Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 2: Внезапно возникшая возможность. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 2: Внезапно возникшая возможность.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Внезапно возникшая возможность.

"Думаю, сегодня я просто продолжу практиковаться в рисовании формы призыва." Когда Мия вернулась в своё маленькое общежитие, она подошла к углу у окна, где аккуратно стояла форма местного ополчения. Это был дешевый доспех, распространённый у студентов академии для оттачивания своих навыков.

Сложный магический круг, известный как, круг призыва, был расположен под ногами простой брони. Сложные надписи и линии были нарисованы на окружности круга. Все было настолько запутанно, что с первого взгляда у обычного человека, вызывала только головную боль. Именно по этому Мия до сих пор не смогла освоить рисование круга призыва, хотя и поступила в академию два года назад.

Однако она и не думала сдаваться.  Было огромное количество исправлений на магическом круге. Открыв заметки взятые в классе, она еще раз исправила круг. Она уже выполняла эту скучную и утомительную работу, бесчисленное количество раз, и все же Мия была спокойна и терпелива. Такие черты были редкостью для девушки которой едва исполнилось пятнадцать.

Когда полностью стемнело, Мия зажгла волшебную лампу в своей комнате и еще раз проверила круг призыва. "Хм. Похоже в этот раз правильно!" Тихо себе произнесла Мия. Затем, встав рядом с кругом, Мия стала произносить заклинание.

Когда Мия прочла заклинание, магический круг у её ног засветился, но больше ничего не происходило.

"Очередной провал?" - Мия слегка нахмурилась, глядя на полный доспех ополчения. Но очень быстро она снова стала улыбаться. Небольшое разочарование на её лице, за доли секунды исчезло, и она весело сказала себе: "Все в порядке. Просто продолжу практиковаться завтра!"

После этого она похлопала свои нежные, пухлые щёчки своими нежными руками. Похлопав, как бы поощряя себя: "В конце концов я-таки добьюсь успеха!"  

Мия была именно таким типом девушек. Оптимистична, жизнерадостна и гораздо более решительна чем её сверстницы.

В этот момент Мия подошедшая к столу чтобы пересмотреть лекции, и представить себе не могла, что её казалось бы неудачная попытка призыва, вызвала небольшую пульсацию в пустоте.

Если бы Байи, был хоть чуть менее внимательным, он бы пропустил почти незаметный сдвиг в неизменной темноте.

Он сразу же сосредоточил своё сознание, на той области где почувствовал колебания. Он услышал голос который призывал к чему то.

Не этой ли возможности, Воины бездны ждали уже тысячи лет?

Не долго думая, Байи тут же попытался ответить на голос своим сознанием. Он совсем не волновался. Его ни капли не беспокоило, что это может быть злой человек, такой как Дьявол или Лич. Потому что он знал самого могущественного Дьявола и Лича лично. Именно этот человек был самым сильным, он использовал всадников смерти чтобы атаковать движущиеся форты. Этот игрок нуб! Именно поэтому он не боялся принимать предложение призыва. В мгновение ока часть его сознания смогло прорваться через барьер, казавшийся непроницаемым, прибыв в грубый доспех ополчения, царства Изифра. Всё сразу, Байи смог почувствовать воздух, температуру и свет испускаемый волшебной лампой. Ощущение этих простых элементов, не существовавших в пустоте заставило его дрожать от возбуждения. Наконец то! Спустя тысячи лет, он смог вырваться в царство реальности. Даже он, не смог сдержать своего волнения.

Воины бездны, ждали этого момента слишком долго.

Несмотря на волнение, Байи смог вернуть себе самообладание. Он быстро использовал свои пять чувств, чтобы исследовать своё окружение. Маленькая комната, обычный стол для чтения, типичный шкаф, маленькая кровать, кукла акулы молот на кровати, и слабая несовершеннолетняя девочка перед ним. Не говоря уже о круге призыва, который был сплошной ошибкой, у его ног.

Может ли быть, что именно эта девушка, с помощью этого непонятного круга смогла призвать его в это женское общежитие? Байи просто не мог не удивится.

Но не время было заниматься этими тривиальными мелочами. Согласно планам и стратегии, которую Воины бездны придумали в свободное время, ему нужно построить новое тело для себя. Если верить остальным, то время которое ему нужно чтобы пройти через барьер, очень ограничено. Поэтому в качестве меры предосторожности нужно создать себе новое тело.

Байи решил наложить заклинание, формирование оболочки. Это заклинание было создано ими в пустоте, специально для такого случая. Он собирался использовать магию своего нового тела, но прежде чем он получил возможность сотворить заклинание, маленькая девочка заметившая его, упала в обморок. Бедная Мия, впала в глубокий сон.

Магия Байи сразу же была отрезана. Это потому что у него, недостаточно магической силы? Ходоки и представить себе не могли что такое может случится. Возможно, такая ошибка могла быть сделана другими людьми, но он определённо не должен был допустить подобной ошибки.

Поэтому Байи ничего не мог поделать, он чувствовал себя немного озадаченно и странно. Когда он собирался сделать еще одну попытку, раздался спокойный голос первого Воина бездны: "Удалось?"

Как оказалось, лишь часть его сознания смогла преодолеть барьер из пустоты, в царство реальности. И поэтому он мог общаться с другими Воинами бездны. Первый Воин почувствовал сдвиг в сознании Байи ранее, что и побудило его спросить о ситуации.

"Едва ли." Ответил Байи. "Но ситуация немного отличается, от того что мы представляли." Он быстро рассказал остальным Воинам бездны о этом призыве. Скучная, безжизненная пустота, вновь забурлила в возбуждении.

"Является ли это …. Формирование призыва души? Но разве рисунок этого круга может быть настолько уродлив? Я уже начал думать, что это формирование призыва демона",- сказал один из Воинов бездны. С помощью способности Байи, делится сознанием, Воины бездны могли видеть все что видел он. Среди всего этого шума кто то из Воинов заметил круг призыва у ног Байи.

Подготовка круга, призыва духа, была выполнена не правильно. Не было никакого заклинания, чтобы укрепить зрение и слух. Сэр Хоуп(Надежда) должен полностью опираться на свою духовную силу чтобы исследовать окружение. И что это за броня? Разве это, не доспехи ополчения? Я помню, что это был любимый стиль помещиков и нуворишей, не так ли? Можно было услышать другой голос.

(Нувориш — быстро разбогатевший человек из низкого сословия).

- Это был самый лучший вариант для студентов академии, чтобы практиковаться. Потому что это была самая дешёвая броня на рынке. Посмотри на эту слабую девочку на полу. Возможно, что сэр Хоуп был вызван этой студенткой во время практики?

- Почему он не построил для себя новое тело? Со знаниями и силой, которыми обладает сэр Хоуп, это же, как прогулка по парку.

Оживлённая дискуссия становилась все громче, поэтому Байи пришлось сказать вслух: "Пожалуйста, помолчите некоторое время. Давайте послушаем мнение эксперта." И тут же указал на одного из ходоков.

Воин бездны с прозвищем, Практик души, начал говорить: "Нет никаких сомнений, что это церемония вызова. Это заклинание вызова, слишком отличается от обычного вызова, что и привело к этой ситуации. Из за этой разницы сила сэра Хоупа не смогла выйти вместе с его сознанием в царство реальности. Даже часть его сознания всё еще остаётся здесь."

Вы являетесь экспертом в этой области, и все равно говорите то что мы и так уже знаем. Байи не мог не начать критиковать его про себя, начиная разочаровываться в этом ненадёжном парне.

У него не оставалось выбора кроме как сказать: "Моя сила может войти в это тело только через очень таинственный и узкий путь, так что у меня нет возможности использовать свои силы. Я довольно слаб, и основываясь на моих знаниях, я сейчас примерно на промежуточном уровне."

"Это … это даже хуже, чем слаб." Не могли не воскликнуть Воины бездны. Для этих монстров, которые когда то были всемогущими, промежуточный уровень был просто ничем.

"По крайней мере этот уровень позволяет мне свободно передвигаться." Сказал Байи пытаясь двигать своими новыми конечностями. Не смотря на то что заклинание, формирование оболочки, потерпело неудачу, ему всё же удалось создать несколько вещей, таких как: глаза, уши и даже суставы. В результате чего, он смог различать цвета, которые не видел тысячелетия. Неплохо, почти то же самое, что и при его прошлой жизни.

Посмотрев вниз, он увидел свои руки. На самом деле, это были просто перчатки, из толстой кожи. Это касалось и остальных частей тела: грудь заменяла пластина, руки и ноги сделаны из шкур животных, лицо вообще было мешковиной. (Просто красавчик получился.) Все эти мелочи формировали доспех ополчения. Это не удивительно, так как это был самый дешёвый доспех на рынке. Если бы не магией созданные суставы, ему бы было очень сложно двигаться.

"Думаю пока придётся просто с этим смириться." Байи не особо то и возражал насчет его внешности. Он сделал пару шагов к девочке, которая всё еще была без сознания на полу, слегка приподняв её, проверяя её состояние. Затем медленно, поскрипывая доспехом отнёс девочку на кровать.

Внимательно разглядывая девочку, Байи подумал, что она на самом деле весьма симпатичная. С её очаровательным лицом, мягким телом, соблазнительной короткой юбкой, и белыми чулками на ногах, если бы это был старый Байи, он легко потерял бы контроль. Однако после всего, через что он прошел, и статус пятого Воина бездны, он просто положил девочку на кровать и накрыл тонким одеялом.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14139/301852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересно.
Развернуть
#
То есть после тысяч лет воздержания он стал сдержаннее?
Развернуть
#
он познал дзен)
Развернуть
#
Он "культивировал" сво ДяньТянь в течении 10000 лет
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
шикос, этож аниматрон из пое, да здравствуют сэйвы сумона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку