Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 14: Это слишком хорошо, чтобы быть правдой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 14: Это слишком хорошо, чтобы быть правдой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Это слишком хорошо, чтобы быть правдой!

Мия вбежала на второй этаж, направляясь в сторону зала. Она застенчиво высунула язык, в детской манере, когда поняла, что эхо шагов, доносящееся в безмолвном коридоре, принадлежит ей.

Стараясь успокоить ее быстро бьющееся сердце, она замедлила свои шаги, а после вообще перешла на цыпочки. Ведь второй этаж все еще был частью библиотеки. Несмотря на ее усилия, ей все же удалось привлечь внимание читателей в зале, как только она вошла.

Зал был не такой пустой, как ожидала Мия. Находящиеся там в основном были пожилыми людьми, большинство из них, имели золотую застежку на воротнике. Несмотря на их очевидное и продолжительное внимание на ее униформу второго года, они не шумели и не выглядели откровенно удивленными. Их спокойное выражение, казалось, было лишено наивности и нетерпения, которые преобладают у второкурсников, вместо этого оно было заменено мудростью и убежденностью, которые человек приобретает с возрастом и опытом.

Эти студенты были лучшими в Академии, вундеркинды и гении в своем поколении. Своей осанкой они излучали уравновешенность и уверенность, тем самым, запугивая Мию-Чан, до состояния замороженной у входа. Мия даже никогда не мечтала находится с ними в одном зале.

Рядом, быстро встал с места силуэт, закрыв книгу в руках, прежде чем подойти к испуганной девушке.

Лицо Мии мгновенно покраснело, когда она увидела приближающуюся к ней фигуру. Она открыла рот, её дыхание сбилось, пытаясь что-то сказать, но фигура игриво поместила указательный палец на губы Мии. Она схватила Мию за руку, приведя ее в открытое пространство напротив ресурсной комнаты. Которая была укреплена звуковым барьером, идеально подходящим для громких и оживленных дискуссий.

Как только они зашли, лицо Мии ярко засияло в улыбке, она собралась что-то сказать, но была тут же прервана чуть ли не медвежьими объятиями. "Я не могу в это поверить! Мы снова встретились, Мия-Чан!"

Это была та же великолепная девушка, с которой ранее столкнулся у озера Байи.

Разница в росте между ними заставила девушку согнуть спину, ее золотистые волосы вспыхивали как лучи солнечного света, а короткая юбка немного задиралась. Хотя задравшаяся юбка скрывала её бедра, обнажая только длинные шелковые белые чулки, мужчина с хорошо натренированными (другими словами, извращенными) глазами все равно мог видеть сквозь полупрозрачную ткань.

Чтобы быть такой расслабленной, она, должно быть, считала Мию больше, чем просто знакомой.

Когда они, наконец, расцепились из объятий, облегченная улыбка появилась на лице девушки, она слегка сжала щеки Мии. "ОУ... ты заставила меня ждать! Я думала, ты уже забыла обо мне".

Мия больше не могла сдерживать свою радость, от этой встречи. Она слегка принюхалась, ее глаза наполнялись слезами, Мия прижалась к девушке, прижимая ее собственные щеки к щекам девушки. Мия была в слезах, когда закричала: "Старшая сестра Дейл! Я не могу поверить, что снова вижу тебя! Это ... это слишком хорошо, чтобы быть правдой!"

"...Мм?" Тисдейл была ошеломлена тем, как сильно была рада Мия, но она тоже наслаждалась этим. Она нежно потерла свои щеки о Мию, ее руки бессознательно затянулись вокруг спины Мии. "Я тоже рада, как и ты, Мия..."

Сцена была точно такой же, как три года назад, когда они обнимали друг друга. Разница лишь в том, что сейчас эту безмятежную картину любви, никто не видел.

Мия наконец-то немного успокоилась, от сильной радости. Освободив Тисдейл от объятий, она застенчиво опустила голову вниз и потерла покрасневшие глаза. "ЭМ ... Эм! Я-Я-Я думаю, я перестаралась..."

Тисдейл слегка усмехнулась, слегка подтолкнув Мию к соседнему стулу, вытаскивая шелковый платок. Как мать, она вытирала слезящиеся глаза Мии платком, затем она быстро поправила свой наряд. Под ее быстрыми руками, Мия была быстро приведена в свой прежний вид.

Ничего не изменилось. Всё было точно так же, как три года назад.

Тисдейл взяла Мию за руки и любезно сказала: "Я так рада, что ты попала в Академию, но почему ты не пришла ко мне раньше?"

"Я! Э-ЭМ...!"Мия боролась со своими словами.

Почему я не сказала ей раньше?

Потому что она сияла как солнце. Она всегда была такой. Трудно было не заметить человека, как она, излучающую ауру уверенности в себе, в этой Академии.

Она больше не была просто сестрой, которую Мия знала три года назад, она стала, как грациозный лебедь, ребенком красоты и остроумия. Ее яркость напоминала ослепительный свет, отраженный от зажима золотой розы на ее воротнике, привлекая взгляды и внимание многих видевших её.

Между тем, Мия оставалась не впечатляющей в ее собственных глазах, и сияние Тисдейл, только подчеркнуло ее собственные недостатки. Широкий раскол между ними, мешал Мии снова и снова, обратиться к Тисдейл. С течением времени количество упущенных шансов делало это раскол еще шире, пока он не стал выглядеть так, как будто они жили в разных мирах. Было почти нелепо думать, что они могут когда-нибудь снова поговорить друг с другом, как в старые добрые времена, или что их маленькое обещание когда-либо будет выполнено.

Мия работала. Она упорно трудилась, чтобы сократить разрыв между ними, но недостаток в природном таланте и ресурсах работал против нее. Мия отказалась от идеи, что когда-либо сможет достичь уровня Тисдейл и перестала пытаться сократить разрыв между ними. Вместо этого она стала одним из многих подсолнухов позади нее, всегда наблюдающим за её сиянием.

По счастливой случайности Мия встретила мистера Хоупа, который неосознанно создал для нее шанс снова встретиться с Тисдейл... и не только это, он дал ей шанс увидеть, что, несмотря ни на что, Тисдейл все еще была таким же добрым человеком, каким она была три года назад.

"Мне так жаль, что ты так испугалась", - голос Тисдейл стал извиняющимся, когда она рассеянно провела пальцами по хвостикам Мии.

"О, нет! Пожалуйста, не расстраивайся, старшая сестра Дейл! Это я, повела себя не хорошо..." - застенчиво ответила Мия, уютно устроившись на жемчужной коленке Тисдейл. Это была самая желанная фантазия мальчиков, которые только что достигли полового созревания – спать на бедрах, которые являлись парой гладких, стройных и длинных ног, покрытых плотными белыми чулками длиной до колен. Это было идеальное место для сна, чтобы отправиться в страну снов. (T/N: я думаю, что могу видеть пятно слюны здесь, мистер Автор! Пхихих)

"Ты плохо справляешься? Дорогая, ты смогла снять барьер на двери, чтобы войти на второй этаж! Это что-то значит, это определенно нельзя назвать, как "не очень хорошо". Когда я была на втором курсе, я вообще не могла подойти к барьеру!"

Лицо Мии покраснело от похвалы Тисдейл. Она тяжело покачала головой, правдиво всё объясняя.

"А? Итак ... ты сняла барьер с двери ... с помощью мистера Хоупа?" - подумала вслух Тисдейл. "И он сделал это таким простым способом! Твой мистер Хоуп очень впечатляет".

"Метод прост?" - спросила любопытно Мия.

"Да. Он использовал короткий путь-лазейку, если хочешь…"- задумчиво ответила Тисдейл. "Снять эту печать, должным образом, было очень трудно. Мне пришлось провести много времени, обучаясь у специалиста по искусству магических образований, чтобы увидеть барьер, и я не сомневаюсь, что другие, должны были пройти через подобные усилия. И все же, в конце концов, решение является чем-то настолько простым, - продолжала она, - это просто слишком легко, могу сказать, что господин Хоуп, очень хорошо владеет искусством печати и формирований. Может, он не сказал тебе об этом, чтобы ты не чувствовала себя хуже... Какой заботливый человек!"

- Наверное... - прошептала Мия. Ее разум воспроизводил сцену, когда Байи продемонстрировал свои способности во время оценки. Она только думала, что это выглядело круто и удивительно, но она знала по реакции других, что не смогла увидеть всей картины.

И.... это произошло снова. В мистере Хоупе было что-то такое, чего она еще не могла понять, из-за недостатка знаний. Чтобы понять магическое образование так легко, насколько же, он силен?

"Похоже, Мие-Чан очень повезло! Ты получила себе довольно грозную призванную душу", - добавила Тисдейл. "Это даже не имеет значения, что его сила немного ослабла. Сокровищница знаний в его голове, уже достаточно удивительна".

"Угу!" Взволнованно вскрикнула Мия, кивнув головой. "А мистер Хоуп-самый добрый учитель! Он очень дружелюбный и добрый. Пока он учит меня, я знаю, что наше обещание скоро исполнится!"

Тисдейл посмеялась над ее детским рвением. "О, глупая ты. Наше обещание уже выполнено!"

Она снова ущипнула Мию за щеки. "Я должна сказать, что драгоценная маленькая Мия-Чан становится все более и более очаровательной, пока растет! Бьюсь об заклад, теперь все мальчики тоскуют по тебе".

"Н-нет! Они бы больше предпочли, встречаться со старшей сестрой Дейл!"

Девушки начали болтать на безобидные, девчачьи темы, пока Мия не вспомнила о своей задаче, скопировать академические журналы, находящиеся в ресурсной комнате.

Она поспешно приступила к выполнению своей задачи. Поскольку время обеда быстро приближалось, студенты в зале начали уходить один за другим, но казалось, что Тисдейл не спешила уходить. Она вытащила свою коробку для завтрака и несколько мягких булочек можно было увидеть в контейнере.

"Я планировала остаться здесь до вечера", - объяснила она. "Я еще увижу тебя здесь, наверное?"

Это заставило Мию понять, что именно этот уровень усердия привел ее на такую высоту.

"Да. Мне тоже нужно идти на вечерние занятия". Мия хотела поболтать немного дольше, но она почувствовала себя вполне мотивированной, чтобы использовать свое время более эффективно, увидев, сколько усердия проявляет Тисдейл.

" Тогда хорошо! О, и еще кое-что, если можешь, пожалуйста, познакомь меня с мистером Хоупом, если у нас будет такая возможность! Я думаю, он мог бы быть душой Бессмертного уровня. Я никогда еще не встречала такого сильного человека!"

"Бессмертный уровень?" задумалась Мия, ворвалась гордая усмешка, ее сердце трепетало, заставив задуматься о том, как она успешно вызвала такую полезную и сильную душу, как Байи. Мало того, что он был добр, оказалось, что он может быть даже сильнее, чем ожидала Мия!

Мало ли две девушки знают, что их предсказание о его уровня мощности, не могло быть более неправильным.

Он был намного, намного сильнее, чем они могли себе представить.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/314471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он стал сильнее уровня полубога?
Развернуть
#
Бога
Развернуть
#
Бог это всеголишь очень сильное и трусливое существо, так что чего тут удивлятся.
Развернуть
#
Он владыка пустоты который содержит в себе 33 жизни других людей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку