Читать Mahouka Koukou No Rettousei / Непутевый ученик в школе магии (19-32, SS): Инфо по следующим томам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mahouka Koukou No Rettousei / Непутевый ученик в школе магии (19-32, SS): Инфо по следующим томам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Внимание!!!
Анонсировано сразу две новых серии ранобе по вселенной нашей горячо любимой Махорки.

Непутевый ученик в школе магии: Компания Магиан (временное название) - стартует осенью 2020.

Это будет непосредственное продолжение истории, в котором будет рассказываться про Тацую и его корешей после их выпуска из школы.

https://tl.rulate.ru/book/43753

 

Непутевый ученик в школе магии: Девы-Лебеди (временное название) - стартует зимой 2021.

А эта книжка будет рассказывать про события в той же школе магии после того, как Тацуя и ко выпустились из неё.

https://tl.rulate.ru/book/43754

 


 

 

http://tl.rulate.ru/book/1408/496800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 253
#
Мне тоже кажется, что магия Тацуи не передастся его детям, т.к. он изначально должен был быть магом псих. вмешательства, но из-за внешнего вмешательства его магия поменялась. Да и будем говорить на чистоту Тацуя по сути аномалия и его магия тоже.
Развернуть
#
Насколько мне известно, врождённая магия вообще не передаётся (именно конкретные заклинания). Максимум склонности к определённым направлениям.
Так что будут волшебники с огромным потенциалом, с довольно высокой склонностью к магии психического вмешательства и/или мощной врождённой магии (гены Йоцубы всё же). Возможно ещё они будут отличаться высокой чувствительностью к Псионам и углублённым восприятием Эйдоса (вплоть до врождённого ЭВ).
Развернуть
#
Почитайте предисловие к новому спиноффу (особенно его вторую часть). Там много инфы как раз про наследование магии (именно конкретных заклинаний).
Не знаю, правда, можно ли их в данном случае называть "врождёнными", но когда ребёнок кастует "семейный" спелл, даже не зная что такое магия, то как ещё это назвать?
Развернуть
#
То чувство, когда переводчик советует прочитать то, что он ещё не перевёл, да ещё и спойлерит...
Развернуть
#
Тут пожалуй мой косяк. В книге ведь где-то ещё было про то, что магия "просачивается" в гены. С учётом этого, если заклинание практиковалось поколениями (особенно выходцами лабораторий, кто знает что они там творили), то такое вполне возможно. Но едва ли это случай Тацуи.
С другой стороны ничто не мешает ему записать как минимум Разложение (с Восстановлением сложнее) в CAD и вручить его другому магу-владельцу ЭВ с достаточной силой. Должно сработать. Даже Минору в теории может это сделать.
Развернуть
#
Bebkek, в теории это возможно, проблема только в самой магии. Говорилось, что в изначально виде "Разложение", как и "Рассеивание заклинаний", очень громоздкая магия, которая строится очень долго. "Рассеивание заклинаний" существовало и до Тацуи, но вот никто им не мог пользоваться из-за непрактичности. То же будет и с "Разложением".
Развернуть
#
Kanobu, поэтому я и написал наличие ЭВ в качестве обязательного условия. Само по себе то же Рассеивание Заклинаний не такое уж и сложное (ну, относительно). Но для его исполнения тебе нужно досконально знать разлагаемое заклинание, что в обычных условиях практически невозможно, отсюда и непрактичность. ЭВ эту проблему решает на корню.
С базовым Разложением всё сложнее, но основная проблема, опять же, в определении информации цели.
И да, никто не говорит что это будет также быстро и просто как у Тацуи. Возможно, что на каст уйдёт даже несколько секунд (что чистое безумие по местным меркам) и грузить мага будет на уровне МСК, но в теории это выполнимо.
В отличии от Восстановления, для которого нужен не просто ЭВ, а ЭВ того же типа, что и у Тацуи. И способность терпеть\игнорировать боль тоже желательна.
Развернуть
#
Насколько я понял, элементальный взгляд Тацуи - следствие искусственной ЗРМ (кстати, значит ли это, что без неё у него было восстановление, но он не мог его использовать?). Как мы узнали из новой побочки (по крайней мере я узнал), ЗРМ используется волшебниками и неволшебниками чтобы воспринимать окружающий мир. Но она расположена в области подсознания, и поэтому контролировать её затруднительно. А вот искусственная ЗРМ Тацуи расположена в области сознания (а это инфа из замёрзшего острова), за счёт чего он и магию может конструировать без CAD, и воспринимать мир так, как ему захочется, за счёт чего его ЭВ и работает. Это я так понял, может я и ошибаюсь.
Если это так, то искусственная ЗРМ вряд ли передастся по наследству, и как следствие не передастся и взгляд.
А вот что на мой взгляд может передасться, так это высокая производительность его оригинальной ЗРМ, за счёт которой он может использовать магию по всему миру, но при этом она не будет полностью занята какой-либо уникальной магией.
Развернуть
#
Мы, походу, достигли предела вложенности комментариев).
Хотел ответить на тот коммент, что чуть выше, а там кнопки ответа нет.

Так вот, я же не говорю "а ну подорвались все прям щас это читать". Просто я как раз сейчас перевожу этот момент, и решил откомментить сразу, потому что потом забуду.
Развернуть
#
ЭВ не следствие искусственной ЗРМ, он идет в комплекте с разложением и восстановлением, без него он не сможет использовать не только восстановление, но и разложение.
ЭВ - это по сути способность подключаться к Идее и воспринимать мир, это способность есть у каждого мага, но у них она на минималках и её нужно прокачивать. У Тацуи ЭВ прокачан по максимуму с рождения, плюс он единственный, кто может смотреть в прошлое.Если следовать вашей логике, ЭВ следствие искусственной ЗРМ, то откуда тогда ЭВ у Минору?
ЗРМ используется для считывания последовательности активации и конструирования последовательностей магии.
Магию по всему миру по сути может использовать любой волшебник, магия не ограничена расстоянием, но ограничено человеческое восприятие. Тацуя может применять магию на всей планете как раз благодаря ЭВ. производительность ЗРМ на дальность не влияет.
У ЗРМ есть сила вмешательства - отвечает за то, насколько маг может изменять эйдос, скорость активации - то как быстро маг запускает магию, масштаб последовательности магии - то насколько большую последовательность может обработать маг
Развернуть
#
Элеменатльный взгляд Тацуи неразрывно связан с разрушением и восстановлением. Это всё в том же «замёрзшём острове» рассказывалось. цитирую «Чтобы использовать Разложение и Восстановление, я должен понимать то, что записано в псионовых информационных телах. Помимо распознавания Эйдоса и последовательностей магии в качестве группы информационных тел, нужно уметь распознавать информацию, записанную в них. Без этого я бы не смог пользоваться этими своими двумя магиями, особенно Восстановлением. Как бы парадоксально это ни звучало, но дав мне Разложение и Восстановление, природа обеспечила меня и "глазами", чтобы я мог использовать свои способности. Эта способность называется "Элементальный взгляд".»
Опять таки, единственная причина, почему тацуя может использовать магию в любой точке шара - это возможность прицелиться, то есть использование того самого элементального взгляда. Безобразов использовал свою магию за 1000 км минимум
Я ещё не дочитал новую побочку, но твой комментарий навёл на мысль: получается, тацуи менее страшен перегрев ЗРМ, потому что у него их две (и не важно, что в одной записана лишь две магии, а в другой можно только самые простые заклинания запускать)
Развернуть
#
Боюсь, ты неправильно понял. Каждый волшебник способен ощущать эйдос окружающего мира (без этого просто невозможно использовать магию) на подсознательном уровне. Кто-то лучше, кто-то хуже, причём эту способность можно поднатаскать активной практикой. ЭВ - высшая ступень развития этого навыка, когда маг может чётко различать Эйдосы объектов, сознательно считывать их информацию и даже "видеть" Мир как информационную платформу.
У Минору же например нет ИЗРМ, но ЭВ он владеет.
Производительность ЗРМ определяет силу мага в целом, а способность целиться "за горизонт" определяется сознанием мага и его способностью преодолевать "ошибочный здравый смысл" расстояния, поскольку магия не привязана к физической дистанции. У обладателей ЭВ этот "здравый смысл" уже изрядно побит, что облегчает решение этой проблемы.
Развернуть
#
Что такое ЭВ? ЗРМ?
Развернуть
#
Элементный взгляд, зона рассчёта магии.
Развернуть
#
Хотя кто-то из Йоцубы и близких к ним людей, возможно, были бы рады обзавестись сильными волшебниками, которых можно привязать к себе (и подобными генами в целом). Хотя они и без этого умеют "устанавливать связи".
Кстати, если подумать, то их общий ребёнок, будучи очень талантливым волшебником со склонностью к манипуляции светом, был бы действительно как внук Майи, если вспомнить её козырь😉.
А способности Тацуи сформировались скорее из желаний членов Йоцубы (получить идеального защитника клана) и Майи в частности (оружие возмездия). Звучит эфемерно, конечно, но магия изначально является иррациональной и эфемерной по своей сути.
Развернуть
#
А некоторые ещё жалуются, что в Кагуе или Коми отношения долго строятся😄
Развернуть
#
Фантом все-таки в том аниме между братом и сестрой секса не было. В каноне они "пошли по разной дороге"!
Развернуть
#
Если ты про OREIMO, то нельзя сказать сказать, что они "пошли по разной дороге". Там скорее открытая концонка, где можно только догадываться, какая судьба ждёт главных героев. Но судя по интервью автора ранобэ, в котором он жирно намекнул,что главные герои всё равно в будущем будут вместе, то можно понять какая судьба их ждёт. В том же интервью автор говорил, что он хотел сделать инцестную концовку, но издательство не позволило опубликовать.
Развернуть
#
"И этот самый Минору вернулся в Японию."
Якумо говорил что бы тот сваливал и не возвращался по подаче Тодо Аобы.
Если он не выступит против него, знач тот брэхун
Развернуть
#
Зачем ему выступать против Минору, когда есть Тацуя, который итак со всем разберется, а Якумо уже старый, кости хрупкие, да поясница ломит...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку