Готовый перевод Я - И. И. / Я - И. И.: 5

Победитель плавно и величаво ступает ...

Восторженная публика кричит и рукоплещет...

Но нет - никому неизвестный герой спускается к своей жертве, и не находит ее. Жертва в компании с обедом и еще многими и многими обедами - под камнем. Попал я.

Попал. И точно-то как. А как добыть мясо?

- Да что со мной сегодня?- убираю валун в сумку и передо мной кабан - я знаю это он, не похож абсолютно, но это все же он. Кто еще? Выглядит не очень - зато отбивные делать будет проще. Отбивать- то уже ничего не надо. Аналогичным образом убираю добычу в сумку. На месте местного босса осталась еще добыча

МЕЧ ВОИНА СТАЛЬНОЙ В НОЖНАХ С ПОЯСОМ +3 К СИЛЕ +3 К ЛОВКОСТИ, ПРОЧНОСТЬ 11 из 20

ЗАЖИГАЛКА изделие гнома Брола.

50 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ

Предполагается, наверное, что, что это предыдущему охотнику меньше повезло, и охота не задалась.

Со вчерашними наградами не сравнить, но я не в обиде. Это все мне очень кстати, особенно меч, с ним как- то увереннее себя чувствую. Вынув клинок из ножен, я его рассмотрел - не так, чтобы очень впечатляет, но если сравнивать с ножом новичка, то это смертельное оружие.

Вот вроде получил бонусов в миллион раз меньше, чем за вчерашнее, а удовольствия куда как больше.

Почему так получается? Может быть это потому, что сам придумал, сам сделал, а то - вчерашнее - просто удача? Только я собрался возвращаться на свою стоянку у родника, из лесу послышалось угрожающее рычание. Недолго думая, я домчался до дуба и залез повыше. На поляну вышел барс. Крупный зверь, пожалуй, он бы моего кабана победил. Вот даже появились сожаления о убиенном животном. Сейчас я смог бы посмотреть на битву двух равных соперников, а при удаче - сбросить камень на победителя. Трофеев было бы вдвое больше. Но, похоже, барс тоже думает о трофеях. Понюхав землю, на которой недавно лежал мой кабан, он по моим следам подошел к дубу и легко вспрыгнул на нижнюю ветку.

Теперь мне нужен новый план - и побыстрее. Прыгать вниз и пытаться убежать - глупость несусветная. Этот зверь делает и то и другое значительно лучше меня. Шансов нет. Значит, поле боя - дуб. Битва в трехмерном пространстве. Я наскоро осматриваю крону дерева. На огромном дубе есть ветки на любой вкус. Толстые и тонкие, длинные и короткие, прямые и кривые. Всякие есть. Что мне это дает? В чем мое преимущество?

Я быстро перебирал варианты. Он сильнее, быстрее, опытнее. Может, он даже живет на таком же дубе, или даже на этом. Он лучше приспособлен лазать - у него когти. Когти, которые уступают в размерах только его же клыкам. А клыки- то какие! Лучше я на когти смотреть буду. Он на четырех лапах устойчивее, чем я на двух. Стоп. Вот оно. Я прямоходящий, и у меня есть руки. Мозг у меня тоже, слава богу, есть - и это редкое, для современной России, сочетание мне сейчас непременно поможет. Надо найти две ветки, расположенные одна над другой, с разницей в высоте метра два, и при этом достаточно длинные для претворения в жизнь моего плана. В огромном разнообразии кроны дуба таковые нашлись, хоть и пришлось мне полазать по дереву.

Барс, тем временем, не спеша поднимался вслед за мной.

Облизывается - голодный, наверное. Уверен хищник, что обед уже не за горами. Медленно и неотвратимо он приближается ко мне. Я уже добрался до нужных веток. Их расположение позволяло мне стоять на нижней из них, держась руками за верхнюю. Что я и сделал. Отойдя максимально далеко от ствола, приготовился ждать своего противника. Ветка подо мной прогнулась, но я перенес часть своего веса на руки, и она почти вернулась в первоначальное положение.

Охотник на великих героев перебирался с ветки на ветку с грацией и изяществом, которыми я бы, наверняка, восхитился в другое время. Сейчас почему- то не до того. Зверь уже в двух метрах от меня. Должно быть планирует, ударом лапы, отправить меня вниз считать ветки и сломанные ребра. У меня другие планы. Когда он был уже совсем близко, я начал раскачивать нижнюю ветку. Вверх- вниз, вправо- влево и наоборот. Короче, качал в разных вариациях. Барс припал к ветке и старался балансировать на ней. Пока ему это удавалось. Я стал подпрыгивать и, ударом ногами по нижней ветке, пытаться сбить его вниз. Развернуться на неустойчивой ветке он не мог, прыгать вниз сквозь тонкие ветки, которые не выдержат его веса, тоже не хотел. Положение барса стало безнадежным. Я приноровился к движениям, и старался после прыжка подтянуться повыше, и ударить ногами в нижнюю ветку не сверху вниз, а под углом, выбивая опору из-под лап врага. Это сразу же стало приносить результат. Барс уже едва держался и думал не об охоте, а о спасении. Наконец, особенно удавшийся мне прыжок и удар, сбросили его вниз. Я, недолго думая, повис на нижней ветке вниз головой и повторил трюк с валуном. Стараясь направить камень в точку падения барса. Но зверю повезло. Пролетая сквозь ломающиеся и гнущиеся ветки, он зацепился за одну их них и изменил траекторию движения. Несмотря на ушибы и раны, барс приземлился на четыре лапы. Рядом с ним, буквально в сантиметре грохнулся валун. От чавкающего звука и сотрясения почвы барс прижался к земле, после чего гигантским прыжком отпрыгнул подальше от камня, и бросился наутек. Я добрался до ствола дерева и прижался к нему. Руки и ноги тряслись от мышечного и нервного напряжения, пульс напугал бы любого кардиолога. Но это была победа и гордился я ею больше, чем спасением богини или убийством кабана. Трофеев не было, не было достижений и поздравлений. Даже характеристики не подросли. Было удовлетворение.

Выросло чувство уверенности в себе. Самый сильный и опасный зверь в этой локации бежал от меня без оглядки. Лес вокруг стал мне как-то ближе. Несмотря на странные звуки и мрачные тени, он перестал быть для меня опасным. Наоборот. Это я здесь самый страшный и опасный. Меня все боятся.

Стоя не ветке, я дышал полной грудью. Во мне, должно быть, проснулся инстинкт древних людей- охотников. Хотелось кричать и бить себя кулаками в грудь. Об этой победе никто не узнает, она не даст мне ничего материального. Но это была моя самая главная победа в этой игре. Я стал здесь своим. Еще пару минут я не делал ничего. И, как всегда, это у меня получилось великолепно. Но пора возвращаться на стоянку.

Другого мне ничего не остается и, забрав валун, я пошел обратно к моему роднику и временному лагерю. По дороге собираю ветки и камни, срываю цветы и травы, все, что удается разглядеть в призрачном свете луны, пробивающемся сквозь ветви деревьев. Сумка у меня безразмерная и веса не имеет, а как показал опыт, пригодиться может все. Выбросить все это недолго. Да и зачем выбрасывать? Туда можно положить сколько угодно всего, главное не забыть, что там лежит. Чтобы достать, надо всего лишь четко вспомнить, что именно ищешь.

Эйфория добавила сил, меч с поясом – тоже, и я на крыльях удачи...Нет, не так - на крыльях заслуженной победы добрался до своей стоянки.

Моя первая потеря –«Сумка новичка». Безвозвратно погибла, я даже останков не нашел. Бутылку и нож заранее переложил в сумку дракона. Бутылка оказалась почему-то пустой. Когда выпил? Должно быть автоматически приложился, среди таких волнений можно что-то и не заметить. Нет, вспомнил - выпил всю воду, когда на вершине дерева пейзажем любовался. Все же красота оказывает более сильное воздействие, чем победа и убийство.

Из собранных сухих веток, мха и соломы соорудить костер не проблема, кремний для выбивания искры не понадобился, зря я на его поиски время потратил. Больше уже не понадобится, но выбрасывать не буду. Чтобы разделать добычу отхожу подальше, вынимаю кабана и приступаю к разделке. Нужны ли для этого умения не знаю, проверяю опытным путем. Жадничать не стал - отрубил мечом все четыре ноги, вырезал мясо со спины. Взял также сердце и печень - остальное решил бросить, неожиданно сами выпали клыки. Раз выпали - значит пригодятся. В сумку!

Вернулся к костру, кусочки мяса насадил на веточки. Сижу, поворачиваю мясо над огнем, пью воду. Отдыхаю от всего. Пора заняться интерфейсом. Делаю все сообщения по запросу игрока. Так надо, да и мешают они, вылезая иногда в самый неподходящий момент. Время идет. Я сижу, костер потрескивает, вода журчит, еда готовится. Может быть это и есть счастье?

- Присоединиться можно? - вопрос ценой в инфаркт. Подпрыгнув, я попытался оглядеться. Не получилось. Слишком долго смотрел на огонь. Видеть ничего не могу, но думать это не мешает.

- Присоединяйся - разрешаю я. Оптимальный вариант ответа в данной ситуации.

К огню подошел человек. Для Терры это уже значительная информация. Сел напротив меня. Наконец я проморгался, и уже могу рассмотреть гостя. Мужик лет сорока, одет для похода по лесу. Куртка, штаны, сапоги, шляпа, лук, пояс с ножом в ножнах - все очень качественное и дорогое.

-Здравствуй, охотник - говорю я - угощайся, здесь хватит на двоих.

-Здравствуй и ты добрый молодец - отвечает он мне.

- Мих, новичок - представляюсь я

- Прокл, учитель охотников - вот и познакомились

Мясо уже готово, и мы молча берем по шампуру. Или я так проголодался, или в самом деле хорошо приготовил - вкусно.

То, что Прокл - учитель охотников и живет в доме вдали от деревни, я узнал заранее, когда готовился к игре. Отзывались все игроки о нем нелицеприятно, как о нелюдиме и пьянице, трезвым не бывающим никогда.

Учитель достал из сумки флягу, пригубил. Крякнул и, молча, протянул флягу мне. Глоток обжег горло. Напиток уровня хорошего коньяка. Иногда у коллекционеров можно найти старый, советских времен, армянский коньяк. Похож.

- Не ожидал я здесь кого-либо встретить - начал разговор Прокл.

- И я не ожидал. Даже был уверен в обратном. Зря, как оказалось.

- Ну, то что ты не ожидал, я понял, когда ты, услышав меня, подпрыгнул. Не умеешь жить в лесу.

- Научишь?

- А и научу.

Прокл приподнялся с земли, протянул руку и коснулся моего плеча.

- ИГРОК, ВЫ ОБУЧИЛИСЬ ПРОФЕССИИ «ОХОТНИК» РАНГ 1 из 20.

Волна везения продолжается, бесплатно и без предварительных условий мне довольно щедрый подарок сделан, по местным понятиям.

- Хороша свинка - Прокл предпочел прямой вопрос не задавать.

- Да забил тут недалече кабанчика - не стал я скрывать очевидного.

- А одежку твою кабанчик так украсил?

- Нет, точнее он внес свою лепту в это дело, но и до него нашлись ценители прекрасного.

Я попытался пошутить и Прокл усмехнулся.

- В деревню, что не идешь? Там ваших сейчас много.

- Так на охотника в деревне не выучишься. Да и нравится мне здесь, очень хорошее место.

- Это да - согласился Прокл, когда -то хотел здесь свой дом поставить.

- ?

На мой немой вопрос ночной гость предпочел не отвечать. Странно, должно быть с местом, где стоит сейчас дом охотника, связана какая-то таинственная и неприятная для него история.

Костерчик догорал, мясо постепенно исчезало. Фляга охотника сделала уже кругов пять.

Мы молчали, но общению это не мешало. Разговор шел без слов. Редко, но так бывает. Сидишь рядом с человеком и молчишь, и он молчит, но постепенно ты его понимаешь, и он понимает тебя. Понравился мне этот НПС, да нет - не нпс, для меня он человек, почему-то решил для себя я. Много прошло времени, прежде чем я понял это свое первое странное и необычное ощущение. Последние годы и события сделали меня крайне осторожным и подозрительным, а Проклу я поверил сразу.

- Пошли, что ли - покажу тебе свой дом.

Я встал, затоптал остатки костра и засыпал мелкими камешками, подошел к роднику и наполнил опустевшую бутылку водой. Сунул ее в сумку дракона.

- Эвона как - а ты не прост.- Прокл удивленно качнул головой.

Тут я понял, что засветился перед охотником полностью. И драконью сумку засветил, и вообще все.

Откуда у игрока в локации новичков такая вещь? Выводы сделать не так трудно.

Но охотник промолчал, смолчал и я. Чего уж теперь.

- Все, я готов.

Прокл кивнул и пошел в лес, я - за ним, почти след в след. Люди леса много не разговаривают - лес болтунов не любит.

Шли совершенно новым для меня маршрутом, ничего особенно примечательного в ночном лесу я не увидел. Около двух часов шли. Дом у охотника оказался довольно большим, добротным и основательным. Как, впрочем, и все, что было у Прокла. Два этажа, пристройки. Заборов никаких не было. Везде виден порядок и чистота, как-то все это не очень согласуется с репутацией пьяницы.

То, что Учитель охотников живет один, я знал заранее, еще до регистрации перса. Но дом этот, совершено однозначно, строился с расчетом на большую семью. Надо взять это себе на заметку.

Прокл вошел в дом и я, не ожидая отдельного приглашения, зашел следом.

- Садись - хозяин исчез в глубине дома. Садиться я не стал, стоял посреди большой комнаты, пытаясь все вокруг тщательно рассмотреть и понять что-нибудь о своем новом знакомом. Вероятно, задумывалась она не как горница – скорее, как гостиная, почему- то решил я. Комната была почти пуста. Столик на двоих, пара табуретов. Шкаф с книгами, два сундука.

Прокл вернулся со свертком одежды. Положил сверток на стол и, молча, вышел.

Я развернул сверток - куртка охотника - редкая +3 к СИЛА, + 7 к ЛОВКОСТЬ,

штаны охотника -редкие +3 к СИЛА, + 5 к ЛОВКОСТЬ, рубаха охотника - редкая +3 к СИЛА, +3 к ЛОВКОСТЬ. Сумка охотника на 50 ячеек.

Я переоделся - другой человек. Куда делся бомж в рванье?

Стоит это все недешево, денег моих на это не хватит. Думаю, что это подарок. Версия того, что от меня ему может что-либо понадобиться, постепенно набирает вес. Зачем опытному охотнику нуб с уровнем ноль? Или он что-то смог узнать о расположении ко мне верховной богини? Появился хозяин с сапогами в руках.

Сапоги охотника - редкие +5 СИЛА +5 ЛОВКОСТЬ.

Я переобулся, и получил за минуту +34 единицы характеристик. Это эквивалент семи уровням...

? -я посмотрел на Прокла.

- Отдашь, когда сможешь - решил он.

Промолчав пару секунд, я подумал:

- За мной должок - и кивнул. Ни деньгами, ни вещами за доверие на заплатишь.

- Садись гость дорогой - обнову надо обмыть.

Через пять минут на столе появилась бутыль литра на два, пара стеклянных стаканчиков, простая русская закуска - соления, квашенная капуста, хлеб, копченый окорок.

Когда мы это все употребим, мне надо будет не забыть из игры вовремя выйти. Говорили мы мало, в основном о лесе, пили много и без тостов. Хорошо посидели, без напряжения, душевно.

Прокл заснул за столом, уронив голову на руки, а я добрался до самого большого сундука и лег на него. Укрыться нечем, да и не нужно.

ВЫХОД.

Я дома, совершенно трезвый. Прошелся по квартире - переделал мелкие дела.

Поел. Почта, телефон - никто знакомый на связь не выходил - плохо, никто незнакомый не беспокоил - хорошо. Открыл окно - воздух свежий, чистый, прохладный, уже начинается лето, до жары еще далеко, если она вообще будет. В Питере погода непредсказуема по определению.

Включил беговую дорожку - час бега. Сначала трусцой минут десять, затем на максимум пол часа, и опять рысцой. Душ контрастный бодрящий. Пару часов посидел у ПК, посмотрел, что нового в сети.

В игре главная новость - подготовка к войне с Тьмой. Вторая новость – я. Обо мне спрашивают, меня обсуждают, строят догадки. За достоверную информацию о моем нике предлагают приличные деньги. Подспудно чувствуется, что за данные обо мне из реала заплатят реальными, и много.

Ничего неожиданного.

Сон.

Пробуждение. Вечерняя зарядка. Душ. Завтрак на ночь глядя. Посидел у компьютера, повспоминал прошедший день и записал все в дневник. Странного много, но анализировать пока рано, данных недостаточно. С тех пор как я последний раз был в игре - пару лет назад, прошли два обновления со стороны искина, и администрация смогла через него провести нововведения. Стало явно лучше, но во многом еще нужно будет разобраться.

ВХОД.

УРОВЕНЬ 4

СИЛА -3, предметы +17, всего - 20

ЛОВКОСТЬ -2, предметы +23, всего - 25

ИНТЕЛЛЕКТ-2

РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ -93

УМЕНИЕ –«ДАЛЬНЕЕ ЗРЕНИЕ КАРТОГРАФА».

УМЕНИЕ –«КРИТИЧЕСКИЙ УДАР».

ДОСТИЖЕНИЕ-«ИССЛЕДОВАТЕЛЬ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ».

ДОСТИЖЕНИЕ «РАЗРУШИТЕЛЬ ПРЕГРАД».

ДОСТИЖЕНИЕ –«СКРОМНЫЙ ГЕРОЙ».

ПРОФЕССИЯ –«ОХОТНИК» РАНГ -1 из 20.

ВЫ СМОЖЕТЕ ПОВЫСИТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ НА??? ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ЛОКАЦИИ НОВИЧКОВ.

ИГРОК ВЫ ПРЕРВАЛИ ОБРЯД РАЗРУШЕНИЯ СИЛЫ БОГИНИ СВЕТА

- ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НАГРАДУ ОТ БОГИНИ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ЛОКАЦИИ НОВИЧКОВ.

ЗВАНИЕ –«ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ».

Это у меня привычка из реала - с утра оценить себя на трезвую голову, если это возможно, и поставить задачи на день. Но нужно будет настроить интерфейс, и просматривать только изменения за последние день или два.

Ставлю себе за вчерашний день 4. За позавчерашний я себе оценку ставить не стал - результат получился самый выдающийся, но соотнести свои действия с этим результатом адекватно не получается. Там еще многое не ясно. Не исключено, что меня использовали втемную и к чему-то готовят.

http://tl.rulate.ru/book/14109/274278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь