Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 16: Чудесное приключение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 16: Чудесное приключение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Чудесное приключение.

"Обрати внимание на эту структуру. Эта область, считается студентами, как структура сбора, в этом они и ошибаются, что и приводит каждый раз к неудаче, при попытке снять барьер. По правде говоря, эта структура не сработает, при снятии барьера. Он будет переустанавливаться только после снятия барьера..."Было много рисунков и рун, нарисованных в воздухе, с использованием маны Байи, он сделал подобие барьера, что был на деревянной двери, объясняя каждую деталь формирования, и теорию, лежащую в основе работы барьера.

Первоначально, несмотря на то, что Мия должна была приложить много усилий, она еще могла понять, что говорил Байи, но поскольку урок продолжал углубляться всё дальше и дальше, Мия снова начала теряться. Было очевидно, что она больше ничего не понимает.

Вы только посмотрите на неё! Её основание, все еще слишком слабое... Сказал Байи, до того, как начали ворчать остальные Воины бездны.

"В моё время, человеку со средними способностями, потребовалось не менее 5-8 лет обучения и подготовки, для достижения среднего уровня. Мия, впервые познакомилась с магией не более двух лет назад. Добавим к этому еще то, что изучать магические образования гораздо труднее, чем магические руны, то неудивительно, что у неё нет большого прогресса", - попытался успокоить его Архимаг.

"Но это для её же блага..." - покачав головой, вздохнул Байи. Тогда ладно. Так как это всего лишь дополнительный урок, думаю мне придется снизить темп обучения, на данный момент... подумал про себя Байи, стерев все рисунки в воздухе. Он взял записи, сделанные Мией, и прочёл их еще раз, убедившись, что ошибок нет.

"Давайте на этом закончим", - объявил Байи.

Смущение, появилось на лице Мии, она знала, что Байи закончил урок, только потому что она не успевала за его скоростью обучения. Опустив голову, она пропищала: "Мне жаль, мистер Хоуп. Я знаю, что я глупая... Простите, что подвела вас..."

"Все в порядке Мия, нет необходимости извиняться. Обучение – это долгий и утомительный процесс. Я буду счастлив, пока ты не сдаёшься", - мягко успокоил её Байи, передав Мии подробные заметки, сделанные им о барьере, ранее. "Если у тебя есть время, то прочитай это. Поверь, освоение магических образований, принесет тебе много пользы в будущем".

Если бы Мия смогла достичь состояния, полностью сведущей в использовании магических образований, ей больше не пришлось бы беспокоиться о магических заклинаниях. За тысячи лет лишения свободы, Воины бездны от скуки, изобрели много новых, мощных заклинаний, такие как: Пиробласт; глубинный сердечник; (Т/Н: из ВОВ), Звездный Разрушитель (Т/Н: ссылка Девочка волшебница Ноноха), эти заклинания были гораздо могущественнее, чем те, что изучали в школе.

Взяв заметки Байи и аккуратно вставив их в свое досье, Мия пообещала: "Я обязательно изучу их. Не беспокойтесь, мистер Хоуп".

Сказав это, Мия посмотрела на волшебные песочные часы, стоящие на столе. Видя, что осталось, еще немного времени перед сном, она встала и вышла на улицу, чтобы принести ведро воды. Взяв новое полотенце из шкафа, стоящего рядом с кроватью. Мия вытерев себя, спросила Байи: "Поскольку еще осталось время, как насчет того, чтобы я помогла вам вымыть ваши доспехи, мистер Хоуп? Я раньше мыла его довольно часто, но с тех пор, как вы были призваны, я не мыла его ни разу..."

Пыхтя от напряжения, Мия отжала полотенце досуха, и подойдя к Байи, пыталась помочь ему вытереть доспехи.

"Все нормально, Мия..." - отказал ей Байи.

Но почему-то, Мия не отступала и спросила его удрученный тоном, "Мистер Хоуп, вы злитесь на меня?"

"Конечно, нет. Почему ты так думаешь?"

- Тогда позвольте мне помыть вас! Вы можете рассматривать это, как знак моей благодарности, за помощь мне сегодня. Только благодаря вам, я смогла подняться на второй этаж!" Мия сияла, продолжая вытирать каждый ротанг, из которых состояло тело Байи. Несмотря на то, что соматосенсорная (Соматосенсорная система — это комплексная система, образованная рецепторами и центрами обработки нервной системы, осуществляющая такие сенсорные модальности, как осязание, температура, проприоцепция, ноцицепция.) система Байи не была полностью восстановлена, он мог чувствовать мягкие маленькие руки Мии. Хммм... это довольно удобно... из-за этого Байи перестал отказываться от ее благих намерений.

Через некоторое время он спросил: "Итак, что же произошло сегодня, на втором этаже?"

"О, я встретила друга, которого не видела целую вечность. Это очень важный друг, она всегда была для меня примером для подражания..."Пока вытирала, Мия продолжала рассказывать Байи историю между Тисдейл и ей.

Это случилось три года назад. В то время Мии, было всего 12 лет, она следовала за родителями в город Арвин, где располагалась Академия небесной крепости, на праздник. В отличие от мирной и спокойной Академии, Город Арвин был процветающим и оживленным, но содержащим много темных и грязных секретов…

В тот роковой день, Мия была одета в белое платье без бретелек, и ее волосы были связаны в косички. Она выглядела как маленький ангел. Но из-за этого она привлекла внимание нескольких педофилов. Они ждали, когда её родители немного отвлекутся, чтобы воспользоваться возможностью похитить её.

Мия, никогда раньше не бывавшая в такой ситуации, была настолько в шоке, что забыла даже плакать, поэтому эти педофилы смогли легко её увезти в тихий и пустынный уголок города. Просто как извращенцы разорвали её одежду, она пришла в себя и начала громко плакать. К сожалению, её отвезли на окраину города, где было очень мало людей. И поэтому, несмотря на ее крики, никто вообще её не слышал... кроме Тисдейл, в этот момент проходившей через этот район.

В то время Тисдейл было всего четырнадцать лет, и она была не такой красивой и могущественной, как сейчас. Она только поступила в Академию, но, тем не менее, была такой же храброй и умной. Несмотря на то, что у неё был только простой рюкзак, это не помешало ей прийти на помощь Мии. Просто используя простое заклинание света, она смогла временно ослепить этих педофилов. И использовать эту возможность, схватив Мию и сбежать.

Мия бежала, крепко держась за руку Тисдейл, вид её ослепительных, золотых волос, покачивающихся при беге и сияющие словно солнце, испускал чувство надежности, так глубоко укоренился в сердце Мии.

Несмотря на то, что с тех пор прошло три года, этот образ Тисдейл, помогший ей сбежать, все еще остался в её сознании.

Ситуация в то время, на самом деле была гораздо опаснее, чем она помнила. В то время солнце уже зашло, и две молодые девушки, бежали по пустынной улице, им предстоял долгий путь, прежде чем они смогли добраться до безопасного места. Еще немного и Мия уже не могла бы бежать, всё что она могла делать - это плакать, задыхаясь от нехватки воздуха.

Тисдейл тоже чувствовала себя истощенной, и глядя на Мию, знала, что та была уже на пределе. Из-за этого у неё не осталось другого выбора, кроме как привести Мию в заброшенный дом неподалеку, и спрятать её в полуразрушенном шкафу. По ходу дела, размышляя над их следующим шагом, и где, она могла бы искать помощи.

Однако, когда она собралась уходить, Мия умышленно схватилась за рубашку Тисдейл, и жалобно умоляла: "П-п-пожалуйста, не уходите..."

Чувствуя страх Мии, и как она дрожала, Тисдейл нежно обняла её. Она погладила Мию, нежно уговаривая: "Я собираюсь искать помощь. Просто подожди меня здесь, хорошо?"

"Я-Я-боюсь..."Мия схватилась за шею Тисдейл, вообще не собираясь отпускать.

"Не беспокойся. Тебе не нужно бояться. Можешь сказать свое имя? Я Тисдейл. А как тебя зовут?"

"М-Мия..."

"Я запомню твое имя. Мия, просто подожди меня здесь, хорошо? Я клянусь, что вернусь в кратчайшие сроки", - Тисдейл медленно и нежно утешала её, руки Мии соскользнули с её шеи. Тисдейл достала платок из кармана и вытерла слезы с лица Мии, попутно открывая свой рюкзак, и вытаскивая пушистую куклу-молот.

Тисдейл приблизила куклу-молот к лицу Мии, но прежде чем отдать куклу ей в руки, она сказала: "Теперь, когда эта кукла сопровождает тебя, это уже не так страшно, верно? Не плачь, хорошо? Будь сильной и храброй!"

Тисдейл рисковала своей жизнью, становясь приманкой для педофилов, выходя в одиночку искать помощи. Что касается Мии, она крепко держалась за куклу-молот и кусала губы, стараясь не издавать никакого шума, пока не появился свет, и звуки шагов можно было услышать снаружи. Это была Тисдейл, которая привела родителей Мии и учителей Академии, чтобы спасти её.

"Как и ожидалось, ты перестала плакать. Отлично сработано, Мия!" Хвалила её Тисдейл, погладив голову Мии. Широко улыбаясь, она продолжила: "В качестве награды, я дам тебе эту куклу, хорошо?"

"Спасибо, старшая сестра Дейл", Мия прошла несколько шагов и обняла Тисдейл, не желая отпускать, даже когда пришли её родители.

Только до тех пор, пока Тисдейл не сказал ей, она, не отпускала: "Все в порядке, маленькая Мия! Ты можешь поступить в Академию небесной крепости, когда станешь старше. Мы снова будем друзьями, и вместе отправимся в очередное приключение!"

"Да..." - кивнула головой Мия, неохотно отпуская руки и уходя с родителями.

И вот так, год спустя, прижимая куклу-молот к груди и вспоминая обещание, Мия, наконец, вошла в Академию небесной крепости.

Но теперь, казалось, Тисдейл больше не была маленькой девочкой, державшей ее за руку, когда-то бежавшей с ней вместе. Сестра, отдавшая свою собственную куклу, чтобы утешить маленькую девочку, больше не казалась, той, кто когда-то дал ей обещание. Её присутствие было столь же ослепительно, как солнце, и оно привлекло внимание и восхищение бесчисленных людей. Это заставило слабую и маленькую Мию, стыдиться её обычного внешнего вида. Только сегодня, на втором этаже библиотеки, Мия поняла, что Тисдейл, не только стала более красивой и могущественной, но и была тем же человеком, с кем она была в ту самую ночь три года назад. Она была все той же нежной сестрой, которая обнимала и вытирала её слезы.

"Какая теплая и красивая история, в которой не хватает неизвестности", - размышлял Байи, после прослушивания истории. "Ну тогда, Мия, как ты думаешь, сейчас, ты способна стать партнером Тисдейл?

"Н-нет. Я все еще слишком слаба... Я бы просто потащила её вниз, как в прошлый раз", - сказала Мия, продолжая вытирать Байи.

"Не волнуйся, я помогу тебе", - утешил её Байи. На самом деле, ему так понравилась эта маленькая авантюрная история, что он решил помочь Мии, в выполнении этого маленького обещания.

Разве это не замечательно?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/316890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как все розово и конфетно....
Развернуть
#
Угу, особенно педофайлы... не хватает только пони
Развернуть
#
Пойду жрать бабочек..
Развернуть
#
😓Я вспомнил Ришу с которой встречался 2 недели. Приятно было лежать на ее коленках которые были в белых чулках и от нее был нежны запах вишни. 😡Пока ее родители не нашли ей богатого жениха, а я был 18летни сиротой который работал ночью в баре и днем маленькой моделью за гроши для дешевых реклам.
Развернуть
#
Не волнуйся
Просто забудь о ней
И пойди с комментатором выше жрать вместе бабочек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку