Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 15: Преимущество быть женщиной. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 15: Преимущество быть женщиной.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Преимущество быть женщиной.

Когда Мия вернулась к Байи, он уже изучил половину книг, которые одолжил. У него даже было несколько дискуссий о содержании книг с остальными Воинами бездны, пока он ждал Мию. Было несколько книг, которые он вернул, потому что они уже слишком устарели. В принципе, в них не было никакой новой информации, которая могла бы удовлетворить его потребность, поэтому все, что он мог сделать, это надеяться, что в журналах информация была более актуальной.

"Мне жаль, что я вернулась так поздно", - извинилась Мия, как только она вернулась, то тут же передала заметки, скопированные из журналов, для Байи. Поскольку говорить было неудобно, она не упоминала о своей встрече на втором этаже произошедшей ранее.

"Хорошая работа, Мия! Ты голодна? Давай сначала поужинаем". Байи вообще не собирался ругать Мию, просто взял копии. Он был чрезвычайно терпеливым человеком, и был обязан Мии, он тысячу лет он был заключен в пустоте, и только Мия смогла его оттуда вытащить.

На обратном пути Мия казалась очень веселой, как будто все её бремя было снято. В отличие от обычного, когда она просто держалась за руки с Байи, на этот раз она напористо схватила его руку, сделанную из кожи пожилого быка и прижалась к ней.

Что с этой девушкой сегодня? Почему она так близко? Байи был озадачен её поведением. Мия заметила его любопытство, и без предупреждения подняла голову и мило ухмыльнулась. Какая милая маленькая девочка!

"А? Мия теперь знает, как использовать женские хитрости? Вау, это весьма большое улучшение! Нет никаких сомнений, что она станет исключительной красоткой в будущем! - воскликнул один из Воинов бездны.

Пожалуйста, не надо! Мне нужно, чтобы она стала сильнее, а не красивее! Пусть лучше показывает свое остроумие! - быстро подумал Байи.

- Вы не можете быть таким, сэр Хоуп! Быть милой и красивой естественное право каждой женщины! Я никогда не позволю тебе убить такую прекрасную вещь! Это равносильно тому, что ты убиваешь живую душу, разве ты не знаешь?" - возразил Воин бездны с чувством справедливости.

Посмотрите на титул этого человека! Священнослужитель? ТСК! Как и ожидалось от кого-то, кто вышел из церкви! Ты ничем не отличаешься от Паладина!

"Ну, нет ничего плохого в том, что она стала немного женственнее. По крайней мере, теперь она будет слушать тебя больше", - провозгласил Архимаг на заднем плане. "Взгляните на четвертую священную войну Грааля (T/N: Судьба/Начало)! Такая трагедия произошла из-за отсутствия близости..."

Одно дело, что ты согласен с его мнением, но не мог бы ты, хотя бы привести более убедительный пример? Насколько же сильно вам нравится это устаревшее аниме? Ты жалеешь об отсутствии Луны на этой планете? (T/N: как и в японской игровой компании, Type-moon, которая произвела аниме Судьба/Ночь схватки.)

Архимаг продолжал, игнорируя все слова Байи: "Я всегда хотел милого и послушного ученика, но вздохнул, жаль, что в прошлой жизни я был так погружен в свои исследования, что у меня не было времени на ученика. Но теперь, я застрял в этой пустоте, и у меня есть только такой ученик как ты... какой позор..."

Ха? Ну простите, господин Архимаг. Кто бы мог подумать, что, будучи бывшим императором, который был всемогущим и влиятельным, вы даже имеете у себя такую детскую мысль? И что, черт возьми, ты имеешь в виду в последнем предложении? Что? Неужели так стыдно, что такой человек, как я, стал твоим учеником? Хм, мне жаль, что я не симпатичный и достаточно послушный для вас! Байи стал совершенно безмолвным от разговоров этой группы. Быть единственным нормальным человеком среди этих существ было совсем непросто!

Думаю, тогда с этим ничего не поделаешь. Все, что он мог сделать, это убедить себя, что хорошая внешность определенно будет намного выгодней, чем обычная.

Прекрасные волшебницы в этом мире не были похожи на тех, изображенных в средствах массовой информации. Хотя у них и были такие же соблазнительные взгляды, соблазнительная одежда и соблазнительные тела, они не были какими-то безмозглыми сексуальными инструментами для мужчин, зверей, гоблинов или некоторых монстров с щупальцами, вместо этого они использовали свою красоту, в своих интересах во время боя.

Причина может быть объяснена логикой на самом деле: все основные заклинания обычно были использованы с помощью магических рун. Когда маг произносит стандартное магическое заклинание рун, поток рун появляется и плывет перед магом, и ему нужно использовать свою духовную энергию, чтобы влить какой-либо элемент в руны, на свой выбор. В тот момент, когда он это сделал, руны загораются соответствующим цветом элемента, и тогда заклинателю нужно использовать свою духовную энергию, чтобы контролировать и высвобождать магию.

Основываясь на том, что руны были упрощенными формами образований, можно сделать вывод, что формы и эффекты будут одинаковыми. В результате, до тех пор, пока человек был опытным в понимании рун, можно было легко идентифицировать заклинание, основанное на руническом потоке, который появляется перед заклинателем. Даже если кто-то не был особенно опытным, все равно можно было определить, какой элемент был использован в заклинании, на основе цвета рун, эти знания можно использовать чтобы придумать контрмеру.

Чтобы восполнить недостаток, бесчисленные маги придумывали разные способы решения этого вопроса. Например: увеличивали скорость заклинания, чтобы противник не мог получить четкое представление; или для тех, кто не мог быстро произносить, они уменьшали руны и меняли их местоположение с груди на такие места, как запястье, голова или даже на задней части их тел, чтобы соперникам было сложнее увидеть руны заклинания. И если у человека было достаточно маны, то можно было даже вызвать ненужные эффекты в воображении, такие как пламя, чтобы скрыть руны, а также ввести в заблуждение своего противника.

Но эти методы, можно использовать только при наложении легкого заклинания. Если заклинание само по себе нуждается в огромном количестве маны и духовной энергии, эти методы просто бесполезны. Если до этого действительно доходило, то лучше просто дистанцироваться, чем дальше, тем лучше. Или в том маловероятном случае, когда удалось наткнуться на работягу-воина, всегда можно использовать этого воина в качестве щита.

Молодые и красивые волшебницы были благословлены природным даром, помогающий им легко отвлекать мужчин. Например: возьмите красивую волшебницу, которая была благословлена огромной грудью, ей нужно было только показать некоторые её части, чтобы успешно нарушить заклинание. Если противник был нормальным человеком, его взгляд, несомненно, был бы обращен к этой области. С другой стороны, если волшебница не была благословлена в этой области, она всегда могла использовать пару прозрачных чулок, чтобы показать свои ноги или даже выставить свою тонкую талию.

Несмотря на то, что этот мир во многом отстаёт, по сравнению с Землей, но когда дело доходит до дизайна женской одежды, они были довольно равны. Это было основной причиной, почему, даже в таком консервативном месте, как Академия небесной крепости, женская школьная форма была разработана, специально таким образом, чтобы подчеркнуть очарование и привлекательность студенток.

Но даже так, это не было правильным решением. Был только один метод, который мог решить эту проблему, и это использовать магических образований вместо магических рун. Даже несмотря на то, что формации будут появляться в воздухе, из-за его сложной структуры, противник, скорее всего, не сможет увидеть через формацию в течение короткого промежутка времени. Это было самое лучшее и практичное решение, в отличии от этих дешевых трюков.

И именно поэтому, Байи никогда не позволит Мии, в будущем, носить эту сексуальную одежду. Даже в форме, которую она носила, он решил, что юбка слишком короткая, а область талии слишком узкая. И не заставляй меня упоминать о тех белых шелковых чулках, демонстрирующие ноги и все такое дерьмо! Какой отвратительный трюк! Было уже решено, что как только Мия, овладеет магической формацией, он найдет для нее самую простую и уродливую мантию волшебника!

Естественно, группа Воинов бездны решительно возражала против этой идеи…

"Так должна действовать призывная душа? Ты ведешь себя как ее старомодный отец! Нет абсолютно ничего плохого в том, что девушка красиво одевается!"

"Ты понимаешь, что то, что ты сейчас делаешь, душит естественный инстинкт человека, искажает эстетическую ценность человечества и деградирует к периоду каменного века?"

"Только потому, что ты сам выглядишь как чучело, это не значит, что Мия-Чан должна идти по твоим стопам, и становится уродливым бродягой! Она такая милашка! Тебе не кажется, что это уже слишком?"

Впервые Байи столкнулся с таким решительным и единым возражением со стороны группы... Ну, всё выглядело так, будто Мия смогла сбежать от консервативного мышления Байи.

Группа Воинов бездны все еще была поглощена темой о том, что Мия должна носить в будущем, в то время как Байи один вернулся в общежитие, чтобы изучить копии сделанные Мией.

После того, как он закончил изучать копии, он не мог не покачать головой в разочаровании, даже последние исследования безнадежно устарели. Вздох, похоже, нет другого выбора, кроме как зависеть от себя...

Воины бездны пытались использовать существующую информацию в этом мире, чтобы повторно сделать вызов, но эта идея с треском провалилось. Казалось, что план по становлению Мии сильнее, был единственно правильным.

"Подожди минуту, эта рукописная копия журнала, казалось, имела два различных набора почерка. Мии кто-то помогал? "Глядя на другой набор красивого и элегантного почерка, Байи решил спросить Мию, позже, по возвращению.

В конце концов, когда Мия вернулась со своих уроков, вместо того, чтобы слушать дополнительные уроки Байи, первое, что она сделала, - это принесла снаружи ведро воды и тщательно вымыла свою куклу-молот.

Должно быть, что-то случилось в библиотеке... подумал про себя Байи, перестав писать и отложив в сторону записку, над которой работал весь вечер, - это была подробная аннотация и объяснение о барьере в библиотеке.

После того, как она закончила мыть куклу-молот во второй раз, Мия планировала высушить её на улице, но видя, что с куклы по-прежнему капала вода, как с рыбы, только что выловленной из озера - Байи не знал, сколько дней потребуется времени, чтобы высушить её снаружи. Поэтому он взял куклу и использовать свою ману, чтобы вытянуть воду из куклы, в мгновение ока вода из куклы была собрана в сферу воды рядом с ней.

Не останавливаясь, Байи выпустил волну тепла и высушил тонкий мех куклы, чтобы он стал таким же гладким и мягким, как раньше, прежде чем передать куклу Мии.

Мия мгновенно обрадовалась, и не могла перестать обнимать куклу, прижимая её к груди. Когда она прижалась лицом к мягкому белому животу куклы-молота, Мия сверкнула овечьей ухмылкой к Байи и сказала: "Вау, это выглядит так хорошо, как новое! Боже мой, вы изумительны, мистер Хоуп".

Ну, кто просил эту группу Воинов бездны обожать ее так сильно? Это они хотели, чтобы Байи использовал свою силу, для такой грязной работы. Той силы, которую он выпустил сейчас, более чем достаточно, чтобы применить заклинание продвинутого уровня.

Но опять же, глядя на эту искреннюю улыбку, на лице Мии, он не мог не почувствовать себя беспомощным против нее.

Она все равно ребенок. Нет ничего плохого в том, чтобы побаловать её время от времени, не так ли?

Ведь Байи дали имя "Надежда"(Хоуп - Надежда). И разве ,надежда, не может принести радость и счастье другим?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/314475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вообще-то, Четвертая Война за Святой Грааль была в Fate/Zero (Судьба/Начало), а в Судьба/Ночь Схватки была Пятая Война
Развернуть
#
Какая разница, ты думаешь что тех кто читает кеигу это волнует? Я бы переводчику посоветовал бы просто писать ссылка к чему это и всё.
Развернуть
#
Наши нет отсылка. Она должна быть мать твою грамотной. А не Китайской подделкой
Развернуть
#
Впервые Байи был представлен с таким решительным и единым возражением со стороны группы... Ну, это выглядело так, как будто Мия могла сбежать от консервативного мышления Байи.

Впервые Байи столкнулся с таким решительным и единым возражением со стороны группы... Ну, всё выглядело так, будто Мия смогла сбежать от консервативного мышления Байи.

Впервые Байи был представлен с таким решительным и единым возражением со стороны группы... Ну, это выглядело так, как будто Мия могла сбежать от консервативного мышления Байи.

Впервые Байи столкнулся с таким решительным и единым возражением со стороны группы... Ну, всё выглядело так, будто Мия смогла сбежать от консервативного мышления Байи.
Развернуть
#
Я бы предложил "избежать" или "избежать последствий" в этом случае.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку