Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 20: Нет ничего невозможного, пока вы молоды! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 20: Нет ничего невозможного, пока вы молоды!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Нет ничего невозможного, пока вы молоды!

Наблюдая за уходом странствующего мага, дворецкий Моррис поспешил вернуться в гостиную. Два существа уровня Мастера, только что вышли из соседней комнаты. Маг, одетый в коричневую мантию, держал чашку с изменённым чаем, всё еще державшем форму пенни, очень внимательно его изучая. Маг, с ослепительно светлыми волосами, выглядел довольно молодо.

- Ну что? - спросил дворецкий.

"Я не понимаю". Покачав головой и опустив чашу, воскликнул маг: "Я вообще не ощутил в нём, никакой силы. Он выглядел как обычный человек, и смог показать такой изысканный трюк. Похоже, он использовал один из методов маскировки, чтобы скрыть свою силу... Этот парень очень непрост. Такой уровень маскировки, встречается крайне редко".

"Что еще узнали о нём? Есть зацепки? - Снова спросил дворецкий.

Маг закусил нижнюю губу и продолжил: "Есть по крайней мере сотни, если не тысячи, магов, с именем Эндрю. Это имя слишком распространённое. Я даже не могу найти его, в списке разыскиваемых, обществом магов".

"Возможно ли, чтобы он, чья-то призванная душа?" - Снова спросил дворецкий. Каждый раз, при упоминании, о какой-то редкой потерянной технике или заклинании, призывная душа, первое, что приходило на ум.

"Я не думаю, что это возможно. Я не ощутил рядом, никакого присутствия, призывателя души. Кроме того, его движения были плавными и естественными, в его движении не было никакой жесткости, даже малейшего шума трения металла, обычно присутствующего у призывной души. Самое главное, призывная душа - это реинкарнация сверхъестественного существа. Их гордость и достоинство, не позволили бы им сделать такое. Ответственность за это лежит на практике". - Высказал свое мнение маг.

"Похоже, у нас появился, довольно таинственный гость. Это была абсолютная сделка, помогающая заручится поддержкой сильного мага, всего за пятьдесят золотых монет", - заявил дворецкий, и слабая улыбка появилась на его лице.

Но маг покачав головой, сказал: "Я скорее думаю, что нам нужно больше контактировать с ним. Его сила определенно не меньше моей. Взгляните на этот трюк, например. Для этого не требуется много маны, но необходимы абсолютный контроль и техника. Я тоже могу выполнить этот трюк, но я не такой опытный и точный, как он".

"Если бы мы смогли, заставить его присоединиться к нам, это помогло бы нашей семье, открыть Северный торговый путь. Тот, кто силен, но с немного испорченным фоном, был бы лучшим вариантом для нашей семьи Доул", - добавил маг.

Батлер и Моррис, беспомощно пожали плечами, сказав с сожалением: "Вы могли бы сказать об этом немного раньше. Теперь всё, что мы можем сделать, это ждать, пока он не придёт к нам снова".

"Вам не нужно беспокоиться об этом", - ухмыльнулся маг, раскрыв ладонь, он показал - черный магический след, сияющий аморфным синим светом. "Я накинул на него заклинание, и я уверен, что он этого не заметил. Этот трюк, даже Легендарное существо, не способно обнаружить. Я точно знаю, его текущее местоположение. Мы должны с ним поговорить?" - Спросил уверенно маг.

Дворецкий на мгновение задумался, прежде чем мягко кивнув сказал: "Будьте осторожны. Не имеет значения, если что-то пойдет не так. Главное не сделать его, своим врагом!"

"Не волнуйтесь, я добродушный человек. Я буду общаться с ним по-дружески", - заявил молодой маг блондин, встав и шагнув к двери. Воин, не сказавший ни слова, взял свой тяжелый щит, прежде чем пойти за уходящим магом.

В то же время, Байи, уже покинув богатый район, стоял в уединенном переулке с тем же черным магическим следом, плавающим на его ладони. Увлекшись, он рассказал группе Воинов бездны, о такой изысканной мелочи. Размещение было довольно тонким. Большинство людей не смогут узнать, что их отслеживают.... Только интересно, чего они этим добиваются? Не может же быть, что они хотят вернуть свои пятьдесят золотых монет, верно?

"За ничтожную сумму в пятьдесят золотых? Что можно делать с пятьюдесятью золотыми монетами? Этой суммы не достаточно, даже на то, чтобы экипировать одного солдата дальнего боя!"

"Я вижу, что эта семья довольно богата! Они не должны быть опрометчивыми, когда дело доходит до денег. Они, просто хотят найти тебя в будущем".

"Возможно, они почувствовали в вас сильную власть и намерены установить с вами более тесные отношения, сэр Хоуп... Вздох, эти мои преемники... они действительно заставляют меня волноваться..."

Поскольку Воины бездны высказывали свое мнение, один за другим, Байи пожав плечами сказал, во всяком случае, эти люди сейчас придут. Разве не проще, спросить их напрямую?

Пока он говорил, два человека тихо прибыли ко входу в переулок, но Байи не мог видеть их вообще. Казалось, они использовали какой-то невидимый барьер, чтобы спрятаться. Обойдя вокруг куста, Байи повернул голову к ним и тихим голосом сказал: "Выходите прямо сейчас!"

Поскольку он не чувствовал никакой враждебности со стороны этих двух людей, Байи решил быть снисходительным к ним.

Следуя словам Байи, молодой маг, прятавшийся за барьером, смог увидеть свою метку, плавающую над ладонью Байи. Его лицо сразу же скисло. Будучи способным достичь уровня мастера, он все еще считался могущественным существом в этом царстве. Не было сомнений, что он очень собой гордился. Он не ожидал, что его собственный след, будет так легко обнаружен. Весьма вероятно, что противоположная сторона использовала этот шанс, чтобы обратить вспять его след. Кроме того, он совершенно этого не заметил. В противном случае, человек стоящий перед ним, не выбрал бы такое место, ожидая его.

Гордость этого так называемого молодого и многообещающего мага была полностью растоптана, перед группой Воинов бездны, магу пришлось потратить немного времени, чтобы успокоиться. Притворяясь, что ничего не произошло, он снял барьер и появился перед Байи, сказав скромным тоном: "Я никогда не думал, что так легко буду обнаружен мастером Андреем. Как и ожидалось, ваша сила действительно экстраординарна".

"К сути дела", - сказал Байи низким голосом. Затем, с помощью всего лишь щелчка пальцев, следящий знак, который, как предполагалось, было трудно обнаружить даже на Легендарном уровне, внезапно взорвался небольшим пламенем и медленно исчез. То же самое произошло с следящим знаком на маге, стоящем напротив него. Байи сразу же начал оказывать на них существенное давление, используемое на двух охранников ранее.

Не было никаких заклинаний и не появлялось никаких рун. Байи стер следы, просто используя силу своей маны. Это побудило опытного и знающего воина, так и не сказавшего ни слова, стать более бдительным. Чувство силы, излучаемое Байи, заставило его невольно усилить хватку щита. Воин слегка сдвинул ноги, вставая перед своим спутником-магом.

В этот момент молодой маг, казалось, смутился поворотом событий. В соответствии с его планом, он, должен быть тем, кто застал Байи врасплох, внезапно появившись перед ним, и намекнув ему на следящий знак. Затем он будет небрежно демонстрировать свои впечатляющие способности, пролаживая путь к переговорам, которые, как он предполагал, состоятся в следующий раз. Однако, развитие событий полностью вышло из под контроля. Казалось, он всё ещё был неуклюжим учеником перед этим таинственным странствующим магом. Перед лицом такого властного присутствия, он мог только выкарабкаться из сложившейся ситуации.

"Семья Доул очень ценит силу и мощь мастера Андрея, и мы надеемся, что сможем установить с вами долгосрочную дружбу. Взамен, мы дадим вам вознаграждение, которое сможет вас удовлетворить".

Ааа. Так ты хочешь нанять меня? Тск, посмотрите на эту формальность. И даже сделать из этого такую огромную сделку? Байи потерял дар речи. По правде говоря, он вообще не собирался работать на семью Доул. Всё еще была Мия-тян, за которой нужно было присматривать. Байи ответил, даже не задумываясь: "Спасибо за вашу доброту, но мне это не интересно".

Сказав это, не заботясь о реакции другого человека, Байи повернулся, собираясь уйти.

"Пожалуйста подождите, Мастер Эндрю! Пожалуйста, верьте в нашу искренность..."Молодой маг не собирался сдаваться. Прямо сейчас, сомнения, которые у него были относительно странствующего мага, исчезли без следа. Он искренне надеется, что Байи присоединится к важнейшему плану, развития Северного коммерческого маршрута. Тем не менее, у Байи был нулевой интерес к таким вещям.

В отчаянии, с намерением убедить Байи, незрелый молодой маг, неожиданно, сделал очень грубый шаг. Он действительно привлёк свою духовную энергию, пытаясь исследовать разум Байи. Желая исследовать его врожденные способности в деталях. Для двух людей, совершенно не знакомых, этот шаг равнозначен провоцированию кого-то на бой.

Столкнувшись с зондирующей духовной энергией, Байи не использовал свою энергию и не пытался отклонить или помешать действиям мага. Вместо этого, он усмехнулся и сказал: "Тебе интересно? Ну, тогда я просто позволю тебе хорошенько взглянуть".

В тот момент, когда духовная энергия молодого мага соприкоснулась с разумом Байи, он почувствовал, как будто его голова была разбита кувалдой. Весь его мозг сжался от звона в ушах. Кровь обильно хлынула из его глаз, ушей, рта и носа. Все его тело, рухнуло на пол, чувствуя слабость во всех конечностях. Чувствуя присутствие своего воина-компаньона, он выплюнул слово, прежде чем упал в обморок: "У-уходи..."

В тот момент, когда он уже почти потерял сознание, он смог смутно вспомнить что-то, что он почувствовал ранее в разуме Байи. Он чувствовал, как будто он стоял под возвышающейся горой, как муравей, глядя на черную гору, казавшуюся высотой до самого неба. Лишь мельком, взглянув на врожденные способности пятого Воина бездны, его духовная энергия испытала серьезную отдачу. Ему потребуется много времени, чтобы восстановиться.

"Не вмешивайтесь в вещи, которые не до конца понимаете!" - прорычал Байи низким голосом. Почему он отказал учителю в Академии просканировать его разум с помощью духовной энергии, не для того, чтобы скрывать свои врожденные способности, но, чтобы спасти учителя от ужасной боли.

Сказав это, он бросил взгляд на воина, крепко держащего щит, пытающегося защитить своего товарища, хотя он сам, уже был покрыт холодным потом. Воин нервно и всё так же молча исчез в тени переулка. После того, как он покинул аллею, воин, наконец, рухнул на колени. Он был почти уверен, что умрет. Вспоминая взгляд, который Байи дал ему перед уходом, его сердце дрожало от ужаса.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/316899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой взгляд !! у ЭТОГО тела мешок в место головы .
Развернуть
#
Ну глаза то он сделал, так что есть чем глазнть.)
Развернуть
#
Так он же сделал иллюзию тела человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку