Читать Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 1.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Затерянная Бесплодная Долина Туманов.


Сегодня стояла особенно тёмная ночь: на небе ни звезд, ни луны. Ни единый луч света не освещал Бесплодную Долину Туманов, если не принимать во внимание колеблющийся неровный свет, который с трудом можно было разглядеть в дальней части долины.

 Все остальное тонуло в кромешной тьме. Сейчас, ночью, казалось, что это место полностью заброшено, и лишь легкий прохладный ветерок напевал свою песню, разносил тьму по территории и поднимал ее вверх, словно гонял морские волны. Этот туман никогда раньше не посещал это место.

Долина огромна. Днем перед глазами бы предстал восхитительный пейзаж: величественные горы, заключившие долину в кольцо, словно в тюрьму. Но все, что сейчас можно было разглядеть - высокие едва заметные очертания; лишь смутное напоминание о гиганте, царствующем на этом клочке земли.

 Там, где две смотрящие на северо-запад горы соединялись в одну, находился единственный вход, и он же выход в Бесплодную долину Туманов. На извилистой коварной горной тропе неожиданно возник силуэт человека, идущего ко входу в долину. Внезапно в воздухе разлилась жажда крови.

 Откуда-то спереди донеслось чье-то невнятное бормотание. Идущий ко входу путник на мгновение остановился. Из-за небольшого количества света, что было доступно, было видно, что человек, приближающийся к долине, был юношей, полностью одетый в черное. На его лице не дрогнул ни один мускул, словно он совсем не удивился возникшему на пути препятствию.

Дождавшись, пока шепот в темноте стихнет, он ответил таким же приглушенным голосом. Вопрос и ответ. Казалось, это что-то вроде пароля или кодового слова. После этого жажда крови постепенно погасла, медленно растворяясь во тьме. Юноша в черных одеждах продолжил свой путь.

Создавалось впечатление, что раз эта тропа ведет к Затерянной Бесплодной Долине Туманов, путешествие должно было быть легкой прогулкой. Но не сегодня. Этой ночью путь тщательно охраняли. Пока он шел, подобные перекрестные допросы повторились не меньше трех раз. Юноша в черных одеждах проходил их с легкостью один за другим; выражение его лица ни капельки не менялось.

Он медленно приближался к воротам. Чтобы добраться до входа, нужно было подняться на небольшой холм, на котором валялись камни разных размеров. На вершине холма смутно угадывался силуэт человека в белом. Юноша в черном ненадолго замер, очевидно находясь в легком замешательстве, а после повернулся, чтобы продолжить свой путь и забраться наверх. На холм не вела никакая тропа. Он весь зарос травой, которая танцевала под песню ветра. Когда юноша уже практически достиг вершины, он увидел большой деревянный знак, похожий на тотем. На нем была вырезана странная картина: наверху в раю летали боги, внизу мстительные души выли в агонии.

В середине неизвестный художник изобразил огромное дерево, которое уходило корнями в ад, а ветвями пронизывало рай. В целом, создавалось впечатление, что на вершине дерева живут боги, а злые духи населяют подземный мир под ним.

Юноша в черном еще некоторое время рассматривал картину, прежде чем взглянуть на человека в белом. Тот стоял, убрав руки за спину. Его одеяние резко контрастировало с ночной тьмой. Услышав шаги, человек в белом обернулся. Он был очень красив.

Когда он посмотрел на приблизившегося к нему юношу, на его губах появилась слабая тень улыбки, и он сказал:

- Ты, наконец, пришел, Хэй Лан.

Названный Хэй Ланом юноша в черном кивнул, подошел к нему и сказал:

- Юнь Дзянь, если бы отец видел, что сейчас на тебе надето, он бы явно сделал тебе выговор.

Юнь Дзянь лишь спокойно улыбнулся в ответ:

- Не думаю, что это проблема. Сейчас, когда важное событие не за горами, он слишком занят делами в долине, чтобы обращать на меня внимание.

Хэй Лан рассмеялся и встал слева от Юнь Дзяня. Перед ними простиралась Затерянная Долина, а вдалеке у горизонта виднелись бесчисленные горы. Несмотря на то, что в темноте нельзя было разглядеть их как следует, можно было легко представить, насколько они на самом деле величественны. Вдруг Юнь Дзянь тяжело вздохнул и спросил:

- Хэй Лан, сколько лет уже прошло, с тех пор как ты присоединился к Божественной секте?

- Шесть лет.

- Так много, - лицо Юнь Дзяня приняло сентиментальное выражение, и он продолжил с легкой улыбкой.

- Я помню тебя еще ребенком. Когда ты впервые сюда пришел, тебе было примерно столько же, сколько Сяо Цинь. Не успел оглянуться, и вот вы двое уже совсем выросли."

Хэй Лан молча улыбнулся. Юнь Дзянь продолжил:

- Да, Сяо Цинь тоже здесь сегодня. Возможно, она подойдет позже. Хочешь подождать ее тут?

Хэй Лан покачал головой и ответил:

- Старший даровал мне последнюю пилюлю «Кристалла Кровавой Души», чтобы я смог войти в долину и посетить «Ритуал Сошествия Бога». До тех пор, пока не спадёт Проклятье Бога, я не смогу выйти. Я встречусь с ней, когда буду уходить из долины.

Брови Юнь Дзяня поползли вверх, и он посмотрел на Хэй Лана с непроницаемым выражением лица, а через несколько секунд вздохнул:

- Кристалл Кровавой Души — это редкое и ценное сокровище. Только человек с твоими способностями способен получить его. Неудивительно, что мой отец относится к тебе лучше, чем к своему собственному сыну, стоящему перед тобой.

Хэй Лан поднял на него взгляд и нахмурился. На мгновенье показалось, что он хотел что-то сказать, но Юнь Дзянь рассмеялся и сказал:

- Ладно тебе, я просто тебя дразню. Неужели ты думал, что я сомневаюсь в тебе? Учитывая нашу дружбу? 

После того, как он это сказал, на его лице появилась улыбка и он добавил:

- Ладно, когда ты уладишь это дело, поторопись и вернись ко мне. У Сяо Цинь наверняка есть секрет, которым она хочет с тобой поделиться.

На мгновение на лице Хэй Лана появилось замешательство, и он сразу же переспросил:

- Секрет? Какой секрет?

Но тот только улыбнулся:

- Если я тебе скажу, то это уже будет не секрет. Разве нет? Поторопись, но не забудь найти нас, когда вернешься.

Хэй Лан ненадолго задумался и слегка кивнул в ответ на его слова:

- Хорошо.

А после он еще раз кивнул другу, на сей раз в знак прощания, развернулся и быстрым шагом ушел. Не прошло и нескольких минут, как он спустился с холма и зашел в долину, растворившись во всеобъемлющем мраке.

 

***

 

После того как Хэй Лан скрылся из виду, прошло около десяти минут, а у подножья холма что-то снова происходило. Вскоре послышался негромкий звук. У земли возникла изящная фигурка и взлетела вверх. Она умело развернулась в воздухе и ловко приземлилась рядом с Юнь Дзянем. Она была красивой девушкой. Когда Юнь Дзянь ее увидел, то явно обрадовался, но, когда она спрыгнула рядом с ним, он нахмурился и хмыкнул:

- Что за глупости ты творишь! Если ты будешь вести себя так неосмотрительно, ты свалишься. И тогда будет поздно для сожалений.

Красивая девушка лукаво улыбнулась в ответ. Кажется, они с Юнь Дзянем были близки. Она схватила его за руки и сказала:

- Тут есть мой старший братец! С чего бы мне бояться?!

Юнь Дзянь покачал головой и кисло улыбнулся:

- И почему у меня такая бессердечная маленькая сестренка? Ах да, Хэй Лан только что здесь был. 

Он спустился в долину. Младшая сестра, о которой он говорил, и была эта красивая девушка по имени Юнь Сяо Цинь. Ахнув, она кинула взгляд вниз, в сторону долины и недовольно сказала Юнь Дзяню:

- Серьезно?! Братишка, почему ты его не остановил? Ты же знал, что я хочу ему кое-что сказать.

Юнь Дзянь покачал головой и ответил:

- У него серьезное дело. Ему нужно доставить Кристалл Кровавой Души к "Массиву Дальхары" в долину и активировать, когда начнется Ритуал Сошествия Бога. Также он должен помочь отцу и другим Старшим, так что ему действительно нельзя было задерживаться тут надолго.

 

 - - - - - - - - - -

 

Юнь Дзянь (云剑) — дословно Небесный Меч

 Хэй Лан (黑狼) — дословно Черный волк

http://tl.rulate.ru/book/14059/273284

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку