Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 4: Какую же скучную жизнь вы вели. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 4: Какую же скучную жизнь вы вели.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Какую же скучную жизнь вы вели.

Не смотря на то, что Мия хотела еще немного поговорить с Байи, ей пришлось уйти, так как уроки уже почти начались. Обнимая свои учебники и тетради, она попрощалась с Байи и в приподнятом настроении побежала в класс.  Её хвостики прыгали позади, делая её похожей на весёлую маленькую птичку медленно исчезающую от взгляда Байи.

После того как она ушла, Байи сел за маленький стол и стал изучать учебники оставленные Мией. За изучением книг, Байи мысленно обменивался с другими Воинами бездны идеями в отношении их следующего шага.

В данный момент Байи рассматривал исторический учебник под названием "Хроники Изифры." Книга содержала в себе историю человечества в королевстве Изифра. История была обязательным предметом в Академии небесной крепости для первокурсников. Страницы книги были полностью исписаны красивым почерком маленькой девочки. Оказывается, Мия уделяла серьёзное внимание истории.

Байи перевернул книгу и открыл самую последнюю страницу, в самой последней строке в нижней части книги, были некоторые заметки оставленные Мией: "Год тысяча девятый был годом, когда скончался мудрый председатель Эксетер. Жаль я не смогла поступить в Академию вовремя и не смогла встретиться с этим легендарным человеком."

Хм… Не нужно сожалеть. Теперь он сам может видеть тебя… Байи продолжал мысленно общаться с Воинами бездны: "Я узнал у Мии, что сейчас тысяча девятнадцатый год по новому календарю. Председатель Эксетер оказался тридцать третьим Воином по прозвищу Ученик. Десять лет прошло с того момента, как к нам присоединился самый молодой Воин бездны?"

"Уже десять лет? Как быстро летит время! Я не ожидал, что пока я обменивался воспоминаниями с другими прошло десять лет", - смиренно ответил Ученик. Тем не менее его голос подразумевал, что он наслаждался жизнью в пустоте.

"Ты не был бы так спокоен, если пробыл бы здесь еще несколько сотен лет", подумал про себя Байи. Если ему не изменяла память, то первый Воин бездны вошел в пустоту в двести двадцать третьем году, по старому календарю. Если учесть, что календари меняются каждые пять тысяч лет, то первый Воин бездны был заключен в пустоте уже более пяти тысяч лет! Байи и сам находился в пустоте лишь чуть меньше чем первый Воин бездны.

Проведя некоторое время за вычислением времени его пребывания в пустоте, Байи вернул своё внимание к телу которым обладал на данный момент.

Подняв правую руку, Байи использовал силу в своём теле и создал сферу танцующего пламени на указательном пальце. Пламя перескочило с указательного пальца на средний и трансформировалось в водную сферу. Затем снова перескочила на указательный палец и трансформировалась в огненную сферу.

"Как и ожидалось, моя сила выше чем должна быть". Пока он говорил, Байи махнул рукой и разогнал зелёную сферу, энергии природы с мизинца. Всего за пару вздохов Байи использовал несколько видов энергии. Это сильно отличалось от возможностей обычного человека.

Однако в глазах Воинов бездны это было весьма обычно. "Это просто трата сил! Энергия пустоты не должна использоваться таким образом", - сказал Архимаг.

Сила которую использовал Байи не была такой обычной, как мана или энергия ци. Это была высшая сила, которую Воины бездны назвали энергией пустоты. Безграничную пустоту можно было описать, как пространство тьмы и одиночества, но в то же время это было силовое поле, изолированное от всего сущего.

Воины бездны находившиеся в пустоте смогли использовать своё сознание, чтобы ассимилироваться с пустотой и использовать её как свою собственную энергию.

По сравнению с маной и энергией ци, энергия пустоты была более мощной и чистой. Природа энергии пустоты больше походила на физическую силу человека.

Преобразование энергии пустоты в ману не было сложным занятием, но считалось пустой тратой времени.

"Поскольку это такая мощная и полезная вещь, почему же люди в этом мире, так против этой силы?" – Байи не мог не задать этот вопрос, хотя и догадывался в чём причина.

По правде говоря несколько тысяч лет назад, уже были люди пытавшиеся соединиться с пустотой существующей за пределами реальности, и пытались использовать её энергию. Тем не менее исследования в этой области объявили запрещенными. Церковь и другие богословские культы пресекали любые попытки установить связь с пустотой, весьма насильственными методами. Только исходя из этого, уже можно было судить о том, какими серьёзными и суеверными они были, когда дело касалось пустоты.

Из за этого пустота осталась необъяснимой и загадочной в глазах человечества. Отношение у людей к пустоте было не как к злу или чему-то подобному, они не испытывали к ней ненависти, как к дьяволам или другим злым существам. Это было больше похоже на чувство суеверия и страха перед неизвестным. Именно поэтому люди с настороженностью относились к Ходокам, способным использовать энергию пустоты.

"Пожалуйста, сэр Хоуп будьте осторожны. Не показывайте свою силу, кому не доверяете. Иначе о вас узнает церковь, и вас казнят. – посоветовал Паладин, - В прошлой жизни я участвовал в искоренении таких инцидентов. Это было жестоко и беспощадно. Даже если людям и не удавалось получить энергию пустоты. Одного любопытства хватало, чтобы их привлекли к суду и казнили".

Байи счел это смешным. Он вращал черную сферу энергии в своей ладони, и сказал: "Серьёзно, ваш бог так сильно нас боится?" Чёрный шар был энергией пустоты, и это был максимальный уровень мощности которой Байи мог воспользоваться на данный момент. Он быстро развеял шар энергии, чтобы избежать проблем, и в то же время он не мог не сказать: "У всех нас, примерно одинаковый уровень силы. Но именно ваш бог, наслаждается уважением и поклонением обычных людей, в то время как мы считаемся отбросами запертыми в тюрьме".

Эта тема затронула веру Паладина, поэтому он остался безмолвным, но можно было услышать Знахаря, одного из Воинов бездны: "Некоторые вещи в этом мире, всегда были несправедливыми. В конце концов, мы уже проиграли, и в чувстве внешности и в темпераменте…".

Конечно я понимаю это, но не могли бы вы пожалуйста не использовать такие примеры высказывая свою точку зрения? – подумал про себя Байи. В его голове тут же возник вопрос. Я плохо влияю на этих сверхъестественных существ из другого мира? 

Не смотря на то что обмен памятью был лучшим способом убить время, не каждый Воин бездны был готов делиться своими воспоминаниями. Например Воины бездны с огромным чувством справедливости, никогда не обменялись бы своими воспоминаниями с Личем, и не все были заинтересованы в воспоминаниях пещерного человека. Однако Байи был другой, все Воины бездны проявили интерес к его воспоминаниям. Это было по тому что Байи пришел из совершенно нового, отличимого от их мира. Не говоря уже о том что, этот мир был гораздо цивилизованнее и более продвинутым чем их. Огромное разнообразие культур, привлекало абсолютно всех Воинов бездны.

Кроме того, земля была местом, бурлящем информацией и новостями, благодаря интернету. Даже будучи обычным не богатым человеком, Байи в свои двадцать, знал больше вещей, чем любой из Воинов бездны живший сотню лет. В конце концов, учитывая ситуацию в которой они находились их жизнь была похожа на однообразную комедию. Как это можно сравнивать с фильмами, драмами, романами, аниме и играми на земле. Это то что у них никогда не было. Очевидно, что они будут привлечены к такого рода вещам.   

Большинство Воинов бездны были лучшими в своих областях. Способность достичь такого уровня, доказала, что они обладали сильной жаждой знаний и любопытством. В сочетании что вещи на земле изначально были привлекательными, было вполне понятно почему они проявили такой энтузиазм по отношению к культурам земли.

Что можно было увидеть в воспоминаниях этих сверхъестественных существ? Это все равно было бы не так интересно, как то что описывается в интернете. Например воспоминания Архимага по большей части были такими:

Культивирование, исследования, а потом прослушивание отчетов министров о городе, пострадавшем от стихийных бедствий, и о крестьянах потерявших все из за этих стихийных бедствий.

Культивирование, исследования, прием представителей соседних стран прибывших с официальным визитом. Получение от них товаров и подарков, а затем их распределение между жертв стихийных бедствий.

Культивирование, исследования и прослушивание отчетов о беременности одной из наложниц.

Культивирование, исследования, а затем вспоминаешь, что еще ни разу не спал со своей наложницей раньше. Отдаёшь приказы для её казни, и для членов всей её семьи, стать рабочими на границе.

Воспоминания о жизни первого Воина бездны, заставляли задуматься какой же жалкой была его жизнь.

Давайте взглянем на память Лича. В основном это было так:

Культивирование, исследования и вызов нового солдата скелета.

Культивирование, исследования, помощь солдату найти его череп, использованный как футбольный мяч.

Культивирование, исследования, убийство жадных авантюристов.

Культивирование, исследования, оснащение всадников смерти за счет убитых авантюристов, а с тем что осталось полируем скелетного дракона.

Культивирование, исследования, спасение скелетов магов, попавшихся скелетному дракону.

Да он стал Личем только потому, что только мертвый способен вынести такую жизнь. Но тем не менее память Архимага и Лича вместе взятые были даже менее интересны, чем память Пещерного человека.

Жизнь Пещерного человека прошла примерно так:

Сегодня я поймал большего кабана. Так вкусно!

Сегодня я охотился на мамонта. Так вкусно!

Сегодня я убил человека из другого племени. Жаль это нельзя есть.

Сегодня поймал детёныша дракона. Фуу… Какой отвратительный вкус!

В жизни Пещерного человека было хоть какое-то разнообразие.

Воспоминания большинства этих существ были довольно скучными. Если задуматься, то становится понятно почему они стали лучшими в своей области, все потому что они повторяли эту монотонную процедуру культивирования.

Поэтому, воспоминания Байи, для остальных Воинов бездны, были как глоток свежего воздуха. Абсолютно все Воины согласились обменятся своими воспоминаниями с Байи, сделав его единственным носителем всех воспоминаний Воинов бездны.

Именно поэтому Байи обладавший столькими знаниями не беспокоился о своей силе. Его даже не беспокоила слабость Мии. С ним, как её учителем, это только вопрос времени для Мии стать одной из сильнейших этого мира.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14139/301888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пещерному человеку моё уважение.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Ещё одна книга с фермерами?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку