Читать I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 47: Лев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 47: Лев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прекрасное сияющее создание, именуемое третьим принцем империи, с интересом смотрело на меня своими изумрудно-зелёными глазами.

Леопард? Хотя нет... с этой своей копной золотистых волос, напоминающих гриву, он больше похож на льва. На льва, который изучает свою добычу. И на месте добычи нахожусь я...

Чёрт, это плохо... Я начинаю терять уверенность в себе...

- Если бы Вы сразу приняли приглашение во дворец от Роберто, то мне бы не пришлось искать окольные пути, чтобы позвать Вас сюда. Простите, но так как я воспользовался своей печатью в том письме, эта встреча считается официальной и будет запротоколирована.

- Я понимаю.

Ланс подошёл к Льюденсу и встал за его «троном».

О, так он — рыцарь из личной охраны принца? Постойте, так за мной приехал такой важный человек? Ну... Я даже немного тронута.

Интересно, а вооружены ли сейчас все эти люди? Может, они каким-нибудь хитроумным образом прячут мечи под униформой? Я бы посмотрела, как это сшито изнутри...

Так, Аиша! Ты не о том думаешь!

- Итак, леди Айшмария, я позвал Вас сюда, потому что был наслышан о том, что Вы преуспели в административных делах. Поэтому я и захотел с Вами познакомиться. Понимаете, мне нужны талантливые люди, которые смогут работать под моим командованием. Будучи леди из дома Фаузенд, знакомы ли Вы с какими-нибудь талантливыми людьми?

О, так значит я – леди из дома Фаузенд? Уклон на то, что я до сих пор аристократка? Что-то мне подсказывает, что вот это уважаемое «Его Высочество» как-то связано с тем, что меня до сих пор не вычеркнули из реестра. Как бы мне хотелось высказать ему пару ласковых за это. Но я не могу открыто выступить против принца, особенно, когда каждое моё слово записывается.

- Мне стыдно об этом говорить, но в обществе я известна как затворница. И это правда. Я почти никогда не покидала поместье, поэтому мой круг общения ограничен только семьёй. Прошу прощения, но в таком вопросе я некомпетентна.

Тьфу на тебя, третий принц. Хоть ты и спрашиваешь, знакома ли я с кем-нибудь, но ты явно намекаешь на меня! А я не хочу быть частью твоей свиты!

- А я думаю, что не ошибся в выборе. Работать под управлением третьего принца Империи – от такого предложения невозможно отказаться. Как думаете? – Льюденс улыбнулся, но его взгляд оставался прежним.

Наверное, нормальная женщина в подобной ситуации не смогла бы отказать этой улыбке. Я не отрицаю, что его внешность просто потрясающая. Вот только для меня это не аргумент. От этой мысли я даже стала немного увереннее в себе. И моё прежнее волнение сошло на нет.

- Я никогда не представляла себе такую ситуацию, поэтому и не задумывалась об этом. И я не думаю, что в будущем мне придётся принять такое предложение, - я постаралась ответить уклончиво, но с намёком, что меня это не интересует.

- Хм, довольно необычный ответ для столь юной девушки. Хорошо, дайте мне знать, если всё-таки встретите такого человека. А теперь разрешите пригласить Вас на чаепитие, - Льюденс хлопнул в ладоши. – Секретарь, встреча окончена. Ланс, скажи горничным приготовить чай и угощения в гостевой комнате. Роберто, проводи леди Айшмарию. Все остальные могут возвращаться на свои посты. На этом всё.

- Как прикажете, - послышался дружный хор голосов.

Принц встал со стула, и все поклонились. Все, кроме Ланса и Роберто. Они только приложили к груди правую руку. Подобный жест был менее официальным, чем поклон, и позволен только приближённым к имперской семье.

Льюденс вышел из комнаты через ту же дверь, что и пришёл, в сопровождении двух своих охранников.

Да что тут происходит? Мой мозг просто не поспевает за развитием событий... Я могла только стоять на месте и смотреть, как уходит принц.

- Какое ещё чаепитие?.. – мои плечи поникли, и я удручённо вздохнула. Поддерживать образ благородной дамы просто не осталось сил.

- Ваше поведение действительно отличается от поведения других благородных леди Вашего возраста. Думаю, Его Высочество остался доволен этой встречей.

- Под протоколом он себя по-другому вести не мог, - Роберто презрительно рассмеялся.

Как же меня это всё раздражает. Нет, бесит!

Значит, он был доволен этой встречей?! А на доставленные неудобства другому человеку ему наплевать? Думает, что ему всё дозволено? Чтоб его!

Я крепко сжала руки в кулаки и встала.

- Леди Айшмария, я приношу извинения за то, что нам пришлось Вас сюда привезти. Эй, Роберто, пошли уже.

Последовав призыву Ланса, мы вышли из комнаты.

Конечно же, я не забыла перед этим надеть свой чёрный парик.

В этот момент я и не знала, что подготовленный для меня капкан уже начал смыкаться. Я просто хотела насладиться вкусным чаем...

http://tl.rulate.ru/book/14067/544938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍
Развернуть
#
Чёрт, ну заинтриговали и оставили всё на самом интересном месте!
Продочки, прошу! Я ж умру от любопытства!*v*
Спасибо за ваш труд, дорогой переводчик~
Развернуть
#
Спасибо большое 💓💓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку