого, верно?"

"Должно быть другое решение! Пожалуйста, имейте больше терпения, сэр Хоуп. Не очень хорошая идея использовать энергию пустоты в таком месте..."

"Да, я согласен, что они оба довольно противные и бесстыдные, но на самом деле у них нет злого умысла. Их статус тоже не так прост. Я уверен, что если ты их убьешь, это создаст кучу ненужных проблем".

Как только черное пламя пустоты появится в царстве реальности, даже такой материал, как черное золото, будет полностью уничтожен. Не было никаких сомнений в том, что эти два человека умрут. Такая ситуация будет иметь очень неприятный конец.

В одиннадцатый раз именно Паладин, наконец-то, снова ставший серьезным, дал самый убедительный совет: "Сэр Хоуп, церковь гораздо более чувствительна к пустоте, чем мы с вами представляем. Пожалуйста, не рискуйте! Хотя я не знаю, какие методы наблюдения они используют, но даже малейший сдвиг в области, может привлечь их внимание. Когда это произойдет, безжалостный суд будет искать вас. Они не благородные воины. Я знаю, что ты их не боишься, но что тогда случится с Мией-Чан?"

Когда Байи услышал это, он отказался от этого импульса в своем уме, превратив энергию пустоты, которая вошла в его тело в ману. В очередной раз использовав навык телепортации, он увернулся от атак своих противников.

Будучи не в состоянии удержать его больше, Архимаг, наконец, предложил: "Просто используйте эту тактику! Помнишь тактику, которую мы с Воинами бездны разработали, когда ты впервые попал в королевство? Я научил тебя этому довольно давно!"

"Это тактика? Ну, это правда, что она очень мощная, но с ограничением вывода маны, которое у меня есть прямо сейчас, я бы не смог её использовать, не так ли?" - Спросил Байи.

"Не стоит беспокоиться! Второй Воин бездны и я сделали некоторые улучшения в ней, некоторое время назад, и нам удалось уменьшить требования. Я практически уверен, что ты сможешь использовать её сейчас. И кстати, мы дали ему новое название! Архимаг продолжил своё объяснение, в то же время, он поделился воспоминаниями, которые содержали знания секретной техники, для Байи.

Хммм... Использование этой техники довольно сложное... Байи вздохнул, готовясь к использованию техники. По проекту первого и второго Воина бездны, техника потребует немного маны и Ци. Даже с силой Байи, он всё ещё находил этот процесс довольно громоздким. Он не мог даже продолжать атаковать своих противников. Все, что он мог сделать, это поддерживать свою стратегию уклонения, и то же время использовать технику.

"Я создал более тысячи лезвий, неизвестных смерти и жизни... Тихим голосом начал повторять заклинание, Байи. За его спиной начала формироваться серия сложных, но красивых магических формаций.

"Тьма за пределами сумерек, алая кровь, похоронена в потоке времени, где растет твоя сила..." - почему все эти заклинания звучат так знакомо? Кто это придумал?! Вы фактически занимаетесь плагиатом чужих изобретений, вы знаете это? Байи не мог не проклинать их, в своём сердце, в то время как он повторял эти длинные и утомительные заклинания, его одна рука, не державшая меч, создавала ручные печати, чтобы облегчить формирование мастерства Ци.

Такая необычная ситуация, несомненно, была замечена проницательным дуэтом. Черная душа, стоявший ближе всего к Байи, мог видеть образования медленно появлявшиеся позади него, он попытался прервать пение Байи. Тем не менее, несмотря на то, что он повторял такое сложное заклинание, ему всё ещё удавалось уклоняться от атак дуэта без особых усилий, не позволяя им вмешаться в его пение. Ручные уплотнения и конструкция образования, похоже, также не пострадали.

Чёрт! Этот парень настолько силён? Даже нормальный маг должен стоять на месте, чтобы продолжать пение. И с такой сложной формацией им все равно будет трудно выполнить её стоя! Все Рыцари дракона такие монстры? Черная призванная душа начал чувствовать озноб, ползущий по его спине. Даже его прочная броня, не остановила его чувство беспокойства.

Не было абсолютно ничего, что он мог сделать, кроме как напомнить своему партнеру: "Ундина, будь осторожна! Этот парень готовит крупномасштабную формацию!"

"Что? Создание крупномасштабной формации в таких условиях? Ты издеваешься надо мной? Ундина была ошарашена. Ситуация уже намного превысила её понимание. Внезапно она остановилась, не зная, что делать дальше. Её атака лезвий Ци также остановилась.

Это дало возможность Байи закончить последнюю часть заклинания. Когда Архимаг увидел завершенное построение, он обрадовался: "О да! Теперь, когда заклинание готово, все, что нужно сделать, это выкрикнуть имя этой техники!"

...Эммм... Я-я-я сожалею. Я действительно не могу заставить себя сделать такую вещь, как выкрикивание имени техники... Неловко сказал Байи. Затем, тихим голосом, тихо прошептал имя, которое понравилось первому и второму Воину бездны:

"Шесть царств пяти граней - божество Курикара!"

Когда его голос утих, магическая формация позади него начала ярко вспыхивать огненно-белым светом. Поток маны, который был накоплен в формации, начал сливаться вместе с парящим мастерством Ци, образуя слабую тень. Это выглядело так, как если бы кто-то вышел из Байи.

"Будь начеку!" Черная душа быстро сделал большие шаги в сторону Ундины, использовав своё тело, чтобы укрыть её. Ундина, с другой стороны, быстро вытащила несколько защитных свитков, готовая использовать их в любое время.

Вскоре яркий свет постепенно рассеялся, оставив позади тень, которая начала ясно формироваться. В конце концов, это больше не выглядело как тень, а больше походило на живое существо.

Причина, по которой эти два человека не могли видеть фигуру позади, была не в том, что что-то было не так с их зрением. Дело было именно в том... что... эта тень была примерно такой же небольшой, как Мия …

В соответствии с оригинальным дизайном секретной техники, фигура должна была быть демонической статуей высотой в несколько метров, с тремя головами и шестью руками. Со свирепым и мрачным взглядом, каждая рука статуи будет держать оружие. Это выглядело бы совершенно гигантским и энергичным. Это, безусловно, даст потрясающий визуальный эффект!

Однако из-за недостатка маны у Байи, демоническая статуя была уменьшена до нынешних размеров. Шесть рук были заменены на две. Оригинальные украшения, которые были тщательно разработаны, также были отброшены. Всё тело было белого цвета, что делает её похожим на старую булочку с двумя руками...

После всех усилий, которые были приложены первым и вторым Воинами бездны, и длительного пения Байи, плюс классное имя, которое было дано, всё, что он призвал, было похоже на это? Эти двое стариков, что, потратили большую часть своего времени на придумывание имени? Байи раздраженно вздохнул. Глядя на двух людей перед ним, которые были всё более и более серьезны, он не мог не рассмеяться. Хорошо, что создание формации казалось довольно страшным. Посмотри, как эти двое сейчас напуганы!

Прямо сейчас, пара имбецилов была в очень неловкой ситуации. Они понятия не имели, что только что сделал Байи. Но с таким сложным процессом подготовки только сейчас, они не осмелились действовать необдуманно. На самом деле, они чувствовали себя еще более озадаченными, чем Байи...

Тем не менее, поскольку секретная техника была разработана этими двумя мощными Воинами бездны, она, безусловно, должна быть чем-то, к чему не следует относиться легкомысленно. Архимаг выглядел очень довольным текущей ситуацией и сказал: "Это хорошо, хотя это всё ещё немного не дотягивает, но, по крайней мере, степень завершения очень высока. Теперь позвольте мне взять под контроль эту часть вашего сознания".

Да, это был самый ответственный момент техники. Байи передал часть своего сознания статуе, которая была создана сочетанием мастерства маны и Ци. Затем он передал эту часть своего сознания другому Воину бездны, что означало, что два Воина бездны участвовали в битве одновременно! Это была квинтэссенция техники, которая первоначально называлась техникой псевдо-спуска.

Поскольку его противник был настолько бесстыдным, что они объединились, и напали на Байи, было также разумно и для Байи позволить своему учителю дать ему руку помощи. Он решительно передал контроль над демонической статуей и вскоре после этого услышал странный звук, исходящий от статуи, парящей над его головой...

Мгновение спустя он услышал, как Архимаг спросил в его разуме смущенным тоном: "Я помню, что не отбрасывал голосовой механизм. Это также то, что находится в пределах вашего диапазона мощности. Почему я вообще не могу издать ни звука?"

"О... Что...! Я использовал эту магию, чтобы спрятать мешок с золотыми монетами у себя в животе! В противном случае, при таком энергичном бое, золотые монеты бы уже давно разлетелись повсюду. Что? Ты думаешь, я денежное дерево, раздающее бесплатные деньги?" - ответил Байи в свою защиту.

"Э... Тогда ладно. Я буду довольствоваться этим. Архимаг снова начал манипулировать статуей. Затем белая булочка, парящая над головой Байи, могла быть замечена с поднятым посохом, и изнутри послышался вой: "Оооо, оооо!"

...Э... Вероятно, это был сигнал, говорящий Байи, что он может начать атаку сейчас...м…

Не имея другого выбора, Байи проигнорировал комедийный жест и взял на себя инициативу, направляясь к двум людям.

"Он идет!" сказал низким голосом Черная душа, и поднял свой меч, чтобы приветствовать своего противника. Но затем, когда он приближался, можно было услышать странный крик: "уа-уа-уа". И без предупреждения, поток миниатюрных огненных шаров можно было увидеть выстреливающим из за головы Байи. Скорость была настолько быстрой, что это было похоже на пулемет, и вскоре после этого, можно было увидеть шквал огненных шаров, попавших в Черную призванную душу.

"Что, черт возьми, это такое? " Черная душа быстро поднял руку, пытаясь блокировать дождь огненных шаров. Хотя сила этих маленьких огненных шаров была невелика, и на самом деле не влияла на него, но бесчисленное количество шаров сильно мешало его движению.

Через некоторое время, еще один звук "Ваххх, Ваххх, Ваххх" можно было услышать, и огненные шары превратились в ледяные стрелы, атакующие Черную душу с той же интенсивностью.

Байи не мог не смутиться от такой ситуации. Он действительно совсем не понимал своего учителя. Это, очевидно, просто простая базовая магия. Зачем ему вообще нужны все эти дурацкие заклинания?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/330713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
О тот, кто темнее сумерек...
О тот, кто багряней текущей крови...
Во имя тебя, погребённого в глубинах времён...
Во славу твою, я присягаю к тьме...
Пусть те безумцы, что противостоят нам
Будут уничтожены нашей с тобой Единой Силой!..
ДРАГОН СЛЕЕЕЕЕЙВ!
Развернуть
#
А разве слейв это не раб?
Slave - раб
Не?
Развернуть
#
Да, но там был рофл, типа всем было лень выговаривать «дрэгон слэера»
Развернуть
#
Я создал более тысячи лезвий, неизвестных смерти и жизни...

Ну чё, пацаны, Fate/Stay Night?

I am the bone of my sword
Steel is my body, Fire is my blood
I have created over a thousand blades
Unknown to death, nor known to life
Have withstood pain to create many weapons
Yet those hands will never hold anything
So as I pray, Unlimited Blade Works!
Развернуть
#
Этот как в аниме про ЖОПЫ где одна вызвала тысячи золотых ЖОП
Развернуть
#
На такую армию у меня есть своя атака
Доктор зло Твой выход
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку