Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 30: Я действительно, не такой человек! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 30: Я действительно, не такой человек!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Я действительно, не такой человек!

Толпа затаила дыхание, наблюдая, как Рыцарь-разбойник Свен, был прижат к углу арены. Всё это было уловкой, и хотя у Байи было более десяти способов выбраться из этой неприятной ситуации, единственное, что его останавливало, было решение о том, какой метод ему использовать.

Ему требовалось бы немного больше времени, чтобы решить, как он должен выбраться, если бы не самодовольная улыбка, показавшаяся на лице Призывателя.

Это была улыбка, которую не любили даже матери у своих детей, и когда он увидел её, Байи решил пойти прямо по наименее подходящему, но наиболее удовлетворительному способу, который он смог придумать.

После нескольких танцев с гиенами, он отбросил зверей назад. Байи перестал защищаться, встав прямо и легонько воткнув меч в землю с наглым выражением лица. Он выглядел еще более собранным, чем Призыватель, который, казалось, все время одерживал верх.

Это не оправдывало того доверия, которое излучал ранее Байи, приводя в ярость Призывателя. Этот засранец хоть представляет, что все это время был под моей защитой? Единственная причина, по которой он все еще стоит передо мной, в том, что я был достаточно вежлив и спасал его жизнь! Я давал тебе время и множество шансов просто сдаться, но ты не только отказалась от них, так теперь ты еще и издеваешься надо мной!

…Хорошо. Ты сам напросился. Ты правда думал, что я не отправлю тебя обратно к создателю? Прикусив губу, Призыватель ожесточил своё сердце.

Он щелкнул пальцами, и гиены сразу же вошли в состоянии повышенной готовности. Он дал сигнал гиенам, что означал "Убить любым способом".

Стая гиен немедленно опустила свои тела готовясь к атаке, мышцы передних лап расширились, а задние лапы сжались плотно, как трамплин. Гиены обнажили свои клыки, издавая низкое рычание показывая своё звериное волнение. Их глаза сияли, когда свет отражался в их расширенных зрачках, а зрачки, в свою очередь, отражали тело Байи.

"Добей его!"

Гиены завыли в первобытной радости, их челюсти были широко раскрыты, капая слюной и показывая белые клыки, как будто они все смеялись, бросаясь на стройную фигуру Байи.

Некоторые из зрителей начали закрывать глаза руками. Несмотря на то, что они пришли на арену наблюдать бои гладиаторов, просмотр сумасшедших зверей, разрывающих плоть и кости другого человека, все равно будет слишком большим испытанием для них. Большинство людей, в конце концов, не могут не сопереживать другим, как только начинают их видеть в более человеческом свете.

Даже сдержанная леди, сидящая на своем первоклассном месте, бессознательно напряглась. Рыцарь-разбойник, возможно, и не оправдал её ожиданий полностью, но талант всё ещё был талантом, и она не могла вынести чтобы талант, каким бы грубым он ни был, просто погиб таким жалким образом.

Она с волнением вспомнила, что такая же судьба ждет и её. Если она продолжит выполнять своё собственное задание, она тоже будет также убита, если её навыков будет недостаточно, чтобы спасти свою жизнь?

За эти несколько миллисекунд Байи всё ещё не сдвинулся ни на дюйм и не показал ни малейшего намека на страх. Ундина решила, что это было просто проявлением его гордости - это возмущение в сторону угнетателя, а не просто его природа оставаться спокойным перед лицом опасности.

Этот вид не уходил от глаз Ундины, её фон как бойца, сделал её еще более ближе к Байи. Ее вишневые губы, плотно сомкнутые до этого момента, начали расходиться.

Она собиралась просить призванную душу, чтобы тот спас этого человека.

Клыки гиен были в паре дюймов от тела Байи, но он даже не вздрогнул. Вместо этого из его горла раздался тихий, спокойный шепот, который только гиены могли услышать: "Покоритесь".

Беспокойства Ундины были лишними.

Одно это слово, было настолько тихим, что никто другой - даже Призыватель не услышал его, но тяжелый груз давления внезапно обрушился на гиен. Воздух был густой с неизвестной силой угнетения, которая мгновенно заставила каждый дюйм их тела опуститься на землю.

Это не было похоже на иллюзорные трюки, которые всегда использовал Шарлатан.

Сила действительно исходила, от Байи.

Атмосфера мгновенно изменилась. Гиены в мгновение грохнулись на землю, их тела исказились, а челюсти были плотно закрыты. Всего за мгновение, Байи был окружен гиенами, прижатыми к земле. Его фигура, покрытая черным, была похожа на одинокого солдата, невозмутимо стоящего посреди поля, заполненного трупами, которые были только что убиты.

Затем произошло что-то еще более тревожное.

Гиены стали карабкаться на лапы сразу после удара о землю. Затем они распростерлись вокруг Байи, полностью опустив головы, их глаза отвернулись даже от его спины. Их первобытные умы знали правду, об этой гнетущей ауре, которая просто вбила их в землю. Это была не внешняя сила, захватившая их движение - она пришла изнутри. Это был страх.

Гиены всегда были известны людям в Северной пустоши как монстры, способные нести смерть, но всё же они были здесь, занимая позицию, которая не могла быть менее низкой чем сейчас.

Рот Ундины был раскрыт, её просьба застряла в горле. Даже её опыт, как Легендарного бойца, не помог ей понять, что, сейчас произошло.

Ундина была не одна такая. Несмотря на свой личный боевой опыт, Призыватель был еще более озадачен. Эти звери никогда не были покорны даже своему хозяину, не говоря уже о добыче! Может быть, была ошибка в команде? Или это было что-то совсем другое, может какая-то случайность?

Пытаясь опровергнуть эту возможность, он снова произнес своё заклинание, но гиены полностью его проигнорировали.

Гиенам не хватало сознательности - ими двигали только примитивные эмоции и инстинкты. Столкнувшись с мощным и неизвестным присутствием, для всех этих животных было естественно чувствовать инстинктивный страх и подчиняться.

Поверхностная обусловленность, такая как контракт Призывателя, не мог следить за волнами видений, вспыхивающих в их сознании - бесплодных костях их бесчисленных предков, превращенных той же самой гнетущей аурой в прах. Эта травма давно укоренилась в их генетической памяти. Страх, внушаемый им, проявлялся в видениях левиафанов, бегемотов и даже тех хитрых и жестоких дикарей равнин.

Тем не менее, эти звери знали, что их душа не может столкнуться с тем, с чем сталкивались их предки. Видения были просто ментальным представлением того, с чем они столкнулись прямо сейчас.

Могущественный Воин бездны это не то с чем можно сравнивать других существ, включая тех монстров с Северной Пустоши. Даже сейчас, Байи всё ещё скрывал большую часть своей ауры. Если бы он выпустил её всю, эти бедные животные умерли бы от разрыва сердца.

Он подавлял её только потому, что не хотел раскрыть свою личность.

Взглянув на съежившихся гиен, Байи просто прошептал два слова: "Поймать его".

Животные повиновались без всяких колебаний, оборачиваясь и обнажая свои клыки еще раз, рыча, их мех вставал на дыбом. Их новой целью был их бывший хозяин.

"Нет. Нет!!! Что вы делаете? - Это я! Помогите! Кто-нибудь!"

Только крики о помощи Призывателя, отозвались эхом на тихой арене. Стая бежала неумолимо, в восторге и желая угодить своему новому хозяину.

Никто не знал, что с ним случилось после этого.

Публика молчала на протяжении всего испытания. Даже ведущий не мог оправиться от шока, при таком зловещем повороте событий. Атмосфера мгновенно стала неустойчивой, люди просто не знали, что делать.

Только когда Байи покинул сцену, раздался шепот.

"Простите, ребята. Я немного разозлился",- сказал Байи сразу же, возвращаясь в раздевалку.

"Нет нужды извиняться, мой ученик. Воины бездны не должны проигрывать, особенно от рук такой мелкой сошки", - быстро ответил ему Архимаг. "Гордость - это единственное, что поддерживает нас во тьме пустоты. Что-то столь же драгоценное, как это, никогда не должно быть повреждено ни при каких обстоятельствах, не говоря уже о чем-то столь же тривиальном, как этот мелкий вредитель!"

Первый Воин бездны явно переживал за своего ученика. Он уже был в ярости, когда Призыватель был настолько горд собой, что подтолкнул Байи к краю. Байи был его самым ценным учеником, и более того - это был человек, который вселял надежду, во всех Воинов бездны, что они смогут сбежать из пустоты. Его значение было сравнимо с божеством, и всё же, он был ограничен изношенными доспехами и был вынужден скрывать свои истинные силы от общественности.

Им действительно повезло, что Байи обладал гораздо более спокойным темпераментом, чем его учитель. Он был бы не против сдержаться, если бы это значило помочь его товарищам.

После этого инцидента он не мог вернуться на арену. С этого момента Рыцарь-разбойник Свен больше не был, чем-то позорным, подумал Байи, мне скорее нравится это имя.

Вернувшись на арену, Ундина все еще была в шоке. Её ошеломленный взгляд был очарователен, когда она, наконец, пришла в себя, "Что. Сейчас. Произошло?"

"Держу пари аура дракона. Могущественная аура, исходящая от драконов, настолько ужасна, что заставляет обычных зверей подчиняться", - серьезным тоном ответила призванная душа, полностью лишая его предыдущей игривости.

Это было лучшее, что он смог придумать, он не мог себе представить, чтобы человек в черном был на Легендарном уровне.

"Как люди могут обладать аурой дракона?" - приподняла одну бровь Ундина.

"Ты забыла о существовании рыцарей-драконов, одержавших победу над драконами? Находясь так близко к драконам, всё своё время они приобретают ту же ауру дракона", - ответил ей призывная душа. "Обычно они скрывают это. Но когда придет время, и им это понадобится, они могут выпустить её, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Мы не обнаружили его раньше, вероятно, потому, что его масштабы и влияние были довольно ограничены, хотя кажется, что этого вполне достаточно, чтобы угнетать таких зверей, как гиены".

И вот так, Байи начали ошибочно принимать, за персонажа из популярного романа о боевых искусствах…

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/327032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Может кто пояснить за ауру дракона? Я не понял отсылки.
Развернуть
#
Ммм... Помню читал что-то китайское, бог войны отмеченный драконом или как-то так, и английское читал blue mage raised by dragons. Хотя возможно оба мои варианта к этой отсылке не подходят
Развернуть
#
Собака-лошадь-дракон??
Развернуть
#
Да господи, возьми АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ китайское ранобэ, где глав больше или близка к тысяче, и у него 100% будет аура бога/дракона/демона/вставить-нужное-название
Развернуть
#
Педоф... КХМ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку